Сечение волос. Чем лечить?

Модератор: Katrina

Аватара пользователя
Giggi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:24

Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Giggi » 26 фев 2018, 16:52

Nelsonya, от масла многое зависит. Есть масла, которые волосы превращают в жирненькие локоны и сильно утяжеляют.
Мароконоил вроде бы неплохое, но идеальное масло для кончиков найти не могу.
Если волос тяжелый, с эти проще, а когда волосы тонкие, то все в разы сложнее.


SoroNatali
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 16:15
Профиль Vkontakte: https://vk.com/sorochinskaya_natasha

Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение SoroNatali » 12 мар 2018, 15:59

Всем здравствуйте.Проблема у меня такая,что очень сильно ломается волос на макушке.Волосы феном не сушу,не крашусь,делаю маски и пью витамины,но толку 0 :( может кто сталкивался с таким же и вылечил волосы?Каких посетить врачей чтобы узнать причину их ломкости?

Аватара пользователя
Мария Фатева
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:22

Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Мария Фатева » 25 апр 2018, 22:54

Giggi писал(а):
26 фев 2018, 16:52
Nelsonya, от масла многое зависит. Есть масла, которые волосы превращают в жирненькие локоны и сильно утяжеляют.
Мароконоил вроде бы неплохое, но идеальное масло для кончиков найти не могу.
Если волос тяжелый, с эти проще, а когда волосы тонкие, то все в разы сложнее.
Я репейным маслом пользуюсь. Нормально волосы питает и они не секутся.

Аватара пользователя
Giggi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:24

Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Giggi » 16 ноя 2018, 00:49

Привет, посоветуйте сыворотку для кончиков волос невесомую и хорошую

Аватара пользователя
Ariya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:20

Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Ariya » 21 май 2019, 12:57

Я посеченные кончики убрала полировкой волос, не пришлось состригать длину.

Аватара пользователя
Vulmoyusti
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 16:34

Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Vulmoyusti » 21 июл 2019, 16:55

мне кажется только стричь, и беречь. залечить посеченые невозможно. а что бы предотвратить - делайте маски

Аватара пользователя
Vulmoyusti
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 16:34

Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Vulmoyusti » 30 июл 2019, 15:19

скорее только ножницами

Аватара пользователя
Sagnici
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 02:16

Секутся волосы.

Сообщение Sagnici » 05 фев 2020, 02:28

PERSONA писал(а):
22 авг 2008, 12:26
Проблема многим из нас знакома ,особенно обладательницам длинных волос. Девочки у кого есть эффективные методы борьбы с сеченными волосами . Я избавилась с помощью комплексного подхода по уходу за проблемными волосами, но хватило на 5мес. и началось заново.
Мне тоже интересно знать чем, потому что никак не могу отпустить длинные волосы.
Из-за того что они секутся - приходится стричь, и так по кругу. Если вам помогло то, что вы прошли через комплексный уход на 5 месяцев, то это ведь все ранво замечательно. Потому что хотя бы 5 месяцев отдыха. А через 5 можно было бы и повторить. Расскажите что делали? Или кто нибудь подскажите..

Аватара пользователя
Zuknami
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 00:11

Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Zuknami » 06 фев 2020, 00:21

Sagnici писал(а):
05 фев 2020, 02:28
PERSONA писал(а):
22 авг 2008, 12:26
Проблема многим из нас знакома ,особенно обладательницам длинных волос. Девочки у кого есть эффективные методы борьбы с сеченными волосами . Я избавилась с помощью комплексного подхода по уходу за проблемными волосами, но хватило на 5мес. и началось заново.
Мне тоже интересно знать чем, потому что никак не могу отпустить длинные волосы.
Из-за того что они секутся - приходится стричь, и так по кругу. Если вам помогло то, что вы прошли через комплексный уход на 5 месяцев, то это ведь все ранво замечательно. Потому что хотя бы 5 месяцев отдыха. А через 5 можно было бы и повторить. Расскажите что делали? Или кто нибудь подскажите..
Я свою проблему с сечением волос уже давно решила. :oops: на самом деле, все не так просто как кажется. А что касается комплексного ухода, то наверное автор имел ввиду самый просто, но именно ПРАВИЛЬНЫЙ уход за волосами. Например берете и все выполняете по порядку. Сначала ходите с маской для волос, против сеченных кончиков. Затем моете голову с таким же шампунем. Затем бальзам, с той же линейки У меня это От Лореаль, другие не подходят https://www.loreal-paris.ru/uhod-za-volosami . Ну и наконец масло. Плюс ко всему стоит соблюдать всю инструкцию, и мыть голову как написано на восстанавливающем шампуне, а так же по тем дням применять маску, по каким написано. Мне помогает, но как только заброшу, тоже секутся по новой. Перед этим сострегите сеченые, и ухаживайте правильно. Пить витамины для волос тоже не помешает.
Последний раз редактировалось Zuknami 07 фев 2020, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sagnici
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 02:16

Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Sagnici » 06 фев 2020, 23:27

Аа, поняла. Я не о том подумала когда мне про уход. Ну в принципе я все так и делаю. Только у меня косметика для крашеных волос. Можен именно для сеченых надо и пробовать, не знаю.проверим в любом случае, потому что я за волосы готова бороться. 8-)

Аватара пользователя
Zuknami
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 00:11

Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Zuknami » 07 фев 2020, 16:11

Боритесь)Это правильно

Аватара пользователя
Zupsiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 23:16

Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Zupsiy » 09 апр 2020, 23:45

Только ножницами, к сожалению

shellac_in_tomsk
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 17:23
Откуда: ТОМСК

Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение shellac_in_tomsk » 28 апр 2020, 21:47

Подравнивание раз в месяц. Иногда горячими ножницами, но последнее время не замечаю эффект от них, все зависит от мастера, иногда и два месяца идеальный срез и минимум сечения. Исключить фен и выпрямитель. Масло на кончики, можно брокколи, специальные несмываемые. Порой ночью сплю с маслом базовым на волосах, сейчас стала использовать смываемое масло от Ив Роше. Обожаю коксовое, хорошо забивает пористый волос, НО потом плохо впитывает в себя несмываемый уход.
P.S. Обожаю уходовые салонные процедуры, часто делала термокератин от естель. Сейчас полировка и кератиновое выпрямление.

Аватара пользователя
Анечка84
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 01:34

Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Анечка84 » 30 апр 2020, 01:50

Sagnici писал(а):
05 фев 2020, 02:28
Мне тоже интересно знать чем, потому что никак не могу отпустить длинные волосы.
Из-за того что они секутся - приходится стричь, и так по кругу. Если вам помогло то, что вы прошли через комплексный уход на 5 месяцев, то это ведь все ранво замечательно. Потому что хотя бы 5 месяцев отдыха. А через 5 можно было бы и повторить. Расскажите что делали? Или кто нибудь подскажите..
Посмотрите на iHerb натуральные уходовые средства за волосами. Чтобы без всякой гадости в составе, тогда волосы будут расти и меньше сектись. Я использую Шампунь, бальзам, маски и термозащиту перед сушкой феном. У меня волосы густые, шелковистые здоровые. Ровняю два раза в год, чаще не требуется. Растут быстро. А все потому что слежу за ними как полагается. Кстати состояние волос еще на прямую зависит от вашего питания. Так что его тоже нужно скорректировать и если нужно пропить витамины.
Девчонки, представляете приложение iHerb хотят закрыть. Ну это просто кошмар какой то. На этом сайте проще всего заказать натуральные, качественные товара от производителя. И тут такое придумали((( Давайте не дадим этого сделать и поддержим петицию Отменить решение Ульяновского областного суда об удалении приложения iHerb.

Аватара пользователя
Котя-варкотя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:57
Откуда: Москва

Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Котя-варкотя » 13 июл 2020, 22:20

Мне кокосовое масло хорошо помогает

Елена Донская
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 19:51

Сечение волос. Чем лечить?

Сообщение Елена Донская » 21 июн 2023, 20:28

Сечение не лечится, только резать. А вот после того как обрезали, чтобы концы дольше были хорошими пользуйтесь несмывашками, они напитывают их и не трепятся они долгое время, я могу по 8 месяцев потом не стричь волосы и концы приличные. :vo: Несмывашка у меня крем alterego italy, они разные бывают, я кремовую основу беру под фен, мне больше нравится.

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»