Оплата двух больничных

Юридические и бухгалтерские услуги

Модератор: Jul

Правила форума
Внимание! В данном форуме действуют специальные правила размещения сообщений! Пожалуйста, ознакомьтесь!
Ответить
белоснежная лошадка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:15

Оплата двух больничных

Сообщение белоснежная лошадка » 05 ноя 2019, 16:42

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Работаю в двух местах. На первом - основное место работы и на втором - работа вечером уборщицей по совместительству. И тут случился больничный. На первом месте работы с оплатой больничного нет проблем. А на втором сказали, что оплачивать больничный не будут. Т.к. мне больничный оплатят на основном месте работы. Кто прав? Спасибо.


Аватара пользователя
Анастасия Ефименко
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:56
Откуда: Томск, К. Маркса, 48/1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tomskaval
Контактная информация:

Оплата двух больничных

Сообщение Анастасия Ефименко » 07 ноя 2019, 00:09

Если человек работает в нескольких организациях, то медицинское учреждение выписывает несколько больничных листов: по основному месту работы и по совмещаемым должностям.

В этом случае разные страхователи (работодатели) рассчитывают пособие по временной нетрудоспособности по тем суммам, которые работник получает у каждого из работодателей. Но только в том случае, если работодатели не менялись в течение последних двух лет.

То есть если человек работает на двух должностях в разных организациях больше двух лет, то листы по временной потере работоспособности он может представить для оплаты обеим организиям.
Юрист: ДТП, ЖКХ, земельные, квартирные, кредитные, семейные и пр. споры :vo:

белоснежная лошадка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:15

Оплата двух больничных

Сообщение белоснежная лошадка » 07 ноя 2019, 08:57

Анастасия , спасибо. Все поняла. Дело в том, что я работаю в этих организациях с 7 октября 2019 г. Т.е. мне оплатят только больничный по основному месту работы.

Ответить

Вернуться в «Юридические и бухгалтерские услуги»