Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Анонсы мероприятий и разные новости

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение Leto » 14 апр 2015, 15:20

В городе зафиксировано два случая падения детей из окон

С начала весны в Томске зафиксировано два случая падения детей из окон, причиной которых стали москитные сетки. Последний случай произошел в воскресенье вечером. По адресу Сибирская, 115 из окна квартиры на 7 этаже выпал годовалый малыш. Ребенок умер на месте. В 2012-м году таких случаев было 7, в 2013-м – 4. В прошлом году – 3. Только в силах родителей остановить эту страшную статистику!

Администрация Томска ежегодно с наступлением теплого периода обращает внимание горожан на опасность оставлять детей рядом с открытыми окнами и незакрепленными москитными сетками. «Сетка создает у ребенка иллюзию опоры. Он может опереться на нее и выпасть из окна. Особенно, если речь идет о малышах, которые очень любопытны. Родители должны помнить об этом и ни в коем случае не оставлять детей одних без присмотра или только со старшими сестрами и братьями в помещениях, где открыты окна, – подчеркнул директор МКУ «Оперативно-дежурная служба Томска» Николай Савотин.

Детям постарше также нужно рассказать о существующей опасности. Ручки на окнах надо заблокировать, чтобы ребенок не смог открыть их.
На окна лучше поставить предметы или колючие цветы, которые будут препятствовать доступу к окну. Во время проветривания комнаты удалите детей в другое помещение.
 из томских новостей
12.04.15 Томск Полуторагодовалый ребенок выпал из окна седьмого этажа
От травм, полученных при падении, ребенок скончался в машине скорой помощи, следователи проводят проверку по факту произошедшего, сообщила Агентству новостей ТВ2 старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.
Чп произошло на улице Сибирской утром 12 апреля.
По предварительной информации, мальчик в возрасте года семи месяцев выпал из окна, облокотившись на москитную сетку. Уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) возбудили по результатам проверки по факту гибели ребенка, выпавшего из окна седьмого этажа многоэтажного жилого дома.
Сейчас следователи следственного отдела по Томску установливают все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.
В прошлом году было зафиксировано четыре случая падения детей из окон, в 2013 – четыре. Причиной падения стали незакрепленные москитные сетки.
27.06.14 Годовалый мальчик, упавший с пятого этажа, находится в реанимации
Инцидент произошел вечером 25 июня на пер. Ботанический - из окна пятого этажа выпал мальчик. Как сообщила пресс-служба облздрава, ребенок был доставлен в больницу с тяжелыми травмами.
"Ребенок находится в реанимации Больницы скорой помощи №2. Состояние тяжелое", - сообщили в облздраве.
По данному факту проводится проверка.
Сотрудники УМВД России по Томской области обращают внимание жителей Томска и области на необходимость следить за малолетними детьми. В летний период учащаются несчастные случаи, когда малолетние дети, оставленные без присмотра, выпадают из окон домов.
21.05.13 11-летняя девочка выпала из окна квартиры в доме на проспекте Мира.
О происшествии в дежурную часть полиции сообщили накануне вечером, сообщает пресс-служба ведомства.
"Для выяснения обстоятельств случившегося на место происшествия выехали сотрудники полиции. В тяжелом состоянии девочка доставлена в детскую больницу №4", - говорится в сообщении.
29.07.13Второй за день ребенок выпал из окна в Томске, малыш погиб
ТОМСК, 29 июл — РИА Новости, Сергей Леваненков. Ребенок оперся на москитную сетку и выпал из окна восьмого этажа в Томске в понедельник; малыш разбился насмерть, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы регионального УМВД.
ЧП случилось вечером в доме на улице Новосибирской. "По предварительным данным, ребенок оперся на москитную сетку. На месте ЧП работает следственно-оперативная группа", — сказал собеседник агентства, не уточнив возраст ребенка.
Этой уже второй случай падения ребенка из окна в Томске за день. Ранее в понедельник двухлетняя девочка оперлась на москитную сетку и выпала из окна второго этажа жилого дома на окраине города. По данным полиции, у ребенка сотрясение головного мозга и тупая травма живота.


На сайте мы сделали обзор возможных способов защиты детей от окон
>>ЧИТАТЬ>>

В ближайшее время мы также ждем комментарий от специалистов по установке окон, которые расскажут нам, какие из возможных способов защиты доступны в нашем городе.

Если вы ставили окна с детской защитой или знаете, где можно приобрести и установить подобные устройства, поделитесь опытом в этой теме


Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение Leto » 14 апр 2015, 16:00

стройпарк предлагает

Ручка для пластикового окна с замком
http://stroypark.su/index/fittings-pane ... s/5395901/ ( в наличии нет)
Изображение

Блокирующий замок для пластиковых окон Baby safe lock
http://stroypark.su/index/fittings-pane ... s/6431101/
Изображение

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение rosko6naya » 14 апр 2015, 16:49

делали окна в бфк с защитой от детей.
внизу окна маленький замочек ( по центру), который позволяет открывать окно на проветривание но не позволяет его открыть полностью. очень удобно и безопасно.
а ручки с замками мне не понравились, хотя то же стоят. ребенок то заблокирует это окно то наоборот.. и ищешь ключи по всей квартире :hihi:
сделаю фото наших замков - мне очень понравилась система. :vo:
=======================================

Аватара пользователя
катюнечка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:34
Откуда: г.Томск,Окт.район

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение катюнечка » 14 апр 2015, 19:22

3 апреля практически у меня на глазах выпала девочка лет 5-6 с третьего этажа из окна и лежала на земле как раз на москитной сетке!!! мы стояли с ребенком не далеко, возле магазина, поэтому само падение я не видела, только услышала, что мужчина закричал "вызовите скорую-ребенок упал", я вызвала, скорая приехала быстро, девочка была в сознании...но к сожалению на данный момент я точно не знаю подробностей, что с ней-сломала она себе что-то или нет, в больнице она до сих пор или нет?! :?: вроде как соседи говорят, что все нормально-главное жива! а вот в новостях не могу нигде найти про этот случай...
 
Изображение

Аватара пользователя
Брыська
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:33
Откуда: Томск

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение Брыська » 14 апр 2015, 22:43

надо в первую очередь родителям приучать детей не лезть на окна! следить за ними и масимально ограждать от опасностей

Аватара пользователя
*Снежинка-Маринка*
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 12 май 2011, 01:35

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение *Снежинка-Маринка* » 14 апр 2015, 23:41

Как же жалко этих маленьких деточек :cry:
Это вообще один из моих самых больших страхов, когда мы переехали в новую квартиру на 7 этаже я сразу весь подоконник в зале заставила цветами, окно оттуда выходит прямо на улицу, в других комнатах окна выходят на балкон. Прошлым летом в разделе "Содействие...для взрослых" увидела тему про блокирующие замки для окон, заказала, приехали, установили, не знаю есть сейчас там эта тема или нет, 450р замок+50р установка по желанию. Маленький замочек по центру окна, белый, практически незаметный, окно открывается только в режиме проветривания, несколько ключей в комплекте, которые муж сразу прибрал подальше.
Сейчас думаю, как обезопасить окна на балконе, они просто отодвигаются в сторону, стандартный балкон ТДСК. Ребенку 4 года, он вроде уже все понимает, меня уже не хочет слушать, когда я ему в очередной раз об этом говорю, но все равно страшно...

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение Leto » 15 апр 2015, 09:35

у кидстопа вот такие штуки есть, замок Джеклок, но это я так понимаю самому заочно заказывать, в Томске такого нет
Изображение

Аватара пользователя
Alla1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:52

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение Alla1983 » 15 апр 2015, 11:24

Это очень страшно, у меня сын 3-х лет недавно подставил стул под оконо и пытался его открыть. И ему было все равно, что туда лезть нельзя. А предметы, которые преграждали путь он аккуратно убрал на стол.

Аватара пользователя
kasandra78
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:09

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение kasandra78 » 15 апр 2015, 15:38

Leto, Алла,немного не сюда пишу,но проверьте,пож-ста,тему-"Один дома:когда?" на главной странице-у меня при открытии выдает error и все такое

sandy88
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:44

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение sandy88 » 15 апр 2015, 16:18

Боже, как же страшно... при мне в позапрошлом году в приемный покой привезли мальчика 3-4 лет, который выпал из окна (это в Северске было). Я слышала как врачи говорили, что сейчас поступит такой малыш, поэтому отвернулась, чтобы не видеть, когда каталку везли... до сих пор вспоминаю с ужасом..
мой 1,5 годовалый сын очень любит смотреть на стройку у нас под окном, стоим вместе, смотрим... все родственники говорят что это плохо, но он орет как резаный что ему на краны да на тракторы посмотреть охота...ну оно и понятно, мальчик..
правда, главное без присмотра не оставлять...

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение Leto » 15 апр 2015, 16:31

kasandra писал(а):Leto, Алла,немного не сюда пишу,но проверьте,пож-ста,тему-"Один дома:когда?" на главной странице-у меня при открытии выдает error и все такое
очень странно, т.е когда пытаесь с главной сайта перейти, да? не с форума?
ссылка если что вот
http://mama.tomsk.ru/vospitanie/problems/odin-doma.html

Мама Кира

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение Мама Кира » 15 апр 2015, 17:52

Боже мой, какой ужас!
Весь фэйсбук в советах, как этого избежать. Весь интернет. Все всё знают. И каждый год это повторяется... Дай Бог, чтобы в этом году данный случай был единственным!

Аватара пользователя
*Снежинка-Маринка*
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 12 май 2011, 01:35

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение *Снежинка-Маринка* » 15 апр 2015, 23:46

Очень интересная статья: Мама, закрой окно! Или как спасти ребенка, который выпал из окна
http://www.u-mama.ru/read/obaby/babyhealth/7130.html

ulybaka
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:01

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение ulybaka » 15 апр 2015, 23:59

Leto

Я не поняла по картинке, благодаря этому замку окна на проветривание в бок можно открывать, не большая щель сверху?

Изображение

Аватара пользователя
Nasedkina
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 11:51
Откуда: Томск, Подсолнухи

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение Nasedkina » 16 апр 2015, 09:33

У нас на окнах стоят икеевкие защиты, подобные тем, что на картинке выше от кидстопа. Надёжные. Я сама их открыть не могу :hihi: всегда прошу мужа открывать, перед тем, как окна мою. Мы живём на 12м этаже, поэтому, как переехали, первым делом занялись защитой на окна.
Красивые мгновения памяти http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=639546

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение Leto » 16 апр 2015, 09:37

ulybaka
как я поняла, окно слева открыто ключом, а справа закрыто и может открываться только в режиме проветривания

Аватара пользователя
Alenca
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:44

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение Alenca » 16 апр 2015, 09:39

Nasedkina писал(а):У нас на окнах стоят икеевкие защиты, подобные тем, что на картинке выше от кидстопа. Надёжные. Я сама их открыть не могу :hihi: всегда прошу мужа открывать, перед тем, как окна мою. Мы живём на 12м этаже, поэтому, как переехали, первым делом занялись защитой на окна.
А ссылки у вас случайно на них нет?
Новинки!!!Отборные орехи и сухофрукты Краснодарского края! Приправы Краснодарского края!Мёд!
viewtopic.php?f=154&t=781971

Аватара пользователя
Nasedkina
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 11:51
Откуда: Томск, Подсолнухи

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение Nasedkina » 16 апр 2015, 09:53

Красивые мгновения памяти http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=639546

Аватара пользователя
snug
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 16:29
Откуда: Томск, Зелёные горки

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение snug » 16 апр 2015, 12:22

про балконные окна: пока ждете защиту из магазина, можно просто в паз (туда, где катается окно) положить палочку узенькую. Т.е. если вам нужно, чтобы окно открывалось см на 20-30, то на остальную длину вложите в паз палочку, она будет препятствовать открыть окно полностью, а вытащить ее оттуда достаточно сложно, еще и догадаться нужно. Не знаю понятно или нет объяснила.
Помощь с английским языком: контрольные работы, переводы. Зеленые горки. Писать в ЛС
 
Сончик-пончик - осенний тигренок 2010
Есенька-печенька - летнее солнышко 2015
0-3370/52, 1-4646/57, 2-5465/59, 3-6155/61,4-7055/63, 5-7755/65, 6 - 8100/69, 7 - 8450/69, 8 - 9150/71, 9 - 9600/72, 11 - 9700/74,5, 12 - 10200, 75 см
Зубы: 4 мес +2, 5 мес +2, 6 мес +2, 8 мес +2

Аватара пользователя
seda
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:31
Откуда: Степановка

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение seda » 16 апр 2015, 16:14

...в 91 году ( часто об этом случае писали в газетах),на Учебной 15 выпал ребенок годовалый из окна на лестничной клетки 7 этажа. Это был мой двоюродный брат. Его дед поставил на подоконник в коридоре в котором не оказалось стекла ,а была только рама, но он думал что его просто так хорошо помыли. Дениска шагнул и в руке деда остался лишь башмачок. Это очень печальная история, светлая ему память. Следите за своими детьми, лишний раз проверяйте все. Не оставляйте без присмотра, ребятишки не должны отвечать за наши поступки.
Последний раз редактировалось seda 16 апр 2015, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Сыночек 2010,Доченька 2016
Услуги АвтоНяни
89138719686
Ольга

Esvetlana
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 17:01

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение Esvetlana » 16 апр 2015, 21:22

Блокиратор окон BABY SAFETY Гребёнка, покупала в СП:
http://spvtomske.ru/asp/add.php?id=10888007

Аватара пользователя
Kseniat
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:31

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение Kseniat » 16 апр 2015, 21:47

Девочки, не сочтите за рекламу, но у нас производство пластиковых окон (компания "Окнапроф"), я тут с девочками из нашей темы - зимничками-2012 делилась опытом, делюсь с вами.

Ручка с ключом – это один из самых популярных, простых в установке и эффективных способов защитить свой дом от взлома и обеспечить безопасность своим детям. Ручка с ключом устанавливается на место обычной ручки. Замена не является сложным процессом и это может сделать любой взрослый человек.
Цена - 150 руб.
Изображение
Их поставить очень легко, я сама могу. 2 шурупа открутил, ручку старую снял, 2 шурупа прикрутил)
Если нужна установка, в нашей компании стоимость такая - 200 руб. за выезд мастера и 50 рублей за установку одной ручки.
По использованию - можно заблокировать ее в закрытом положении, можно на проветривании.
У меня дома (у меня трое детей) стоят именно такие ручки. Дешево и удобно.

Блокиратор поворота створки с ключом
Изображение
Сама не пробовала такое, на мой личный взгляд, как мамы, ручки удобнее.
Цену не знаю, уточню у поставщика, напишу.

Аватара пользователя
Медвежоник
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 04 май 2008, 07:27

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение Медвежоник » 16 апр 2015, 22:03

Делюсь, в прошлом году сразу после первого случая выпадения из окон, нам привезли такие замочки http://2-sklad.ru/p36594422-bsl-zamok-blokirator.html (ссылка просто из интернета но все показано как есть)

привез томский парень, цена была же, т.е. 1 замок 450 р
муж поставил сам, взяли на абсолютно все окна
единственное что контакты найти не могу этого парня, но думаю он не один такой. замками оч довольна :da:

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение Leto » 17 апр 2015, 10:41

"Baby Safe Lock" есть в стройпарке, мне звонил директор фирмы Окна Loka, говорит, что у нас в Томске только вот этих два средства и доступны - ручка с ключом и замок бэби сэйфлок

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Будьте бдительны! Дети выпадают из окон!

Сообщение Damka » 17 апр 2015, 14:07

edelveys писал(а):Здравствуйте! Детский замок Baby Safe Lock кроме Локи и Стройпарка есть и в других фирмах. Стоимость замка 350 рублей.
Где еще есть? В Кировском районе?

Ответить

Вернуться в «Томск: жизнь, новости, события»