Детский сад №45

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Kvitysik27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 03:00

Детский сад №45

Сообщение Kvitysik27 » 19 ноя 2016, 15:47

Danafeld писал(а): Kvitysik27, кто у вас воспитатели?
Надежда Петровна и Юлия Анатольевна


Аватара пользователя
Silvia
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:08
Откуда: Томск, Южная, Нефтяная
Контактная информация:

Детский сад №45

Сообщение Silvia » 29 ноя 2016, 11:21

Kvitysik27, Это наверное Кулагинский корпус?
Смех моих детей — это мой самый любимый звук!
С ним может сравниться только звук их ровного дыхания, когда они наконец уснули... )))

Kvitysik27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 03:00

Детский сад №45

Сообщение Kvitysik27 » 30 ноя 2016, 01:00

Silvia писал(а): Kvitysik27, Это наверное Кулагинский корпус?
Да, там и ясельная группа самая младшая

Аватара пользователя
*КороНа*
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:29
Откуда: (Фрунзе)

Детский сад №45

Сообщение *КороНа* » 08 фев 2017, 00:15

Девочки, никто не сталкивался с тем, что детям еду не докладывают?
У меня подруга в соседнем регионе работает в саду, так там такой надзор. попробуй не доложи что-нибудь. попробуй меню не вывеси. Родители. дети которых на ужин не остаются приносят с собой контейнер и забирают ужин с собой. Это обычная практика.
А у нас меню и в помине не было :?:

Не помню что за день был, но родителей собралось много и все ожидали когда дети поедят. Нянечка заносит ужин. а воспитатель что то про картошку с рыбой говорит.
детки по-тихоньку начинают выходить с группы и домой собираться. тут мама спрашивает сына "ты все поел?" . тот отвечает, что картошку сьел. Вторая мама спрашивает дочь все ли она сьела, та тоже про картошку, а мама переспрашивает про рыбу, дочь машет головой и пожимает плечами, мама ее начинает причетать. что дочка плохо кушает.
А я стою и думаю, что мой ребенок рыбу очень любит, к картошке спокоен, а значит поужинает рыбкой нормально. Выходит мой....я гордо спрашиваю что он поел, отвечает, что всю картошку съел :o ..."А рыбу?"...мой ребенок в ответ "Какую рыбу?" :?: И сказал, что всем деткам за его столом положили только картошку, никакой рыбы не было.... :rolleyes:

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Детский сад №45

Сообщение Yfnfkmz » 08 фев 2017, 00:28

*КороНа*,странно, у нас такого нет
а вы в какой корпус ходите?
мы на Кулагина, меню всегда есть и в приёмной, и возле кухни ещё висит


Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Детский сад №45

Сообщение Горгона » 08 фев 2017, 03:31

*КороНа*, странно... Мы ходили в этот сад, заведующая очень хорошая женщина, ответственная, всегда реагирует на просьбы-сигналы родителей.
А вы у воспитателей спрашивали про эту рыбу? И про меню. Вясняйте вопрос сразу, по мере поступления, к воспитателю, если не помогло, к заведующей. Через неделю про вашу рыбу никто и не вспомнит, или сделает вид что не вспомнит. Прямо с утра придите, и спросите, где меню? А вечером распросите у ребенка, что он кушал, лучше в раздевалке, в присутствии других родителей и детей, чтоб другие дети тоже сказали что кушали, чтоб сравнить.
А другим столам давали рыбу? Может нянечка просто обронила фразу, про вчерашнее меню, или про завтрашнее, или про то, что обычно по вторникам рыба... Или вообще, что у нее дома на ужин рыба.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
*КороНа*
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 12:29
Откуда: (Фрунзе)

Детский сад №45

Сообщение *КороНа* » 08 фев 2017, 12:18

Горгона, да понято, что надо сразу все выяснять, но красиво не умею это делать))) а ругаться не хочу. Как всегда думаем, что на ребенка будут проэцировать. У нас воспитатели хорошие.

Аватара пользователя
Silvia
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:08
Откуда: Томск, Южная, Нефтяная
Контактная информация:

Детский сад №45

Сообщение Silvia » 11 фев 2017, 11:52

*КороНа*, Воспитатели хорошие, а дети ужинали получается картохой... Не так то уж они и хороши получается! :surpr:
Смех моих детей — это мой самый любимый звук!
С ним может сравниться только звук их ровного дыхания, когда они наконец уснули... )))

Violettax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:08

Детский сад №45

Сообщение Violettax » 17 май 2017, 12:47

Ув. мамочки напишите как в этом саду группы 3-4 г? Нам дали путевку в сад № 45. Как осуществляется присмотр, как воспитатели, сколько групп возраста 3-4 года, в какой группе какие воспитатели? Водят ли больных детей? Какие дополнительные занятия есть? Как со строгостью? Как наказывают?
В 2015г году писали, что с игрушками напряг и что на площадках нет специальных лавочек и горок. А как обстоит дело в 2017г?
Спасибо заранее, кто напишет.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Детский сад №45

Сообщение Горгона » 17 май 2017, 16:45

Больных детей водят везде :-( воспитатели не выводят из группы даже ребенка с температурой, не говоря уж о соплях, ну скажут вечером родителям, а они вполне могут на следующий день опять привести ребенка. С температурой, позвонят родителям, если есть возможность забрать заберут, до этого момента ребенок будет находится в группе, может и до вечера.
Садик старый, площадки соответственно, может сейчас что изменилось. Игрушек бывает мало в тех группах, которые переделаны в две уплотненки, соответственно игрушки делятся на две группы, сейчас по-моему уже все группы попеределали. Игрушки ломаются со временем, приходится покупать новые, зачастую из средств родительского комитета.
Воспитатели, думаю в каждом саду разные, и у каждого родителя своё мнение об одном и том же воспитателе.
Об остальном писала выше. Старший ходил, перевелись поближе к дому, теперь вот младшему опять дали 45.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Детский сад №45

Сообщение Yfnfkmz » 17 май 2017, 20:50

Violettax, а вы в какой корпус будете ходить?
у меня дочь отходила в тот корпус, что на Кулагина, выпускается в этом году
площадки обновили, поставили все эти прибамбасы в виде горок и так далее, раньше и правда практически не было ничего(но лично для меня не это было важно в первую очередь)
воспитатели как были замечательные, за эти года нисколько не испортились :)
игрушки за все почти 4 года мы ни разу не покупали(кроме игрушек для песочницы, но это копейки), игрушек итак было очень много в группе, покупали только канцелярию
заболевших, наши воспитатели, допустим, не допускали в группу, то есть если ребёнок засопливил, закашлял сегодня, просят назавтра оставить дома и лечиться, больных не пускают, но тут наверно всё таки от воспитателей зависит, наши замечательные :)
дополнительные занятия есть, я уже не помню весь список, моя только на хореографию ходит, могу сказать одно - преподаватель хореографии супер преподаватель, действительно занимается с детьми на совесть, весь апрель и май, где только они не выступали на конкурсах, везде первые места, даже жаль расставаться.
Со следующего года добавится дополнительное занятие-роботёнок (робототехника), и логопед помимо бесплатных занятий будет проводить и платные(это по просьбе многих родителей, чтобы заниматься индивидуально, если есть проблемы), так же со следующего года по субботам открывается группа выходного дня, то есть если есть нужда в такой услуге, то можно на 4 часа ребёнка приводить.
И ещё раз могу сказать, заведующая очень хорошая женщина :)
И с садом вообще жалко расставаться. жаль что переехали и сын в другой будет сад ходить.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Детский сад №45

Сообщение Горгона » 17 май 2017, 22:18

Ох ты! В первый раз слышу про группу выходного дня!
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
DarlingTT
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:23

Детский сад №45

Сообщение DarlingTT » 18 май 2017, 18:42

Подскажите когда ремонт в этом году? Реально ли летом начать ходить если путевку дадут? Или только с сентября???
Изображение

Violettax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:08

Детский сад №45

Сообщение Violettax » 18 май 2017, 19:41

Yfnfkmz писал(а):
17 май 2017, 20:50
Violettax, а вы в какой корпус будете ходить?
у меня дочь отходила в тот корпус, что на Кулагина, выпускается в этом году
площадки обновили, поставили все эти прибамбасы в виде горок и так далее, раньше и правда практически не было ничего(но лично для меня не это было важно в первую очередь)
воспитатели как были замечательные, за эти года нисколько не испортились :)
игрушки за все почти 4 года мы ни разу не покупали(кроме игрушек для песочницы, но это копейки), игрушек итак было очень много в группе, покупали только канцелярию
заболевших, наши воспитатели, допустим, не допускали в группу, то есть если ребёнок засопливил, закашлял сегодня, просят назавтра оставить дома и лечиться, больных не пускают, но тут наверно всё таки от воспитателей зависит, наши замечательные :)
дополнительные занятия есть, я уже не помню весь список, моя только на хореографию ходит, могу сказать одно - преподаватель хореографии супер преподаватель, действительно занимается с детьми на совесть, весь апрель и май, где только они не выступали на конкурсах, везде первые места, даже жаль расставаться.
Со следующего года добавится дополнительное занятие-роботёнок (робототехника), и логопед помимо бесплатных занятий будет проводить и платные(это по просьбе многих родителей, чтобы заниматься индивидуально, если есть проблемы), так же со следующего года по субботам открывается группа выходного дня, то есть если есть нужда в такой услуге, то можно на 4 часа ребёнка приводить.
И ещё раз могу сказать, заведующая очень хорошая женщина :)
И с садом вообще жалко расставаться. жаль что переехали и сын в другой будет сад ходить.
Спасибо огромное за отзыв. Нам выделили на Фрунзе 133. А мы сейчас ходим в частный детсад. Девочки говорят небо и земля с муниципальным садом в положительную сторону частного детсада.
А воспитатели готовят к школе? Или отказываются. У меня старшая девочка ходила на Вершинина в детсад, там воспитатели отказывались проводить подготовку к школе. Говорили, нам за это не доплачивают.

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Детский сад №45

Сообщение Yfnfkmz » 18 май 2017, 20:52

Violettax, наши готовили к школе, уже со старшей группы начинали заниматься, и прописи мы покупали и по ним тоже занимались с ними воспитатели
единственное читать не учат, сказали запрещено сейчас в саду учить читать

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Детский сад №45

Сообщение Горгона » 18 май 2017, 21:22

График закрытия дошкольных образовательных учреждений в летний период 2017г. МАДОУ № 45
пр. Фрунзе, 133 05.06.-23.06.2017
ул. Кулагина, 21
(корпус № 2) 03.07.-21.07.2017
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Детский сад №45

Сообщение Горгона » 18 май 2017, 21:23

Мне звонили, пригласили за путевкой 30 числа 9-16 часов.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Violettax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:08

Детский сад №45

Сообщение Violettax » 19 май 2017, 11:29

Yfnfkmz писал(а):
18 май 2017, 20:52
Violettax, наши готовили к школе, уже со старшей группы начинали заниматься, и прописи мы покупали и по ним тоже занимались с ними воспитатели
единственное читать не учат, сказали запрещено сейчас в саду учить читать
А нам в школе № 58 говорили наоборот. Ребенок, придя в 1 класс должен уже читать. В школе мы сейчас занимаемся по продолжении программы 2100 - называется Школа 21 века ( это углубленное изучение математики и окружающего мира). А также есть допзанятия бесплатные.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Детский сад №45

Сообщение Анвадо » 19 май 2017, 12:50

Ребенок, придя в 1 класс должен уже читать.

ну это же не означает,что читать должны учить в детском саду.Полно услуг по подготовке к школе в учреждениях дополнительного образования.Либо сам родитель может учить.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Детский сад №45

Сообщение Анвадо » 19 май 2017, 12:53

Девочки говорят небо и земля с муниципальным садом в положительную сторону частного детсада.
ну не знаю,что там за частный сад такой у этих девочек.мы ходили в прекрасный частный сад,а потом-пошли в 45.и тот,и другой сады -отличные.сейчас будем в академ перезжать,но садя я менять не буду,буду возить.потому как отличные воспитатели у нас и менять на другой сад боязно.как бы не пожалеть.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Детский сад №45

Сообщение Анвадо » 19 май 2017, 12:55

Горгона писал(а):
17 май 2017, 22:18
Ох ты! В первый раз слышу про группу выходного дня!
Она только с этого года планируется.Четыре часа с утра в субботу,без питания,100 рэ в час,группа общая,т.е. и малыши и старшие-все в одной группе

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Детский сад №45

Сообщение Yfnfkmz » 19 май 2017, 13:39

Violettax писал(а):
19 май 2017, 11:29
Yfnfkmz писал(а):
18 май 2017, 20:52
Violettax, наши готовили к школе, уже со старшей группы начинали заниматься, и прописи мы покупали и по ним тоже занимались с ними воспитатели
единственное читать не учат, сказали запрещено сейчас в саду учить читать
А нам в школе № 58 говорили наоборот. Ребенок, придя в 1 класс должен уже читать. В школе мы сейчас занимаемся по продолжении программы 2100 - называется Школа 21 века ( это углубленное изучение математики и окружающего мира). А также есть допзанятия бесплатные.
а я и не писала что не должен ребёнок читать, придя в 1 класс
я написала, что в саду запрещено сейчас учить чтению
но никто не запрещает научить самим дома или на какие то занятия ходить
дочь у нас научилась читать и без сада
Последний раз редактировалось Yfnfkmz 19 май 2017, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Детский сад №45

Сообщение Yfnfkmz » 19 май 2017, 13:42

Анвадо писал(а):
19 май 2017, 12:53
Девочки говорят небо и земля с муниципальным садом в положительную сторону частного детсада.
ну не знаю,что там за частный сад такой у этих девочек.мы ходили в прекрасный частный сад,а потом-пошли в 45.и тот,и другой сады -отличные.сейчас будем в академ перезжать,но садя я менять не буду,буду возить.потому как отличные воспитатели у нас и менять на другой сад боязно.как бы не пожалеть.
вот и я не стала переводить дочь по тем же причинам, когда переехали, 1,5 года возили в такую даль
сына бы с удовольствием сюда же отдала
но ещё возить так далеко уже нет сил просто

Аватара пользователя
DarlingTT
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:23

Детский сад №45

Сообщение DarlingTT » 22 май 2017, 17:33

Горгона писал(а):
18 май 2017, 21:23
Мне звонили, пригласили за путевкой 30 числа 9-16 часов.
А какой возраст?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детские сады»