Куба

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Виктор

Куба

Сообщение Виктор » 22 ноя 2008, 13:31

Изображение

*миниотзывы о поездках - стр3
============================
Что Вам все Египет. Понятно, что дешево. Куба - это супер. Совсем все по другому. На н/г например на Варадео на двоих от 890$ можно. На 9 ночей. Правда перелет еще ;) от 43 на чел. (через Мадрид) до 56 (прямой). Из Москвы. Зато там самый сезон сейчас. С ноября по апрель. Плюс самые чистые пляжи и океан в мире (официально так считается). Сам Варадео - 3 место в мире по рейтингу пляжей.


Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Куба

Сообщение Fantasiy » 22 ноя 2008, 15:40

И перелет 13 часов из Москвы до Гаваны :hihi:

Виктор

Re: Куба

Сообщение Виктор » 22 ноя 2008, 21:29

Зато учитывая часовую разницу, днем на пляже будете спать, а вечером активизироваться. :D

Аватара пользователя
mama ПчЁлКа
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 22:14
Откуда: Фрунзе-Киевская

Re: Куба

Сообщение mama ПчЁлКа » 22 ноя 2008, 22:59

Да-а, на Кубу хочу!!! Да вообще много куда хочу.
Ну а перелёты не страшны, когда впереди масса впечатлений. Например, на Мальдивы у нас было 4 перелёта в течении 1,5 суток в один конец и столько же обратно, зато такой кайф!!! Турция, Египет и т.д. просто отдыхают. Это даже не сравнимо, это просто другое!!!
Сыночка 15.06.1994 г.
Доченька 31.03.2007 г.

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Куба

Сообщение Нео » 26 ноя 2008, 11:44

а как на кубе с сервисом? :crazy:

Виктор

Re: Куба

Сообщение Виктор » 28 ноя 2008, 19:09

Сервис отличный. На Варадео точно без эксцессов. Это на Кубе закрытая зона для местных жителей. Но естесственное стоимость и звездность отеля, как и везде, играет роль. Если кто соберется, подберем оптимальный вариант.

Dream Girl

Re: Куба

Сообщение Dream Girl » 28 мар 2009, 18:20

А как на Кубе в июле? Никто не бывал? Просто отпуск выпадает как раз на это месяц. Хнык :-(

tigrinna

Re: Куба

Сообщение tigrinna » 28 мар 2009, 19:40

Муж, когда выбирал куда поехать, сначала думал про Кубу. Но потом вот такие отзывы заставили передумать в пользу Доминиканы. Источник http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=30245
С нами произошла вот такая неприятная история.Второй вечер гаване.Хряпнули рома как положено и часов в 9 отправились изучать окрестности ведадо.Нас пятеро самолётных друзей -2девушки, три парня,веселые, поём песни, проводим аналогии сальсы с украинским сальцем,хохочем,один парень останавливается прикурить и вдруг..негр резким рывком срывает с Паши фотоапарат,рвётся ремень, лопается карабин, это же сколько силищи, завязывается борьба, мы истошно орём , негр убегает ,фотоаппарат наш.
Ладно, идем дальше..сворачиваем на освещенный проспект,договариваемся, что главное-не паниковать, не портить себе отдых, подумаешь,ну пошло дёргать сумки, а в москве тебя выключили бы сразу или нож приставили.Бодрость в чём то растворилась, плётёмся по проспекту друг за другом в сторону дома. Минут через 20 меня как ужалило.поворачиваю голову-слева толпа негров.человек двадцать.У всех то же самое чувство-выследили, гады, точно про нашу душу.Ускоряемся.Идём прямо между потоков машин. Не паниковать.Не оглядываться.Ловить такси.Машины частники, ссуки, как назло не останавливаются.Кто то из наших оглянулся и побледнел.И все оглянулись.Эта банда отвратительных грязных негров шла по пятам за нами. Стоп.Принимаем решение остановиться.Стоп.Дальше не идем.Стоим на месте.Прямо среди машин, посреди улицы.Здесь люди магазины фонари свет.Но неграм пофиг .Негры разделяются и начинают нас окружать.Дальше помню лишь ощущение-что я в триллере.У одного дёргают пакет с сигарами,4 негра хватают белокурую юлю и волокут в переулок.У меня-шоковое состояние.Я даже закричать не могу. Зачем волокут куда?Наши парни автоматически ринулись следом.Стою одна,3 негра ко мне.2-е держат, 3-й рвёт сумку.Реагирую.Мертвая хватка.Хорошо, что не бьют.Сумку не отдаю.Валят на асфальт.Тащат по бетону.Бедные коленочки,локти,ссуки,дальше ничего не помню.Кто то из наших надавал им по морде.Они сдачи не дают.Убегают.Потом нам сказали, что за воровство--могут отпустить, а если ударить туриста--это уже совсем другая статья.
Обошлось.Драные коленки-ерунда.Перепачканые, окровавленные ловим тачку мыться в друзьям в отель "ведадо".Ничего не получили гады.Все при нас.


Приехали мы в Гавану вечером, поселились на Мирамаре. На счет ужина с хозяйкой уже поздно было договариваться и пошли мы искать паладары, что бы вкусно и недорого поесть. После посещения 2х паладаров " желудок уже кричал" и сдавали нервы - у нас столько денег с собой не было сколько нам предлагали заплатить за ужин.
Наконец-то мы нашли какую-то забегаловку прямо на на 1 авеню (прям *vista al mar*) с воротами на замкЕ, после долгих переговоров с неким "привратником" нас туда пустили. Ну, думаем, повезло, самый настоящий паладар для местного населения !!! Приобщимся, так сказать к народу !!! Razz Question Wink
Как оказалось в дальнейшем, половины из указанных в меню блюд не было (ну или они просто не хотели уже ничего готовить); заказали мы в итоге пастy с морским коктейлем и салат. Когда мы уже умерали с голодухи нам принесли тарелку макарон с лежащими сверху 6 заморожеными креветками. Это блюдо обошлось нам в 6 куков с носа !!! Evil or Very Mad
Но более интересно было следующее: пока мы ждали, наблюдали одного забавного старичка, который оказался каким-то родственником посольских канадцев. Он "потер с нами за жисть", сказал, что не ест пасту принципиально (хотя очень любит), из-за Муссолини и т.д. и т.п.
А потом произнес фразу (внимательно!) : - А меню под каким номером вам дали (1,2 или 3) ? После этого вопроса бармен ему сразу вызвал такси (далеко не самое дешевое) бесплатно ... Они поторопились его спровадить, пока не все тайны выдал )))

Мораль: А меню под каким номерон Вам дали ? Surprised

Dream Girl

Re: Куба

Сообщение Dream Girl » 28 мар 2009, 22:24

О как :crazy:

Аватара пользователя
ЕкатеринаВл
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: Томск, Ивана Черных
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id204436214

Re: Куба

Сообщение ЕкатеринаВл » 07 апр 2009, 11:54

эх, прочитала и ностальгия замучила... :roll:
мой рассказ о Кубе тут http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=18971

а насчет происшествий - так это в любой стране случиться может, осторожность и внимательность нигде не мешают, даже в своем родном городе!
http://blago.tomsk.ru Ты тоже можешь помочь! 8-953-927-37-77
 Моя гордость. Моя радость.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Куба

Сообщение Нео » 07 апр 2009, 14:41

kitten если родной город находится где-то в россии, то в первую очередь надо быть начеку ;)

всегда...

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Куба

Сообщение Нео » 07 апр 2009, 14:43

kitten жалко на старом форуме фоток не видно :(

Аватара пользователя
ЕкатеринаВл
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: Томск, Ивана Черных
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id204436214

Re: Куба

Сообщение ЕкатеринаВл » 08 апр 2009, 10:39

Bertalonia писал(а):kitten жалко на старом форуме фоток не видно :(

постараюсь выложить фотки по новой, как муж и сын дадут мне время посидеть подольше в инете ;)
http://blago.tomsk.ru Ты тоже можешь помочь! 8-953-927-37-77
 Моя гордость. Моя радость.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АкваМарин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 26 май 2008, 10:51

Куба)

Сообщение АкваМарин » 20 дек 2010, 22:35

Чет не нашла такой темы. Кто-нибудь был? меня тут сестренка обрадовала, что летит 2.01 в Варадеро :yes: Интересно, кто-нить из наших форумчан был в этом райском местечке? что обязательно стоит посмотреть?

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Куба)

Сообщение 3лата » 20 дек 2010, 23:30

кубу обсуждали в теме египет и тайланд. буквально недавно.

Аватара пользователя
АкваМарин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 26 май 2008, 10:51

Re: Куба)

Сообщение АкваМарин » 20 дек 2010, 23:44

Злата Бяко
И как это я сразу не догадалась :o :crazy: Спасибо)

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: Куба)

Сообщение 3лата » 20 дек 2010, 23:54

АкваМарин
пойди и почитай. тут мало кто что напишет. никто там не был почти.

Аватара пользователя
Бабёнка
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:16
Откуда: Тверская

Re: Куба)

Сообщение Бабёнка » 20 дек 2010, 23:57

АкваМарин писал(а):Злата Бяко
И как это я сразу не догадалась :o :crazy: Спасибо)
:hihi: :hihi: :hihi:
ну логично же
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Куба)

Сообщение Изумрудный удав » 21 дек 2010, 11:42

Темы объединила.

Аватара пользователя
Valensi
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:26

Re: Куба)

Сообщение Valensi » 22 дек 2010, 22:45

вот хотела лететь в феврале на Кубу, но почитала тут пост tigrinna и призадумалась :?:
Когда я была в Гаване в 2006 году никто ко мне не приставал, хотя я болталась по городу ночью одна :oops: но то было давно, что там сейчас не знаю, а поехать очень хочется, Гавану с тех пор нежно люблю :love:

Аватара пользователя
mey_kat
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:07
Откуда: конец Мира

Re: Куба)

Сообщение mey_kat » 22 дек 2010, 23:26

у нас друзья в пон-к вернулисьс Кубы ,2 недели там были - на выходных встретимся с ними ,все разузнаем ,что там да как:)))
интересно :love:
Прогулки на белоснежной яхте в ТОМСКЕ - http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=709922

Аватара пользователя
Криsтина
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:55

Re: Куба)

Сообщение Криsтина » 30 дек 2010, 22:26

Ну что? встретились с друзьями? Как там Куба? :D
Изображение

Аватара пользователя
крэйзи
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:28
Откуда: Северск

Re: Куба)

Сообщение крэйзи » 04 янв 2011, 22:59

Криsтина писал(а):Ну что? встретились с друзьями? Как там Куба? :D
И мне то же интересно про Кубу узнать)))))

Аватара пользователя
mey_kat
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:07
Откуда: конец Мира

Re: Куба)

Сообщение mey_kat » 27 фев 2011, 19:43

а что конкретно - спрашивайте)
Прогулки на белоснежной яхте в ТОМСКЕ - http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=709922

Аватара пользователя
Valensi
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:26

Re: Куба)

Сообщение Valensi » 15 мар 2011, 03:56

Куба как всегда замечательно, очередной раз убедилась, что для меня плаж Варадеро лучший в мире :love:
попозже выложу фотки

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»