Чехия

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение марфа » 28 июл 2008, 13:01

Это был автобусный тур, 8-дневный, от Москвы. До Москвы самолетом, потом на Белорусском вокзале встретились с гидом, и поездом до Бреста. Дальше - в автобус, вполне приличный- кондиционер, удобные кресла, туалет, кофеварка - и на таможню. Польскую таможню прошли за 2 часа, это круто, говорят, обычно хуже. Далее весь первый день - транзит по Польше. Здесь мы встретились с польской загадкой, которую так и не разгадали: в деревнях домики, как картинки, лужайки стриженые, цветы у всех разные, садовые скульптуры, фонтаны... и никто не работает. Когда они успевают поддерживать эту красоту? По дороге была обзорная экскурсия по центру Варшавы. Ночевали возле чешской границы в местечке Поляница Здруй, очень красивое, невысокие горы, сосны, тишина. Там зимой лыжные трассы. Нудная семейная пара из Москвы стонала, что дали не три, а одно полотенце.
А утром уже были в Праге. Это надо видеть. Очень красивый город, ни одно здание не похоже на другие. И очень домашний, всего 1400 000 жителей, все близко. Была 3-часовая экскурсия, погода была, на наше счастье, прохладная - 20 градусов. В общем, ходила я там, и думала: Чехословакию не должны были сдавать без боев во 2 мировую, но как же хорошо, что сдали. Прага уцелела, а Варшаву сровняли с землей. Архитектурные стили очень разные - от готики до модерна и арт - нуво. В арт-нуво расписаны многие жилые дома.
Потом мы пили пиво в ресторанчике. Светлое - обычное, темное - очень вкусное. Потом искали знаменитые астрономические часы. Прочесали весь центр, не нашли. Хорошее пиво. На другой день не могли понять, как же так получилось: их шпили видны практически отовсюду.
Но самое теплое впечатление все-таки от Карловых Вар. Мы не стали ходить с гидом, бродили одни. Необыкновенная атмосфера. Неторопливая, очень доброжелательная. Половина говорит по-русски, другая все по-русски понимает. Неправда это, что нас там не любят. Нас даже спасли от шумных итальянцев, отвезли одних на обзорную площадку, а их оставили внизу, и было у нас 10 минут полной тишины... Потом, конечно, появились итальянцы, куда же без них. И мы немного заблудились в буковом лесу, нашли какой-то старый каменный крест.
В общем, все было хорошо, но хотелось бы еще дня 2, просто побродить по Праге.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение Dushka » 19 авг 2009, 14:56

Побывав в Карловых Варах, сложилось впечатление, что там только русские туристы отдыхают и на кризис внимания не обращают. :) Везде все говорят по русски. И даже магазин недвижимости в центре есть русский. :))) Городок красивый курортный, везже стоят ларьки с сувенирами и кафешки с чешским пивом. Пиво, кстати, очень вкусное :) Везде продаю хрустальную посуду. Различные бокалы очень красивые, прямо произведение искусства. Много маленьких хрустальных статуэток.
Прага красива только в центре в пешеходной зоне. Если чуть за центр зайдёшь, то можно увидеть бомжей, пьяных, разрисованные дома на улицах. :)))
:group: :mama:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение марфа » 19 авг 2009, 20:14

Более 50% недвижимости в Карловых Варах принадлежит русским.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
bonbon
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 00:22

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение bonbon » 16 сен 2009, 01:49

Dushka писал(а):Побывав в Карловых Варах, сложилось впечатление, что там только русские туристы отдыхают и на кризис внимания не обращают. :) Везде все говорят по русски. И даже магазин недвижимости в центре есть русский. :)))


))) а у меня в Праге смешной случай был, захожу в какую-то сувенирную лавку, спрашиваю продавца по-английски сколько стоит, он мне по-русски с кавказким акцентом отвечает))) Сам ест шоколадку, мне протягивает -"Хочэшь шоколадку (опять же по-русски). Я же ему отвечаю опять на английском "I don't like chocolate" )))) Не ожидала я, во-первых, русскую речь услышать, а во-вторых ( и самое главное), что во мне русскую так с первого взгляда признают, даже несмотря на аглицкую спич))) Предупреждая догадки - была не в мини и не на шпильках, а в обычной прогулочной одежде - джинсы, кофта, сандали. Вроде бы даже без макияжа)))

А так в Прагу влюблена. Ещё когда-нибудь съезжу. Если в неё влюбляешься, то это любовь на всю жизнь, наверно :love: В Карловых Варах только на экскурсию ездили, но русских там, действительно, много отдыхает. Ездили мы через Питерскую фирму.

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение Антилопа » 16 сен 2009, 19:59

bonbon писал(а):
Dushka писал(а):Побывав в Карловых Варах, сложилось впечатление, что там только русские туристы отдыхают и на кризис внимания не обращают. :) Везде все говорят по русски. И даже магазин недвижимости в центре есть русский. :)))


))) а у меня в Праге смешной случай был, захожу в какую-то сувенирную лавку, спрашиваю продавца по-английски сколько стоит, он мне по-русски с кавказким акцентом отвечает))) Сам ест шоколадку, мне протягивает -"Хочэшь шоколадку (опять же по-русски). Я же ему отвечаю опять на английском "I don't like chocolate" )))) Не ожидала я, во-первых, русскую речь услышать, а во-вторых ( и самое главное), что во мне русскую так с первого взгляда признают, даже несмотря на аглицкую спич))) Предупреждая догадки - была не в мини и не на шпильках, а в обычной прогулочной одежде - джинсы, кофта, сандали. Вроде бы даже без макияжа)))

А так в Прагу влюблена. Ещё когда-нибудь съезжу. Если в неё влюбляешься, то это любовь на всю жизнь, наверно :love: В Карловых Варах только на экскурсию ездили, но русских там, действительно, много отдыхает. Ездили мы через Питерскую фирму.


Меня это тоже поразило именно там -...ну как так думала я, хотя я молчала вообще и тоже по прогулочному и с французским макияжем :crazy:
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение Dushka » 16 сен 2009, 23:11

Про одежду в магазинах вспомнила. :) Продают там такую одежду, которую именно в России носят. Я почему-то это заметила. Много нарядных вещей. :D В Германии дешевле и поинтереснее. :vo:
:group: :mama:

Аватара пользователя
bonbon
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 00:22

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение bonbon » 17 сен 2009, 18:27

Dushka, в Германии не была, не знаю. А в Праге мне шоппинг понравился, привезла 2 чумодана шмоток)
Там если скидки - то скидки. Например, Promod там очень дешевый. У нас в цуме со скидками в промоде дороже, чем там за полную стоимость.
И одежда получше, чем до нас доходит (это если брать сетевые магазины - Mexx, CK, Mango, Promod, Esprit и т.д.).

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение Антилопа » 17 сен 2009, 22:17

bonbon писал(а):Dushka, в Германии не была, не знаю. А в Праге мне шоппинг понравился, привезла 2 чумодана шмоток)
Там если скидки - то скидки. Например, Promod там очень дешевый. У нас в цуме со скидками в промоде дороже, чем там за полную стоимость.
И одежда получше, чем до нас доходит (это если брать сетевые магазины - Mexx, CK, Mango, Promod, Esprit и т.д.).


Ой, не дразните, хочу :hlop:...шоппинг там мне тоже понра.. :D
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Lesley
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:19

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение Lesley » 18 сен 2009, 14:43

Антилопа писал(а):
bonbon писал(а):во мне русскую так с первого взгляда признают, даже несмотря на аглицкую спич))) Предупреждая догадки - была не в мини и не на шпильках, а в обычной прогулочной одежде - джинсы, кофта, сандали. Вроде бы даже без макияжа)))
Меня это тоже поразило именно там -...ну как так думала я, хотя я молчала вообще и тоже по прогулочному и с французским макияжем :crazy:
мы любим в поездках играть в "угадай нашего человека". Надо признать, что раньше было проще :crazy: Сейчас "наши люди", особенно молодежь, частенько ничем не отличается от европейской. :da:

Кстати, по одежде: простой способ, да )))) Но еще проще: по лицу, по славянскому типу (на самом деле лица выделяются в толпе) и особенно по специфическому "выраженью на лице". Его не опишу :D

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение Таня » 18 сен 2009, 14:47

Антилопа писал(а): Меня это тоже поразило именно там -...ну как так думала я, хотя я молчала вообще и тоже по прогулочному и с французским макияжем :crazy:

А к меня с дочкой в Праге, наоборот, за местных принимали. То с какими-то опросами и рекламными предложениями подбегать пытались, то дорогу спрашивали :hihi:

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение Антилопа » 18 сен 2009, 20:29

Таня писал(а):
Антилопа писал(а): Меня это тоже поразило именно там -...ну как так думала я, хотя я молчала вообще и тоже по прогулочному и с французским макияжем :crazy:

А к меня с дочкой в Праге, наоборот, за местных принимали. То с какими-то опросами и рекламными предложениями подбегать пытались, то дорогу спрашивали :hihi:


Ну дорогу то и у меня везде спрашивають пытаются :crazy: - это ж туристы и я такая же - спрашиваю обычно Екскьюз ми сир/мисс, ду ю спик инглиш? Парле ву франсе? ...Хау ай кэн...и тут обычно....ноу, ноу...сами мы не местные и непереводимая игра слов :crazy: И рекламные предложения это авезде и всем вручають, опросы тоже - когда интересно - заполняю, в адресе - гостиница :P
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение Антилопа » 18 сен 2009, 20:31

Lesley писал(а):
Антилопа писал(а):
bonbon писал(а):во мне русскую так с первого взгляда признают, даже несмотря на аглицкую спич))) Предупреждая догадки - была не в мини и не на шпильках, а в обычной прогулочной одежде - джинсы, кофта, сандали. Вроде бы даже без макияжа)))
Меня это тоже поразило именно там -...ну как так думала я, хотя я молчала вообще и тоже по прогулочному и с французским макияжем :crazy:
мы любим в поездках играть в "угадай нашего человека". Надо признать, что раньше было проще :crazy: Сейчас "наши люди", особенно молодежь, частенько ничем не отличается от европейской. :da:

Кстати, по одежде: простой способ, да )))) Но еще проще: по лицу, по славянскому типу (на самом деле лица выделяются в толпе) и особенно по специфическому "выраженью на лице". Его не опишу :D


Наша молодежь отличается красивостью, холеностью, чистотой обычно..но не вся :crazy: но, в основном отличить можно, даа
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

lararu
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2008, 22:54

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение lararu » 04 дек 2009, 16:09

Всё,что написано реально правда.Очень хорошее впечатление осталось от поездки в Чехию.Торгаши сплошное ближнее зарубежье,вот и узнают союзников наверное.
Мы в лавку сувенирную зашли ,а нам говорят:"Здравствуйте?"
Я говорю:"А с чего вы взяли,что мы из России,ведь мы молча зашли ?"
Ответ:"Видно сразу."

Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:53

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение Анечка » 05 дек 2009, 10:47

как говорит одна моя подруга, живущая в Германии: потому что у многих русских всегда лицо "попой"...

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение марфа » 06 дек 2009, 18:57

Анечка писал(а):как говорит одна моя подруга, живущая в Германии: потому что у многих русских всегда лицо "попой"...

У чехов тоже не особо приветливое.
:hihi: Мы все-таки слегка поухоженнее выглядим.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:53

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение Анечка » 06 дек 2009, 21:52

Как ухоженная попа?:))))

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение Антилопа » 06 дек 2009, 21:57

Анечка писал(а):Как ухоженная попа?:))))


Это наверно уже кто как :crazy: кто как попа, кто как ухоженный, кто как ухоженная попа, а кто и никак...

Напишите лучше кто-нибудь кто-где жил, понравилось-не понравилось, минусы-плюсы.... :roll:
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение марфа » 06 дек 2009, 23:33

:hihi: Мы жили в отеле вот таком **. Назывался он Юна. Это была прелесть, такая ностальгия по совку.... Вода горячая только в 5 утра, так как жили на 9 этаже. Правда, удобства в номере. Но нам было глубоко пофиг, мы туда без задних ног добирались. Завтрак включен, шведский стол.
Народ, кто с нами в группе был, был жутко недоволен, но надо же отдавать себе отчет, что значит вот этот ** знак.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:53

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение Анечка » 07 дек 2009, 09:13

марфа, мож пару фоточек, а? (не отеля, а Праги :love: )

lararu
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2008, 22:54

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение lararu » 07 дек 2009, 16:20

Мы жили в отеле Альфа.Весьма миленько,место тихое.Завтраки включены были(это важно),утром неспешно подкрепились и в путь до вечера.Обслуживающий персонал хорошо владел русским языком,да и на тот момент проживающие по-моему все были "наши",может случайно тур совпал.В номере холодильник,телевизор,полотенца меняли каждый день.Гостиница недалеко от трамвайной остановки(их трамваи просто сказка,ехать одно удовольствие),до центра остановок пять,а там на чём и куда хочешь.Главное купить абонемент на проезд,если ничего не изменилось ,то он был один на все виды транспорта.В след.раз выбрала бы этот отель,чтобы не рисковать.Что не мало важно по цене он был приемлем.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение марфа » 07 дек 2009, 22:46

Анечка писал(а):марфа, мож пару фоточек, а? (не отеля, а Праги :love: )

Фотки здесь: http://mama.tomsk.ru/foto/thumbnails.php?album=2205
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
AnAnAs_85
Сообщения: 3062
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:47

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение AnAnAs_85 » 14 дек 2009, 17:58

Мы вот тоже в Прагу собираемся! Первый раз!!! В Ольшанке никто не жил??? и мож кто подскажет, сколько денюшек надо на двоих на 7 дней?? ;)
Любимый сыночек 20.01.2015 :toys:
Любимая доченька 10.04.2018 :mishka:

Lesley
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:19

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение Lesley » 14 дек 2009, 18:48

Nancy85, поздравляю! Когда едете?

Мы ездили в прошлом году на католическое Рождество, город полон русских и китайцев, остальные граждане в это время мирно сидят дома - празднуют.

Про деньги вопрос неразумный, ибо кто же знает ваши потребности :D
Обед (не в гламурной рыгаловке для туристов, а в хорошем чешском ресторанчике) в прошлом году обходился, насколько я помню, около 1000 крон на две персоны. Правильный такой чешский обед, после которого трудно подняться из-за стола :roll: Вполне реально пообедать и крон за 300 с носа.
Про цены в магазинах ничего сказать не могу, не было к Праге "шмоточного" интереса, но вроде бы недорого там все.

Аватара пользователя
Мягкая_и_Пушистая
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:07

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 15 дек 2009, 08:50

Nancy85 писал(а):Мы вот тоже в Прагу собираемся! Первый раз!!! В Ольшанке никто не жил??? и мож кто подскажет, сколько денюшек надо на двоих на 7 дней?? ;)

Ольшанка - это так гостиница называется? Мы были в районе Ольшанского кладбища, где похоронен Аверченко. Видимо, Ольшанка - это где-то в том районе, если так, то тогда до центра довольно долго добираться на метро. До Ольшанского от метро путеводитель предлагал еще и на трамвае ехать, но мы шли пешком минут 15. Мы были в Праге в марте 4 дня и тратили примерно 100 евро в день на двоих, ни в чем себе не отказывая, но без особых покупок (только сувениры). Если любите пиво, то обязательно сходите в Пивной дом, он недалеко от остановок метро Вацлавская площадь и И.П.Павлова.

Аватара пользователя
AnAnAs_85
Сообщения: 3062
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:47

Re: Чехия.Карловы Вары.

Сообщение AnAnAs_85 » 15 дек 2009, 09:09

Девочки, спасибо большое за информацию!!! :flow: мне ещё больше туда захотелось! :yes: а видимо название района и гостиницы не связаны никак, гостиница Ольшанка, по словам туроператоров, и по информации из каталогов, находится недалеко от центра! ну... поеду, посмотрю своими глазами! и в пивной дом загляну с удовольствием! :friends: Спасибо за советы!!!
Любимый сыночек 20.01.2015 :toys:
Любимая доченька 10.04.2018 :mishka:

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»