Кто делал АКДС после инфанрикса???

Прививочные дебаты. Информация "за" и "против": делимся и обсуждаем!

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
Светлячёк
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:45

Кто делал АКДС после инфанрикса???

Сообщение Светлячёк » 03 апр 2011, 21:01

В связи с тем, что в городе нет Инфанрикса, возникла эта проблема. Первые две прививки делали инфанрикс (реакция нормальная, делали "под прикрытием" фенистила), сейчас предстоит третья, педиатр говорит делать отечественную АКДС. Кто делал акдс ПОСЛЕ инфанрикса...какая реакция? (Полиомиелит проставили, тка что пентаксим не подойдет)


Аватара пользователя
Люлишна
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 10:30
Откуда: ул. О.Кошевого

Re: Кто делал АКДС после инфанрикса???

Сообщение Люлишна » 04 апр 2011, 19:57

У нас такая же ситуация, но мы решили подождать вакцину. Педиатр сказала, что между прививками АКДС самое главное, чтоб перерыв был не менее 45 дней. Поэтому разрыв может быть и больше по времени. Прививка не пропадает, как от гепатита В, например. Даже если перерыв был большой, то оставшиеся прививки АКДС просто доставляются. Попробуйте еще с каким-нибудь врачом посоветоваться.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Venus
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:27

Re: Кто делал АКДС после инфанрикса???

Сообщение Venus » 04 апр 2011, 20:10

Люлишна, а сколько у вас будет перерыв, если вы дождётесь вакцину? Будет она примерно в сентябре.
У нас перерыв между первой и второй Инфанрикс составил 1 год, а после второй уже полгода прошло. Я тоже категорически не хочу ставить АКДС! Тоже не знаю, что делать...

Аватара пользователя
Люлишна
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 10:30
Откуда: ул. О.Кошевого

Re: Кто делал АКДС после инфанрикса???

Сообщение Люлишна » 09 апр 2011, 22:08

У нас получится перерыв в 10 месяцев. Я тоже очень переживала по этому поводу. Но сейчас решила, что лучше я подожду, чем окажусь в больнице с ребенком из-за реакции на прививку.
Мне кажется еще очень много зависит от ребенка. У меня сын-аллергик и я точно знаю, что у него на бесплатную вакцину будет реакция. Поэтому мы решили ждать.
Изображение

Изображение

Светлячёк
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:45

Re: Кто делал АКДС после инфанрикса???

Сообщение Светлячёк » 22 апр 2011, 12:24

поставили акдс после двух инфанриксов...реакция-температура в первый вечер где-то 37,5...ночью прошла и покраснение на месте укола и шишка ...на инфанрикс реакции не было НИКАКОЙ

Ответить

Вернуться в «Вопросы вакцинации»