Гемангиомы!!!

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 30 мар 2014, 14:19

Jennyfer писал(а):здравствуйте!
в 3 мес. лечили дочери гемангиому, сейчас на ее месте светлое пятно, так как дочка темненькая по типу кожи, его видно, скажите с возрастом оно примет цвет как у остальной кожи? дочке уже 4 года.
Здравствуйте!Как поведет себя пятно с возрастом сказать трудно, но шансов что оно будет практически незаметным достаточно много,поскольку ребенку еще расти и расти!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru


Аватара пользователя
Лобстер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:05
Откуда: п.Светлый

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Лобстер » 30 мар 2014, 21:37

Здравствуйте!ребёнку в 6 мес удалили гемангиому на голове(затылочная часть),остался приличный рубец(около 6см),волосы на нём не растут. Возможна ли пластика и занимаетесь ли вы этим?Сейчас ребёнку 8 лет.

Аватара пользователя
Марунечка
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 09:46

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Марунечка » 31 мар 2014, 13:59

Здравствуйте,а к Вам можно записаться на прием,чтобы Вы определили характер кожного образования у ребенка 1.7 м? У сына с рождения практически по всей задней поверхности ноги белая полоса. Разные педиатры говорят,что повода нет для беспокойства (такая пегментация),но я хочу понять что это.
Мой росточек нежный-нежный

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 31 мар 2014, 14:26

Лобстер писал(а):Здравствуйте!ребёнку в 6 мес удалили гемангиому на голове(затылочная часть),остался приличный рубец(около 6см),волосы на нём не растут. Возможна ли пластика и занимаетесь ли вы этим?Сейчас ребёнку 8 лет.
Здравствуйте!Да, занимаюсь!Пластика возможна!Существует несколько методов закрытия данного дефекта-иссечение рубца,экспандерная пластика и пересадка волос в рубец! Какой метод подойдет - можно определить конечно же только после осмотра!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 31 мар 2014, 14:29

Марунечка писал(а):Здравствуйте,а к Вам можно записаться на прием,чтобы Вы определили характер кожного образования у ребенка 1.7 м? У сына с рождения практически по всей задней поверхности ноги белая полоса. Разные педиатры говорят,что повода нет для беспокойства (такая пегментация),но я хочу понять что это.
Здравствуйте!Да,записаться можно через регистратуру Клиники Сибирская!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

зайка.06
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:25

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение зайка.06 » 08 апр 2014, 19:59

Здравствуйте, Антон Анатольевич! Дочке 6 месяцев, родились с гемангиомой на груди возле шейки, две недели назад прижгли азотом (на О. Кашевого), сегодня были снова хирург сказал еще раз прижжем, но скорее всего операция!!!! Хотя узи делали сказали поверхностная, не ужели без операции нельзя? Они еще сказали что после прижигания может стать хуже и все равно операция!!! Это очень страшное для нас слово) Спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 09 апр 2014, 16:10

зайка.06 писал(а):Здравствуйте, Антон Анатольевич! Дочке 6 месяцев, родились с гемангиомой на груди возле шейки, две недели назад прижгли азотом (на О. Кашевого), сегодня были снова хирург сказал еще раз прижжем, но скорее всего операция!!!! Хотя узи делали сказали поверхностная, не ужели без операции нельзя? Они еще сказали что после прижигания может стать хуже и все равно операция!!! Это очень страшное для нас слово) Спасибо!
Здравствуйте! Обойтись без операции можно в большинстве случаев, только необходимо ваше терпение! Конкретно про ваш случай ничего сказать не могу, поскольку необходим осмотр и результаты УЗИ!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

зайка.06
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:25

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение зайка.06 » 09 апр 2014, 21:14

Хорошо, спасибо! Я правильно поняла нам сейчас надо ждать пока корочка сойдет, немного заживет (прошлый раз 2 недели прошло)и можно прийти на осмотр?
Изображение

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 14 апр 2014, 14:57

зайка.06 писал(а):Хорошо, спасибо! Я правильно поняла нам сейчас надо ждать пока корочка сойдет, немного заживет (прошлый раз 2 недели прошло)и можно прийти на осмотр?
Да, все верно!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Жаворонок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:55
Откуда: Томск мкр Каштак

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Жаворонок » 14 апр 2014, 23:00

Добрый день. как попасть к вам на прием?

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 17 апр 2014, 00:03

Жаворонок писал(а):Добрый день. как попасть к вам на прием?
Клиника "Сибиркая",ул.Сибирская,31 Тел.регистратуры - 26-37-80
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

walker

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение walker » 06 май 2014, 14:16

Добрый день. У дочери (1,5 мес) в 2 недели появилась небольшая (2-3 мм в диаметре) плоская гемангиома на верхней губе. Пока наблюдаем, вроде бы роста нет. Вопросы - до какого возраста стоит выжидать и каким способом обычно удаляют такие гемангиомы с губ? Может ли она уйти сама по себе? Стоит ли показаться очно?

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 07 май 2014, 16:41

walker писал(а):Добрый день. У дочери (1,5 мес) в 2 недели появилась небольшая (2-3 мм в диаметре) плоская гемангиома на верхней губе. Пока наблюдаем, вроде бы роста нет. Вопросы - до какого возраста стоит выжидать и каким способом обычно удаляют такие гемангиомы с губ? Может ли она уйти сама по себе? Стоит ли показаться очно?
Определенный ответ без осмотра дать однозначно невозможно, можете прислать фото на эл.почту!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Маринуля2009
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 08:20
Откуда: Томск, Иркутский тракт

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Маринуля2009 » 20 май 2014, 11:48

Здравствуйте, подскажите какие появились за последние пару лет способы лечения каверозных гемангиом? И какими методами вы лечите?

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 20 май 2014, 13:58

Маринуля2009 писал(а):Здравствуйте, подскажите какие появились за последние пару лет способы лечения каверозных гемангиом? И какими методами вы лечите?
Здравствуйте! Относительно новым методом является применение b-блокаторов внутрь! В условиях нашей клиники я широко использую лазерную коагуляцию, криодеструкцию и склерозирование гемангиом!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Маринуля2009
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 08:20
Откуда: Томск, Иркутский тракт

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Маринуля2009 » 20 май 2014, 15:21

dr.kozurev писал(а):
Маринуля2009 писал(а):Здравствуйте, подскажите какие появились за последние пару лет способы лечения каверозных гемангиом? И какими методами вы лечите?
Здравствуйте! Относительно новым методом является применение b-блокаторов внутрь! В условиях нашей клиники я широко использую лазерную коагуляцию, криодеструкцию и склерозирование гемангиом!
У вас есть успешные результаты лечения каверозных гемангиом лазерной коагуляцией? Мы пробывали в клинике Сибирской лет 5 назад, сдвигов ноль. Криодиструкция так же. А после склеразирования, я так понимаю, будут сильные шрамы. Нам просто уже 13 лет, мы все ждем новых методов решения. Пока только хирургическое иссечение советуют.

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 20 май 2014, 15:25

Да, конечно!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
Ослик
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:11

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Ослик » 03 авг 2014, 11:52

Добрый день!Подскажите пожалуйста,моему ребенку 5месяцев!у нас на животике выше пуп справа гемангиома! 3 раза прижигали азотом!в 4ый раз пришли к хирургу,но она направила нас на УЗИ,сказав что скорее всего нудная будет операция под общим наркозом,иссечение гемангиомы!18 августа пойдем на УЗИ!оперировать ее я боюсь!может мне с результатами УЗИ к вам на прием приехать?подскажите как поступить?спасибо!
 
Эва 2009,Нелли 2014

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 06 авг 2014, 01:58

неля1984 писал(а):Добрый день!Подскажите пожалуйста,моему ребенку 5месяцев!у нас на животике выше пуп справа гемангиома! 3 раза прижигали азотом!в 4ый раз пришли к хирургу,но она направила нас на УЗИ,сказав что скорее всего нудная будет операция под общим наркозом,иссечение гемангиомы!18 августа пойдем на УЗИ!оперировать ее я боюсь!может мне с результатами УЗИ к вам на прием приехать?подскажите как поступить?спасибо!
Здравствуйте!Как альтернатива оперативному хирургическому лечению всегда есть более щадящие методы - лазерная коагуляция,криодеструкция и склерозирование,сочетание которых позволяет в большинстве процентов случаев избежать травматичной операции!При желании - подойдите на прием с результатами УЗИ!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

ansy

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение ansy » 11 окт 2014, 11:58

Здравствуйте. Моему ребенку 2 мес., на веке и на лбу красные пятна, которые светлеют при нажатии. В рд говорили гемангиома, а хирург, который нас смотрел в месяц, сказал, что это ложная гемангиома, «винное пятно». Скажите если разница между этими диагнозами и как точно поставить диагноз?

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 11 окт 2014, 12:20

ansy писал(а):Здравствуйте. Моему ребенку 2 мес., на веке и на лбу красные пятна, которые светлеют при нажатии. В рд говорили гемангиома, а хирург, который нас смотрел в месяц, сказал, что это ложная гемангиома, «винное пятно». Скажите если разница между этими диагнозами и как точно поставить диагноз?
Здравствуйте!Разница между этими диагнозами действительно есть большая,еще их называют медиальными пятнами!Можете прислать фото на эл.адрес dr.kozurev@yandex.ru для уточнения диагноза!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Pitbulletta » 11 янв 2015, 00:52

У дочки на лбу и верхнем веке,а так же сзади на шее,где линия роста волос- красные пятна,в роддоме и в поликлинике хирурги и педиатры в один голос сказали- сосудистые пятна,сами пройдут,ничего делать не надо. Так ли это? Я уже хотела к Мельник на приём ехать,уточнить гемангиома или нет,но немного наслышана о ней и подходе,опасаюсь.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 12 янв 2015, 09:34

Pitwoman писал(а):У дочки на лбу и верхнем веке,а так же сзади на шее,где линия роста волос- красные пятна,в роддоме и в поликлинике хирурги и педиатры в один голос сказали- сосудистые пятна,сами пройдут,ничего делать не надо. Так ли это? Я уже хотела к Мельник на приём ехать,уточнить гемангиома или нет,но немного наслышана о ней и подходе,опасаюсь.
Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос необходимо хотя бы фото!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение Pitbulletta » 12 янв 2015, 11:13

Добрый день! я отправила Вам фото.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
dr.kozurev
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:04
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Гемангиомы!!!

Сообщение dr.kozurev » 15 янв 2015, 22:27

Pitwoman писал(а):Добрый день! я отправила Вам фото.
Фото получил и ответил вам на эл.почту!
С уважением, пластический хирург, детский хирург Козырев Антон Анатольевич
Эл.адрес: Dr.kozurev@yandex.ru
Сайт:http://plastika.tomsk.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу (взрослый и детский)»