Частный детский сад Ладушки

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Ставридкина
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:08

Re: Частный детский сад Ладушки

Сообщение Ставридкина » 26 май 2011, 12:08

Snow White
Я думаю садик замнет это дело, чтоб репутацию не попортить :-(


Аватара пользователя
Snow White
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:50

Re: Частный детский сад Ладушки

Сообщение Snow White » 26 май 2011, 12:17

Ставридкина писал(а):Snow White
Я думаю садик замнет это дело, чтоб репутацию не попортить :-(
Да уж... очень печально все это.... Слава Богу, что все обошлось конечно, а если бы нет?????...(ттт, не дай Бог, конечно, в общем, я в ужасе!)

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Частный детский сад Ладушки

Сообщение Kotenka » 26 май 2011, 13:18

Блин, про эти Ладушки столько тем и столько негатива...не водите туда деток...
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Катечка
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:25
Откуда: Томск, Белое Озеро

Re: Частный детский сад Ладушки

Сообщение Катечка » 27 май 2011, 01:47

Юлла писал(а):Мы тоже стали ходить в сад куда водит ребенка МиссТи.
2 дня отходили,все очень нравится :)
Это на квартире??? :hlop:

Naty83
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 17:57
Откуда: Ленинский район

Re: Частный детский сад Ладушки

Сообщение Naty83 » 30 май 2011, 14:56

Kotenka писал(а):Блин, про эти Ладушки столько тем и столько негатива...не водите туда деток...
А вы туда ребенка водите, чтобы такие советы давать? мы ходим туда (на Б-подгорную) с августа прошлого года и меня там, в основном, все устраивает. Случай с пропажей ребенка - это конечно кошмар. Но если учесть, что в муниципальных садах деток вообще травят ядохимикатами... :crazy: Я не встречала еще идеальных вариантов. Основной минус сада - то, что деток там иногда действительно набирают ооочень много. Но в последний раз когда это было, родители возмутились, и заведующая, несмотря на свою безграничную любовь к прибыли :crazy: отреагировала должным образом - количество детей нормализовалось. Обычно это бывает, когда часть деток уходит в муниципальные сады, а она загодя начинает набирать новеньких. Про Арго - вообще первый раз слышу, никогда моему ребенку ничего такого в нос не пихали и никакими биодобавками не пичкали. Человек, который это писал видимо что-то напутал. Сейчас они ищут медработника, а предыдущая проводила осмотр при мне: смотрела горло, мерила температуру (зимой, когда грипп был). носик мазала оксолинкой. Еще из минусов - меню у них разнообразием не страдает, но все необходимое есть, а фруктами я и дома могу дочку покормить. Адаптация у нас проходила жутко, с постоянным ревом, но длилось это 10 дней. Сейчас доча заходит в сад с улыбкой. Из плюсов сада - они действительно следят за чистотой, дети ухоженные. Заболевших детей они не принимают, даже когда мамочки об этом просят :hihi:
Изображение
Счастье есть. И оно зовет меня мамой...

Аватара пользователя
vambola
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41

Re: Частный детский сад Ладушки

Сообщение vambola » 30 май 2011, 20:29

Naty
я с вами согласна. Мы тоже ходим в Ладушки на Б.Подгорной. Есть какие то мелочи, которые не устраивают, но в целом всё хорошо. Единственный большой минус - мало места в игровой зоне, особенно когда детишек много.

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Частный детский сад Ладушки

Сообщение Kotenka » 30 май 2011, 23:33

Naty писал(а):
Kotenka писал(а):Блин, про эти Ладушки столько тем и столько негатива...не водите туда деток...
А вы туда ребенка водите, чтобы такие советы давать? мы ходим туда (на Б-подгорную) с августа прошлого года и меня там, в основном, все устраивает. Случай с пропажей ребенка - это конечно кошмар. Но если учесть, что в муниципальных садах деток вообще травят ядохимикатами... :crazy: Я не встречала еще идеальных вариантов. Основной минус сада - то, что деток там иногда действительно набирают ооочень много. Но в последний раз когда это было, родители возмутились, и заведующая, несмотря на свою безграничную любовь к прибыли :crazy: отреагировала должным образом - количество детей нормализовалось. Обычно это бывает, когда часть деток уходит в муниципальные сады, а она загодя начинает набирать новеньких. Про Арго - вообще первый раз слышу, никогда моему ребенку ничего такого в нос не пихали и никакими биодобавками не пичкали. Человек, который это писал видимо что-то напутал. Сейчас они ищут медработника, а предыдущая проводила осмотр при мне: смотрела горло, мерила температуру (зимой, когда грипп был). носик мазала оксолинкой. Еще из минусов - меню у них разнообразием не страдает, но все необходимое есть, а фруктами я и дома могу дочку покормить. Адаптация у нас проходила жутко, с постоянным ревом, но длилось это 10 дней. Сейчас доча заходит в сад с улыбкой. Из плюсов сада - они действительно следят за чистотой, дети ухоженные. Заболевших детей они не принимают, даже когда мамочки об этом просят :hihi:
Ну вообще то тут свобода слова, уж советовать то никому не запрещают, мне хватает отзывов, чтоб не только не вести туда ребенка, но и знакомым отсоветовать если спросят знаю ли что я про него..как-то вот мне интересно иногда на досуге почитывать про разные садики :roll:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
vambola
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41

Re: Частный детский сад Ладушки

Сообщение vambola » 30 май 2011, 23:45

Kotenka
А бывает иногда такие ситуации, когда после конфликта люди пытаются облить помоями тех, с кем чего то не поделили. И что это все надо принимать за чистую монету? Сколько людей столько и мнений.
А вы если не секрет в какой садк дочку водите?

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Частный детский сад Ладушки

Сообщение Kotenka » 30 май 2011, 23:52

vambola писал(а):Kotenka
А бывает иногда такие ситуации, когда после конфликта люди пытаются облить помоями тех, с кем чего то не поделили. И что это все надо принимать за чистую монету? Сколько людей столько и мнений.
А вы если не секрет в какой садк дочку водите?
Да это не важно в какой вожу :) я вообще просто почитываю иногда про разные садики(когда то тоже была идея открыть свой садик) и я с вами согласна что бывает такое, что люди из корысти или обиды оставляют плохие отзывы, удивительно что их так много :?:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
marishakrasotka
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:34

Re: новый детский сад Ладушки

Сообщение marishakrasotka » 01 июн 2011, 22:32

Мы заключили договор с этим садиком. Нам понравилось что там режим, питание и программа полностью соответствуют муницмпальному детскому саду, строгий доктор, большие площади, светло, приятно и хорошо. Какие воспитатели пока не знаем. Пойдем в августе в ясли и все узнаем)) Директор-очень отзывчивая женщина. Сразу видно болеет своим делом и очень старается соответствовать хорошим дет садам, хотя это сложно частникам. есть маленькая площадка где погулять. Живем рядом и пока не нарадуемся, что именно здесь сделали этот сад.
Изображение

Аватара пользователя
marishakrasotka
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:34

Re: Частный детский сад Ладушки

Сообщение marishakrasotka » 02 июн 2011, 00:19

Заключили мы договор с этими ладушками ,которые новые на каштаке. Посмотрим что там происходит)))Но директор там тетка строгая и резкая!у нее своя правда на всё и всех)))Придерживается строго правила: "не нравится!Не ешь!". Но меня это пока устраивает. мы с ней до позднего вечера проболтали, поговорили по-душам, так сказать, и как то легче стало)))К ней подход найти надо, а потом она и пожелания примет во внимание. Короче, наезжать, думаю, на неё не стоит)))Хорошо что там режим как в муниципальном саду, меня это полностью устраивает. Не допускаю свободу действий детей. Новый сад большой, светлый, просторный и приятный. Старый на подгорной какой то мрачный и сыроватый что-ли. Воспиталка амёбная девушка, за 2 часа не проронившая ни одного слова и ни одной эмоции. Лучше бы поорала как следует, чем совсем безразлично молчать)))))Но на это Жанна Борисовна (кажется) сказала, что слишком много доверила дел этой девушке и она пока явно не справляется, короче ее переоценила, вскоре освободит от лишней работы, так как как воспитатель она ее устраивает.
Вообщем, надеемся более вменяемую воспиталку увидеть в нашем саду в августе.
А были и в остальных садах и читали много!Везде что то да не то....надо по ходу дела смотреть, а потом выводы напишу)
Изображение

Аватара пользователя
matreshka
Сообщения: 8386
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:18
Откуда: Радужный

Re: новый детский сад Ладушки

Сообщение matreshka » 14 июн 2011, 14:08

девочки, дайте телефон садика "ладушки", пожалуйста :oops:

Anja

Re: новый детский сад Ладушки

Сообщение Anja » 15 июн 2011, 12:36

matreshka писал(а):девочки, дайте телефон садика "ладушки", пожалуйста :oops:
+1

Аватара пользователя
non-star
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:23
Откуда: Томск Каштак-1

Re: новый детский сад Ладушки

Сообщение non-star » 10 июл 2011, 16:12

Девочки, а садик, который на Каштаке-1, открылся?

Аватара пользователя
Dema
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01
Откуда: Б. Куна

Re: новый детский сад Ладушки

Сообщение Dema » 13 июл 2011, 10:20

На Мичурина тоже сад "Ладушки" открылся. порадовало, что в отдельном помещении. по ценам еще не знаю ( может, кто уже узнавал), по очереди и заполняемости- тоже. если пойдем в сад, то точно туда.

Аватара пользователя
sorokina
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:21
Откуда: Южные Ворота

Re: новый детский сад Ладушки

Сообщение sorokina » 13 июл 2011, 21:56

Кто знает на Мокрушина открыли садик "Ладушки"?

Helens 83
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:12

Re: новый детский сад Ладушки

Сообщение Helens 83 » 15 июл 2011, 12:18

+1

viksia
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:20

Re: новый детский сад Ладушки

Сообщение viksia » 25 июл 2011, 19:16

Кто водит своих детей в "Ладушки" на 79ой гвардейской, поделитесь впечатлениями? Меня интересует именно этот сад а не общие мнения о ладушках. Какое сложилось мнение? Оношение воспитателей, как ведут себя дети, изменилось ли что-нибудь в поведении после посещения, с удовольствием идет ребенок в сад или нет, может что-то дети рассказывают? Какие недостатки и преимущества, в общем что нравится что нет? Заранее благодарна за отзыв.

Аватара пользователя
Dema
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01
Откуда: Б. Куна

Re: новый детский сад Ладушки

Сообщение Dema » 26 июл 2011, 11:59

дада, может, кто и на Мичурина ходит. тоже напишите свои впечатления. и цену!!!

YuYuYu
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:41
Откуда: Томск-Октябрьский

Re: новый детский сад Ладушки

Сообщение YuYuYu » 26 июл 2011, 20:29

Dema писал(а):дада, может, кто и на Мичурина ходит. тоже напишите свои впечатления. и цену!!!
Мы ходим на Мичурина,впечатление нормальное,на 4 (в любом месте будет то что родителей не совсем устраивает,все мы люди и у всех у нас индивидуальное мнение). Ребёнку нравится,в нашей группе есть замечательный воспитатель Юлия Николаевна. На улице сделали хорошую детскую площадку с горками,домиками и песочницами. Кормят вроде тоже нормально,ничего подозрительного не видела. Спят на кроватях. Оплата 6тыс. в месяц без перерасчётов по больничным.

Аватара пользователя
Лесная сказка
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:38
Откуда: Томск-Калининград

Re: новый детский сад Ладушки

Сообщение Лесная сказка » 31 июл 2011, 18:42

sorokina писал(а):Кто знает на Мокрушина открыли садик "Ладушки"?
открылся, часто вижу, как дети утром гуляют (площадка прям у меня под окнами). на 3-4 детей было три воспитателя, за ребятишками смотрят. правда, одна из воспитателей курит: не при детях, отходит. но руки не моет...
Изображение

Аватара пользователя
zefir-115
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:33
Откуда: Томск, Шевченко

Re: новый детский сад Ладушки

Сообщение zefir-115 » 31 июл 2011, 23:27

Мой реб ходил в Ладушки на Лебедева, ушли потому что вырос из ясельной группы, перешли в другой сад, а так бы еще ходили.
И у них в саду была воспитателем Ольга Николаевна, фамилию не помню (сама беременная была, голова не на месте :rolleyes: ). Так вот она - чудесный педагог. Недавно встретили няню, она сказала, что О.Н. перешла в сад на Каштаке. Повезло вам девочки. Сынок очень ее уважает и до сих пор, вспоминает и праздники и деток из "старого" садика

Audiwoman

Re: новый детский сад Ладушки

Сообщение Audiwoman » 11 авг 2011, 12:46

Я сегодня иду в "ладушки" после сон часа на (79 гвардейской дивизи) в разведку без звонка, чтобы не ждали, не готовились. Но могу сказать, что месяц назад мое первое знакомство было отрицательным. Я пришла туда случайно, искала садик поближе к дому после переезда, думала, ну вдруг повезет?! Ага наткнулась на частный садик, был ремонт, зашла, и случайно встретила директора. И тут я все и поняла. Она работала 10 лет в мун.садах. Да опыт есть, но муницыпальный. Все строго, все нельзя. Объясню. Я ей говорю: я год водила ребенка в очень хороший частный детский сад. Там такие условия, которые нас устраивали. У вас так можно? А она мне в грубой форме: мол идите туда где были, вы что хотите прийти без звонка и надзирать за воспитателем?". Ее слова, со мной муж был может подтвердить!! Я ей опять спокойно: я хочу прийти и просто заглянуть как мой ребенок, как ведет себя, я же знаю ее, как она себя ведет когда ей не комфортно или наоборот. Тем более в адаптационный период. У нее было ненормальное реагирование. Это факт. Второе. Группу они запустили еще в июле, человек шесть. На пол дня. Я спрашиваю, а где гуляете?. В ответ, нет, а зачем, ведь адаптационный период. Я такого не понимаю. Я считаю, дети должны гулять два раза в день, если нет дождя и до минус 18-20 градусов. Много причин, должны проветривать помещение, разрядка физическая, закаливание, и разнообразие игр. В конце мне сказала, чтобы я топала в "винни пух". Там все можно, и музыкальные и танцевальные занятия, и охранники есть. Вот так вот все и прошло. Воспитателей не видела. Вот сейчас хочу посмотреть их на прогулке.

Очень хочется чтобы я увидела другую строну медали, хочется не только о плохом, но и положительное увидеть.

Audiwoman

Re: новый детский сад Ладушки

Сообщение Audiwoman » 11 авг 2011, 18:01

Сходила в ладушки. После окончательного ремонта стало лучше. Местные власти так и не разрешили им сделать огороженную площадку. Чтож. Они не первые... Еще раз пообщалась с директором и ее заместителем. 25 человек в группе, группы 4. Не видела воспитателей. Завтра еще раз с утра пойду.

зайка.06
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:25

Re: новый детский сад Ладушки

Сообщение зайка.06 » 12 авг 2011, 11:32

Меня тоже интересует садик на каштаке, вчера зашла туда спросить, что по чем, помещения понравились, все чистенько и светленько, правда воспитателей да и детей видно не было, пообщалась с директором, в принципе оставила о себе хорошее впечатление, только вступительный взнос меня смутил, который еще и не возвращается.... кто-нибудь об этом может, что-нибудь сказать?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детские сады»