Волнистые попугайчики

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
letnjaja_noch
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 13:40
Откуда: Степановка

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение letnjaja_noch » 07 окт 2015, 22:25

маринаЯ писал(а):Здравствуйте. Решили детишкам купить попугаев, уже практически решили когда, но наткнулась на эту тему в, оказывается все не так просто :oops:
Я так поняла в магазинах лучше не покупать, а покупать у заводчика, не подскажите где их найти :oops:
Обратитесь к ПИПУЛЬКА. Она заводчик. Здесь в теме поищите её. Взяла у неё классного птенца.


Аватара пользователя
Natusja1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:13
Откуда: Томск

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Natusja1 » 08 окт 2015, 13:10

jane-8410
К сожалению нет у них такого доктора((

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение ЕвГерда » 08 окт 2015, 13:15

Natusja1, а куда обратиться, они не порекомендовали?

Аватара пользователя
Natusja1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:13
Откуда: Томск

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Natusja1 » 08 окт 2015, 13:34

jane-8410
неа(сказали,что птицами не занимаются и положили трубку.Обзваниваю клиники :)

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение ЕвГерда » 08 окт 2015, 19:02

Natusja1, позвоните в клинику "Энималс" на Каштаке. Там есть врач (по моему Ольга Сергеевна) очень хорошая, она меня по всей живности всегда консультировала. Сделала сложную операцию моему коту, никто не брался. А недавно подлечила черепашку, тем же котом погрызенную.... :roll:

Аватара пользователя
letnjaja_noch
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 13:40
Откуда: Степановка

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение letnjaja_noch » 27 окт 2015, 15:18

Девочки, очень нужны попугаичьи перья для рукоделия, в особенности хвостовые и с крыльев. Птички линяют ведь и перья скидывают, а мне бы они пригодились.

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение ЕвГерда » 27 окт 2015, 19:43

letnjaja_noch, вам срочно? Если нет, то подкоплю для вас перьев :)

Аватара пользователя
letnjaja_noch
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 13:40
Откуда: Степановка

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение letnjaja_noch » 28 окт 2015, 10:38

jane-8410 писал(а):letnjaja_noch, вам срочно? Если нет, то подкоплю для вас перьев :)
Нет не срочно. Была бы очень признательна.

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение ЕвГерда » 28 окт 2015, 11:44

letnjaja_noch, хорошо, буду собирать вам перья ))) А то иногда он такие красивые сбрасывает, жалко выкидывать )))

Мой попугай ревнует меня к коту )))) СтОит только мне подойти погладить кота, этот шкет уже летит, кричит, клюёт и меня и кошака )) И гоняет потом здоровенного кота по всей квартире :D

Аватара пользователя
amadina
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:04

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение amadina » 20 ноя 2015, 11:18

У меня сейчас два попугая уже года 2-3 взяли с рук, но такие пугливые, никак не приручаются, хотя честно признаться сильно я ими не занималась (приручением). Но раньше у меня постоянно были попугаи правда по одному и вот они не слазили с меня. Где то читала, что когда их двое приручить очень и очень сложно. У кого были подобные случаи, подскажите так ли это?
Мечтающая и Воплощающая

Аватара пользователя
Комета
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 10:17
Откуда: Томск-I

Волнистые попугайчики

Сообщение Комета » 22 ноя 2015, 13:05

:)
Последний раз редактировалось Комета 03 апр 2017, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hara Mamburu
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:10

Волнистые попугайчики

Сообщение Hara Mamburu » 09 янв 2016, 21:29

Птице 11 месяцев, ручной,общительный, разговаривает. Но! Очень ревнивый, ОЧЕНЬ :rolleyes: стОит в руки телефон взять, или пульт - моментально подлетает в каком бы углу комнаты не находился, начинает крыльями махать, кусает остервенело и телефон, и руку, рычит. с возрастом стал кусаться заметно больнее... последнюю неделю вобще атас - одну руку к другой ревнует :o Я почему-то склоняюсь, что это возрастное у него и должно пройти.. или это индивид нам такой достался? ))

Аватара пользователя
Hara Mamburu
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:10

Волнистые попугайчики

Сообщение Hara Mamburu » 11 янв 2016, 10:32

От оно че (с) похоже...
УСТРАНЕНИЕ АГРЕССИВНОСТИ ПОПУГАЕВ
Как известно, некоторые виды попугаев не только проявляют агрессивность по отношению к незнакомым людям, но и нападают даже на своих хозяев. В большинстве случаев такое поведение наблюдается у птиц в брачный период. Особенно агрессивны в это время самцы попугаев, которые под действием гормонов могут полностью выйти из-под контроля хозяина.

Многие попугаи отличаются исключительной преданностью своим хозяевам и порой рискуют жизнью, чтобы защитить их. К сожалению, большинство попугаев не всегда правильно интерпретируют поведение гостей и, если им кажется, что их владельцу угрожает опасность, могут наброситься на незнакомых людей.

У крупных попугаев период агрессии, как правило, наступает в возрасте 5-15 лет. Птицы начинают рвать бумагу, кусаться, щипаться, кричать и т. д. Причем этот период может продолжаться у попугаев от нескольких месяцев до нескольких лет. Затем они снова становятся мирными и послушными.

Однако терпеливо ждать окончания агрессии птицы способен не каждый любитель. Можно, конечно, обратиться к ветеринару, который назначит попугаю препараты, подавляющие активность гормонов. Но большинство любителей успешно справляются с подобным поведением питомцев самостоятельно.

Главным фактором, вызывающим у птиц гормональный взрыв, является интенсивное освещение. Поэтому, когда у попугая наступает период агрессии, рекомендуется сокращать ему световой день, накрывая клетку темной тканью на 12–15 ч.

Попугаи Устранение агрессивности попугаев.
Если в доме содержится несколько птиц и их клетки стоят рядом, то днем клетки надо накрывать так, чтобы попугаи не видели друг друга, то есть с трех сторон.

Одержимый гормональной агрессией попугай может нанести своему хозяину серьезную травму. Поэтому в данный период желательно не выпускать птицу из клетки.

Другими факторами, которые могут способствовать увеличению половой активности, а значит, и возникновению агрессии попугаев, являются повышение влажности и температуры воздуха в помещении, а также увеличение в рационе количества протеинового корма.

Чтобы избежать нападения попугая, хозяину необходимо научиться предугадывать неадекватное поведение своего питомца. Разумеется, лучше не подходить к чрезмерно возбужденному попугаю. Если птица распушает хвост, громко кричит, мечется по клетке, рвет бумагу и т. д., желательно на некоторое время отказаться от общения с ней. Дрессировку и занятия по обучению попугая разговору надо отложить на более благоприятный период.

Прервав занятия и не выпуская попугая из клетки, необходимо несколько раз в день повторять птице те слова и фразы, которые она уже научилась говорить. В противном случае попугай забудет все то, что выучил.

Если же питомец проявляет беспокойство и не концентрирует внимание на разговоре хозяина, можно воспользоваться магнитофоном, записав на кассету слова, которые птица уже выучила. При этом нежелательно перегружать попугая новыми фразами.

В период гормональной агрессии с попугаем надо разговаривать как можно спокойнее. Не следует кричать на птицу, дразнить ее и наказывать. Питомцу надо предлагать различные лакомства, но при этом ни в коем случае нельзя его кормить с рук.

Также не рекомендуется в период гормональной агрессии знакомить попугая с чужими людьми, показывать ему новые предметы, включать телевизор и радио, поскольку это лишь усугубит ситуацию.

Клетку с птицей желательно перенести в такое место, где попугая ничто не будет беспокоить.

Сырка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:30

Волнистые попугайчики

Сообщение Сырка » 05 фев 2016, 11:39

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, заводчика кто сейчас птенцов волнистиков продает. Очень хочу молодого самца, чтоб научить говорить

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Волнистые попугайчики

Сообщение Алсуша » 08 фев 2016, 23:01

Посоветуйте, где большой выбор попугаев?

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Волнистые попугайчики

Сообщение ЕвГерда » 09 фев 2016, 08:06

Мой волнистик не может отстать от кота. Кот большой, рыжий, серьёзный :laugh2: , попугай мелкий, шустрый, но наглый..... Гоняет кота, клюёт его в нос, в уши, ездит на нём. Кот уже раз хватанул его за лапу, вся клетка была в крови, попугай всё равно лезет. Второй раз поранил его сильнее - ободрал когтями ему бочину под крылом. Красавец наш крылатый отсиделся в клетке 4 дня, вчера опять нападает на кота... Что с ним делать? Чую в следующий раз мы будем устраивать попугайские похороны... :?:

Попугай в семье 5 лет, так ведёт себя последние полгода.


Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Волнистые попугайчики

Сообщение Алсуша » 09 фев 2016, 10:06

Как-то надо ограничить их общение.

Аватара пользователя
ЕвГерда
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:46
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Волнистые попугайчики

Сообщение ЕвГерда » 09 фев 2016, 10:08

Алсуша, жаль его, конечно, но что делать - не знаю.... Купить ему подружку что ли.... Может он тогда от кота отстанет... Из клетки не выпускать тоже не вариант, он там сильно скучает, летать просится.

Самое интересное - кот вообще не обращает на птицу особого внимания. Зачем этот мелкий дурень лезет клевать здоровенного кота - я не понимаю? :?:

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Волнистые попугайчики

Сообщение Отоми » 13 фев 2016, 22:36

Здравствуйте, обладатели волнистиков)
У нас другой попугай, но расскажите, как на вашем опыте вы решали проблему того, что птица кричит?
Я понимаю, что это птица и ей нужно петь/разговаривать, но мы заметили, что есть бурная реакция, порой граничащая с полуистерикой, на некоторые звуки в доме: звук воды из-под крана, звон посуды друг об друга, приготовление еды, звонок телефона, разговор по телефону (причем на просто разговор в комнате не реагирует), разговор в другой комнате, отжим стиралки, звуки посудомойки, иногда на музыку.
Он у нас всего месяц, доверие только начинает проявляться. Первые две недели был спокоен и на звуки не реагировал, а потом стал проявлять характер. Я бы не сказала, что он боится этих звуков, потому что зачастую вылетает на видное место, чтобы поругаться на нас. Как мягко, оставаясь в доверии, дать ему понять, что в квартире будут присутствовать некоторые звуки, нравится ему это или нет. Пытались ласково разговаривать с ним, когда эти звуки были, пытались игнорировать, пока что не помогает. Может, он привыкнет? Может, он так пытается самоутвердиться в нашей "стае"?
Изображение

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Волнистые попугайчики

Сообщение Алсуша » 13 фев 2016, 22:40

Отоми, ну может, просто привыкает к новым звукам? :hihi:

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Волнистые попугайчики

Сообщение Алсуша » 13 фев 2016, 22:41

jane-8410, ну как там ваш попугай? Жив, здоров?

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Волнистые попугайчики

Сообщение Алсуша » 13 фев 2016, 22:44

У нас 2 самки. И вот та, что помладше, частенько пытается залезть в рот человеку :crazy:
Вообще, они обе не ручные.
Но вот, если подойти близко к их игровой площадке, где они тусят целый день, то одна из них спускается поближе ко мне и начинает целиться в мой рот :crazy: что ей там надо-непонятно :laugh2:

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Волнистые попугайчики

Сообщение Алсуша » 13 фев 2016, 22:46

А еще хотим купить двух самцов. В магазине боюсь, а домашних не могу найти, чтобы уже подросшие были((( только малыши продаются.

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Волнистые попугайчики

Сообщение Отоми » 13 фев 2016, 22:47

Алсуша, а первые две недели стеснялся? :hihi:
У тебя не кричат?)
Может, нашему еще скучновато, игровая зона ему не доделана, игрушки пока только в клетке)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»