Татуаж-перманентный макияж

Модератор: Katrina

Аватара пользователя
Айпадная
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:23

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение Айпадная » 30 ноя 2015, 14:54

то есть "носка" зависит от пигмента, а эффект натуральности -от метода нанесения?


Аватара пользователя
Власова Алёна
Создатель темы года
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:54

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение Власова Алёна » 30 ноя 2015, 15:04

Носка зависит от многих факторов: тип кожи, возраст клиента (на молодой коже регенерирующие процессы проходят быстрее, на возрастной коже медленнее, соответственно на возрастной коже ПМ сохраняется дольше), гормональный статус, условия постухода, пигменты и многие другие.
Эффект натуральности - от метода нанесения практически на 100%.
Последний раз редактировалось Власова Алёна 30 ноя 2015, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nana
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 13:47
Откуда: Томск, пр.Кирова. 8-913-841-12-80

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение Nana » 30 ноя 2015, 15:05

Можно и татуировочный пигмент нанести очень легко, будет выглядеть очень естественно.
Главное отличие татуировки и татуажа не в пигменте, а в глубине. Татуаж никогда не должен делаеться так глубоко, как татуировка!
Эффект натуральности зависит и от количества слоев пигмента, т.е. плотности прокраса.
9138411280

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение krot » 30 ноя 2015, 16:20

А зачем делать татуаж пигментами для татуировок? Ради экономии, пигмент для татуировок дешевле?
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

ИринаПВ
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 01:38

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение ИринаПВ » 30 ноя 2015, 16:25

Я делала у ИВ, смотрится натурально и ч/з пол года цвет совсем стал бледным(((((
Изображение

Аватара пользователя
Власова Алёна
Создатель темы года
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:54

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение Власова Алёна » 30 ноя 2015, 16:50

krot
пигменты для татуировок - достаточно сложные, если они оказываются в руках неграмотного в колористике мастера, то и получаются синие, зеленые и т.д. брови/губы. Татуировочные - не значит дешевые и плохие, они есть как дорогие, так и дешевые, они просто изначально были придуманы для татуировок. Их стали приспосабливать для ПМ чтобы повысить срок носки. Среди пигментов для перманентного макияжа - хватает как качественной, так и некачественной продукции, дешевой и дорогой.
При использовании и тех и других пигментов очень важно знание основ и правил по смешиванию цветов для определенных цветотипов людей. Нет такого правила - татуировочные пигменты плохо, а пигменты для перманента - хорошо. Все гораздо глубже, важно, что получает клиент и мастер на выходе :)

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение Русалка » 30 ноя 2015, 22:02

sempre bello писал(а):Русалка
у вас каждые 6 месяцев пигмент уходит в красный или просто бледнеет? обычно ПМ держится около года, но у кого то 6 мес. у кого то 2 года. от 3 лет и больше держится татуировка :roll: если дело в покраснении то можно поменять пигмент. если просто быстро выпадает пигмент то можно попробовать изменить и пигмент и глубину его укладывания. а вообще очень много факторов влияют на срок ПМ: физиологические и биохимические процессы в организме, гормональный уровень, состояние кожи, внешние факторы и прочее. попробуйте поговорить с вашим мастером, может она сама предложит что то изменить в ваших процедурах и добиться более стойкого результата :?:
Мои брови становятся рыжими
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
Nana
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 13:47
Откуда: Томск, пр.Кирова. 8-913-841-12-80

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение Nana » 30 ноя 2015, 22:31

Русалка
Это пигмент для татуажа. Мастер обязана предупреждать, что брови начнут рыжеть, тогда нужно делать обновление.
Пигменты для татуировок никогда не рыжеют, могут со временем приобрести холодноватый оттенок ( из серо-коричневого, например, в более серый).
9138411280

Lyalya
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:54

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение Lyalya » 01 дек 2015, 00:43

ИринаПВ писал(а):Я делала у ИВ, смотрится натурально и ч/з пол года цвет совсем стал бледным(((((
Я у ИВ делала стрелки в 2013, теперь хочу потолще линию.. у меня ничего не выцвело... неееет, светлее и тоньше мтали, а так все на месте...
Большой пристрой одежды на мальчика, новая и б/у
Одежда для будущих и кормящих мамочек! :hlop:

Аватара пользователя
sempre bello
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:37
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id178092364

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение sempre bello » 01 дек 2015, 07:01

Русалка
да, рыжеют перманентные пигменты :da: если есть возможность напишите какими конкретно пигментами (название марки, цвет) сделаны ваши брови, обсудим на что лучше поменять :sharik:
Myau
любой ПМ на веках держится существенно дольше чем на бровях. тем и опасны стрелки. если через пару лет девушке они вдруг становятся не нужны, или стрелки синеют, то ждать что они самы "выцветут" почти бессмысленно :-( классические стрелки делаются в одной технике, плотно и достаточно глубоко. :da:

девушки, случайно наткнулась на статью Натальи Ушаковой, г. Ижевск (она в топ-20 мастеров ПМ России, очень уважаемый мастер). не могу не поделиться тут. согласна абсолютно с каждым словом в этой статье. (надеюсь модераторы разрешать ее размещение тут :oops: )
 
Вся правда о микроблейдинге. Это правда, друзья мои, на 100% соглашаюсь с этой статьей:
"Вся правда о процедуре «микроблейдинг» и возможные катастрофические последствия
27. Ноябрь 2015г.
Наша студия работает много лет в индустрии красоты, и одним из направлений нашей деятельности является коррекция бровей. Поскольку для профессионала ключевым является бесконечный процесс обучения и повышения мастерства, то наши специалисты всегда стараются держать глаза открытыми и обращают внимание на приобретение новых навыков и появление новых методик. Тем более, что коррекция бровей пользуется большим спросом, поскольку позволяет женщинам сделать лицо более выразительным и при этом дарит естественную красоту.
Недавно на одном из местных сайтов мы увидели довольно подробную информацию о необычной новой процедуре, которая называется “микроблейдинг”. По словам мастеров, дающих обучение, это особый татуаж бровей, который отличается от перманентного макияжа временным эффектом. Кроме того, на сайте были размещены впечатляющие фотографии сделанных работ, на основании которых мы и приняли решение научиться новой технике.

По лезвию бритвы
Согласно описанию на официальных сайтах, “микроблейдинг” – это универсальная процедура, во время которой делается полустойкий перманентный макияж. Техника нанесения такого макияжа заключается в том, что краска вводится в верхний слой кожи (эпидермис), а через 12 месяцев она уходит без следа. Утверждается, что при этом нет никакого риска получить брови синего, розового, серого или зеленого цвета, как это иногда случается при недобросовестном выполнении перманентного макияжа.
Однако, как оказалось, описание на сайте существенно отличалось от реальности. По сути это техника коррекции бровей пришла к нам из Азии и представляет собою процедуру, во время которой при помощи специального инструмента, в котором особым образом скреплены несколько игл, делаются надрезы на коже (!), куда и вводится краска. Если сделать надрез слишком глубоким, то пигмент может поменять свой цвет на синий или серый, при этом через год он никуда не денется вопреки данным обещаниям, наоборот, велика вероятность, что клиент рискует остаться с серо-синими бровями навсегда.
Конечно, существует официальная оговорка, что такие изменения возможны лишь при неправильной технике выполнения, либо, если у клиента ярко выраженный жирный тип кожи. Как выяснилось позднее, пигмент может изменить свой цвет и при смешанной коже, которым обладает 80% женщин, а это кардинально меняет картину и увеличивает вероятность негативных последствий многократно!
Есть еще один немаловажный нюанс – при работе с лезвиями очень важную роль играет толщина кожи. Поскольку у азиатских женщин кожа в два, а то и в три раза толще, чем у европейских, то в данном случае соответственно возрастает и риск неудачной процедуры. На наш взгляд, эта техника не подходит подавляющему большинству жительниц северных стран – 90% “микроблейдинг” просто противопоказан.

Ложная красота
Примечательно, что довольно серьезным аргументом в пользу выбора этой техники являются фотографии. Если вы наберете в поисковой строке Google “микроблейдинг”, то вы удивитесь, насколько красивой изящной формы делаются брови, как натурально и тонко выглядят нарисованные волоски. Но при дальнейшем углублении в тему “микроблейдинга” мы выяснили, что все эти фотографии сделаны сразу после процедуры, когда кожа еще находится под воздействием местной анестезии, а эффект натуральности превосходит даже смелые ожидания. Что же касается конечного результата и заживших работ, то здесь фотографий не найти днем с огнем ни на официальных сайтах, ни в социальных сетях, где мастера представляют свои работы. Не были они показаны и на курсе обучения, который, к слову сказать, был организован весьма хорошо и преподаватель оказался приятным человеком. Впрочем, это стало единственным позитивным впечатлением от всего курса, в остальном же создавалось ощущение полного обмана. Более того, как мы выяснили у специалистов Департамента по защите прав потребителей, это весьма простой случай, где легко доказать правоту клиента, так как результат не соответствует заявленному описанию и представленным картинкам.
После прохождения курса мы обратились к организатору и преподавателю показать нам хотя бы 10 фотографий законченных работ, где можно было бы увидеть результат после заживления, соответствующий заявленным на сайте картинкам. В итоге нам с трудом нашли одно изображение. Более того, выяснилось, что преподающий мастер работает с техникой “микроблейдинг” менее одного года и скудная коллекция фотографий “после” обусловлена тем, что у нее не было ни одного повторного клиента. На этом моменте возникает вопрос о профессионализме такого мастера, ведь для преподавания требуется не только основательный багаж знаний, но и опыта. По нашему мнению, с новой методикой нужно проработать хотя бы два года, чтобы самому понять, как ведет себя
Перманентный макияж, шугаринг, ресницы viewtopic.php?f=151&t=743268

Аватара пользователя
bosonojka
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:36
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/wiyfmua

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение bosonojka » 01 дек 2015, 08:17

Я видела брови, сделанные в технике 6D, которым около полугода.
Все идеально, нет расплывшихся волосков, пигмент не изменил свой цвет.
Lexiy, кстати, свои показала, которым год.

Непонятная для меня статья, т.к. всё тоже самое можно сказать и о некачественном ПМ.
И пигмент у людей цвет меняет, ходят они с ним не 2 года, как обещалось, а по 5-10 и т.д.
Мастера классического татуажа тоже, думаю, не бегают за своими клиентами и не фотают их через каждый месяц.

Аватара пользователя
Samaya Schastlivaya
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 17:46
Откуда: Ив.черных

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение Samaya Schastlivaya » 01 дек 2015, 14:26

Мастера по татуажу подскажите пожалуйста , во-сколько приёмов можно убрать татуаж бровей. Делали чёрным и всё посинело (мастер - Бездарность), хочу свести но пока на ГВ говорят нельзя, был ли опыт сведения татуажа у кормящих???
P/S: или я одна такая отчаянная по бровям

Аватара пользователя
sempre bello
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:37
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id178092364

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение sempre bello » 01 дек 2015, 14:45

Samaya Schastlivaya
удаление лазером зависит от глубины залегания пигмента и плотности укладки. вы хотите полностью их вывести или высветлить под перекрытие? судя по описанию вам потребуется минимум две процедуры лазерного удаления. ну а реально и до 5-7 процедур. под перекрытие все реально, но не быстро. :-( на счет кормления: не рекомендуется лазерное удаление при лактации. разбитые лазером молекулы пигмента через лимфоток и кровоток вымываются из зоны татуажа. про нагрузку на печень могу точно сказать. на счет попадания в молоко данных не встречала.
Перманентный макияж, шугаринг, ресницы viewtopic.php?f=151&t=743268

Lyalya
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:54

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение Lyalya » 01 дек 2015, 23:01

sempre bello писал(а):Samaya Schastlivaya
удаление лазером зависит от глубины залегания пигмента и плотности укладки. вы хотите полностью их вывести или высветлить под перекрытие? судя по описанию вам потребуется минимум две процедуры лазерного удаления. ну а реально и до 5-7 процедур. под перекрытие все реально, но не быстро. :-( на счет кормления: не рекомендуется лазерное удаление при лактации. разбитые лазером молекулы пигмента через лимфоток и кровоток вымываются из зоны татуажа. про нагрузку на печень могу точно сказать. на счет попадания в молоко данных не встречала.
На печень?! :rolleyes: Жесть...
Большой пристрой одежды на мальчика, новая и б/у
Одежда для будущих и кормящих мамочек! :hlop:

Аватара пользователя
Samaya Schastlivaya
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 17:46
Откуда: Ив.черных

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение Samaya Schastlivaya » 01 дек 2015, 23:30

sempre bello писал(а):Samaya Schastlivaya
удаление лазером зависит от глубины залегания пигмента и плотности укладки. вы хотите полностью их вывести или высветлить под перекрытие? судя по описанию вам потребуется минимум две процедуры лазерного удаления. ну а реально и до 5-7 процедур. под перекрытие все реально, но не быстро. :-( на счет кормления: не рекомендуется лазерное удаление при лактации. разбитые лазером молекулы пигмента через лимфоток и кровоток вымываются из зоны татуажа. про нагрузку на печень могу точно сказать. на счет попадания в молоко данных не встречала.
Видимо прийдётся ждать конца ГВ, у меня два татуажа было. Первый делала ещё в Китае 10лет назад, потом года 4назад решила форму сделать другую и по-ярче т.к старый стал выцветать. Ну мне и сделала девушка Оксана (она работает на дому, знакомые к ней ходили) в итоге сделала она такую лабуду.....Что от увиденного волосы дыбом были. Таким мастерам я бы руки оборвала :crazy: Понятное дело что и я сглупила,но у знакомых девушек мне нравился татуаж в её исполнении, а мне в итоге сделали отвратно.
Поэтому девушкам совет: 10 раз подумать перед татуажем,уж лучше каждый месяц красить и карандашом рисовать ,чем мучится потом всю жизнь .

elena_makarova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:30

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение elena_makarova » 01 дек 2015, 23:50

Хочу поделиться своими впечатлениями от проделанной работы мастером Еленой Макаровой))) Огромное ей спасибо за перманентный макияж бровей и губ! До сих пор восхищаюсь ими, уже год спустя) Никогда не думала, насколько можно похорошеть, придав бровям правильную форму. Доверила ей своё лицо и нисколько не жалею. Елена - потрясающий мастер и приятный собеседник! Мне понравилось, что у нее очень качественный подход к работе и к тому же художественный взгляд . Некоторые мои знакомые до сих пор не подозревают, что у меня перманент на губах и бровях)))) Все выглядит красиво, гармонично и естественно) И кроме того, мне не пришлось ждать целых полгода, чтобы попасть на процедуру! А то все толпами идут к 2-3 мастерам в нашем городе и каким-то образом умудряются напастись терпением и ждать столь долгий период времени. Обязательно вернусь только к ней на рефреш)))

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение evnika » 02 дек 2015, 01:50

shkurochkina, если бы Вы фото выложили, было бы совсем замечательно, и на пользу мастеру пошло ;)
п.с. а то тут недавно тоже мастера хвалили, а оказалось - жесть.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
sempre bello
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:37
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id178092364

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение sempre bello » 02 дек 2015, 06:21

Myau писал(а):
sempre bello писал(а):Samaya Schastlivaya
удаление лазером зависит от глубины залегания пигмента и плотности укладки. вы хотите полностью их вывести или высветлить под перекрытие? судя по описанию вам потребуется минимум две процедуры лазерного удаления. ну а реально и до 5-7 процедур. под перекрытие все реально, но не быстро. :-( на счет кормления: не рекомендуется лазерное удаление при лактации. разбитые лазером молекулы пигмента через лимфоток и кровоток вымываются из зоны татуажа. про нагрузку на печень могу точно сказать. на счет попадания в молоко данных не встречала.
На печень?! :rolleyes: Жесть...
конечно на печень, это же главный фильтр в организме. при удалении лазером больших площадей (тату) обязательно рекомендуем гепатопротекторы на длительный период. при удалении татуажа при наличии в анамнезе заболеваний печени лучше тоже попить. на практике: после удаления тату площадью примерно 10*10 см уровень печеночных амилаз вырос в несколько раз, лечить тяжелее чем предупредить.
консультируйтесь с мастером по лазерному удалению, узнавайте обо всех противопоказаниях, помните - за все в жизни приходится платить :-(
Перманентный макияж, шугаринг, ресницы viewtopic.php?f=151&t=743268

Аватара пользователя
Yanochka
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:48

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение Yanochka » 17 дек 2015, 14:44

Сегодня запись к Ирине В. на следующие пол года! Успели с подругами записаться :yes: :hlop: :vo:

Аватара пользователя
happily
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:49

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение happily » 20 дек 2015, 21:49

Yanochka писал(а):Сегодня запись к Ирине В. на следующие пол года! Успели с подругами записаться :yes: :hlop: :vo:
А можно ссылочку, где запись ведется к Ирине? (в лс пожалуйста)

Аватара пользователя
Yanochka
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:48

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение Yanochka » 22 дек 2015, 14:52

happily писал(а):
Yanochka писал(а):Сегодня запись к Ирине В. на следующие пол года! Успели с подругами записаться :yes: :hlop: :vo:
А можно ссылочку, где запись ведется к Ирине? (в лс пожалуйста)
Запись к ней была 17 декабря на первое полугодие 2016 года, темы на маме у нее нет, т.к. в рекламе такой мастер как она не нуждается...

ИринаПВ
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 01:38

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение ИринаПВ » 22 дек 2015, 15:02

Она на целый год записывала. Я записалась на апрель и ноябрь :o
Изображение

Аватара пользователя
Айпадная
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:23

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение Айпадная » 22 дек 2015, 15:24

какой смелый мастер, на год расписание заполнить. а что бывает, если заболел или уехать надо? вся запись летит?

Аватара пользователя
Власова Алёна
Создатель темы года
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:54

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение Власова Алёна » 23 дек 2015, 08:57

Да не создавайте вы ажиотаж на пустом месте, я тоже могу сказать что у меня запись на 8 месяцев вперед и каждому звонящему предлагать придти в мае :hihi: это как в анекдоте: и вы говорите :yes:
в городе полно мастеров, зачем такие жертвы, нет записи, выбирайте другого достойного мастера :?:

Аватара пользователя
Yanochka
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:48

Re: Татуаж-перманентный макияж

Сообщение Yanochka » 23 дек 2015, 11:03

Что хотим на форуме, то и создаем!
Ажиотаж перед новым годом -это же здорово!!!
А Ирина всё равно самая достойная и лучшая!!!!!!!!! :hihi:

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»