Сочи

* К странам ближнего зарубежья относятся Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония

Модератор: IrmaP

ХеленаF

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение ХеленаF » 16 май 2013, 19:01

Большой Сочи сегодня не самое хорошее место для отдыха...жаль ,но это так - пляж в городе оставляет желать лучшего, а ведь мы сибиряки из-за моря туда едем. Я восемь лет езжу в Лазаревское, там и море чище, и на экскурсии можно поехать недалеко - там водопады и аул, ночная жизнь тоже бурная, живу только на набережной отель "Прибой" довольна очень : еда хорошая, парк рядом, продавец шариков радует каждый год новой прической , с совой и павианом Сергеем Сергеевичем сфотографироваться -ежегодный ритуал, ...а капитан яхты уже кажется совсем родным человеком ... :da:


Аватара пользователя
Paola
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:18

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение Paola » 17 май 2013, 09:01

А мы в Лазаревском моря "не увидели"- столько народу!!! Если плавать не умеешь хорошо, то и не научишься :) Но мы были в середине июля и на центральном пляже, видимо, может, на окраинах ситуация иная. Мы отдыхали в Головинке, в Лазаревском были "на экскурсии". Возвращаться туда не захотелось. В маленьких поселочках большой минус- погулять негде, а в остальном одни плюсы- и чистое море, и просторные пляжи, и умеренные цены. Мы как-то с дочей немножко в сторону забрели, так вообще одни на берегу были- даже немного жутковато было :hihi:

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение пчеламёд » 17 май 2013, 11:47

да, там еще и нудисты шастают :hihi:
по мне так лучшее море в лазаревском, пляж только не центральный, а дельфин, в сторону туапсе
в сторону сочи камни больние на пляже, из-за реки
В любой непонятной ситуации ложись спать!

ХеленаF

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение ХеленаF » 17 май 2013, 18:16

можно еще отъехать из Лазаревки одну- две остановки в сторону Сочи на маршрутке и пожалуйста пустой пляж ,там широкая полоса гальки . Но я в центре люблю...только если на самой набережной живешь можно так почувствовать МОРЕ))) только тогда можно плавать в пять утра и видеть как светится вода от фосфора, только перед восходом солнца море такое чистое и нежное... а потом выспишься и пожалста тебе, шум , люди загорелые улыбаются... сок-мороженое.... :vo: почти одежды нет ни на ком)))жара ,праздник, можно и на гидроцикле скататься,запахи шашлыка на пирсе...ой, чет захотелось на море)))) :yes:

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение пчеламёд » 18 май 2013, 00:00

сколько в прибое номер стоит?
В любой непонятной ситуации ложись спать!

vestanika
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:44

Где отдохнуть в окрестностях Сочи?

Сообщение vestanika » 18 май 2013, 17:30

Мы вот так и не решили где же отдохнуть около Сочи... Может кто сагитирует. Едем с мужем и двумя малышами - 2 и 4 года. Хочется отдохнуть, покупаться и детям дать возможность в море наплюхаться. С экскурсиями думаю, что не в этот раз.

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Где отдохнуть в окрестностях Сочи?

Сообщение Арктика » 18 май 2013, 18:44

Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

ХеленаF

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение ХеленаF » 18 май 2013, 20:05

в прошлом году номер на двоих -2700руб

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение пчеламёд » 18 май 2013, 22:38

на месяц дороговато выйдет :laugh2:
В любой непонятной ситуации ложись спать!

феона

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение феона » 22 май 2013, 01:50

4 июня улетаем в Адлер, кур. городок. Посмотрите по интернету сайт отеля Голубая лагуна. Он чуть в стороне от кур. городка. То, что до моря идти минут 15 меня это не пугает. Зато рядом нет шума, в отеле есть бассейн (его чистят еженочно ) Судя по фото, видео и отзывам очень хороший вариант. С 4 по 10 на 2их 14 т.р. В номере есть все и туалет и душ и т. д.Общая кухня, при желании сам готовишь или рядом кафе. Там всего по моему 9 номеров. Как говорит моя дочь - главное вай фай бесплатно.Забронировала по интернету, внесла предоплату, мне выслали эл. вариант путевки и сейчас потихоньку пакую чемоданы.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение NiNa-NiNa » 22 май 2013, 02:06

феона писал(а):Как говорит моя дочь - главное вай фай бесплатно.
При отдыхе в России, для меня это тоже один из главных моментов при выборе "ночлежки" :hihi:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Банни
Создатель темы года
Сообщения: 25390
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:35

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение Банни » 24 май 2013, 13:59

феона
откуда 14 тыщ получилось?
http://adler-laguna.ru/ceny
вы с датой не ошиблись?

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение пчеламёд » 24 май 2013, 14:07

чо вы там забыли ваще?
мир такой огромный ;)
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
Банни
Создатель темы года
Сообщения: 25390
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:35

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение Банни » 24 май 2013, 14:13

жаник
ацтань :da:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение NiNa-NiNa » 24 май 2013, 17:06

Посмотрела сайт. Мы тоже рассматривали эту мини-гостиницу. Она не далеко от той, где жили мы. Так что в плане выбора района для отдыха - место хорошее. Читайте мои предыдущие сообщения, я писала, что там рядом - а рядом там всё - дельфинарий, океанариум, парки, корты, рынок, аквапарк, клуб, боулинг и ты ду и ты пы. То есть это всё в шаговой доступности, можно до ночи шляться и не бояться, что не уедешь потом. Пляжей там тоже много влево и вправо, мы были почти на всех, то есть мы шли гулять по городку и брали с собой купальные принадлежности. Не скажу, что они чистые, с турецкими не сравнить, ну да в Сочи все такие.

Мы не выбрали эту гостиницу потому что не видно море из окна, а из нашей было видно :hihi: Ну и дорогу надо было переходить, но мы не знали, что там везде подземные и надземные переходы :D
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение лилиана » 24 май 2013, 20:54

А мы сегодня в первый раз купались :yes: В Сочи жарища уже,море чуть прохладное но терпимо, дети также во всю купаются.
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение NiNa-NiNa » 24 май 2013, 20:56

лилиана, сколько градусов море сейчас?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение лилиана » 25 май 2013, 00:57

19
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение лилиана » 25 май 2013, 00:58

19
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

феона

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение феона » 25 май 2013, 01:15

с 4 июня по 14 июня за 10 дней номер п. комф. 14 тыс. по 1400 за сутки за номер на 2их. Как я могла ошибиться если путевка у меня на руках. С 15 начинается видно др. сезон и номер немного :hihi: подорожал.

Аватара пользователя
annuшka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:39

наше Сочи этим летом

Сообщение annuшka » 25 май 2013, 20:17

всем привет! хотелось узнать кто летит в Сочи этим летом на отдых? говорят море стало грязное очень от строек к олимпиаде, много всяких там палочек и прочего...отдых там - не для детей...
У кого какое насчет этого мнение? и кто-нибудь собирается туда?

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 13:26
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение Снежана » 28 май 2013, 00:08

annuшka так каждый год говорят))) Олимпийская стройка никак не влияет на чистоту моря. Загрязняют пляжи в основном сами отдыхающие :crazy: Причем при больших скоплениях народу к вечеру реальные минисвалки получаются. Надо выбирать место помалолюдней, если вы с детьми.
Изображение

Аватара пользователя
annuшka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:39

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение annuшka » 28 май 2013, 00:17

с пляжем нет проблем - отдых планируется на отдельном, охраняемом пляже, именно вот вода интересует (ее-то не отфильтруешь между пляжами), чтоб не наглотался всякой в ней всячины ребенок... Но если стойка не влияет, то было б вообще замечательно!

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение лилиана » 28 май 2013, 00:47

Девочки я сейчас в Адлере.
Так вот в кур.городке пляж местами закрыт, по пляжам ездят грузовики. В сочах часть мор.порта закрыто, и вообще в этом районе много перерыто и закрыто :cry:
И вообще данное побережье активно ремонтируется :cry: Ходить противно и местами страшно. Море чистое и теплое :yes: .
Погуляли в разных местах и еще раз убедилась что жить лучше всего на ул.свердлова,ульянова и рядом с этими улочками,т.к. жд дороги нет,более и менее развита инфраструктура и рядом все необходимые магазины. Только пляжная полоса нынче там стала еще уже,но еще нигде я не видела хорошего пляжа в этом году.
Короче добровольно я уж точно сюда ни ногой.
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 13:26
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Отдых в Сочи!

Сообщение Снежана » 28 май 2013, 00:52

лилиана ну сейчас вроде как активно идет подготовка к пляжному сезону, по отзывам вроде как в летние месяцы грузовиков на пляжах не наблюдалось... Хотя все течет, меняется)))
Какая у нас сейчас погода, я бы с удовольствием переметнулась в Краснодарский край и закрыла бы глаза на какие то неудобства :hihi: Вы до какого числа там отдыхать будете?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых в России и ближнем зарубежье»