Атопический дерматит (полезная информация - см. 1 сообщение)

Профилактика, здоровый образ жизни, врачи, лечение болезней, прививки и другие вопросы.

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Ангел Ф кедаХ
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: Атопический дерматит

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 03 апр 2008, 21:35

когда стали пользоваться трикзерой?


Аватара пользователя
Ангел Ф кедаХ
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: Атопический дерматит

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 03 апр 2008, 21:37

1-день.кожа сухая.покраснения еще краснее.2-день.покраснения появились в тех местах где их не было.3-день.покраснения слабее, но в новых участах.кожа сухая.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Атопический дерматит

Сообщение марфа » 03 апр 2008, 21:39

Сделай перерыв на сутки.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Наsтя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск

Re: Атопический дерматит

Сообщение Наsтя » 04 апр 2008, 01:12

попробуйте какой нибудь крем с кератином он востанавливает кожу оч хорошо я ща свою мажу молочком из серии "Здоровый малыш" Мир детства с кератином и у нас кожа быстро востанавливается.

Аватара пользователя
Ангел Ф кедаХ
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: Атопический дерматит

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 04 апр 2008, 10:25

спасибо большое.попробуем.

Аватара пользователя
Ангел Ф кедаХ
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: Атопический дерматит

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 04 апр 2008, 11:32

вот кстати мой малыш
Изображение

Аватара пользователя
Наsтя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск

Re: Атопический дерматит

Сообщение Наsтя » 04 апр 2008, 11:35

какие вы хорошинькие :D
главное не плачте и наберитесь терпения.


Аватара пользователя
Наsтя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск

Re: Атопический дерматит

Сообщение Наsтя » 04 апр 2008, 13:24

да ща еще вспомнила у нас и на простые булочки была аллергия.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Атопический дерматит

Сообщение марфа » 04 апр 2008, 22:38

Мама_Матвея писал(а):вот кстати мой малыш
Изображение

Ну, не так все и страшно. Нет повода для паники. Ты есть начала???
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Ангел Ф кедаХ
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: Атопический дерматит

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 05 апр 2008, 11:18

Неа. Вчера ела суп из риса и говядины, лапшу с маслом, 2 бублика, чай, вода и 10 глоточков сока яблочного.......

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Атопический дерматит

Сообщение марфа » 05 апр 2008, 11:20

Мама_Матвея писал(а):Неа. Вчера ела суп из риса и говядины, лапшу с маслом, 2 бублика, чай, вода и 10 глоточков сока яблочного.......

Тебе еще в рацион ведро валерианки надо.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Ангел Ф кедаХ
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: Атопический дерматит

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 07 апр 2008, 11:49

А я все-также сижу на этой диете. И сын уже больше суток не какает. А до этого 2 раза в сутки какая и жидко жидко. Наверное из-за риса не какает.

Аватара пользователя
Наsтя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск

Re: Атопический дерматит

Сообщение Наsтя » 07 апр 2008, 13:36

Мама-Маитвея начинайте емть почти все подряд просто по маленьку раз в два дня вводите себе в рацион новый продукт. нам говорили что курица аллернген, но я его ела и все было хорошо. попробуйте мож ничего страшного не будет и вам самой будет легче. а сидя на такой диете можете ещё чего нибудь заработать.

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Атопический дерматит

Сообщение Ирина_Т » 15 апр 2008, 15:21

У меня у сына аллергия (очень высокий IgE), у врача еще не были, не знаю, что это такое. И я не могу понять, отчего. Проявляется красными пятнами в основном на лице, шершавыми щеками и попой. Я уже и пищевой дневник пыталась вести, ну не могу я понять, на что вылазит.
У меня возникло много вопросов:
1)Как узнать, на какой продукт аллергия? Эти высыпания появляются в этот же день?
2) Доктора, как я понимаю, до 3х лет кожные пробы на аллергены не проводят. А сейчас есть какие-то методы, с помощью компьютера выявляют аллергены даже у детей (читала об этом в рекламном объявлении), типа достоверность 98%. Как врачи к этому относятся, верить ли?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наsтя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск

Re: Атопический дерматит

Сообщение Наsтя » 15 апр 2008, 18:03

реакция на продукт может вылести и на второй день, я тож про это слышала, наша педиатр не дала нам направление на этот анализ объяснив это тем мол результат может быть не достоверным. покажет один продукт, а на самом деле будет аллергия на другой.

Аватара пользователя
Велена
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:52

Re: Как выглядит диатез?

Сообщение Велена » 27 апр 2008, 01:07

у нас уже второй месяц как не проходят высыпания, сначало вроде лучше становится, почти исчезают, потом опять появляются, у врачей сколько не спрашивала, говорили одно "Следите за диетой", а ребенку ничего не прописывали. Вот 2 дня назад, нас пришло время 2-й раз АКДС ставить, я сразу сказала, что пятна не прошли,тогда только выписали Фенистал и направили к дерматологу Но прививку поставили! А теперь я отсюда узнаю , что прививку нежелательно ставить! После нее стало еще больше особенно на щечках, все красные и горят. Незнаю уже чем лучше мазать и что делать? :pray: к дерматологу только пойдем еще не успели сходить...

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Как выглядит диатез?

Сообщение Exe » 27 апр 2008, 12:25

уже не знаю на что и думать...бывает полностью чистый ребенок - пара дней - и раз! как покрасили! :o само главное проходит... мы уже и марку памперсов поменяли, и экспериментировала с продуктами - явной реакции и зависимости не нахожу...
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
ЖОЗИ
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 22:07
Откуда: Степановка/ Студия "Птенчики", 8 961 886 0012

Re: Атопический дерматит

Сообщение ЖОЗИ » 29 апр 2008, 15:20

как я вас понимаю... :( мы только вчера от дерматолога, у нас атопический дерматит. навыписывали просто гору мазилок разных.
вот сижу и незнаю, что делать, диету уже держу совсем такую строгую-строгую-неделю, не совсем строгую - с рождения (не ем красное, мед, орехи, яйца, конфетки, пирожные)- с рождения почти. почти- потому что в родах крови много потеряла и сказали врачи- есть орехи, гранаты, сок клюквы, брусники. 2 месяца не было высыпаний, а с 2-х появилось немного, в 3, вот, как на фото у вашего малышика, а теперь.. :cry: вообще практически везде. мажу маслом оливковым сейчас, чтоб смягчить немного, супрастин пьем, мазь алидел назначили, купим завтра- послезавтра и все..летом дерматолог говорит- лучше будет..но это так долго. в мае едим на юг...надеюсь все пройдет. неужели бабушкина астма могла здесь свое дело сделать? а еще и у папы нашего- был диатез на сладкое, но уже в сознательном возрасте.
Творческая студия "ПтЕнЧиКи"
Аренда студии на детские День рождения, 1000р/ 1 час.
Кратковременная группка
23 23 46

Аватара пользователя
Ангел Ф кедаХ
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: Атопический дерматит

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 30 апр 2008, 11:20

ЖОЗИ что вы кушаете?Потому что кроме того что вы написали еще есть куча аллергенов.Сдавали анализы на дисбактериоз?

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Как выглядит диатез?

Сообщение Ирина_Т » 02 май 2008, 11:50

Надюшка , а как вы определили, на что у ребенка аллергия? Методом проб и ошибок или анализы сдавали?

А то у моего тоже периодически появляются то красные пятна, которые быстро проходят. Это в основном от воды и весной, врачи говорят, весной вода плохая, часто такое. Или съест чего-ниб. и потом щеки, попа шершавые. Ну и нос заложен часто (нашли аденоиды, притом аллергия и аденоиды - друзья-братья). А я не могу понять, на какой продукт у нас появляются. Вот сдали анализ на аллергены, ждем результата. А пока тоже зиртек капаем. Это у нас в наследство от матери мужа - она астматик. Меня обрадовали врачи, что с аллергией на всю жизнь, теперь постоянно надо не допускать контакта с аллергенами, чтобы рецидивов не было.

А еще, кому-ниб. спрей фликсоназе прописывали? Нам врач с Кирова 14 Корепанова прописала, а там в аннотации написано, что детям до 4-х лет нельзя.
Изображение
Изображение

Nadja
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:47
Откуда: г. Томск, Дом Книги

Re: Атопический дерматит

Сообщение Nadja » 10 май 2008, 02:17

у нас тоже атопический дерматит. с рождения. сейчас легче. тоже не могу выявить аллерген. естественно анализы показывают дизбактериоз. лечить не можем так как все лекарства от дизбактериоза, основаны на белке. исчесывается вся в кровь от них. от молочного рвота. сейчас уже по 50 грамм кефира можем выпить или 2 ст. ложки сметаны съесть. творог и молоко вообще не принимает. самые серьезные аллергены это картошка, капуста, кабачок, свинина, лапша, курица, манка, пшено. все остальные продукты дают покраснения, но без зуда. аллергия также на запахи: духи, порошки, освежители..... На многие лекарства аллергия, так как там в качестве вспомогатеьных веществ, является картофельный крахмал и куча других веществ. На многие мази и крема, так как там основа вазели, в том числе белый. Чешется еще когда нервничает.

В 6 месяцев сдавали анализы - всё нормально, покупали крысу - тоже всё ок, - аллергенов не выявлено. Какие то показатели связанные с имумнитетом были не впорядке, но то что нам выписали, мы не смогли пить - там тоже белок. сказали ждать 3х лет чтобы сделать пробы. недавно пошли чтобы их сделать, а теперь врач сказала что ребенок в таком возрасте не высидит 20 минут чтобы капли не скатились с руки. опять вся надежда пропала. Были у диетолога - все продукты из ее меню тоже оказались аллергенами для нас. так никто и не может сазать причину появления нашего дерматита - реакция на практически на всё. а самое главное никто не может лекарств нормальных выписать - бегаешь сам и вырываешь урывками то там то сям, то в аптеке по часу инструкции читаешь. и ксати, у меня никогда не было аллергии, а после беременности, появилась аллергия на духи, молоко, цитрусовые.

педиатр посоветовала нам прочистить оргаизм. Пропили "Экофлор". стало полегче, но не особо. из мазей использовали долгое время Скин-кап, но кожа перестала его воспринимать. когда сильное воспаление, то мажу эллокомом, перемешанным с детским кремом Лисичка (хоть на Лисичку сыпь, но в перемешку с эллокомом нормально). эллоком это гормональное средство. я побаиваюсь его мазать одного поэтому перемешиваю, но как говорит педиатр: нужно мазаться с ног до головы и каждый день, при этом длительное время чтобы побочные действия на мазь вылезли. я всё равно опасаюсь, поэтому лучше перестрахуюсь. какие только не выписывали капли и мази - ничего не пошло. на Зиртек обратная реакция - постоянный плач и капризы. выписывали мазь тридерм - хоть и эллоком содержит меньше гормонов чем тридерм, но она в 3 раза лучше. пьем Эриус сироп - действует 24 часа (как написано, но мне кажется часов 18-20)

тяжело всё это.

Аватара пользователя
Ангел Ф кедаХ
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: Атопический дерматит

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 12 май 2008, 12:48

я в шоке..... :cry:

Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:05
Откуда: Тмск

Re: Атопический дерматит

Сообщение Совушка » 12 май 2008, 14:09

Я тоже :obm: У нас дерматит был с 2,5 месяцев, вылечили только к 9. Щека была краснючая, потом корка, трескалась, чесалась, короче капец... Тоже сидела на диете - не помогало. А в какашках у нас нашли дофига стафилококков и очень мало бифидобактерий (щас уже не вспомню ну вобщем тех, которые отвечают за нормальную среду в кишечнике). Где мы стаф-ков нахватались - до сих пор загадка... Вылечились бактериофагом и хилаком форте. Главное в лечении аллергии - набраться терпения и конечно молочко, поэтому голодать кормящей маме никак нельзя. Я и полгода назад позволяла себе и тортика кусочек и даже на новый год полмандаринки, щас сами много чего лопаем
 Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Екатерина 2007, Сергей 2011, Вадим 2014

Аватара пользователя
Mamy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 21:22
Откуда: Томск

Re: Как выглядит диатез?

Сообщение Mamy » 13 май 2008, 02:22

А у нас в месяц началась аллергия. Врач точно(как всегда без анализов)поставила диагноз- пищевая. Месяц прошел, моя диета не помогла! Просила сделать анализ на дисбактериоз, она говорила нет основания! Спустя 2 месяца сдали анализ платно (без её ведома) и точно оказался дисбактериоз! Зря мучила и себя и ребёнка! Так что не поленитесь сдайте!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детское здоровье»