Санатории России

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Анастасюшка
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:10

Re: Белокуриха

Сообщение Анастасюшка » 16 мар 2012, 16:53

Идейка, спасибо за отзыв :flow: Решила тоже с ребенком к родителям присоединится. Жалко только что детей не лечат, нам бы почки "поддержать" не мешало.
А про клещей можно поподробней, территорию хоть как-то травят нет? не известно?
 
Изображение


Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: Белокуриха

Сообщение ПостороннимВ » 16 мар 2012, 17:53

Анастасюшка
Однозначно "Россия" :)

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Белокуриха

Сообщение Июньская дочь » 16 мар 2012, 19:45

С "Россией" "Белокуриху" сравнить не могу, но мне в "Белокурихе" понравилась все: детская площадка на улице, бассейн и "Водный мир". "Водный мир" - просто шикарное место. Насколько знаю, больше такого места нет нигде в Белокурихе, только, пожалуй, в "Беловодье". Процедуры предлагали щедро.

Единственный минус - нас не сразу заселили в наш номер.
 
Изображение

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Белокуриха

Сообщение Выше нос » 16 мар 2012, 21:53

в россии тоже хороша дет.площадка, еще рядом алтайвест там есть и дет.площадка и тропа здоровья (песок, шишки, камни), да и тер-рия у них просто шикарная.

Аватара пользователя
Анастасюшка
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:10

Re: Белокуриха

Сообщение Анастасюшка » 16 мар 2012, 23:11

Девочки, всем спасибо большое за советы. Забронировала Россию :D . После отдыха обязательно отзыв напишу :)
 
Изображение

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Белокуриха

Сообщение Июньская дочь » 16 мар 2012, 23:31

Анастасюшка
будем ждать, только подробный ;)
 
Изображение

Аватара пользователя
Анастасюшка
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:10

Re: Белокуриха

Сообщение Анастасюшка » 19 мар 2012, 23:47

Июньская дочь, ждать придется до конца мая :hihi: заезжаем 14 выезжаем 27.
 
Изображение

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Белокуриха

Сообщение Июньская дочь » 20 мар 2012, 19:02

Анастасюшка
да недолго на самом деле осталось)))
 
Изображение

Аватара пользователя
Персик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:15

Re: Белокуриха

Сообщение Персик » 26 мар 2012, 09:02

Девочки, есть кто ездил май - июнь? Как обстановка с клещами именно в этот период? Собралась туда в это время (специально от клещей и комаров подальше), мне все у веска крутят, что там их в разы больше, чем у нас. вроде как снимают с себя, одежды не штучно, а "гроздями". Еду одна с маленькими детьми, т.е. горы, долгие пешие прогулки по лесу - это не мой вариант. Детская площадка и терренкур это самое большое что мы осилим.

Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: Белокуриха

Сообщение ПостороннимВ » 27 мар 2012, 09:42

Персик
На территории санатория точно клещей нет :)

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Белокуриха

Сообщение Выше нос » 27 мар 2012, 15:16

Мы ездили в июне, клеща ни разу там не снимала, НО в санатории было полно людей со снятыми клещами. Подцепляют вне тер-и санатория, на терренкурах и пр. местах. Там же предлагают застраховаться от клеща.

Аватара пользователя
Персик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:15

Re: Белокуриха

Сообщение Персик » 27 мар 2012, 20:28

Иллюзия
Идейка
Спасибо :flow:
Буду думать, т.к. собираемся в частный сектор

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Белокуриха

Сообщение anuta » 13 июл 2012, 15:04

скажите телефончик как забронировать Россию? есть ли там лечение?

Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: Белокуриха

Сообщение ПостороннимВ » 18 июл 2012, 17:02

anuta
Наберите в поисковике, у них сайт свой есть. Конечно, там есть лечение.

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Re: Белокуриха

Сообщение MamaNansy » 26 июл 2012, 22:00

подскажите, сейчас в Белокурихе дымно, как в Томске? или не очень? или вообще дыма нет?

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Белокуриха

Сообщение Июньская дочь » 26 июл 2012, 22:15

Анастасюшка
ну как съездили?
 
Изображение

Аватара пользователя
Helen_imrei
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 03:47
Откуда: Томск, ул. Войкова

Re: Белокуриха

Сообщение Helen_imrei » 12 авг 2012, 01:11

Подскажите, в каком санатории лучшее сердечно-сосудистое лечение?
Волшебный IT колледж. Информационные технологии, химия, физика, робототехника, китайский и английский языки. Раскрой свое волшебство! Стань магом высшего уровня!
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=10&t=407654
http://itvtomske.ru

Бастинда
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:09

Re: Белокуриха

Сообщение Бастинда » 12 авг 2012, 01:29

отель "Благодать"- номера и питание оч понравились :) плюс-близко к горам,подальше от дискотек(относительно канеш) :oops:

Аватара пользователя
Анастасюшка
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:10

Re: Белокуриха

Сообщение Анастасюшка » 12 авг 2012, 10:25

Июньская дочь, отлично съездили, только вот у меня руки до отзыва дошли (почти сразу после Белокурихи в путешествие по Забайкалью отправились) :oops:
 Подробности
Как уже писала забронировала в "России" номера просто по телефону (в не сезон можно приезжать без предоплаты). Ехали с Новосиба на поезде, он прибывает туда к 7 часам (точно уже сейчас не помню), сразу же взяли такси и на ресепшн были самые первые. Номера дали, как мы и хотели, соседние, выдали талончики на завтрак и мы отрпавились отдохнуть немного. Оплата и оформление санаторно-курортной книжки (СКК) происходит после 9-00. Удобно, что есть оплата по карте (если кто поедет, то уточню, что из 2-х касс только одна принимает карты, а то мы не знали и пришлось 2 очереди отстоять :crazy: ), банкомат тут же стоит. Отдыхали с 14 мая по 27 мая.
Быт: Мы брали номера категории "Плюс", т.е чуть лучше первой категории. К номерам никаких претензий нет (чуть огорчил поддончик для душа со шторкой, по-моему, двери для душевых не так дорого стоят, но куда удобнее и практичней в пользовании). Оснащение номеров стандартное, утюги только в одноместных номерах, для жителей двухместных номеров гладильная доска и утюг на этаже.
Еда: Мы оформили щведский стол. Кормили хорошо, всем все хватало. 3-х разовое для взрослых и 5 для ребятишек. + вечером с 10 до 11 прем кисломолочки. Не знаю как там все умещаются в сезон, но меня честно начал напрягать перебор народа в столовой, который начался ближе к концу мая. Так что если когда-нибудь соберемся в Белокуриху в сезон, то только из-за этого буду выбирать санаторий поменьше, но это уже мои тараканы (ну не люблю я муравейники даже в 9-тиэтажке мне не уютно живется).
Лечение: После того как оформили СКК у терапевта начали бегать записываться на процедуры :rolleyes: Сразу скажу, что я лечила спину и сопутствующее заболевание по гинекологии. Читала много отзывов, что терапевты стараются как можно меньше процедур назначать, я ничего подобного не могу сказать. Все процедуры, которые я хотела получить мне назначали без проблем. Отправили дополнительно к узким специалистам.
Радоновые ванны, массаж, гинекологические орошения, грязевые аппликации, гидромассаж, ручной массаж, циркулярный душ, ЛФК - это все мои основные процедуры. Бассейн 2 раза в неделю (тоже по записи).
После первого же посещения бассейна у меня решил обострится гайморит, а с ним заодно и фарингит, поэтому мне назначили дополнительные процедуры и выписали кучу лекарств и тут же, к моему удивлению, выдали мне их на руки совершенно бесплатно :o
Массажистка попалась просто замечательная, размяла меня и теперь я могу держать спину прямо и без боли. Мама осталась не очень довольна своей массажисткой. Имён к сожаленью не запомнила :oops: Моя массажистка в первом кабинете принимает, если кому вдруг актуально.
Единственное, что меня огорчило, так это отпуск рефлексотерапевта, успела сделать только 4 полноценных процедуры и поставили мне на 5 дней иголочки в уши (только для аллергиков и невротиков такая процедура :) ). Кстати, очень понравилась рефлексотерапевт, рекомендую, как и саму процедуру. Мне для поднятия жизненного тонуса и не только очень помогает. Если вдруг не назначат, то сами проситесь, т.к это входит в путевку.
Сервис: Обслуживание номеров без нареканий. Без проблем поменяли бельё, когда ребенок со сна не успел попроситься на горшок :oops: Убирали хорошо, бельё и полотенца меняли даже почаще, чем заявлено на сайте.
Со стороны персонала и мед.персонала никаких грубостей или недовольства не заметила (читала и такие отзывы).
Есть детская игровая с 4-х лет ребенок может оставаться там без родителей под присмотром воспитателя. Дети до 4-х лет, только с родителями. После обеда в кинотеатре крутят полнометражные мульты.
Очень не хватало прачечной, т.к с ребенком стирки много, а на руках я не особый любитель стирать.
Другое: Природа конечно великолепна, как и везде на Алтае! Клещи по весне "ходят толпами", на территории ВСЕГО курорта была проведена обработка. Те кто ездил на экскурсии, снимали с себя по 5-6 клещей за раз. Поэтому мы с ребенком к сожалению гуляли только по курорту, хотя у нас была страховка, но я не стала рисковать.
Итог: В итоге могу сказать, что здоровье я не поправила конечно, но поддержала. Конкретно в "Россию" поеду если только не сезон, хотя нареканий никаких и нет, но такое огромное количество людей меня напрягает. Ну и в следующий раз выберу другое время года, или хотя бы другой месяц, чтобы спокойно ездить на экскурсии, да и просто походить по лесу.
 
Изображение

Аватара пользователя
December
Сообщения: 10220
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:37
Откуда: Tomsk

Re: Белокуриха

Сообщение December » 13 авг 2012, 03:02

девочки!
мы тоже скоро едем в санаторий в белокуриху. я в таких местах 1й раз,у меня такой вопрос про тряпки :rolleyes: что брать из одежды? мама говорит-спортивный костюм и типа джинсы ну и всё. :?:

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Белокуриха

Сообщение Выше нос » 13 авг 2012, 09:38

Лялькина
мама правильно говорит. :da: еще можно капри, легинсы, туники... редко кого встретишь в шляпках и платьях, особенно вечерних.
еще купальник, вдруг погода будет солнечная и можно будет позагорать.

Аватара пользователя
Анастасюшка
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:10

Re: Белокуриха

Сообщение Анастасюшка » 13 авг 2012, 11:38

Лялькина, одежды точно много не надо. У меня в ходу были спортивные штаны, джинсы, футболки и т.п., ну и конечно в чем в самом санатории ходить. купальник обязательно, бассейны в помещении еще никто не отменял :)
 
Изображение

Аватара пользователя
December
Сообщения: 10220
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:37
Откуда: Tomsk

Re: Белокуриха

Сообщение December » 14 авг 2012, 00:33

Идейка
Анастасюшка
:flow: :flow:

Аватара пользователя
Sushe4ka
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 20 май 2008, 18:58
Откуда: Северск

Re: Белокуриха

Сообщение Sushe4ka » 19 авг 2012, 20:06

Моя мама ездила в "Россию" с18декабря 2011 г.по 3 января2012г. Санаторий прекрасный по интерьеру, номера не плохие, но слышимость очень сильная, питание -шведский стол(прекрасно), развлечения- всевозможные, а вот поповду лечения - слабовато. Если сравнивать с Чажемто, то лечение там посильнее, а вот развлечения ни куда не годные. Но это все индивидуально. Отдыхать и еще получать лечение да еще по бесплатной путевке в наше время это очень здорово.
Изображение

Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: Белокуриха

Сообщение ПостороннимВ » 28 авг 2012, 08:40

Лялькина
Не соглашусь про одежду. У всех, конечно, разное восприятие мира, но я себе не могу позволить пойти на обед/ужин в спортивном костюме (в "России" кстати висит прям объявление на дверях столовой о том, что просят одеваться прилично). На танцы ходить не будете? :) Мы всегда ходили, там весело :) В "России" народа побольше, но контингент постарше, в "Алтай-Весте" вообще ночной клуб, музыка соответствующая, молодежь.
Не знаю, мне, например, хочется пойти кофе попить в каком-нибудь "Пятом колесе" вечером, послушать саксофон. Не пойдешь же в спортивном костюме? :)

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»