Гимназия "Кристина"

Школы и школьная жизнь
Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Гимназия "Кристина"

Сообщение Nimfa_Calipso » 15 мар 2009, 19:28

Очень интересует мнение об этой школе:на каком уровне преподавание, как относятся к деткам(особенно \приходяшим из других садов в эту школу), есть ли там подготовительные курсы. Ну и может кто посоветует учителя, правда нам еще только через год в школу


Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Nimfa_Calipso » 19 мар 2009, 20:58

никто не учится там?Все так плохо там? :-(

ТриждыМать
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:05
Откуда: МО, Раменское - Томск

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение ТриждыМать » 13 апр 2009, 22:51

Nimfa_Calipso писал(а):никто не учится там?Все так плохо там? :-(

Моя учится. Бежит с удовольствием. Программа 2100 плюс доп. занятия по немецкому. Школа полного дня. Дети находятся там с 9:00 до 17:00. Множество различных кружков. Подготовительные курсы есть (вторник и суббота по-моему), мы туда ходили. Главное при поступлении - пройти собеседование с логопедом и психологом.
Изображение

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Nimfa_Calipso » 16 апр 2009, 17:44

ой, ну наконец-то отзыв! :sharik: Спасибо большое, а то думала мы одни туда собираемся. Скажите, а ваша девочка в сад при "Кристине" ходила? Просто интересно, услышала ято какая-то учительница делит детей на "своих" и " чужих", слышали что-нибудь про это?

ТриждыМать
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:05
Откуда: МО, Раменское - Томск

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение ТриждыМать » 17 апр 2009, 00:43

Моя первоклашка ходила в другой дет. сад. Примерно с февраля мы начали ходить на подготовительные курсы, потом прошли собеседование у психолога ип логопеда - и поступили. Там два первых класса - "А" и "Б". В один из них зачислили в основном детей после д/с "Кристина". Никакого деления не замечаем. В параллельном классе учится дочь хорошей знакомой (после другого д/с) - тоже ничего подобного нет. Дети из параллельных классов общаются и дружат. Учителя разноплановые: одна более авторитарна, другая - демократична (Кому какой тип руководителя предпочтительнее). Единственное, надо сказать, что нагрузка достаточно серьёзная, не все дети выдерживают, и об этом, обычно, родителей предупреждают. Мы всё выдерживаем, и даже успеваем ходить на танцы и на музыку. Подкупает камерная обстановка, нет бешенства по коридорам как в больших школах. Есть множество кружков. Советую походить на подготовительные курсы, они начинаются осенью. Тогда и сами поймёте нужна ли вам эта школа. Я вторую дочь отдала в д/с "Кристина", третью поставила на очередь, т. к. думаю, что они пойдут тем же путём.
Изображение

ТриждыМать
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:05
Откуда: МО, Раменское - Томск

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение ТриждыМать » 17 апр 2009, 07:54

Сегодня уточнила у дочки. У них в классе 5 человек после д/с "Кристина". Никакой вражды нет и деления на своих и чужих тоже нет.
Изображение

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Nimfa_Calipso » 17 апр 2009, 12:28

спасибо, как раз собиралась летом идти узнавать на счет подготовительных курсов :sharik:

ТриждыМать
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:05
Откуда: МО, Раменское - Томск

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение ТриждыМать » 17 апр 2009, 16:17

Не за что. Если что, спрашивайте ещё. Если знаем - ответим. Удивляюсь: почему больше никто не пишет... Ведь наверняка есть и другие мнения. Самой было бы интересно.
Изображение

Аватара пользователя
Yanam
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 12:01

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Yanam » 17 апр 2009, 17:14

У наших друзей мальчик ходит в Кристину. Поступил без курсов. Гимназия им очень нравится! Я все время спрашиваю, т.к. нам тоже через год в школу. Ни разу ничего плохого не сказали, ребенку тоже очень нравится.
Мы тоже думаем туда отдать, если решим вопрос, как возить.

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Nimfa_Calipso » 18 апр 2009, 17:20

Девочки, а еще интересует оплата:сколько, за что(и есть ли она вобще) :sharik:

ТриждыМать
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:05
Откуда: МО, Раменское - Томск

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение ТриждыМать » 18 апр 2009, 23:53

Nimfa_Calipso писал(а):Девочки, а еще интересует оплата:сколько, за что(и есть ли она вобще) :sharik:

Платим только за 3-х разовое питание около 1 тыс. в месяц. Плюс доп. занятия руб. 200-300. В фонд класса собирает родительский комитет - сколько, решают родители. Сюда входят походы в кино, театры, организация праздников, подарков... Есть, правда, первоначальный взнос для всех поступивших, в пределах разумного, причём возможна рассрочка.
Изображение

taina_i

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение taina_i » 19 апр 2009, 16:57

А мне говорили, что предпочтение при приеме отдается детям этнических немцев, так как школа немецкая. Это правда? Трудно туда поступить?

ТриждыМать
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:05
Откуда: МО, Раменское - Томск

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение ТриждыМать » 19 апр 2009, 23:24

taina_i писал(а):А мне говорили, что предпочтение при приеме отдается детям этнических немцев, так как школа немецкая. Это правда? Трудно туда поступить?

Это неправда. Мы хоть и от немецкого дома, психолог очень сомневалась в нас после тестировния... Главное пройти собеседование у логопеда и психолога, хорошо бы с будущим учителем познакомиться, походив на подготовительные курсы, т. к. её слово тоже имеет значительный вес. Вот так коллегиально и решают - кто сможет учиться, а кто - нет. Хорошо подготовленные дети поступают без проблем независимо от национальности.
Изображение

Les
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 13:11
Откуда: ул. Мокрушина

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Les » 27 май 2009, 19:43

Старший сын учился. нас не взяли в 1 гимназию после курсов из-за поведения (он очень подвижный), сказали "нам такие дети не нужны!" а В Кристине сказали "ну это же ребенок!" Я очень довольна! и обстановка можно сказать домашняя. Хочу второго сына туда же отдать

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Nimfa_Calipso » 14 дек 2009, 22:35

Девочки,начинается мандраж! Насколько реально поступить в "Кристину"после курсов? Вроде дочь не глупая,но блин их 30 таких! И это только на подготовительных курсах.а ведь еще есть сад

KLUSHKA
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:46

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение KLUSHKA » 19 дек 2009, 16:19

Если не секрет, какой первоначальный взнос? И в какую школу дети идут после начальной?

Аватара пользователя
Dobrulya
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 13:13
Откуда: Радонежский

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Dobrulya » 19 дек 2009, 16:27

в 6ю школу- там тоже сильная немецкая программа
Всё, что Вы видите во мне это не моё- это Ваше. Моё то, что я вижу в Вас.
Дмитрий 05.12.2009
Илья 26.06.2017

Аватара пользователя
МашаТТ
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:57
Откуда: г. Новокузнецк
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение МашаТТ » 20 дек 2009, 21:52

Dobrulya,но обстановка совсем не уютная :-(
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

Аватара пользователя
Фаина
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 20:39
Откуда: дур нет

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Фаина » 20 дек 2009, 23:12

к сыну в пятый класс в гимназию Томь человек пять-семь из Кристины пришло.

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Nimfa_Calipso » 21 дек 2009, 21:05

Да,нам тоже сказали в 6 гимназию,но хорошую рекомендацию напишут в любую другую школу. первоначальный взнос добровольный,10 тыс.,и.о.директора сказала что этот взнос не влияет на поступление и успеваемость ребенка,мамочки у которых детки уже учатся подтвердили это.

veta
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 17:19
Контактная информация:

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение veta » 15 фев 2010, 11:44

Девочки, кто детей водит в эту гимназию. Подготовка по основным предметам (не имею ввид у немецкий) сильная? И ещё скажите 3 или 4 года учится в начальной школе.

Аватара пользователя
Лула
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:23
Откуда: Сочи..темные ночи

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Лула » 16 фев 2010, 23:40

Мы сейчас ходим на подготовительные курсы.
ребенку нравится...конечно у меня есть сомнения и опасения,что мы не пройдем собеседование, но....вообщем загадывать не будем....если честно мне кажется,что у нас в саду подготовка к школе сильнее. но ходим на курсы- так сказать место застолбить...у знакомых девочка туда ходит во второй класс, да нагрузка там на самом деле не маленькая, но тем не менее- это их не останавливает ездить с Иркутского.
я слышала только положительные отзывы о гимназии.
Я желаю вам, девочки, быть сильными, когда это нужно нам, но в то же время уметь быть слабыми... Я желаю найти баланс в вашей жизни - баланс эмоций и умиротворенности, баланс водоворота событий и спокойного уединения, баланс любви и самодостаточности... И будьте счастливы! (Елена Козырева)

veta
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 17:19
Контактная информация:

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение veta » 17 фев 2010, 23:24

Я от некоторых родителей слышала, что потом при переходе в основную школу детям очень трудно адаптироваться. Всё-таки тепличные условия. Я в душе, вроде, и рада, что деть под присмотром будет. А с другой стороны как потом? Ох...

Лула, вы на курсы без проблем попали? Когда записались(месяц)? Сколько платите? Можно ответить в лс :flow:

Аватара пользователя
Лула
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:23
Откуда: Сочи..темные ночи

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение Лула » 18 фев 2010, 10:26

veta писал(а):Я от некоторых родителей слышала, что потом при переходе в основную школу детям очень трудно адаптироваться. Всё-таки тепличные условия. Я в душе, вроде, и рада, что деть под присмотром будет. А с другой стороны как потом? Ох...

Лула, вы на курсы без проблем попали? Когда записались(месяц)? Сколько платите? Можно ответить в лс :flow:


Я тоже слышала про тяжелую адаптацию при переходе в обычную школу. У меня парень... поэтому вот и задумываюсь, как сделать так,чтобы не навредить. Не хочется тепличное растение делать из него. А с другой стороны да, когда нет не бабушек не дедушек, и ты постоянно на работе- хорошо когда ребенок под присмотром.
Вообщем,как оно хорошо....не понятно..... :crazy:

На курсы попали без проблем.Просто записались в сентябре и все. Занятия начались с октября. Сдали на книжки по 700 руб.....курсы 2 раза в неделю, по два часа, за мес 600 руб. у них два класса. Их уже изначально предварительно разбили. сказали,что в конце года можно будет перейти из одного класса в другой. Все по желанию.
В начале года проводили тестирование. Повторное будет в апреле. По его рузультатам и будут судить о готовности детей заниматься в гимназии.
Я желаю вам, девочки, быть сильными, когда это нужно нам, но в то же время уметь быть слабыми... Я желаю найти баланс в вашей жизни - баланс эмоций и умиротворенности, баланс водоворота событий и спокойного уединения, баланс любви и самодостаточности... И будьте счастливы! (Елена Козырева)

veta
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 17:19
Контактная информация:

Re: Гимназия "Кристина"

Сообщение veta » 18 фев 2010, 14:41

Я мечусь между 1-ой гимназией и Кристиной. Только вот потом при переходе в 5 класс нужно английским дополнительно ребёнка нагружать. (если в 5-ый идти в 1-юу гимназию).
Муж, говорит, представь себе ребёнок до 11 лет будет почти в детском саду(( он не хочет. Считает это слишком. А в 1-ую гимназию нужно сто раз дорогу перейти((( Правда, не знаешь как лучше. Бабушка тоже работает.

Думала ещё про 50 школу(напротив магазина ЮБИЛЕЙНЫЙ), но она всё-таки обычная школа, хотя там и ремонт и живём почти напротив и в Факеле они занимаются дополнительно, но что-то большое НО у меня с этой школой.

Ответить

Вернуться в «Школы и школьная жизнь»