Как правильно выбрать парфюм: что нужно знать, чтобы не ошибиться при покупке аромата?

Модератор: Katrina

Ответить
postila
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 06:54

Как правильно выбрать парфюм: что нужно знать, чтобы не ошибиться при покупке аромата?

Сообщение postila » 04 янв 2022, 06:56

Как понять, будет ли аромат стойким?
Для начала стоит пояснить, чем различаются между собой существующие виды парфюмерии.


Духи — это наиболее стойкая разновидность парфюма, имеющая максимальную концентрацию. Содержание эфирных масел варьируется от 20% до 30%. Использовать духи рекомендуется в холодное время года, а также вечером: в утренние часы и при высоких температурах применять их не стоит, особенно это касается пряных и тяжелых ароматов.

Парфюмерная вода гарантирует стойкость около четырех часов на коже, имея содержание эфирных масел на уровне 15–20%. Чаще всего ее выбирают для того, чтобы поддерживать аромат в течение дня, но излишне усердствовать с нанесением парфюмерной воды ранним утром все же не нужно, иначе вас будет раздражать слишком резкий запах.

Туалетная вода представляет собой самый легкий тип парфюмерии: содержание эфирных масел не превышает 7–10%, а доминирующими по звучанию являются верхние и средние ноты. Такие ароматы подходят даже для жаркого климата, поэтому их спокойно можно брать с собой на отдых в теплые страны, а также использовать во время спортивных тренировок.

Куда наносить парфюм, чтобы он раскрылся быстрее и ярче?
Выбирая духи, мы хотим понять не только то, как он будет звучать на блоттере, но и на нашем теле. Поэтому в парфюмерном магазине важно правильно «распробовать» аромат, нанося его особым образом. «На теле человека существуют так называемые пульсирующие точки — на запястьях, за ушами, на локтевых сгибах и шее: нанося на них духи или туалетную воду, будет проще ощутить всю композицию. Впрочем, услышать аромат можно, если нанести его только на волосы», — пояснила менеджер магазина «Парфюмерия-косметика» ТЦ Нагорный Надежда Святова.

Качественный парфюм на разных людях может звучать совершенно иначе в зависимости от типа кожи, температуры тела и даже гормонального фона. Более того, отношение одного и того же человека к конкретным духам может варьироваться от полного восторга до стойкого неприятия в зависимости от его состояния здоровья или уровня психологического комфорта.

На что обратить внимание при выборе аромата?
Разобравшись с видами парфюмерии, можно озвучить первое правило: выбирая аромат, подумайте, чего вы от него хотите. Планируете вы использовать его исключительно вечером для посещения светских мероприятий, или он должен сопровождать вас повсюду, например, в офисе или на даче.

Правило второе: планируя приобрести парфюм в подарок, поинтересуйтесь, какие именно ароматы предпочитает одаряемый. Вам будет значительно проще ориентироваться в магазине, если вы будете знать, что ему нравятся древесные, фруктовые или, скажем, морские ароматы. Если же конкретной информации о предпочитаемом запахе нет, ни в коем случае не пренебрегайте помощью консультантов. И это правило номер три.

«В разговоре с консультантом опишите человека, для которого выбираете подарок. Значение будет иметь не только возраст и внешность, поскольку нежные блондинки и роковые брюнетки чаще всего выбирают разные духи, но и стиль одежды этого человека, его увлечения и особенности характера», — рассказывает Надежда Святова.

Опытный консультант — это не только специалист, разбирающийся в последних новинках парфюмерного рынка, но и хороший психолог. Побеседовав с клиентом, задав ему нужные вопросы, он обязательно поможет сориентироваться в многообразии ассортимента и подобрать именно тот аромат, который будет дарить исключительно положительные эмоции.


Аватара пользователя
Татьяна Радионова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 01:47
Откуда: Россия

Как правильно выбрать парфюм: что нужно знать, чтобы не ошибиться при покупке аромата?

Сообщение Татьяна Радионова » 24 мар 2024, 01:28

Контрактное производство косметики для волос https://fffcosmetics.ru/kontraktnoe-pro ... dlya-volos отличная идея для расширения бизнеса, монетизации популярности или поиска новой ниши. Такие средства всегда пользовались большой популярностью среди разных сегментов аудитории, поскольку иметь красивые и здоровые возрасты хотят мужчины и женщины любого возраста из большинства социальных групп.

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»