Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение Неблондинка » 19 фев 2018, 20:32

мамако, а можно я отвечу? Нужно только противолямблиозное средство. Все остальное - деньги и время на ветер.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.


мамако
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:55

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение мамако » 19 фев 2018, 21:40

Неблондинка, конечно же я очень ценю и ваши советы :flow: :flow: :flow: Вот из этого списка что противолямблиозное, а что деньги на ветер? Я уже так устала их по ветру пускать... С сентября лечим то одно, то другое...

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение Неблондинка » 19 фев 2018, 22:03

мамако, а стмптомы-то какие? Почему вообще на лямблий, да еще и через зондирование решили проверять?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение Неблондинка » 19 фев 2018, 22:19

мамако, мне не хочется Вас огорчать, но в приведенном Вами списке я вообще не нахожу ничего для лечения лямблий. Интетрикс нужен для борьбы с кишечными амебами, все остальное - фуфло. Вообще, препараты выбора при лямблиозе совсем другие. Но лечить его надо только при затяжном поносе.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

мамако
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:55

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение мамако » 19 фев 2018, 22:46

Вот это вы меня расстроили... Я уже свет в конце тонелля увидела... Я раньше с вами общалась (чуть выше). У меня девочка 15 лет с октября сильно утомляется, головные боли, температура постоянно 37,2,3,4. Какие-то температурные приливы-отливы(начинает сильно гореть лицо, потом отпускает) и так каждый день. Вы еще про синдром отличницы шутили чуть-выше, помните? Так вот ничего с тех пор у нас так и не именилось. А на зондирование отправила инфекционист и там в каждой порции лямблии. Поноса у нас отродясь нет, даже наоборот... Если не лямблии, тогда я вообще не знаю что еще делать...
Еще имуноглобуллин E очень сильно повышен-417,6

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение Неблондинка » 20 фев 2018, 00:46

мамако писал(а):
19 фев 2018, 22:46
Вот это вы меня расстроили... Я уже свет в конце тонелля увидела... Я раньше с вами общалась (чуть выше). У меня девочка 15 лет с октября сильно утомляется, головные боли, температура постоянно 37,2,3,4. Какие-то температурные приливы-отливы(начинает сильно гореть лицо, потом отпускает) и так каждый день. Вы еще про синдром отличницы шутили чуть-выше, помните? Так вот ничего с тех пор у нас так и не именилось. А на зондирование отправила инфекционист и там в каждой порции лямблии. Поноса у нас отродясь нет, даже наоборот... Если не лямблии, тогда я вообще не знаю что еще делать...
Еще имуноглобуллин E очень сильно повышен-417,6
не, ну я не вижу ничего плохого в том, чтобы их протравить и убедиться - виновны они или нет. Я против частой травли лямблий без жалоб в маленьком детском организме, который все равно будет есть грязными руками и пробовать песок и землю на вкус. Но препараты выбора - это нифурател, метронидазол, мебендазол, альбендазол, тинидазол... И уж тем более нельзя паразитов пугать травными средствами - они от этого активизируются не в ту сторону.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Тутти-фрутти
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 11:46

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение Тутти-фрутти » 08 мар 2018, 00:28

мамако, я - не медик, но у моей сестры была проблема с повышением температуры в юности в течение 5 лет. Все эти пять лет лечила у инфекциониста все, вплоть до герпеса и цитамегаловируса. Разрешилась проблема тем, что она пошла на УЗИ в клинике СибГМУ и у нее обнаружили патологию почек, синдром Фрейля. Главный уролог ТО Гудков оперировал ее.

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 07:48
Откуда: Томск

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение Nik » 24 мар 2018, 12:34

Добрый день, прочитав тему выше понимаю что для "травки" лямблий нам назначили не совсем то.
Неблондинка, Марфа, подскажите адекватное лечение, либо адекватного инфекциониста т.к. именно он нам назначил:
для детей 11 и 6 лет:
7 дней холензим и лактофилтрум,
10 дней энтерофурил и танаксол
7 дней холензим и лактофильтрум.
для взрослых:
7 дней аллохол
3 дня тинидазол и танаксол
7 дней аллохол

Прочитав инструкциии, понимаю что Тинидазол имеенно для травки лямблий, а танаксол идет как БАД.
Могу ли для детей заменить Бад тоже на тинидазол? и в какой дозировке, если весом они 32 и 17 кг.
 Мое счастье
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение Неблондинка » 24 мар 2018, 14:26

Вообще всей этой чепухи не надо. Только противолямблиозный препарат и все. Ни аллохолов, ничего больше. Тинидазола достаточно. Но я бы его в первую линию ьерапии не ставила. Все же побочек много. Предпочитаю пробовать сначала макмирор. Если уж не помогает, тогда и тинидазол можно.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение марфа » 24 мар 2018, 15:16

Я не поняла, лямблии нашли у всей семьи?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 07:48
Откуда: Томск

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение Nik » 24 мар 2018, 21:41

Неблондинка, спасибо. подскажите по инструкции - написано: по 400 мг (2 таб.) 2-3 раза/сут; детям - в дозе из расчета по 15 мг/кг 2 раза/сут. Продолжительность приема - 7 дней. В каком случае принимать 3 р. а в каком 2?

марфа, Нашли у детей, у двоих. Инфекционист настаивает что нужно всей семьей, хотя жидкий стул и периодические боли в животе только у детей.
 Мое счастье
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение Неблондинка » 25 мар 2018, 09:31

Nik писал(а):
24 мар 2018, 21:41
Неблондинка, спасибо. подскажите по инструкции - написано: по 400 мг (2 таб.) 2-3 раза/сут; детям - в дозе из расчета по 15 мг/кг 2 раза/сут. Продолжительность приема - 7 дней. В каком случае принимать 3 р. а в каком 2?
Исключительно по удобству деления таблетки. Ну и детям удобнее 2 раза в день. Вообще доза считается в интервале 10-20 мг/кг. Т.е. можно туда-сюда округлять цифру без страха передозировки или недодозировки.
Nik писал(а):
24 мар 2018, 21:41
марфа, Нашли у детей, у двоих. Инфекционист настаивает что нужно всей семьей, хотя жидкий стул и периодические боли в животе только у детей.
Вообще лямблиоз лечится только в случае наличия жидкого стула. Носителей редко когда надо лечить.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 07:48
Откуда: Томск

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение Nik » 25 мар 2018, 11:19

Неблондинка, спасибо
 Мое счастье
Изображение

Аватара пользователя
umki76
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:29
Откуда: Иркутский тракт

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение umki76 » 10 апр 2018, 14:12

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, кто лечил детей от описторхоза в последнее время, как проходит лечение в стационаре, как дети себя чувствуют и описывают обстановку? Можно ли на дневном стационаре пройти лечение и сколько дней лежать? Родителей за деньги к 9-летнему ребенку не пустят? Интересуюсь и на Московском, и на Маркса, 44, пока есть только направление от инфекциониста, с отделением не определились. Обнаружились эти звери у дочки, в июне надеемся полечиться, как учебный год закончится, но ребенок очень мнительный паникер, пытаюсь объяснять все, почему необходимо в больницу и все такое, все равно - слезы каждый вечер, как начинает думать про больницу.

kartinka
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 13:25

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение kartinka » 10 апр 2018, 18:46

umki76 писал(а):
10 апр 2018, 14:12
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, кто лечил детей от описторхоза в последнее время, как проходит лечение в стационаре, как дети себя чувствуют и описывают обстановку? Можно ли на дневном стационаре пройти лечение и сколько дней лежать? Родителей за деньги к 9-летнему ребенку не пустят? Интересуюсь и на Московском, и на Маркса, 44, пока есть только направление от инфекциониста, с отделением не определились. Обнаружились эти звери у дочки, в июне надеемся полечиться, как учебный год закончится, но ребенок очень мнительный паникер, пытаюсь объяснять все, почему необходимо в больницу и все такое, все равно - слезы каждый вечер, как начинает думать про больницу.
У нас тоже есть направление на Московский, но там нет лекарства, звоню каждый месяц с декабря, в последний раз сказали, позвоните в мае.... Может подскажите, куда можно обратиться ещё, но только, чтобы точно взяли, т.к. описторхи "проявляются" аллергической реакцией на коже?!

Аватара пользователя
umki76
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:29
Откуда: Иркутский тракт

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение umki76 » 10 апр 2018, 19:46

Мне тоже в обоих клиниках сказали перезвонить в мае, препарат сейчас на перерегистрации. И в «Здоровье», и в «Первой частной» тоже препарата нет, да и детей там не лечат, только взрослых. Поэтому будем вместе ждать, как ни крути

Аватара пользователя
mariell
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:40
Профиль Vkontakte: http://vk.com/repair_amplifier

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение mariell » 10 апр 2018, 22:12

umki76, в здравнице есть платное лечение описторхоза. Дневной стационар. Осенью стоило около 9000 руб.
На к.маркса точно есть платные палаты, там можно родителям с ребёнком лежать. По цене не скажу.
У меня дочь 6 лет одна лежала. Лечение перенесла хорошо, никаких проблем не было.
Днем ей было вполне весело, детей много, есть игровая комната. А вот как отбой, так ныть начинала, что домой хочет. Стандартный курс лечения 2 недели, на выходные домой отпускают.
Может и дневной можно, нам не предлагали.
Изображение

Аватара пользователя
umki76
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 18:29
Откуда: Иркутский тракт

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение umki76 » 11 апр 2018, 00:40

mariell, спасибо за информацию, надеюсь, что в течение дня, действительно, дочка скучать не будет, но перед сном точно панические настроения будут. Так что хоть как надо будет первые один-два дня вместе быть, а потом на дневной стационар пытаться перейти. В Здравнице делали дуодеральное зондирование и они там сразу сказали, что детей не лечат, только взрослых, к сожалению :-(

nattaa
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 20:06

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение nattaa » 25 апр 2018, 11:51

Добрый день! Нужен совет, в кале у одного ребенка нашли лямблии, ребенок из двойни-у второго ничего нет. Сдали анализы третьего ребенка у него тоже чисто. Инфекционист пишет лечение:
Фильтрум+ахиллан-7 дней
немозол+танаксол, гепатосол-7 дней
фильтрум+ахиллан+гепатосол+линекс+витамикс-2-3 недели
Насколько адекватна любовь врача к продукции биолит в этом случае(причем было предложено лечение остальным детям со слов врача они тоже заражены наверняка еще не зная результатов анализов остальных детей)
Два сыночка и лапочка дочка

nattaa
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 20:06

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение nattaa » 25 апр 2018, 11:57

И еще вопрос к Неблондинке, у ребенка у которого нашли лямблии нет жидкого стула, вообще признаков каких либо, но без чистых анализов инфекционист справку в сад не даст :cry:
А лечить-у нас же протеинурия, насколько необходимо?
Два сыночка и лапочка дочка

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение Неблондинка » 25 апр 2018, 12:09

nattaa, я сейчас страшную вещь скажу, надеюсь, не посодют. Возьмите спрпвку у другого врача.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

nattaa
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 20:06

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение nattaa » 25 апр 2018, 12:12

Ну или как вариант сдать сестре анализ вместо брата :hihi:
Два сыночка и лапочка дочка

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение Неблондинка » 25 апр 2018, 12:13

nattaa писал(а):
25 апр 2018, 12:12
Ну или как вариант сдать сестре анализ вместо брата :hihi:
8-) меня тут не сидело...
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение Неблондинка » 25 апр 2018, 12:14

nattaa писал(а):
25 апр 2018, 11:51
Добрый день! Нужен совет, в кале у одного ребенка нашли лямблии, ребенок из двойни-у второго ничего нет. Сдали анализы третьего ребенка у него тоже чисто. Инфекционист пишет лечение:
Фильтрум+ахиллан-7 дней
немозол+танаксол, гепатосол-7 дней
фильтрум+ахиллан+гепатосол+линекс+витамикс-2-3 недели
Насколько адекватна любовь врача к продукции биолит в этом случае(причем было предложено лечение остальным детям со слов врача они тоже заражены наверняка еще не зная результатов анализов остальных детей)
Любовь к полипрагмазии в принципе не м.б.адекватна.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

nattaa
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 20:06

Лямблии, описторхоз и др.паразиты

Сообщение nattaa » 25 апр 2018, 12:21

Спасибо большое :sharik:
Два сыночка и лапочка дочка

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»