Как одеть ребенка под слингоодежду для мамы?

Все о слингах и слингоношении. Общение, встречи, мастер-классы и т.д.
Статьи о слингах на нашем сайте: как выбрать, основные виды, инструкции, медики о слингах, история слингоношения. и в новостном блоге

Модератор: Яблонька

Ответить
Аватара пользователя
clavo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 21:59

Как одеть ребенка под слингоодежду для мамы?

Сообщение clavo » 20 авг 2013, 11:33

Опытные слингомамочки, расскажите, как одевать грудничка под слингокуртки - ветровка, д/с куртка, зимняя куртка. Какие слингокомбинезоны надо покупать (какой толщины должен быть флис) - отдельно для зимы и для осени/весны? Вообщем, я запуталась.


Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Как одеть ребенка под слингоодежду для мамы?

Сообщение Эльнара » 20 авг 2013, 12:18

clavo, я одевала как себя. т.е. если я под куртку надеваю футболку одну - то и ребенку так же, распашонку-кофточку-ползунки или х/б комбез. если себе - водолазку/свитер, то и ребенку тоже что-то теплое.
флис под куртку не надевала, но у меня и осенняя, и зимняя - на флисе (плюсом к утеплителю). единственное, что утепляла прям хорошо - это ноги, от колен вниз. носки, гетры, слингобутсы - по сезону.
а флисовый комбез пользовали, когда ребенок уже подрос, и я его поверх одежды носила весной. ну и просто весной, как ходить начал, под непромокайку - вещь :vo:
но я сама жаркая, и ребенок такой же. с младшим такую же схему планирую - осенняя детская куртка на флисе у нас (которая к моей пристегивается, вместо вставки). а зимняя вся на флисе (от старшего еще осталась) - нет нужды дополнительный слой флиса делать, имхо.
п.с. а возраст ребенка какой? чем меньше, тем теплее, мне кажется, надо.

Аватара пользователя
*Funatka*
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:44
Откуда: Томск, Каштак

Re: Как одеть ребенка под слингоодежду для мамы?

Сообщение *Funatka* » 21 авг 2013, 13:21

Присоединюсь к темке. Пришел заказанный мной слингокомбез для ляльки размер 62-68 (Царевна лягушка). Планировался для начала на новорожденного, чтоб носить поверх куртки. Так комбез просто огромен! Налез на полуторогодовалого сынишку :hihi: Может какие-то производители выпускают комбенизоны МЕНЬШЕГО размера? А то ж ребенка потеряю в такой одежке :hihi:
Раннее развитие деток с "Умницей"
 
Иван Дмитриевич (27.01.2012)
Петр Дмитриевич (09.09.2013)
Тимофей Дмитриевич (26.01.2017)

Ответить

Вернуться в «Слинги: все свое ношу с собой»