ДЦ "Солнышко" на ул. Сибирской,83 Получил лицензию!

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Apofeoz
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:12

ДЦ "Солнышко" на ул. Сибирской,83 Получил лицензию!

Сообщение Apofeoz » 07 фев 2018, 12:07

Здравствуйте! Расскажите, как обстоят сейчас дела с местами? Хотим попасть к вам в мае, стоит записаться в очередь?


solnishko_a
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:50

ДЦ "Солнышко" на ул. Сибирской,83 Получил лицензию!

Сообщение solnishko_a » 07 фев 2018, 16:30

Apofeoz писал(а):
07 фев 2018, 12:07
Здравствуйте! Расскажите, как обстоят сейчас дела с местами? Хотим попасть к вам в мае, стоит записаться в очередь?
Добрый день! :) на данный момент в филиале на Сибирской мест нет. Чтобы записаться в очередь можно пойти двумя путями:
1. Записаться и прийти на экскурсию в наш садик, где мы дадим всю необходимую информацию и предоставить Ваши контактные данные и данные на ребенка для регистрации в листе ожидания :)
2. Также записаться и прийти на экскурсию и заключить договор на бронь. При наличии такого договора у Вас появляется приоритет в получении места, когда оно появится. Стоимость такого договора 3000 рублей, которые будут включены в оплату первого месяца посещения нашего садика. :)
Запись на экскурсию можно осуществить по телефону 941-565 :sharik:

таблетка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 13:29

ДЦ "Солнышко" на ул. Сибирской,83 Получил лицензию!

Сообщение таблетка » 21 фев 2018, 17:00

Добрый день! Хотели попасть к вам, я так понимая сейчас это не реально, только в лист ожидания? А места у вас освобождаются к лету?

solnishko_a
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 17:50

ДЦ "Солнышко" на ул. Сибирской,83 Получил лицензию!

Сообщение solnishko_a » 21 фев 2018, 18:13

таблетка писал(а):
21 фев 2018, 17:00
Добрый день! Хотели попасть к вам, я так понимая сейчас это не реально, только в лист ожидания? А места у вас освобождаются к лету?
Добрый день :) Места возможно появятся в апреле :sharik: Вы можете записаться в лист ожидания, либо заключить договор на бронь. А еще лучше прийти к нам на экскурсию, предварительно записавшись по тел. 211-288 :) И мы ответим на все интересующие Вас вопросы :flow:

соболь
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:08

ДЦ "Солнышко" на ул. Сибирской,83 Получил лицензию!

Сообщение соболь » 13 апр 2018, 10:50

Как питание в садике ? Отзывов нету

Аватара пользователя
Verulya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 15:49

ДЦ "Солнышко" на ул. Сибирской,83 Получил лицензию!

Сообщение Verulya » 22 сен 2018, 00:05

Дорогие мамочки. Напишу немного о садике (ходим туда 3 мес.): Детей в группе очень много минимум 23 человека. Из минусов: Отдаете ребенка и всю информацию о нем получаете только со слов воспитателей и нянечек. Саму группу не видно. Вы не посмотрите как они играют, что они кушают, как занимаются. Месячная оплата сада: 6тыс- присмотр и уход +1,5р развивающие занятия. Итого 7500р обязательно оплачиваются. При этом вы можете записать ребенка на дополнительные занятия: театр, лепка, музыка, хореография - платно (достаточно широкий выбор). За 3 мес хождения в сад, я знаю только о 3 занятиях, остальные не показаны, поделок не видела. В саду одна группа, где находятся дети от 1,5 - 4 лет. Новенькие ревут. Из плюсов: хорошие воспитатели, 2 нянечки. К просьбам родителей прислушивается персонал. Почти ежедневно нам в ватсап сбрасывают фото деток в саду. О садике двоякое мнение.

Аватара пользователя
Delia
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 23:15

ДЦ "Солнышко" на ул. Сибирской,83 Получил лицензию!

Сообщение Delia » 24 сен 2018, 11:25

Нам сад изначально понравился, но потом все скатилось...
Спрашиваешь, как ребенок- что кушал, чем занимался? Ответ - "все хорошо". И никогда ни слова больше вытянуть не удавалось из воспитателей!
К горшку клянутся, что приучают, по факту - ребенок в полном памперсе ходит либо куча мокрых вещей, воспитатели жалуются, что никак не просится.
 
Но в другом саду ребенок в ПЕРВЫЙ день был без памперса, сухой и ходил на горшок! Из-за этого момента я очень переживала, поэтому изначально отправила в др.саду ребенка в младшую группу, но воспитатель вечером сразу перевела ее в старшую- говорит, все она ходит на горшок, сама, не понимаю, в чем проблема?
Выходит, что в этом саду просто не хватает времени у воспитателей/нянечек,детей ОЧЕНЬ много (по списку 37 человек), все в одной группе, нет разделения по возрасту.
Площадка не очень, дети могут выбежать спокойно.
По поводу доп.занятий вообще муть мутная - платишь не понять, за что. Преспокойно ставили "+", когда ребенок болел!
 
Никаких отчетных концертов для родителей (хотя регулярно кормили обещаниями, даже костюмы сделали на утренник, в итоге всех "продинамили" и никакого выступления не было, никто не предупредил даже).
Персонал меняется с бешеной скоростью, новых сотрудников родителям не представляют. Отдаешь ребенка не понять кому. Объявления о "требуется воспитатель в ДС "Солнышко" расклеены во всем районе, обновляются тоже регулярно, воспитатели уходят. Пришли как-то после болезни, новая воспитатель нас вообще кое-как пустила - вы кто такие, я у директора пойду уточнять и т.п. Сама не представилась, я тоже понятия как бы не имею, кто она.
По питанию двоякое мнение - очень много родителей в раздевалке жаловались, что ребенок голодный очень и дома ест за троих после сада и жалуется, что мало кушал. Но я точно тут говорить не могу, мой ребенок и так мало ест, ей хватало. Под конец, правда, стала просить кушать прямо в раздевалке, залазила мне в сумку и искала булочку и попить.

Положительный момент - в саду очень чисто, высокие потолки, не жарко, постоянно все убирают, моют. Изначально воспитатели хорошие были, Анастасия Сергеевна очень запомнилась, замечательный воспитатель. Но ушла. После смены всех воспитателей ребенок стал истерить - не хочу в сад и все тут.
 
Есть еще момент - воспитатели все оооочень молодые, студентки и вчерашние буквально школьницы (няни).
Пришлось со слезами вести. В итоге ушли из сада и не жалеем.

Аватара пользователя
!Lubimka!
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:02
Откуда: Льва Толстого

ДЦ "Солнышко" на ул. Сибирской,83 Получил лицензию!

Сообщение !Lubimka! » 27 сен 2018, 13:28

Delia писал(а):
24 сен 2018, 11:25
Нам сад изначально понравился, но потом все скатилось...
Спрашиваешь, как ребенок- что кушал, чем занимался? Ответ - "все хорошо". И никогда ни слова больше вытянуть не удавалось из воспитателей!
К горшку клянутся, что приучают, по факту - ребенок в полном памперсе ходит либо куча мокрых вещей, воспитатели жалуются, что никак не просится.
 
Но в другом саду ребенок в ПЕРВЫЙ день был без памперса, сухой и ходил на горшок! Из-за этого момента я очень переживала, поэтому изначально отправила в др.саду ребенка в младшую группу, но воспитатель вечером сразу перевела ее в старшую- говорит, все она ходит на горшок, сама, не понимаю, в чем проблема?
Выходит, что в этом саду просто не хватает времени у воспитателей/нянечек,детей ОЧЕНЬ много (по списку 37 человек), все в одной группе, нет разделения по возрасту.
Площадка не очень, дети могут выбежать спокойно.
По поводу доп.занятий вообще муть мутная - платишь не понять, за что. Преспокойно ставили "+", когда ребенок болел!
 
Никаких отчетных концертов для родителей (хотя регулярно кормили обещаниями, даже костюмы сделали на утренник, в итоге всех "продинамили" и никакого выступления не было, никто не предупредил даже).
Персонал меняется с бешеной скоростью, новых сотрудников родителям не представляют. Отдаешь ребенка не понять кому. Объявления о "требуется воспитатель в ДС "Солнышко" расклеены во всем районе, обновляются тоже регулярно, воспитатели уходят. Пришли как-то после болезни, новая воспитатель нас вообще кое-как пустила - вы кто такие, я у директора пойду уточнять и т.п. Сама не представилась, я тоже понятия как бы не имею, кто она.
По питанию двоякое мнение - очень много родителей в раздевалке жаловались, что ребенок голодный очень и дома ест за троих после сада и жалуется, что мало кушал. Но я точно тут говорить не могу, мой ребенок и так мало ест, ей хватало. Под конец, правда, стала просить кушать прямо в раздевалке, залазила мне в сумку и искала булочку и попить.

Положительный момент - в саду очень чисто, высокие потолки, не жарко, постоянно все убирают, моют. Изначально воспитатели хорошие были, Анастасия Сергеевна очень запомнилась, замечательный воспитатель. Но ушла. После смены всех воспитателей ребенок стал истерить - не хочу в сад и все тут.
 
Есть еще момент - воспитатели все оооочень молодые, студентки и вчерашние буквально школьницы (няни).
Пришлось со слезами вести. В итоге ушли из сада и не жалеем.
в какой сад ушли если не секрет? Тоже ходим в солнышко и что-то много сомнений :rolleyes:
Тортики и десерты на заказ для вас и ваших близких!
viewtopic.php?f=243&t=911307
Изображение
0-2750/51; 1-3922/55; 2-5440/60; 3-6415/62; 4-7125/63; 5-7615/67; 6-8050/72; 7-8450/74; 8-8850/75; 9-9255/76;

Evgenya24
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 17:32

ДЦ "Солнышко" на ул. Сибирской,83 Получил лицензию!

Сообщение Evgenya24 » 07 окт 2018, 22:51

Здравствуйте. Мы этот садик очень любим :flow: . Начали ходить туда в очень раннем возрасте(1.4). Это у меня второй ребенок, поэтому представление о садиках( как частеых так и муниципальных) мы имеем((( изначально пошли на пол дня , но уже через неделю я поняла что дочери там очень нравится и она не хочет оттуда уходить. Поэтому мы сразу переоформили договор и начали ходить на поный день. Она всегда была веселой и счастливой когда я ее забирала вечером домой. Каждый день они чем-нибудь занимаются. Постоянно новые стихи, песни рассказывает ( даже я их не знаю :da: :da: ) . Меня постоянно чему-то учит( так смешно это смотреть). Говорит сейчас она очень хорошо и всегда мне рассказывает чем они сегодня занимались, какую поделку они делали, что кушали и как гуляли. Всех воспитателей она очень любит( хотя у нее своенравный характер)))) Мы ходим на дополнительные занятия и дома она показывает что они там делали. Гуляют практически всегда , площадка огорожена калитками и забором. Воспитатели всегда рассказывают что она делала, чем занимались и что она " творила")))) всегда любые непонимания решаются моментально))) всегда помогут советом в воспитании.
Нам очень нравится и мы не хотим в муниципальный садик)))))
Желаю вам всегда оставаться таким же хорошим и замечательным садиком :sharik: :sharik: :sharik: вы большие молодцы и профессионалы своего дела :flow: :flow: :flow: :flow: Развития и процветания!!! Мы вас любим :love: :love: :love:

Аватара пользователя
!Lubimka!
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:02
Откуда: Льва Толстого

ДЦ "Солнышко" на ул. Сибирской,83 Получил лицензию!

Сообщение !Lubimka! » 14 ноя 2018, 10:34

Добрый день. Наконец нашла время оставить свой отзыв о ДС "Солнышко". Выше я уже писала что ходили в сад и многое не устраивало. В итоге с октября мы ушли в другой сад. Сказать что я рада, это ничего не сказать. Все познается в сравнении и сейчас я понимаю, что так как в "Солнышке" так не везде! и так быть не должно!
Мы отходили в данный сад с 1.08 по 30.09, т.е 2 месяца. Сначала все нравилось, ребенок достаточно хорошо адаптировался. Единственное не понравилось что на адаптацию одновременно брали нескольких деток и ор стоял ужасный. Но далее стало понятно что далеко не все так радужно, как пела директор сада.
Подробнее о садике:
1. По списку в группе 35 человек! Конечно ходят нет все, но 25-28 бывало часто. Дети от 1,5 до 4х лет. Когда разговаривала с директором мне сказали что на такое количество детей у них 2 воспитателя и 2 няни. И я наивно подумала что они работают одновременно, но конечно это не так. Они должны работать посменно, но и этого не происходит. По факту: Воспитатели там меняются постоянно! Одна увольняется, другая работает без выходных одна по несколько недель, потом тоже увольняется. За наши 2 месяца поменялось несколько воспитателей и несколько нянь. Я даже не успевала запоминать имена. И ситуация не меняется. Это было и до нас и так же все осталось посл нашего ухода и врятли изменится. Один воспитатель просто не выдерживают работать с таким количеством детей разного возраста. Директор может сказать что воспитателя уволил потому что он не соответствует требованиям сада, или что устроился по фальшивому диплому, а потом взять его обратно на работу. Без объяснения причин. Собрания в саду мы требовали что бы провели и объяснили что происходит. Воспитателей ищут долго, объясняя это высокими требованиями, однако новый человек там не задерживается. Это основная проблема и то почему мы ушли из сада. Потому как когда люди постоянно меняются ребенок в стрессе.
2. В саду две большие комнаты, но по факту дети всегда находятся в одной, где кушают и играют. Там же стоят несколько кроватей. Выход во вторую комнату( где дети спят и где проходят платные занятия закрыт калиткой.
3. Гулять ходят держась за веревочку, обходят дом. Во дворе огороженная площадка. Но прогулки не особо продолжительные.
4. С питанием шли на встречу, в плане продуктов которые нельзя - исключали. Ребенок у меня после сада всегда был голодный. В какое бы время не забирала, всегда со слезами просил есть прямо в раздевалке.
5. Праздников не проводят, только обещают. Занятий бесплатных как таковых тоже нет. Опять же как я понимаю по причине того что воспитатель один, уставший, а детей много. Есть платные дополнительные занятия. В общем создалось впечатление что за детьми там просто присматривают и обслуживают. Опять же это в сравнении. Сейчас в новом саду я вижу что у детей постоянно проходят занятия, как и должны быть по плану, детям все объясняют, проговаривают. Учат стихи и песни, устраивают праздники и т.д
6. Директор может позволить себе хамство, грубость. Так же раз видела как ребенка на улице во время прогулки воспитатель (уже там не работает) шлепнула за то что пытался убежать. и раз слышала как в группе кричали на деток.
Мы в сад пришли с несколькими знакомыми мамами, убежали из сада все. Но есть и те кто ходит в сад давно, и их все устраивает. Решать только вам. не ждите что ситуация изменится. Вы либо принимаете то что там постоянная текучка персонала и ходите либо не стоит и начинать :flow:
Тортики и десерты на заказ для вас и ваших близких!
viewtopic.php?f=243&t=911307
Изображение
0-2750/51; 1-3922/55; 2-5440/60; 3-6415/62; 4-7125/63; 5-7615/67; 6-8050/72; 7-8450/74; 8-8850/75; 9-9255/76;

Nastya86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 16:09

ДЦ "Солнышко" на ул. Сибирской,83 Получил лицензию!

Сообщение Nastya86 » 01 дек 2018, 16:36

Всем не угодишь! Такие разные отзывы о садике в который доча ходит уже почти 2 года) В общем, читала читала, решила свой отзыв тоже оставить) Я люблю стабильность, поэтому сад мы не меняли и менять пока не собираемся! Мне главное, что ребенку нравится, что всегда чистый, сытый, в хорошем настроении)) ни разу не было, чтобы ребенок сидел и со слезами ждал маму! Когда забираю, детки всегда чем то увлечены, читают книжку с воспитателем, танцуют или же просто играют. К слову о воспитателях...да, в последнее время воспитатели меняются часто...но это не означает, что сад плохой, может специалисты не все хорошие? Тут с какой стороны посмотреть. Почему такая частая смена я не знаю, не могу сказать, но я не заметила, чтобы на моем ребенке это отразилось) Коллектив хороший, няни, директор, все отзывчивые, открытые. Детки под контролем это точно) Все мы люди и у всех могут случаться разногласия, но все проблемы всегда решаются!!! Директор очень часто идет на встречу, всегда можно договорится, обсудить вопросы.

Еда. Здесь вопросов лично у меня нет. Доча всегда говорит, что очень вкусно кушала и просила добавки) К слову, если детки ваши привыкли дома есть сладкое, колбасу или что то еще, то врятли они будут хорошо кушать в саду :-(
Общаемся со многими родителями из нашей группы, чем чем, а вот едой точно все довольны! кормят очень хорошо.

Дополнительные занятия. Танцы, стихи, песни, фигуры и все остальное доча знает) с детками занимаются) вопросов нет)

в общем, сад очень даже достойный! Нам все нравится) Не знаю почему есть такие отзывы, наверное, все зависит от адекватности и объективности людей)) а отзывам верить нельзя) я так думаю) перед выбором сада нужно приходить, смтореть спрашивать, все проверять и уже решать нравится или нет)

лично наша семья садиком "Солнышко" довольна!) Можем рекомендовать))

Аватара пользователя
виталинка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 09:16

ДЦ "Солнышко" на ул. Сибирской,83 Получил лицензию!

Сообщение виталинка » 04 дек 2018, 11:49

Выражаем огромную благодарность коллективу Детского садика "Солнышко". Хотим отметить Ваш высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, доброту и теплоту, индивидуальный подход к каждой семье. Воспитательный процесс организован таким образом, что учитываются все мелочи повседневной жизни в социуме, в семье и в коллективе. Дети с радостью идут в сад, потому что там их встретят любимые воспитатели, с которыми им легко, интересно и можно поделиться детскими секретами. В группе царит комфортная теплая обстановка благодаря пониманию и равноправию. Вы учите наших деток дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, быть честными, добрыми, заботливыми. Наши дети гордятся своими достижениями, с радостью показывают нам свои поделки, с интересом дома повторяют сделанное в детском саду. Шаг за шагом под Вашим чутким руководством дети познают окружающий мир, радость дружбы, свои личные возможности. В группе чистота и порядок, комфорт и уют. Дети сыты и опрятны. Мы полностью доверяем Вам, ведь родителю, когда он оставляет ребенка практически на весь день, очень важно знать, что его чадо в надежных руках. Мы спокойны за жизнь и безопасность наших ребят, ведь рядом с ними настоящая команда профессионалов. Мы очень Вам благодарны. Спасибо! Нам очень с Вами повезло!

EvM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 09:49

ДЦ "Солнышко" на ул. Сибирской,83 Получил лицензию!

Сообщение EvM » 18 янв 2019, 10:20

!Lubimka! писал(а):
14 ноя 2018, 10:34
Добрый день. Наконец нашла время оставить свой отзыв о ДС "Солнышко". Выше я уже писала что ходили в сад и многое не устраивало. В итоге с октября мы ушли в другой сад. Сказать что я рада, это ничего не сказать. Все познается в сравнении и сейчас я понимаю, что так как в "Солнышке" так не везде! и так быть не должно!
Мы отходили в данный сад с 1.08 по 30.09, т.е 2 месяца. Сначала все нравилось, ребенок достаточно хорошо адаптировался. Единственное не понравилось что на адаптацию одновременно брали нескольких деток и ор стоял ужасный. Но далее стало понятно что далеко не все так радужно, как пела директор сада.
Подробнее о садике:
1. По списку в группе 35 человек! Конечно ходят нет все, но 25-28 бывало часто. Дети от 1,5 до 4х лет. Когда разговаривала с директором мне сказали что на такое количество детей у них 2 воспитателя и 2 няни. И я наивно подумала что они работают одновременно, но конечно это не так. Они должны работать посменно, но и этого не происходит. По факту: Воспитатели там меняются постоянно! Одна увольняется, другая работает без выходных одна по несколько недель, потом тоже увольняется. За наши 2 месяца поменялось несколько воспитателей и несколько нянь. Я даже не успевала запоминать имена. И ситуация не меняется. Это было и до нас и так же все осталось посл нашего ухода и врятли изменится. Один воспитатель просто не выдерживают работать с таким количеством детей разного возраста. Директор может сказать что воспитателя уволил потому что он не соответствует требованиям сада, или что устроился по фальшивому диплому, а потом взять его обратно на работу. Без объяснения причин. Собрания в саду мы требовали что бы провели и объяснили что происходит. Воспитателей ищут долго, объясняя это высокими требованиями, однако новый человек там не задерживается. Это основная проблема и то почему мы ушли из сада. Потому как когда люди постоянно меняются ребенок в стрессе.
2. В саду две большие комнаты, но по факту дети всегда находятся в одной, где кушают и играют. Там же стоят несколько кроватей. Выход во вторую комнату( где дети спят и где проходят платные занятия закрыт калиткой.
3. Гулять ходят держась за веревочку, обходят дом. Во дворе огороженная площадка. Но прогулки не особо продолжительные.
4. С питанием шли на встречу, в плане продуктов которые нельзя - исключали. Ребенок у меня после сада всегда был голодный. В какое бы время не забирала, всегда со слезами просил есть прямо в раздевалке.
5. Праздников не проводят, только обещают. Занятий бесплатных как таковых тоже нет. Опять же как я понимаю по причине того что воспитатель один, уставший, а детей много. Есть платные дополнительные занятия. В общем создалось впечатление что за детьми там просто присматривают и обслуживают. Опять же это в сравнении. Сейчас в новом саду я вижу что у детей постоянно проходят занятия, как и должны быть по плану, детям все объясняют, проговаривают. Учат стихи и песни, устраивают праздники и т.д
6. Директор может позволить себе хамство, грубость. Так же раз видела как ребенка на улице во время прогулки воспитатель (уже там не работает) шлепнула за то что пытался убежать. и раз слышала как в группе кричали на деток.
Мы в сад пришли с несколькими знакомыми мамами, убежали из сада все. Но есть и те кто ходит в сад давно, и их все устраивает. Решать только вам. не ждите что ситуация изменится. Вы либо принимаете то что там постоянная текучка персонала и ходите либо не стоит и начинать :flow:
Это абсолютная правда. Ходили несколько месяцев. Воспитатели менялись каждый месяц. Ребёнок только привыкнет к одному воспитателю, так он увольняется и появляется новый. Все воспитатели мне нравились, причина увольнения неизвестна. По факту целый день за детьми следит только 1 воспитатель и одна няня, хотя говорили при поступлении в сад, что 2 воспитателя и 2 няни. Ребёнка постоянно забирала голодного, всегда приносила булочку, которую ребёнок съедал очень быстро (дома заставить съесть целую булочку за раз нереально было). К горшку не приучали (всегда был в памперсе).

Из плюсов: 1)в сравнении со многими частными садами - это не квартира, помещение просторное (однако не рассчитано на такое большое количество детей).
2) Адекватная цена: 7500р и компенсация 3000р.


Сейчас сад поменяли, ходим в Медвежонок в Академгородке. Деньги тратятся теже (7750р и 3000р компенсация), а разница огромная. С ребёнком занимаются, детей в группе меньше (притом дети одного возраста), 2 воспитателя, утренники есть, к горшку приучили быстро. Булочку по-прежнему приношу, но больше с дикими голодными глазами ребёнок на неё не накидывается, потому что не голодный.

Вывод: сад "Солнышко" на Сибиркой не рекомендую.

Nastya86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 16:09

ДЦ "Солнышко" на ул. Сибирской,83 Получил лицензию!

Сообщение Nastya86 » 18 янв 2019, 13:56

Тот случай, когда любым способом хочешь прорекламировать детский сад🙈 Не очень, то что при этом замсажываете другие сады) ну ладно, суть не у этом) на каждый хороший отзыв всегда найдётся плохой)

Мы в солнышко ходим уже 2 года! Вот что что а голодным ребёнок у меня никогда не был) уже ерунду придумывают ))) просто если так подумать...как в саду могут не кормить детей ?) это же бред ))) может быть у ребёнка вашего что то с аппетитом ?) или он у вас питается одними булочками, поэтому ничего другого и не ест))

Ладно, на счёт воспитателей. В какое бы время я не пришла за сыном, воспитателей всегда 2! Ни разу не видела одного воспитателя.Ну и раз уж решила написать отзыв пишу про все . В саду чисто всегда, хоть зимой хоть летом. В группах тоже порядок, по желанию есть дополнительные занятия, мы ходим, на счёт других не знаю, но с логопедом занимаемся, прогресс виден! Помимо занятий воспитатели тоже уделяют внимания деткам в процессе игры, ребёнок рассказывает что читают книжки , поют и танцуют🙈🙈🙈в общем, понятно, что всем не угодишь...но некоторые отзывы тут из области фантастики) а вообще, советую родителям, которые выбирают детский сад, не читать отзывы ! Идите на экскурсию, все узнавайте, спрашивайте, смотрите. А написать все что угодно можно

Аватара пользователя
Delia
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 23:15

ДЦ "Солнышко" на ул. Сибирской,83 Получил лицензию!

Сообщение Delia » 11 фев 2019, 16:50

О да, а верить юзеру с 2 сообщениями - это да, это всегда верно)
Год в "солнышко" ходили, воспитатели САМИ говорили, что 2 недели в одного работают, даже няни на подхвате нет.
Из-за этого устают, дети неухоженные были. И в итоге директор им разнос устраивала и увольнение следом.

Кормили плохо, по словам бывших воспитателей и по словам САМИХ детей, кормили мало.

Если есть возможность - выбирайте другой сад!
 
ПС: еще такой прикол в этом саду есть - воспитатели некий "договор о неразглашении" обязаны подписать. И поэтому вы ничего не услышите о своих детях. Всегда "все хорошо, все отлично" будут говорить. Им запрещено что-то плохое, негативное рассказывать. :crazy: И много чего еще интересного в этом саду есть))

Kiryam
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 08:51

ДЦ "Солнышко" на ул. Сибирской,83 Получил лицензию!

Сообщение Kiryam » 18 фев 2019, 10:50

Соглашусь с вышесказанным. Адекватность директора оставляет желать лучшего, отсюда и проблемы с персоналом, и переполненность групп (все дети (по списку 36) закрыты в одной половине помещения), и несоответствие фактического меню заявленному, про размер порций вообще молчу, никаких занятий, утренников, непродолжительные прогулки на плохо огороженной придомовой площадке (дети убегают), но у директора всегда "все по санпину" :roll: резюме - пожалейте детей, выберите другой сад

balusa
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:39

ДЦ "Солнышко" на ул. Сибирской,83 Получил лицензию!

Сообщение balusa » 13 мар 2019, 08:36

Добрый день! Хочу высказать свое мнение по поводу детского сада,в сад мы ходим с 08.18, период адаптации немного затянулся, т.к мы начали болеть(я была готова к этому, дети часто начинают болеть когда начинают ходить в детские сады). Воспитатели изначально менялись часто, родители соответственно негодовали по этому поводу,честно говоря были мысли поменять сад на другой, но директор эту ситуацию решила, в данный момент стабильно работают два хороших воспитателя и две няни.На все вопросы о ребенке мне дают полностью исчерпывающую информацию,каждый день в группу садика выкладывают много фотографий детей, чем занимаются, как кушают, играют.Со всех дополнительных (платных занятий)выкладывают подробный фотоотчет. Как показатель, лично для меня ребенок идет в сад с удовольствием, а уходить не хочет!

Ответить

Вернуться в «Детские сады»