собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
T@sechka
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:44
Откуда: Томск

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение T@sechka » 29 ноя 2016, 13:50

Всем привет!
У моей тоже шерстка сыпется, только у нее и подшерстка нет.
А еще все "логти" и "колени" сухие, шелушатся, и в подмышках такая же фигня. До этого такое было, думала аллергия на корм (правда она до болячек расчесывала). Сменила - все прошло, а сейчас снова все покраснело, шелушится, а недавно под лопатками начесала болячку, не сразу уивдела, а когда гладила, нащупала. Надо везти к врачу. :-(
Кормлю сухим кормом, кроме него ничего стараюсь не давать.
:pryatki:
Изображение


Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 29 ноя 2016, 14:19

T@sechka, масло надо давать по ложке чайной иногда,у нас у Тоя тоже было всё сухое даж ушки(((как на натуралку перевели,я масло капаю ему,всё прошло,щаз блестит весь как брюлик))ттт!

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Online » 29 ноя 2016, 15:27

к ветеринару бы всё равно сходить. Вдруг демодекоз, например...
:love:

Аватара пользователя
ГОСПОЖА УДАЧА
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:44
Откуда: Томск

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение ГОСПОЖА УДАЧА » 06 дек 2016, 01:34

у меня тоже азиатка вольерная раздевается, :rolleyes: специально не чешу ее,боюсь мороз додбанет -замерзнет.ходит как кура общипанная :crazy:
У меня есть Бош,Тоша,Байруш,Пух и Эль! :flow:

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Samael » 06 дек 2016, 02:23

вообще, комплекс из льняного масла (только не магазинного, от него еще хуже может стать. если не получается купить качественное, лучше молотое семя дать, только молоть хорошо и не намалывать впрок, многие собачники, насколько я знаю, так делают) и бреверсов от 8в1, обычно, очень неплохо помогает ) бреверсы можно и от юнитабс, например, взять, неплохие тоже )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Allodia » 06 дек 2016, 11:00

Рыбий жир проще всего. На хлеб наливать густой из холодильника и скармливать бутерброды.

Аватара пользователя
ГОСПОЖА УДАЧА
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:44
Откуда: Томск

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение ГОСПОЖА УДАЧА » 07 дек 2016, 00:51

Allodia, мои его постоянно жрут с кашей и мясом.просто после родов в январе 16г она разделась,оделась опять и вдруг решила что по правилам надо еще раз раздеться и одеться,а что то с погодой не порядок творится -тепло!ну и решила она раздеться в зиму.А тут мать уже решила ее опять замуж отдавать,а невеста в неглиже :rolleyes:
У меня есть Бош,Тоша,Байруш,Пух и Эль! :flow:

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Динка » 15 дек 2016, 14:24

девочки, помогите, подскажите курсы окд для овчарки. Или совет дайте дельный. ситуация: перевозим сюда бабушку, у нее собака, немецкая овчарка или ее метис - документов нет. жили в своем доме, собака жила "внутри", в туалет ее выпускали во двор, гулять водили в поле (это чтоб побегала). Здесь будет жить в квартире в панельке. Собака добрая, хорошая, умница, но ее никто не дрессировал никогда, она не привычная к другим собакам, людям, машинам рядом. Есть же курсы, или инструкторы на дом, или еще какие варианты, чтобы ее адаптировать к городу? Есть примерно 2-4 недели до окончательного переезда, надо понять, как действовать.
 детки
Изображение

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Allodia » 15 дек 2016, 15:51

Динка, раньше времени не пугайтесь. Если собака на голову нормальная,то никакой особой адаптации ей не надо. За оставшиеся 2-4 недели до переезда освойте хорошо поводок и намордник, если до этого не пользовались.
Курсы ОКД подразумевают выполнение разных не очень нужных по жизни команд, без которых значительная часть собак живущих в городе, прекрасно обходятся. В городе нужен в основном железный подзыв, если подразумевается, что собаку будут спускать с поводка. То есть в оставшееся время выводите собаку на поводке, отпускаете, подзываете, поощряете вкусным кусочком. За прогулку повторять несколько раз.
Остальные возможные проблемы будете решать по мере их поступления.

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Allodia » 15 дек 2016, 15:59

Да, и того человека, который будет гулять с собакой, потренируйте правильно обращаться с поводком. Уметь быстро собирать и подтягивать к себе собаку. В общественных местах собака на коротком поводке, вплотную к ноге идёт, в безлюдных и бессобачных отпускаем на всю длину.

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Динка » 15 дек 2016, 16:48

Allodia, успокоили. Собака на голову нормальная :da: только взрослая уже, ей года 4 или 5, не помню точно. но команд слушается, детей не обижает. про поводок поняла, скажу, чтоб пока тренировали ее на поводке ходить. Так то ее обычно на поводке доводят до безлюдных-безмашинных мест, там спускают, она бегает, на призыв прибегает. а вот если машина или человек , или корова какая-нибудь - ее обычно подзывают и за ошейник держат, она рвется посмотреть/догнать.
 детки
Изображение

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Allodia » 15 дек 2016, 16:53

Динка писал(а): Так то ее обычно на поводке доводят до безлюдных-безмашинных мест, там спускают, она бегает, на призыв прибегает. а вот если машина или человек , или корова какая-нибудь - ее обычно подзывают и за ошейник держат, она рвется посмотреть/догнать.
Тогда вообще чудесно. В городе в основном так со всеми и гуляют, только вместо коров лошади.

Radia
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 17:58

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Radia » 15 дек 2016, 17:04

дамы! а где рыбий жир берете?

Radia
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 17:58

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Radia » 15 дек 2016, 17:06

И про льняное масло. говорят, бесполезны собакам растительные масла. врут?

Аватара пользователя
ГОСПОЖА УДАЧА
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:44
Откуда: Томск

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение ГОСПОЖА УДАЧА » 15 дек 2016, 17:29

Radia, мы на кулагинском рынке покупаем 1 л-120-140 руб стоит. это контейнер где макороны,крупы,корм дилли от алтайзернопродукт или алейскзернопродукт.
У меня есть Бош,Тоша,Байруш,Пух и Эль! :flow:

Radia
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 17:58

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Radia » 16 дек 2016, 16:44

спасибо!

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Samael » 23 дек 2016, 22:22

Radia, ну как сказать, у меня результаты потрясающие у собак с льняным маслом ) перестала давать, потому что переехали, пришлось набирать на несколько тыщщ витаминов, восстанавливать шерсть, но до сих пор по колено в шерсти ходим, а у нас ребенок... ужс... заказала сюда масло с алтая, ждем...

ну и вообще, сейчас каждый по своей фантазии может в интернетах что-то написать... читать все это можно, а вот доверять безоговорочно, я бы не стала. есть те, кто пишет, что углеводы собакам нельзя. а есть те, кто мясо надо только варить, и не иначе. бреда предостаточно.
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение ismylova » 28 дек 2016, 00:30

Оооо... Страшные дни в нашей семье... У нашей девочки течка и она так жалобно и плакательно скулит.... Мамоооо.... Ночью сплю в обнимку с ней, зажав ее ногами.. Она никогда так не спит, но тут прям успокаивается. Девочке три года. С каждой течкой этот плачскулеж все жалостливее и жалостливее... Это только наша так отличается или бывает у кого? Причем этот скулеж именно в овуляторные дни. Собака овуляшка-это жесть я скажу вам. Нам на прививку на днях, можно же ставить?
Пысы. На след течку буду ее вязать. Такие танцы перед кобелями...я видела впервые.. А девочка созрела)

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Allodia » 28 дек 2016, 00:51

ismylova писал(а): Нам на прививку на днях, можно же ставить?
можно. но можно и подождать, пока течка закончится, там пара недель плюс-минус не принципиально.
Да и больше не принципиально, импортные вакцины идут на три года, это наши ветврачи перестраховываются, заставляют каждй год прививать.

Аватара пользователя
ГОСПОЖА УДАЧА
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:44
Откуда: Томск

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение ГОСПОЖА УДАЧА » 28 дек 2016, 01:09

говорят лучше переждать все эти критические дни! по крайней мере я так делаю.Кстати моя тоже песни поет сидит вон в вольере, завтра к жениху переезжает в соседний вольер :yes:
У меня есть Бош,Тоша,Байруш,Пух и Эль! :flow:

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Allodia » 28 дек 2016, 01:23

Плодовитый месяц какой. И моя течёт. На улице призывно улыбается и машет всем пробегающим мимо собакам, сука рыжая. Дома пыхтит. Если б ещё скулила- повбывав бы.

Аватара пользователя
ГОСПОЖА УДАЧА
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:44
Откуда: Томск

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение ГОСПОЖА УДАЧА » 28 дек 2016, 02:14

Allodia, у меня дома тоже одна пыхтит,только через 3 недельки рожать будем :hihi: :love: и тоже рыжая :hihi: у нас суки текут 2 раза в год,одна начала и все понеслось все 4 в ряд стоятс промежутками в неделю.А кобели один как вобла худющий становится, второй жрёт без меры :rolleyes:
У меня есть Бош,Тоша,Байруш,Пух и Эль! :flow:

Аватара пользователя
ГОСПОЖА УДАЧА
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:44
Откуда: Томск

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение ГОСПОЖА УДАЧА » 28 дек 2016, 02:16

а 5 сука еще малолетка-6 мес только.Вааще не чего не понимает чего происходит :rolleyes: :hihi:
У меня есть Бош,Тоша,Байруш,Пух и Эль! :flow:

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение ismylova » 28 дек 2016, 12:24

Уф.... Успокоили. Прививку отложим на после праздников.
Опять поругась с бабками, которые прикормили голубей возле мусорки. Устроили кормушку, дуры... Вчера вечером уже бродячая собака там лакомилась.. На мои слова, что уже приходила жрать, бабки в два голоса орали "ну, она же ночью была! " . Занавес!

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:09
Откуда: Томский р-он, Томск Авангард

собачья жизнь, или наше собачье дело)))

Сообщение Online » 31 дек 2016, 22:25

С Новым годом всех! :sharik:
:love:

Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»