Детский сад №4 (Монтессори)

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Keta
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 17:19

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение Keta » 18 ноя 2016, 09:20

Ти!!! писал(а): Мы закончили сад Монтессори три года назад.
Спасибо огромное! За все 45 листов единственный, пожалуй, вменяемый и полноценный отзыв именно о результатах :vo:


Аватара пользователя
fov1974
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 08:08

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение fov1974 » 12 мар 2017, 10:50

Добрый день Всем. Хочу написать свой отзыв. В прошлом году закончили сад Монтессори. Ребенок гиперактивный, опасений много было.Но первое что сказал учитель ребенок прекрасно подготовлен к школе, но на подготовку в школу мы не ходили. Хочу сказать огромное спасибо нашим воспитателям.
Оля , Оксана, Ярослава, Наташа, Венера, Света суперсильные педагоги. Спасибо Елене Владимировне за подбор таких кадров.
Никита Фролов отлично учиться, с удовольствием ходит в школу.
Передаю коллективу детского сада большой привет, мы к Вам придем в гости. И еще я снова дома, приходите на плетение кос. Фролова Ольга. :flow: :flow: :flow:

Аватара пользователя
fov1974
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 08:08

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение fov1974 » 12 мар 2017, 10:53

Ти!!! писал(а):
17 окт 2016, 15:35
Мы закончили сад Монтессори три года назад.
С дисциплиной у нас слишком хорошо, с развитостью-очень хорошо, с адаптацией - просто хорошо.
С послушностью: для меня кажется странным ребенок, тупо выполняющий команды. Мы всегда договариваемся и поэтому находим общий язык в любой ситуации.
Своевольные: очень рада, что ребенок имеет своё мнение, как правило - аргументированное, так что даже я, порой, начинаю по-другому смотреть на происходящее.
В нашей группе часто проходили командные работы. Не такие, когда все вместе сидят и вырезают кружочки, а очень творческие, когда делают доклады, выступают со сценками, проводят исследования и т. д.

И здесь совсем ни к чему слышать мнение других людей, всё видно по собственному ребенку. По тому какой он полноценный, интересующийся, умеющий выразить свою точку зрения.
Согласна на 100 %.

Keta
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 17:19

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение Keta » 29 мар 2017, 13:00

Девочки, мы сейчас ходит в этот сад на развивайку, но попасть на полный день я уже даже не мечтаю. Подскажите, какие есть частные сады работающие по этой же системе? И может у кого-то уже есть опыт посещения.

vookie
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:15

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение vookie » 06 апр 2017, 13:22

Леденцовое окошко, паровозики,в р-не Дома книги есть еще один (забыла название, к сожалению).Во всех частных проблема с питанием и площадкой. Поэтому советую пытаться попасть в №4 ;)

Keta
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 17:19

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение Keta » 07 апр 2017, 09:53

Да мы ж только ЗА! Да только вот пишут же, что даже если все уровни пройти (развивашка, ГКП), не факт, что "дойдешь до босса"))) Вот и ищем другие варианты. А на Каштаке вообще ни одного такого сада нет((

Аватара пользователя
Каталея
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 12:30

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение Каталея » 27 апр 2017, 14:46

Здравствуйте
А скажите пожалуйста, там есть занятия по иностранным языкам? И на сколь хорошо преподают?

Аватара пользователя
Endless
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 04:02
Откуда: Endless

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение Endless » 02 июн 2017, 13:27

Напишу таки свой отзыв про сад, вдруг пригодится кому-нибудь: Прошли все уровни клубая группа, 2года гкп, потом сад. Что скажу - я не в восторге от этого сада, мягко говоря. Из плюсов клубные-группы и гкп были неплохие. Дальше все не так радужно. От монтессори там остались только материалы и занятия. И то детей обязывают заниматься материалами и это становится в тягость для них. Никакого уважения, интереса к личности ребенка там нет, как и индивидуального подхода. Много красивых слов, громких проектов, но все ориентировано на показуху, а не на детей. Отношение к детям равнодушное в большинстве случаях. Новые воспитатели приходят и первое время держаться. Заслуженные воспитатели не стесняются кричать на детей при родителях, таскать их за шкирку. Никак не регулируют отношения между детьми и отсюда агрессия и постоянные драки. Все в саду делается за счет родителей, включая замену пластиковых окон. Суммы на ремонт каждый год немаленькие. Хороших воспитателей немного. Второй корпус в плохом состоянии и зимой там холодно. Из плюсов развитие интеллекта хорошее. Но своего ребенка забрала как только появилась возможность и никому этот сад не советую.

Аватара пользователя
bella ciao
Сообщения: 15778
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:35

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение bella ciao » 02 июн 2017, 14:42

Endless, а ребенок-то ваш как? ему плохо там было?
Endless писал(а):
02 июн 2017, 13:27
От монтессори там остались только материалы и занятия.
так это главное в монтессори.
Endless писал(а):
02 июн 2017, 13:27
Никакого уважения, интереса к личности ребенка там нет, как и индивидуального подхода.
три знакомые семьи, которые сейчас водят туда уже вторых-третьих детей, не разделяют ваше мнение, говорят там и индивидуальные уроки по-прежнему есть, и педагог всегда покажет и расскажет про выбранный материал, и дети их не выглядят обиженными в саду...как будто про разные сады речь. :?: везде бывают сложные ситуации и конфликты, вопрос в том, чтобы отделить личный конфликт от общей системы.

мы на днях ходили туда на мероприятие с детьми-выпускниками этого сада, 12 и 10 лет - их оттуда не вытащить - столько воспоминаний, с воспитателями обнимаются, материалы рассматривают, нынешним воспитанникам помогали на прогулку одеться - неподдельная радость. в июне опять иностранные волонтеры-воспитатели приезжают, значит, будут игры необычные, сказки и песни на разных языках)) моим повезло перед выпуском такое застать, да я и сама это вспоминаю с улыбкой)
Endless, а какой сад у вас сейчас? интересно, что лучше в городе есть.

Аватара пользователя
Endless
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 04:02
Откуда: Endless

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение Endless » 02 июн 2017, 16:19

Мага, Ребенок ходил без удовольствия, потому что надо. Лезла жуткая соматика, неврозы, напряжение. Психолог сказала - удивительно, но у него нет ни одного положительного высказывания про сад. Сейчас конечно вспоминает хорошее. Но на то он и ребенок.
Не говорила, что нет индивидуальных уроков, как раз с занятиями по развитию интеллекта все ОК. Я скорее про психологию, подход, дети разные же. У нас тоже родители довольны я так понимаю.Ну ничего что в группе дети колошматят и кусают друг друга, зато интеллект развивается. Выше есть отзыв. Но я больше не про своего ребенка, а скорее про свой личный общий взгляд. При чем сама долгое время была в восторге. Одно время забирала ребенка днем и вот тогда начала обращать внимание. Несомненно есть хорошие группы, но нет никакой гарантии, что стремясь в этот сад несколько лет попадешь к хорошим воспитателям. Второго ребенка ни за что туда не отдам.
В саде после ухода у нас не было необходимости. Для общения ходил на 3часа в вальдорфскую группу. И ходил с удовольствием, оттаял эмоционально. В летнем лагере дневного пребывания тоже себя хорошо чувствовал, проблем и претензий со стороны воспитателей не было

Аватара пользователя
Endless
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 04:02
Откуда: Endless

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение Endless » 02 июн 2017, 16:21

Сорри за орфографию. С телефона очень неудобно

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение Aliona » 02 июн 2017, 16:49

Endless, если я правильно помню Ваш ник, мой ребенок был в той же группе, воспоминания тоже не самые радужные. Хотя никакой агрессии ( типа таскания за воротник я не видела, хотя долго сидела в раздевалке на адаптации). Второго оебенка целенаправленно отдавала в клнкретную другую группу. Если б туда не взяли - я бы в сад вообще не стала отдавать. Сейчас в восторге от воспитателя, группы, атмосферы.

Аватара пользователя
Endless
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 04:02
Откуда: Endless

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение Endless » 02 июн 2017, 16:57

Aliona,
Да все верно. Агрессия драки в основном уже после вашего ухода появились и по настоящее время. В какую группу пошли?

1987Vera1987
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:23
Откуда: Главпочтамт

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение 1987Vera1987 » 12 июн 2017, 01:15

Подскажите пожалуйста стоимость вечерних занятий в саду?

Keta
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 17:19

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение Keta » 15 июн 2017, 12:37

1987Vera1987, 350 рублей за занятие. Расчет по факту по итогам месяца. Только сейчас занятий нет до осени((

vookie
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:15

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение vookie » 17 июн 2017, 18:41

Каталея, английский есть в качестве допа, по желанию, стоимость занятий небольшая.Качество зависит от преподавателя и интереса детей.Это групповые занятия, эффективность соответствующая.

Аватара пользователя
Касильда
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:27
Откуда: Томск, начало Фрунзе.

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение Касильда » 20 июн 2017, 14:00

Aliona,
добрый день, подскажите кто был у вас воспитатель. можно в лс. Ходили туда на развивайку, год в ГКП и пока место не дают (ребенку в конце августа будет 3). Предлагают другие сады-не знаю стоит ли ждать.
 
Изображение
0-3780/53 1-5200/56 2-6480/59 3-7720/62,5 4-8600/63 5-9210/66 6-9860/69 7-10300/70 8-10650/70

Marialad
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 13:47
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/marialadygina

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение Marialad » 02 авг 2017, 01:05

Aliona писал(а):
02 июн 2017, 16:49
Endless, если я правильно помню Ваш ник, мой ребенок был в той же группе, воспоминания тоже не самые радужные. Хотя никакой агрессии ( типа таскания за воротник я не видела, хотя долго сидела в раздевалке на адаптации). Второго оебенка целенаправленно отдавала в клнкретную другую группу. Если б туда не взяли - я бы в сад вообще не стала отдавать. Сейчас в восторге от воспитателя, группы, атмосферы.
можно тоже имя воспитателя в личку? нам тоже скоро три года и надо решать, бороться за этот са
д или уже выбирать чтото другое?

Stara
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 22:37
Откуда: Фрунзе-Киевская

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение Stara » 18 сен 2017, 14:11

Ходили в сад оба ребенка. Поддержу предыдущий негативный отзыв про агрессию. Сейчас старший сын в обычной школе - никакой разницы не вижу в том, как построен образовательный и организационный процесс. Причем в саду имелось пара серьезных эксцессов с угрозой для здоровья ребенка после которых разочаровалась в данном учереждении. Да, показуха, много слов, сбор денег. Первый вопрос заведующей для родителей:"Чем вы можете помочь садику?".
Старший сын говорит, что в школе лучше, чем в саду.
Последний раз редактировалось Stara 08 май 2018, 18:37, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение

tanyap
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 16:37

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение tanyap » 15 дек 2017, 11:34

Aliona писал(а):
02 июн 2017, 16:49
Endless, если я правильно помню Ваш ник, мой ребенок был в той же группе, воспоминания тоже не самые радужные. Хотя никакой агрессии ( типа таскания за воротник я не видела, хотя долго сидела в раздевалке на адаптации). Второго оебенка целенаправленно отдавала в клнкретную другую группу. Если б туда не взяли - я бы в сад вообще не стала отдавать. Сейчас в восторге от воспитателя, группы, атмосферы.
тоже стоим в очередь в этот сад. подскажите группу хорошую и воспитателя,пожалуйста, в лс!))
буду оч благодарна :sharik:

K@meisha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:31

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение K@meisha » 02 фев 2018, 21:12

Как интересно, по отзывам можно всех вспомнить и узнать: Лену, Таню, Олю, Марину. Можно было бы прокомментировать, но имея опыт общения в подобных чатах, понимаю, что это будет не на пользу, единственное, хотечется опровергнуть высказывание про опоздания, опаздывать никогда было нельзя, и здесь речь просто о принятых правилах и нормах, уважении к месту, педагогам и детям группы, задумайтесь, когда родитель с ребёнком опаздывает каждый день в сад, чему он его учит, какие задаёт нормы на начальном этапе, и ещё, задумайтесь, как чувствует себя ребёнок, когда он пришёл, а уже все играют, нашли друзей, в такой ситуации ребёнок находится в слабой позиции, а казалось бы, подумаешь, опоздали. Всего доброго, будте пунктуальны!

lelesina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 21:48

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение lelesina » 15 май 2018, 10:15

У меня вопрос по поводу места в этом саду. Ребенку 3.3. Естественно, не светит нынче место в 4 саду, об этом и в департаменте сказали. Дали нам другой сад (судя по эл.очереди - написано направлен) муниципальный (в октябрьском районе). Мы откажемся, так как ребенок уже ходит в частный монтессори сад и нас пока все устраивает. В клубные группы и гкп в 4 саду не ходили и не планируем, заведующая сказала и без этого можно попасть, были у нее. Есть ли шанс получить 4 сад в следующем году - будет на момент распределения 4.3 ребенку, получается по возрасту будет приоритет?

Keta
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 17:19

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение Keta » 15 май 2018, 10:28

lelesina, это вам лучше проконсультироваться в департаменте. Хотя дозвониться туда целое дело (третий день сама звоню, тупо никто трубку не берёт). По возрасту вы должны будете в следующем году пройти обязательно, но сохранится ли очередь за вами, если вы откажетесь от муниципального сада - вопрос.

lelesina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 21:48

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение lelesina » 15 май 2018, 10:52

Keta, ну вообще, когда предлагают сады, которые не устраивают и люди отказываются - сохраняется. Нашей подружке предлагали далеко от дома, когда ей 3 исполнилось, они отказались, сейчас ей 3.6 - дали желаемый. У нас вроде должна была стоять пометка там или комментарий, что только 4 сад интересует, но вот направлен оказался в другой)

Keta
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 17:19

Детский сад №4 (Монтессори)

Сообщение Keta » 15 май 2018, 10:54

lelesina, мы тоже писали на 4. Ходили год в клубные группы и год в ГКП. Итог - направление в сад №69 :-( Есть вариант - ждать места. Но сколько ждать - никто не скажет.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»