Домашние обязанности ребенка

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Аватара пользователя
MamaJulia
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:25
Откуда: Томск

Домашние обязанности ребенка

Сообщение MamaJulia » 11 ноя 2019, 11:24

Тема старая, но хочется написать...
Дочке 8 лет...живём вдвоём.
Говорю дочке, что уборка в её комнате - это ее обязанность как и учёба в школе. Игрушки прибирает не очень, часто помогаю ей в этом :crazy: , как и с уроками.
Любит ходить в магазин за молоком в нашем же доме. Выгуливает собачку, но без энтузиазма :hihi:
Греет себе обед и моет сама посуду после него. Грязную одежду убирает в корзину.
Любит помогать мне готовить, тесто - любимое занятие. Умеет делать простые салаты.
C удовольствием, помогает в огороде (садить, поливать, срывать, но не любит долго делать одно и тоже). По просьбе польет цветы и обеспылит мебель, просит иногда сама помыть пол.....но не хватает сил отжимать швабру, тряпку......любит мыть резиновые сапоги после дождя :crazy: ....периодически просит что-нибудь постирать самой в тазике :hihi:
Как-то так...
Последний раз редактировалось MamaJulia 20 ноя 2019, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


ЛюдмилаУ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 16:20

Домашние обязанности ребенка

Сообщение ЛюдмилаУ » 19 ноя 2019, 18:16

Порядок в комнате на обоих детях (11 и 7). Старшая помогает по кухне во время готовки и просто убрать на кухне может. Плюс с младшим сидит и водит его в школу и на секцию.

Аватара пользователя
alЁnushka
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:54
Откуда: Томск

Домашние обязанности ребенка

Сообщение alЁnushka » 20 ноя 2019, 22:18

MamaJulia, прям трудяжка доченька :vo: помощница растет

Аватара пользователя
mpogo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 02:27

Домашние обязанности ребенка

Сообщение mpogo » 01 июн 2020, 02:44

Игрушки, вещи в своей комнате убирает перед приездом кого то в дом без напоминаний. Любит помогать, когда я что то пеку мучное. Цветы ещё поливает.

caring_mother
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 май 2020, 20:04

Домашние обязанности ребенка

Сообщение caring_mother » 03 июн 2020, 12:45

Двое моих мальчиков пока не попросишь не будут помогать, всегда готов ответ "мама, я же занят". Но, у старшего, иногда проблескивает - то цветы сходит польет сам без напоминаний, то за младшим подотрет. Бывает, даже пыль протирает, но :cry: это крайне редко.
Зато в огороде от воды не отгонишь - зальют ВСЕ!!! :)

Несостоявшаяся жена Дамблдора
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 20:45

Домашние обязанности ребенка

Сообщение Несостоявшаяся жена Дамблдора » 24 авг 2020, 20:56

С криками, воплями и словами "Мама, ты меня не любишь" идет наводить порядок на своей полке. Дочке 9 лет.

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»