Oriflame

Модератор: Katrina

Аватара пользователя
Talifa
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 07:26
Откуда: из мамы

Oriflame

Сообщение Talifa » 28 фев 2008, 07:35

Традиционно что-то нраивтся, что-то нет. Давайте поделимся?
Мне не нравятся многие шампуни. Но очень нравятся крема, которые без возраста типа Алое, Оптимал, с витаминками А и Е, антиоксидантный виноград, формула природы. Из возрастных нравится Эколлаген. Королевский бархат совершенно мне не подходит.


Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение Vak » 28 фев 2008, 16:05

Да уж, шампуни это что-то :crazy: Помню, тетя понадарила нам Oriflame, и среди прочего был кокосовый шампунь, после мытья которым волосы превратились в невнятный спутаный пучочек :o Было реально страшно. Зато меня приятно порадовала серия для молодой проблемной кожи. Особенно понравилось средство для точечного применения, я и сейчас им пользуюсь, если вдруг что-то "соскочит" ;) Еще пробовала тушь для ресниц, от нее не в восторге, но и плохого ничего сказать не могу, просто не мое. Так-с, что еще... :idea: Нравится гель для ресниц бесцветный, его можно на ночь, а можно перед нанесением туши. На качестве покраски ресниц никак не отражается, зато потом смывать гораздо легче :)

Talifa, хорошую тему придумала :vo: Можно про каждого производителя такую тему сделать, тогда вообще красота будет :P

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение Listy » 29 фев 2008, 16:54

Шампуни так себе, но чтоб уж совсем мыться было невозможно - такого нет :)
Нравится серия Оптималс (зеленая, для жирной и комбинированной кожи). В этой серии и единственный хороший (на самом деле ОЧЕНЬ хороший) скраб. Остальные просто отвратительные (на мой взгляд). Маме нравится Роял Велвет и Эколаген.
в восторге от гелей для душа и лосьонов (особенно новые серии - Лайм и имбирь, манго и йогурт... ммм, божественно).
Понравилась тушь двойная, особенно если белой стороной не мазать :umora: Тогда ресницы получаются очень выразительные.
А вот антицеллюлитная серия вообще показалась ни о чем. :nyam: Никаких результатов от применения. С таким же успехом можно было мазаться обычным кремом, который пахнет намного лучше.
Ну и конечно обожаю туалетные воды. Особенно Серену, Дивайн и Аромаблис желтую. Новые которые аметист и розовый кварц с пробников тоже очень понравились, но в колекции их еще нет.
Нравится губная помада Колоровская. И особенно нравится рассыпчатая пудра и абсолютно все сухие тени. Очень хорошо ложаться. А с жирными и карандашами проблема - на моих глазах скатываются, а так хочется новый тени-мусс зеленого цвета...
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Аватара пользователя
Talifa
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 07:26
Откуда: из мамы

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение Talifa » 29 фев 2008, 18:57

Интересно, а мне наооборот совсем не нравятся сухие тени и ужас как нравятся мокрые. Особенно новые карандаши GG.
Из туалетных вод: Преше, Экла, Солиден. Вообще у меня вод штук 15, с дочкой попалам. Утром задумчиво почёсываю затылок перед полкой с водами. )))

Аватара пользователя
Listy
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, Тверская
Контактная информация:

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение Listy » 29 фев 2008, 20:41

С туалетными водами та же история только на меня одну :vo:
А с тенями, насколько я поняла, когда работала консультантом, все дело в том, какой тип кожи. У меня жирная, поэтому жирные и не идут. А вот у кого сухая - тем в самый раз. И еще их надо уметь наносить: пальцами или специальной кисточкой (у Ори просто супер!) тонким слоем. Мне, кстати, как назло, очень нравится палитра у "мокрых" (карандашные, кремовые, муссы и т.д.)
Еще несколько раз встречалась с такой ситуацией, что людям с сухой кожей не подходит ни одно из средств по уходу за лицом от Ори. Несколько таких человек знаю лично. И такое бывает.
Ко мне - на ты, а зовут меня Галя Семинары по славянкой писанке

Аватара пользователя
Банни
Создатель темы года
Сообщения: 25390
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:35

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение Банни » 29 фев 2008, 21:16

Talifa писал(а):Интересно, а мне наооборот совсем не нравятся сухие тени и ужас как нравятся мокрые. Особенно новые карандаши GG.
Из туалетных вод: Преше, Экла, Солиден. Вообще у меня вод штук 15, с дочкой попалам. Утром задумчиво почёсываю затылок перед полкой с водами. )))

и что, все орифлеймовские? :lol:

мне больше всего нравятся:
крем для тела "молоко и мед" (это можно и в соседнюю темку написать, я уж и не помню, какой "бочонок" по счету пользую)
гели для душа (то же самое)
тушь подкручивающая нравилась, не знаю, есть такая сейчас..
а вот парфюм.. нееет, плоский он какой-то

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение Wera » 29 фев 2008, 21:57

а я могла пользоваться только кокосовым шампунем и таким же бальзамомо-ополаскивателем.. и никаким другим. но я тогда была блондинкой :crazy: (обесцвечивалась)

Сестра Кэрри
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:08

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение Сестра Кэрри » 29 фев 2008, 23:32

Что-то давно Орфлэйм не покупала. Нравилась помада GG, серия Swedish Care (не знаю, есть сейчас такая или нет), мыльце фруктовое. А вот воды туалетные как-то ни одна не вдохновила(но мне и эйвоновские не нравятся и иврошевские), зато мужу 2 раза Together покупала, ему нравилось.

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение Vak » 29 фев 2008, 23:35

Wera писал(а):а я могла пользоваться только кокосовым шампунем и таким же бальзамомо-ополаскивателем.. и никаким другим. но я тогда была блондинкой :crazy: (обесцвечивалась)


:lol: Цвет волос вы указали как состояние души или просто? Я тоже блондинка по цвету, но мне шампунь вообще не подошел :nerv: Возможно, потому что волосы тонкие :idea:

Zhyzha

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение Zhyzha » 01 мар 2008, 00:35

Мне всё мыло Оriflame очень нравится и гель для душа Манго классный

ANONIM

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение ANONIM » 01 мар 2008, 00:51

A мне в Oriflame маски разные нравились. :vo:

Аватара пользователя
Talifa
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 07:26
Откуда: из мамы

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение Talifa » 01 мар 2008, 09:18

Банни писал(а):
Talifa писал(а):Интересно, а мне наооборот совсем не нравятся сухие тени и ужас как нравятся мокрые. Особенно новые карандаши GG.
Из туалетных вод: Преше, Экла, Солиден. Вообще у меня вод штук 15, с дочкой попалам. Утром задумчиво почёсываю затылок перед полкой с водами. )))

и что, все орифлеймовские? :lol:


2 не орифлеймовские, Дольче вита и Палома Пикасо, но куплены в дьюти фри. в Томске не рискую покупать, думаю подделки. Из орифлеймовских почти весь набор дорогих, совершенно не чувствую мидсаммер, вообще как будто нет его. Говорят, что когда не чувствуешь, то это твоя вода.

Listy, а что сейчас не работаешь? Бросила это дело?

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение Wera » 05 мар 2008, 20:03

Flame писал(а):
Wera писал(а):а я могла пользоваться только кокосовым шампунем и таким же бальзамомо-ополаскивателем.. и никаким другим. но я тогда была блондинкой :crazy: (обесцвечивалась)


:lol: Цвет волос вы указали как состояние души или просто? Я тоже блондинка по цвету, но мне шампунь вообще не подошел :nerv: Возможно, потому что волосы тонкие :idea:

как состояние волос. :crazy: волосы после обесцвечивания (естественный цвет волос - темный, поэтому приходилось обесцвечиваться крепким раствором) были очень сухие, ломкие, после обычного шампуня в принципе не прочесывались (после мытья на голове был непонятный ком).
спасал только шампунь с кокосом+поласкиватель. тогда волосы становились нормальными.

Аватара пользователя
Ирок
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:53
Откуда: Томск 1

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение Ирок » 05 мар 2008, 20:20

Вспомнила: румяна-шарики Джордани Голд...больше года пользуюсь уже. И никак не кончаются) Супер. Тени Соло и Интенсив очень нравятся, цвета хорошие и ложаться отлично.
 
Изображение

Аватара пользователя
Amy
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:40
Откуда: Томск, Мира

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение Amy » 06 мар 2008, 22:03

гель для душа "цветок вишни и гранат" мой самый любимый на свете :vo: :)

Аватара пользователя
Водолей
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:19

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение Водолей » 06 мар 2008, 22:46

Мне понравились серии: "Алоэ", "Шиповник", "Зимняя клюква", "Чайное дерево". Крем смягчающий для ног вообще волшебный. Спреем-антиперспирантом 24-часового действия "Активная защита" тоже довольна.
Бороться с лишним весом бесполезно, пока в списке покупок есть загадочная строка "... и что-нибудь к чаю"...

Аватара пользователя
Рукодельница
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:30
Откуда: это Venin

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение Рукодельница » 13 мар 2008, 20:24

Чайное дерево - хорошая серия, правда давно не брала.
лаки - на моих ногтях долго держутся, яркая неделя и вижновские тоже.
Жидкие устйчивые тени - действительно устойчивые, но кончаются быстро почемуто)))
и тушь, тоже кстати неплохая, моим ресницам все равно какой мазать, главное чтоб не сыпалась и не слипалась - я брала водостойкую объемную 2 раза, давно уже не беру.
МОЯ ГАЛЕРЕЯ РАБОТ шью профессионально
По заказам общаюсь в ЛС

Fres
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:03
Откуда: Подсолнухи, Suntomsk.ru

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение Fres » 14 мар 2008, 20:44

Listy писал(а):С туалетными водами та же история только на меня одну :vo:
А с тенями, насколько я поняла, когда работала консультантом, все дело в том, какой тип кожи. У меня жирная, поэтому жирные и не идут. А вот у кого сухая - тем в самый раз. И еще их надо уметь наносить: пальцами или специальной кисточкой (у Ори просто супер!) тонким слоем.

Не сказала бы. У меня в последнее время сухие тени скатываются к концу дня, зато лореалевские (ничо, что тут про другую марку? не убьют?..) тени-мусс отлично лежат весь день, совсем не скатываются в складках. Видимо, это все-тки от формулы зависит ;) Но спасибо, что предупредили, хотела попробовать орифлеймовские тени-мусс, теперь не буду (тени-карандаш Вижнс их на моих веках скатываются моментально).

Были у них тени-крандаш из Солнечной серии - светло-золотистые и темно-золотистые - вот они хорошие были, даже летом. когда все течет, не скатывались. Жалко, что нет больше.
Сухие тени раньше были намного лучше (в синей овальной упаковке). В лиловой стали хуже (суше, что ли, и скатываться начали).
Помада Колор - хорошая :vo: И Вижнс раньше была тоже. щас не знаю, не пробовала.
Шампуни какие-то... никакие. Разные пробовала, все ниочем. Волосы не расчесываются, жесткие.
Из последнего: купила средство для очистки рук без воды - антибактериальное какое-то. Я, конечно, не могу проверить, сколько % микробов оно убивает :lol: , но запах у него очень яркий, и пахент мужским дешевым парфюмом... Все равно урки мыть надо :lol: Стоит новый, не пользуюсь.
Парфюм у них, как выразилась Банни, "плоский" - не хватает игры парфюмерных нот, характерной для элитной парфюмерии. Пользовалась только в студенчестве.
Тушь GG сухая, ничего не подкручивает и не удлиняет. Разочаровала.

Зато отличная пудра GG - очень хорошая! незаметная, хорошо матирует, даже когда оттенок был всего один - мне кажется, он довольно универсален, сливался с тоном кожи.

Короче, то ли марка испортилась, то ли я требовательнее стала.

А! вспомнила! Клевое средство на все времена - воск в розовой баночке. Я его на ночь на губы мажу вместо бальзама. Вот это - да, 5+! :vo:
И бужитерия у них симпатишная :)

Аватара пользователя
destiny
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:48
Откуда: Томск, пер.Заозёрный

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение destiny » 17 мар 2008, 10:59

Fres писал(а):Были у них тени-крандаш из Солнечной серии - светло-золотистые и темно-золотистые - вот они хорошие были, даже летом. когда все течет, не скатывались. Жалко, что нет больше.

Есть-есть! В каталоге №5 появились (с 31 марта), оттенки немного другие, правда...
Из последнего: купила средство для очистки рук без воды - антибактериальное какое-то. Я, конечно, не могу проверить, сколько % микробов оно убивает :lol: , но запах у него очень яркий, и пахент мужским дешевым парфюмом... Все равно урки мыть надо :lol: Стоит новый, не пользуюсь.

А я эту штуку на лето брала. Когда в отпуск вышла, беременная, дома не сиделось. Как только погода хорошая - утром ушла из дома, вечером только заявилась. Так это средство было в сумке всегда - перед тем, как перекусить не везде удавалось вымыть руки - вот так и выходила из положения.
[/quote]
А мне нравится тушь "Удлинение и изгиб" и "500 % объема". 2-фазовая тушь тож ничего, но с ней мороки!! "Супертушь 5-в-1" больше понравилась моей маме, поменялась с ней на Лореаль лонжитюд (обожаю ее!)
Из помад - нравится Spa-цвет ( в голубом футляре) - увлажняет, ухаживает, легкая. Еще нравились "Максиблеск" в розовом футляре, жаль, их нет давно. "Бархатная роза", говорят, суховата; матовая она, я не пробовала. "Мегаполис" устойчивая в карандаше - беее, не люблю я сухие помады

Аватара пользователя
Talifa
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 07:26
Откуда: из мамы

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение Talifa » 24 мар 2008, 14:08

Оглыша писал(а):"Мегаполис" устойчивая в карандаше - беее, не люблю я сухие помады


Ага, полный ужас. Как кузбасс-лак. Но я знаю деушку, которая только ей губки мажет. И цвет причудливый использует , сиреневый какой-то.

Fres
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:03
Откуда: Подсолнухи, Suntomsk.ru

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение Fres » 24 мар 2008, 14:23

Оглыша писал(а):
Fres писал(а):Были у них тени-крандаш из Солнечной серии - светло-золотистые и темно-золотистые - вот они хорошие были, даже летом. когда все течет, не скатывались. Жалко, что нет больше.

Есть-есть! В каталоге №5 появились (с 31 марта), оттенки немного другие, правда...

я боюсь покупать то, что у них когда-то было, а потом опять появилось. Как показали 7 лет знакомства с Орифлейм, "римейки" у них не всегда удачнее оригинала, особенно в декоре.

Аватара пользователя
Ирок
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:53
Откуда: Томск 1

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение Ирок » 24 мар 2008, 14:53

А я себе приобрела наборчик "Оптимальный баланс" для комбинированной кожи (дневной и ночной крем, гель для умывания и лосьон). Ну просто оочень понравился. Изапах приятный, на огуреченый похож. И восковое средство для смягчения тоже понравилось
 
Изображение

Аватара пользователя
Sasha Green
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:40
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение Sasha Green » 24 мар 2008, 18:52

У меня маски есть орифлэймовские, вроде ничего :)

Аватара пользователя
Talifa
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 07:26
Откуда: из мамы

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение Talifa » 25 мар 2008, 07:19

Sasha Green писал(а):У меня маски есть орифлэймовские, вроде ничего :)

какие? помидорные? ;)

Аватара пользователя
destiny
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:48
Откуда: Томск, пер.Заозёрный

Re: Oriflame. Как извлечь пользу за разумные деньги.

Сообщение destiny » 28 мар 2008, 10:24

Сестренка попробовала воздушные тени-мусс "Очарование бархата" - говорит, была приятно удивлена: они после нанесения засыхают и поэтому держатся долго, не скатываясь (как и жидкие тени "Верный цвет", кстати). По поводу устойчивой помады - кто-нибудь пробовал стойкую кремовую помаду "Дольче вита" из серии GG? Или отзывы какие слышали? А мне из GG нравится всё, что пробую - тональная основа :vo: румяна в шариках :vo: (когда же они, зараза, закончатся?! новые какие-нибудь хочу уже), лак с атласным блеском тож очень уважаю, особенно оттенок "Камелия", очень уж он благородный такой ;)
А из ухода за телом - я просто потеряла голову от крема "Макадамия и жимолость" :nyam: Такой аромат райский :vo: и по консистенции похож на сливочный десерт :nyam: :nyam: У меня обычно довольно продолжительное время баночки с кремом для тела в ванной стоят - иногда лень после душа мазаться, но этот крем закончился за пару недель :D

Amy писал(а):гель для душа "цветок вишни и гранат" мой самый любимый на свете :vo: :)

компания Орифлэйм снизила цены на ряд продуктов по уходу за телом, в том числе и на этот отшелушивающий гель ;) Теперь 65 руб. (старая цена - 79 руб.)
Вспомнила - еще пользовалась 2-ступенчатой прогламмой "Микродермабразия". Ну, пилинг как пилинг, хорошо обновляет кожу

Ответить

Вернуться в «Косметика, парфюмерия и уход за собой»