О поступлении - где в Томске искусству учат

Темы о детском образовании (школьном, внешкольном), а также о развивающих детских центрах и занятиях, досуге.
Ответить
Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

О поступлении - где в Томске искусству учат

Сообщение Травиночка » 08 апр 2021, 12:58

Где в Томске есть училища или институты с искуствоведческим уклоном, искусством.... Только Кулек
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три


ФазимаНург
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2021, 22:25

О поступлении - где в Томске искусству учат

Сообщение ФазимаНург » 02 июл 2021, 22:38

Здравствуйте! Насколько я знаю, для изучения искусств можно рассматривать Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций. Также подходящая специальность есть в техникуме социальных технологий. Если Ваш ребёнок интересуется исключительно музыкой, то хорошо подойдёт Томский музыкальный колледж им. Э.В. Денисова. А ещё в этом году педагогический колледж открыл набор на учителя ИЗО. Правда, это необходимо уточнить, потому что я узнала об этом от знакомых. Девочка давней приятельницы туда собралась.

EvaQll
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 май 2016, 23:32

О поступлении - где в Томске искусству учат

Сообщение EvaQll » 19 июл 2021, 17:48

Колледж имени Денисова очень слабый, по крайней мере в обучении на музыкальных инструментах. Думаю, что если ребенок решит всерьез заниматься музыкой, то следует поступать в Новосибирскую гос. консерваторию

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

О поступлении - где в Томске искусству учат

Сообщение Ksano4ka » 21 дек 2023, 13:43

EvaQll,
В консерваторию поступают только после колледжа. Поступить в НГК (Новосибирскую консерваторию) после музыкальной школы нельзя.
В Томском музыкальном колледж разные студенты есть, и разные преподаватели. Наиболее "сильные" поступают в консерватории потом, в том числе в престижные (Санкт-Петербург, Москва, Казань, Новосибирск). Многое зависит от способностей + трудолюбия.
Супер - таланты могут пробовать во время обучения в музыкальной школе или после ее окончания поступать в десятилетку (Новосибирск, Москва и др.), либо Гнесинку. Но это должен быть прямо очень талантливый ребенок

Ответить

Вернуться в «Детское образование»