Москва

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
matreshka
Сообщения: 8386
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:18
Откуда: Радужный

Re: Москва

Сообщение matreshka » 24 сен 2015, 01:45

Вернулись таки мы из Москвы. Сходили в Москвариум, Зоопарк и естесно на Красную площадь. :laugh2:
ВДНХ от метро недалеко, немного пройти по прямой мимо музея Космонавтики, переходим дорогу и вот он главный вход на ВДНХ. Сразу от метро предлагают на велосипеде с тележкой увезти до парка, вообще нет смысла ехать, идти реально немного. Сам парк конечно большой, там можно весь день провести, но масштабы оказались меньше, чем я думала. Очень красиво там :vo: От центрального входа до Москвариума идти пешком минут 20 наверное. Но мы поехали на ретро автомобиле :hihi: Автобусы там кстати бесплатно ходят, но по расписанию, я так и не нашла с каким интервалом. Мы подождали немного и решили, что поедем на ретро автомобиле, чтобы дети не устали до аквариума. Автомобили прямо сразу на входе стоят. Отдали 150 р. - за взрослого и 100 р. - детский билет. Назад шли пешком и как оказалось это вполне реально и не такие уж большие расстояния там, как мне чудилось по карте. :laugh2: В Моквариуме народу конечно много (мы были в субботу), толпятся около самых интересных композиций, но вполне реально все рассмотреть. Чтобы прямо давки нету. Опять таки думала аквариум побольше, чем оказался, но тем не менее он намного больше, чем в Сочах например (больше не с чем сравнить). Нам понравилось, все там красиво, чистенько, рыбки классные, есть дельфины, касатки, маленькие акулы. Мы обошли его за 2,5 часа примерно. Детям понравилось, даже мелкая рвалась к аквариумам и рассматривала рыб. :vo: Там же и покушали в "НАРНИИ" (на 2 этаже), типа как в столовой ходишь набираешь себе на поднос всего-всего. Очень там вкусненько и цивильно, покушать можно нормально :vo: Мы потратили на 4 человек (2 взрослых и 2 детей) чуть больше 1300 руб. За билеты в сам аквариум отдали 2500 руб. Добрая тетенька на кассе, пробила нам как семейный - это 2 взрослых и 1 ребенок до 12 лет. Дети до года бесплатно, нашей мелкой 1,5 года, она посоветовала сказать на входе, что годик.
Потом гуляли по ВДНХ, красиво там, много фонтанов, композиций, немало детских площадок, ну и много куда ещё можно зайти, например, около Москвариума есть павильон "город динозавров", на входе нам дали приглашение на выставку кошек. Там много разных павильонов с какими-нибудь выставками или мастер-классами, так же есть детские аттракционы. Я бы конечно сходила ещё куда-нить, но думаю, что для маленьких детей (нашим 5 лет и 1,5 года) достаточно было одного аквариума и мы, прикупив мороженное, пошли на площадку детскую. Дети там убегались и мы отправились домой. Итого прошел день :hihi:
Советую посетить этот парк :vo:


Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Москва

Сообщение лилиана » 25 сен 2015, 18:31

Я тоже в выходные гуляла по Москве и посетила туристические достопромечательности, одно могу сказать Москва не для меня. Она прям за 2 дня очень утомила меня,сильно густо набитая людьми и шумная. Вот Питер мне очень понравился,но об этом я потом напишу в соответствующей теме)))
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
veronae
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 16:17
Откуда: Герцена

Re: Москва

Сообщение veronae » 25 сен 2015, 18:38

Я в Москве себя чувствую нормально, расстояния не утомляют. Но жить бы там не хотела. А в Питер тоже влюбилась... Всё вспоминаю нынешнюю поездку... Но это в другой теме.
viewtopic.php?f=132&t=1049832 балетки черный лак 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=132&t=1049833 балетки бежевые 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=77&t=1049831 летняя одежда 46-48 по 300 руб.

Аватара пользователя
pimo
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:03

Москва

Сообщение pimo » 11 июн 2016, 09:38

Чем себя занять 9 дней в Москве. (июнь 2016 г)

Надеюсь информация будет полезна, для тех, кто впервые собирается в Москву.

Летели Аэрофлотом. Описывать перелет не буду. Тариф у меня был "промо", но с возможностью взять багаж, аж 23 кг. Да и на удивление я смогла предварительно забронировать место, хотя в условиях написано, что с таким тарифом я не могу это сделать. Наш самолет привез нас в Шереметьево. Вот не знаю, кто и где так накасячил, может я где нагрешила, но чемодан мне почти полностью раздолбали. Корпус треснул с двух сторон. К слову у подруги тоже повредили, хотя у нее был с мягким корпусом. Еще пару чемоданов видела на ленте в не очень хорошем состоянии.

Из аэропорта до метро добирались на автобусе за 50 рублей. Но можно было и за 450 на аэроэкспрессе. :hihi:

В метро, сразу же купили карту Тройка. Стоимость карты 50 р. Плюс кладете денюшку на проезд. Карту можно пополнять. По этой карте стоимость проезда в метро обходилась 32 рубля. А без нее говорят дороже. В конце поездки карту можно обменять опять на 50 рублей, правда вот остаток уже не возвращается.

Остановились мы у друзей, поэтому писать о том, сколько стоит жилье, гостиницы, хостелы, отели, я не буду.

Что касается долгих пеших прогулок по Москве, водили тоже нас друзья. Поэтому весь наш маршрут, название улиц, остановок особо не запоминались. Опишу основные места, где мы были.

Московский планетарий. Большой зал.


Сам зал, а точнее два зала, я бы не назвала уж такими и большими. В стоимость билета входит просмотр фильма про космос.
Для тех, то там не был. Заходишь в зал, где потолок выполнен в виде купола, он же экран. Садишься, точнее ложишься, на откидывающее кресло и наслаждаешься просмотром почти, что 3D, но только без очков. Совет, на билетах указан номер места, но если будут пустые кресла в конце зала, думаю, лучше сесть туда. Иначе шею можно свернуть. Да и приготовитесь к тому, что обязательно кто то рядом заснет и захрапит...

Стоимость билета в большой зал до 14.00 550 рублей

Изображение

Изображение

Измайловский кремль

http://www.kremlin-izmailovo.com/

Станция метро "Партизанская". Вход почти на против отеля, на котором красовалась вывеска "Дельта" . Хотя рядом, еще пара отелей, в том числе Измайлово.
И не путайте с Измайловским парком. Он находится рядом, но немного в другой стороне.
На самом деле сам Кремль, это новодел, по сути рынок, с меховыми шапками, магнитиками и ресторанами. Почему-то глядя на все эти меховые шапки, вспомнился наш центральный рынок, только антураж покрасивши.
На территории Кремля много разных музеев и мастер классов, за отдельную денюшку. Ну и ресторанчики и кафе. Были в первой половине рабочего дня. Народу почти никого. Кроме скромно гуляющих иностранный туристов, которых больше всего интересовал музей водки :hihi:

Да, для желающих на территории есть ЗАГС... :hihi:

В ход в сам Кремль бесплатный.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Москва-Сити
Это для тех, кто мечтает пофоткаться на фоне небоскребов, а денег на Дубаи не накопил. :hihi:

Доехали до станции Деловой центр и сразу же попали в ТЦ "Амфимолл". Про цены писать не буду, цель моя была не магазины..а поесть в фудкорте...шучу конечно. :hihi:

Этажей много, на одном из них, посреди зала, окруженный кофейнями, типа Кофе Хауз и Шоколадница, находится "танцующий" фонтан. Периодически включали музыку и подсветку и вот под эту музыку фонтан пытался, что-то там изобразить. Могу сказать весьма симпатично получалось. И все же цель была не фонтан, на него мы случайно наткнулись.

На самом верхнем этаже периодически выставляются разные экспозиции. Где, то я прочитала, что там находится экспозиция гигантских матрешек....Это была цель. :hihi:

Но увы, к нашему приезду ее разобрали. И лишь одна сиротливая матрешка встречала нас на этаже. хотя еще две были при входе. :roll:

И так, наевшись фастфуда, только на него нам хватала денег :hihi: , нафотковшись на фоне стекляшек, мы пошли гулять через мост Багратион, аж до самого парка Победы.

Хочу сказать от своего единственного лица, мост так себе. Грязные стекла мешали обзору. Хотя на другой стороне реки открывался красивый вид Москвы-Сити.

К слову, в одном из небоскребов действует смотровая площадка. Какой-то дяденька нас мило туда зазывал, но побоявшись ценника мы культурно отказались. :hihi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Воробъевы горы

Вид конечно открывается красивый. А значит много туристов и просто молодежи.
Доехали мы до станции "Воробъевы горы". А от туда нас повели разными тропками через лес, на смотровую площадку. Не смотря на то, что дорога была перекопана и перекрыта, желающих попасть на нее было много. Если соберетесь, то не потеряетесь, двигайтесь за толпой. Разве, что обувь оденьте поудобней. Хотя, есть и другой путь. Смотровая площадка, находится прямо напротив Московского Государственного Университета. Просто доезжаете до него.
Со смотровой площадки мы опять по перекопанным тропинкам спустились к реке и к станции метро "Воробъевы горы".

Изображение

Изображение

Изображение

Река очень грязная. Наша Томь, по сравнению, просто кристально-чистый водоем.

Заброшенный город под Фирсановкий или Пилигрим Порто

http://www.piligrimporto.ru/

Это не заброшенный город, а лишь декорация к фильму «Записки экспедитора тайной канцелярии».

Добирались мы на электрички до станции Фирсановская, стоимость примерно 160-180 (в оба конца), уже точно не помню. Ехать около 45 минут. Билет сразу брали туда и обратно и его нужно сохранять до самого возвращения в Москву.
От станции ходит маршрутка №40 до остановки «Поселок Санатория Мцыри» (конечная), но очень редко.
От остановки , нужно еще пройти вдоль зеленого забора.
Сверяйте расписание электрички и автобуса, а то можно еще час ждать автобус после приезда.
Мы взяли такси за 200 рублей до самого кино-города.

Вход в кино-город 150 рублей.

На обратно пути решили посетить Усадьбу Середниково. Вход прямо напротив остановки. Стоимость 75 рублей. Это без посещения самой усадьбы. Туда водят только группами и за отдельную цену.

Рядом с усадьбой находится красивейшее озеро. Ну вот что нас удивило, на этом озере спокойно отдыхали местные жители...на другой стороне водоема была тропинка, которая вела в частный сектор. Интересно...зачем платить 75 р? :hihi:

Так же на территории находится живой источник. Местные видать очень этим гордятся, так как таксист нам его расхваливал. Дошли мы и до него, попробовали, попили водички, вроде не отравились. :hihi:

Ну и конечно же павлины...Вы когда-нибудь видели белого павлина?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Где-то 98% всех домиков заперты и заколочены. Можно было попасть лишь в два из них и на корабль.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Детский мир

Странное место для посещения тремя взрослыми людьми. :hihi:

Я помню его еще до ремонта с каруселью на первом этаже. В новом Детском мире тоже есть карусель, но только уже не на первом этаж и намного скромнее, да там много чего есть. Я могу это назвать рай для детей и ад для родителей, если конечно у вас не резиновый кошелек.
Этажей вроде 6, может и больше, игровых площадок, магазинов, кафе, есть музей детства. На крыши открыта бесплатная смотровая площадка. Вот туда мы собственно и направлялись.

Изображение

Изображение

Изображение

Домик за 100 тыщ не желаете? :hihi:

Изображение

Изображение

Кино

Рядом с домом, где жили, был кинотеатр. В последний день решили сходить в кино. Но естественно на самый ранний сеанс, что бы подешевле. Билет нам вышел в 120 рублей. Что по московским меркам, наверное, дешево.
От кинотеатра не ждали много за такую то сумму. Но когда пришли в кинотеатр были приятно удивлены. Почти как в театр попали. Ни игровых автоматов, ни сумасшедшей неоновой подсветки. Это оказался кино-клуб имени Эльдара Рязанова. В нем всего три зала, каждый имеет свое название. Мы смотрели свое кино в зале под названием "Греческий".

Изображение

Еще были прогулки по Красной площади, посещение музея им. Пушкина, Храма Христа Спасителя, МХАТ им. Горького, ну естественно Икея, как же без нее. :hihi:
И поедания настоящих бургеров, не то что там какой-то Магдональдс. Правда вот цена у них 540 р. Но было реально вкусно, спасибо друзьям.

Изображение

Если интересно заведение называется Петров и Васечка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отдельно на заметку. Если планируете много ходить, отдавайте предпочтение хорошим спортивным кроссовкам, иначе утром рискуете не встать с кровати. Большая часть бюджета ушла на еду. И это при том, что жили мы в гостях. Я конечно не поддерживаю фастфуд, но он реально выручал. Что бы более или менее поесть нужно 450-500 рублей. Это либо комплексный обед или горячее и напиток. Самый дешевый обед был в музеи им. Пушкина. В местном кафетерии он обошелся 300 р. А еще и перекусы. Ведь уходили мы утром а приходили почти ночью.
Я где-то читала, что в ГУМе есть недорогая столовая.

Центр весь перекопан, ходить не очень удобно, готовьтесь к толпам людей на огороженной территории и к строительной технике.

Вот, вроде все!

Аватара пользователя
Tesoro by Alena
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:18
Профиль Vkontakte: http://vk.com/tesoro_by_alena
Контактная информация:

Москва

Сообщение Tesoro by Alena » 30 июл 2016, 23:09

:)
Шью игрушки для детишек, души и интерьера! Жду Вас в гости! https://vk.com/id13269070

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Москва

Сообщение Интос » 30 июл 2016, 23:42

pimo, здорово написали! И сфотали! :vo: :vo: :vo:
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Москва

Сообщение Кэсси » 31 июл 2016, 01:50

добавлю от себя)
цирк на цветном)
усадьбу в хамовниках (ст.фрунзенская,с собакой тоже можно,рядом кафе, жили были и музей автовилль),еще музей минералогии около кремля,арк скайтаун (веревочный город,инструктора)
кстати,я для себя открыла район между кузнецким мостом и трубной,только когда стала там жить постоянно,а так, столько неувиденного было,оказывается,под носом!
Москва тем и хороша,каждый раз как в первый раз), даже до кремля лучше пехом с чеховской! такие прогулки!
а Пан с орфеем в парке аквариум? а свибловские зодиаки?

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Москва

Сообщение Интос » 31 июл 2016, 02:25

Это точно. Москву ходить-не переходить. Каждый раз, как в первый.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

сончоус
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:34

Москва

Сообщение сончоус » 12 сен 2016, 07:29

Будем проездом 2 дня в Москве, посоветуйте, проверенные места, где можно остановиться, квартира, гостиница, хостел.

Аватара пользователя
Rashell
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 18:30
Откуда: tomsk
Контактная информация:

Москва

Сообщение Rashell » 12 сен 2016, 11:19

сончоус, маловато входных данных. читайте отзывы на букинге под свои параметры.
вот например вполне приличное место, всем хорошо, но пешком на 5 этаж - многие не полезут
https://www.booking.com/hotel/ru/miniho ... am.ru.html?
очень люблю, но уборкой мальчики не заморачиваются особо, да и душевая специфическая https://www.booking.com/hotel/ru/eesti- ... el.ru.html

Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Москва

Сообщение Лакшми » 06 фев 2017, 14:35

Тоже с вопросом - хорошие хостелы может кто-нибудь подсказать?

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Москва

Сообщение AVA » 08 фев 2017, 03:14

Вчера вернулись с Москвы снимали номера в мини отеле на Маросейке ,чисто,уютно,до красной площади пешком минут 10,рядом кафе,макдональдс,кулинария,магазины,в отеле 9номеров и общая кухня,чистая,можно приготовить ужин,позавтракать.http://www.tophotels.ru/main/hotel/al201869 Бронировали напрямую без букинга,т.к букинг нас кинул с оплатой другого отеля на неделю раньше..

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Москва

Сообщение Абрикосовое варенье » 02 апр 2017, 20:53

Слушайте, как и где покупают билеты в Цирк братьев Запашных? Ни черта не пойму, сайтец у них довольно странный, есть инфа про технический персонал, но ни слова как купить и сколько стоят билеты. http://www.zapashny.ru/news/hot_news/
Есть еще какие-то посредники, но цены аховые, что наводит на мысль об их большой губе и сомнительной репутации.
 
Изображение

Аватара пользователя
Liza 09
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:56

Москва

Сообщение Liza 09 » 18 апр 2017, 22:29

Кто нибудь подскажите где остановиться в Москве на 4-5 дней недорого, хостел с подселением не хочу рассматривать))) не приятно спать в комнате с кем то еще, нам надо на 2 взрослых и 1 ребенок)))

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Москва

Сообщение Кэсси » 19 апр 2017, 09:34

оппа оппа ....
собирались мы на открытие фонтанов и парад....
а оно и ррраз.
фонтаны на ВДНХ закроют аж до лета 2018. Реставрация(((
ну ладно) нам и других хватит

проще снять квартиру) на несколько дней. ну или ценник и район определи!

Аватара пользователя
Liza 09
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:56

Москва

Сообщение Liza 09 » 19 апр 2017, 11:42

Хотели в тысяч 10000 уложиться по съему жилья на 5 дней или это нереально?)))

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Москва

Сообщение Абрикосовое варенье » 02 июн 2017, 16:19

Вполне, мы вернулись недавно, жили в Туристе, вполне себе гостиница, хоть и ремонта требует уже давненько. 5 дней как раз 10000, двухместный номер с разными кроватями. Туда входят завтраки шведский стол, предусмотренные даже на самых привередливых туристов и даже кофе варится в кофеварке. Мы были 8 дней, захватили несколько дней высокого сезона, житье обошлось в 17400. В выходные там всегда действует тариф выходного дня, 1800 сутки. Из плюсов - абсолютная тишина, хорошая звукоизоляция, никого не слышим и не видим, прекрасный дворик с фонтаном Находится почти на территории ВДНХ, возле Совхозного выхода из ВДНХ к метро Ботанический сад.
 
Изображение

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Москва

Сообщение НаТоми » 12 авг 2017, 01:27

Кэсси писал(а):
19 апр 2017, 09:34
оппа оппа ....
собирались мы на открытие фонтанов и парад....
а оно и ррраз.
фонтаны на ВДНХ закроют аж до лета 2018. Реставрация(((
ну ладно) нам и других хватит

проще снять квартиру) на несколько дней. ну или ценник и район определи!
ВДНХ реставрируют активно, но фонтаны не стали на лето закрывать, работают все. Закроют в сентябре, после празднования дня города
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Лунная дорожка
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:59

Москва

Сообщение Лунная дорожка » 20 окт 2017, 11:02

Добрый день. Подскажите, где обычно покупают/продают экскурсии, например, обзорные по Москве?

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Москва

Сообщение НаТоми » 20 окт 2017, 17:57

Прямо у входа на Красную площадь, около нулевого километра.
ВОт эти в августе стояли http://lauda-tours.ru
Мы на сайте посмотрели расписание и подошли к 10 утра. Они собирают группу, потом ведут к автобусу, он недалеко в 2 минутах ходьбы в скверике у Большого театра ждал. Обзорная экскурсия 2-2,5 часа с 2 или 3 остановками-выходами
Взрослый билет 500, детский 400. Пенсионерам тоже какие-то скидки. Хорошая экскурсия.
А вообще их много разных, есть и 2-х этажный автобус (вбейте запрос в поисковике)
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Лунная дорожка
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 май 2012, 19:59

Москва

Сообщение Лунная дорожка » 20 окт 2017, 19:34

Спасибо! :flow:

Аватара пользователя
veronae
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 16:17
Откуда: Герцена

Москва

Сообщение veronae » 11 янв 2018, 22:23

Приехали из Москвы. В основном ходили по театрам. Цирк Никулина не понравился, очень простенькое представление, помнится в Томске какой-то цирк был гораздо круче. Очень понравился Москвариум, от косаток прямо дух захватывает.
Про еду: ни в коем случае не ходите в Теремок! Есть не возможно, а цены не маленькие.
На Пушкинской площади2 есть ресторан Пиццелов. Вкуснее пиццы в жизни не ела! Причем цены ниже томских! Маргарита 350 руб. за достаточно большую пиццу- 410 г ! Тесто тонкое, хотя края кажутся большими, они воздушные. и ещё с безумно вкусным соусом. http://pizzelove.ru/menu
Ну и для взрослых (любителей крафтового пива). На старом Арбате 4 нашли бар ( в подворотне слева от Месопотапмии, во дворе), очень маленький, очень оригинальный , с огромным ассортиментом очень вкусного пива https://zoon.ru/msk/restaurants/kraftov ... te/social/
viewtopic.php?f=132&t=1049832 балетки черный лак 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=132&t=1049833 балетки бежевые 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=77&t=1049831 летняя одежда 46-48 по 300 руб.

Аватара пользователя
Гаечка
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 21:03
Откуда: Томск

Москва

Сообщение Гаечка » 05 июн 2018, 16:10

Добрый день всем! Подскажите проверенные контакты для аренды квартиры в Москве. Может, кто часто ездит, и есть уже 100% проверенные варианты. Очень страшно нарваться на мошенников.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Москва

Сообщение Эленка » 23 июл 2018, 23:41

pimo, спасибо за информативный отзыв!

Аватара пользователя
камнеежка
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:12
Откуда: Евпатория

Москва

Сообщение камнеежка » 24 июл 2018, 14:46

28 октября прилетаем в Москву. Жить будем в гостинице Турист на Сельскохозяйственной. Конкретный вопрос: как удобнее и проще добраться из Домодедово до ст. метро Павелецкая (Павелецкий вокзал)? Есть два варианта: аэроэкспрессом и автобусом. Цену того и другого я знаю, мне интересует удобство передвижения.

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»