Мануальный терапевт

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

ViksBel

Мануальный терапевт

Сообщение ViksBel » 06 июл 2008, 11:36

У меня Никитос часто болеет ОРЗ. Перебробывала разные БАДы и им подобные для иммунки. Не помогает. :rolleyes:
Мне посоветовали мануального терапевта - кореец, деалает массаж и травки. Говорят хорошо восстанавливает иммунитет детишкам.
Кто-нибудь обращался с подобными запросами к мануальщикам? Поделитесь опытом, плиз.


Аватара пользователя
Звездочка
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:12

Re: Мануальный терапевт для часто болеющих детишек.

Сообщение Звездочка » 06 июл 2008, 23:21

ViksBel писал(а):У меня Никитос часто болеет ОРЗ. Перебробывала разные БАДы и им подобные для иммунки. Не помогает. :rolleyes:
Мне посоветовали мануального терапевта - кореец, деалает массаж и травки. Говорят хорошо восстанавливает иммунитет детишкам.
Кто-нибудь обращался с подобными запросами к мануальщикам? Поделитесь опытом, плиз.

А где они принимают?
В Новосибе кареец есть, у меня знакомые к нему ездят, у них ДЦП ребенок не ходил, после третьего курса сам стоит и пытается делать шаги :vo: Его мама очень довольна :)
Изображение
Изображение

ViksBel

Re: Мануальный терапевт для часто болеющих детишек.

Сообщение ViksBel » 09 июл 2008, 07:06

Где-то на Комсомольском. У меня только телефон.
76-47-10

Izolda

Re: Мануальный терапевт для часто болеющих детишек.

Сообщение Izolda » 19 июл 2008, 20:09

Его зовут Константин Афанасьевич Угай. Принимает на Комсомольском, 52 36 90. Меня избавил от жуткой невралгии тройничного нерва, до этого обошла кучу традиционных врачей, сдала кучу анализов и пропила таблетки, спасли только иголки. Туда вообще много народа приходит с разными болезнями, наряду с иголками он и лекарства предлагает.

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Мануальный терапевт для часто болеющих детишек.

Сообщение Мяуманя » 20 июл 2008, 22:06

во время беременности у меня жутко болела голова, хотя до Б я вообще не знала, что такое головная боль, поэтому меня эти боли сильно мучили с непривычки. Свекровь отвела меня к мануальному терапевту, но к другому - женщине (на Каштаке) . Первые сеансы были основаны чисто на массаже, потом дошли до иголок. Помогло :?:
Помню, что у неё было много посетителей, в том числе и дети, причем даже новорожденные. Например, запомнились мне 2 случая - один малыш все время кричал, и его мама приносила от этого лечить, а другого тошнило часто, и у него не было аппетита.
Изображение

Shustrik

Фёдоров А.Н.

Сообщение Shustrik » 21 июл 2008, 15:17

Принимает на пр. Ленина 185/2.
Кто что может про него рассказать. Помог ли он кому-н?
Мне этого дяденьку представили как мануального терапевта. (я всё пытаюсь вылечить дочь от кривошеи и ВЧД, возникшего на фоне кривошеи). И в добавок. сказали что, он может диагностировать и "снять" (его термин) непереносимость молока. Сегодня были у него на приёме (500р :crazy: ). Теперь я в некотором замешательстве.
Его общее заключение: надо снять все непереносимости, а потом он "откостоправит" дочку. Если просто сразу "откостоправить", то эффект будет лишь временным.
Процесс диагностирования непереносимостей: я лежу на кушетке, рядом на стуле сидит моя сестра и держит дочку. Одна моя рука (левая) на спинке у дочки. Дядька берет маленькие флакончики (со слов сестры, это флаконы похожи на пробники от Avon и Oriflame), прижимает к моей дочке и рукой давит мне на правую руку, а я должна сопротивляться давлению. Под конец, диагностика непереносимости малочных жиров, он достал из холодильника обычную пачку сливочного масла :o.
Я никого не хочу обидеть, но для меня это несколько странная "медицина", даже для нетрадиционной.
Кто-н сталкивался с этим врачом (если он врач)? И с такими способами диагностирования?

Аватара пользователя
КЕЛ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:26
Откуда: Москва

Re: Фёдоров А.Н.

Сообщение КЕЛ » 21 июл 2008, 15:21

При неврологических нарушениях ни в коем образе нельзя лечиться у мануального терапевта!
Изображение
Изображение

Shustrik

Re: Фёдоров А.Н.

Сообщение Shustrik » 21 июл 2008, 15:25

Что такое "неврологические нарушения"?

Аватара пользователя
КЕЛ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:26
Откуда: Москва

Re: Фёдоров А.Н.

Сообщение КЕЛ » 21 июл 2008, 15:27

ВЧД например, да и кривошея, кажется тоже. В первую очередь, вамс неврологом проконсультироваться надо
Изображение
Изображение

Shustrik

Re: Фёдоров А.Н.

Сообщение Shustrik » 21 июл 2008, 15:32

Мы были у невролога, делали нейросонографии. Результат: умеряная дилятация затылочного рога слева. Как мне объяснили: ВЧД в определенном/конкретном месте. Прописали успокоительное. Порекомендовали проконсультироваться у ортопеда. Ортопед поставила диагноз: (кажется, не могу прочесть) ПФЦНС, н/г кривошея, косой таз. И прописала КСТ, не помню как расшифровывается, смысл правка косточек. Ортопед проделала 3 сеанса КСТ и порекомендовала этого Фёдорова.
Вот я интересуюсь, что за дядька?

Аватара пользователя
КЕЛ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:26
Откуда: Москва

Re: Фёдоров А.Н.

Сообщение КЕЛ » 21 июл 2008, 15:35

Ну не знаю, нам невролог говорил, что нельзя!
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Фёдоров А.Н.

Сообщение марфа » 21 июл 2008, 17:54

Так работает врач - кинезиолог. Я отношусь скептически. Некоторые мои коллеги, которых я очень уважаю, верят.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

ViksBel

Re: Мануальный терапевт для часто болеющих детишек.

Сообщение ViksBel » 21 июл 2008, 19:22

Izolda писал(а):Его зовут Константин Афанасьевич Угай. Принимает на Комсомольском, 52 36 90. Меня избавил от жуткой невралгии тройничного нерва, до этого обошла кучу традиционных врачей, сдала кучу анализов и пропила таблетки, спасли только иголки. Туда вообще много народа приходит с разными болезнями, наряду с иголками он и лекарства предлагает.

Спасибо за телефон. Попробую записаться. А то наша с Никитой массажистка уволилась и мы без массажиста остались. :roll:

Shustrik

Re: Фёдоров А.Н.

Сообщение Shustrik » 22 июл 2008, 10:06

марфа писал(а):Так работает врач - кинезиолог. Я отношусь скептически. Некоторые мои коллеги, которых я очень уважаю, верят.

Я также несколько скептично настроена. Уж больно похоже на шаманизм (без обид).
А это настоящий врач? С медицинским образованием? Дипломом?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Фёдоров А.Н.

Сообщение марфа » 22 июл 2008, 17:43

А это ты, когда к нему пошла, должна была спросить.
Теперь-то до меня дошло, почему ты в соседней теме про непереносимость молока спрашиваешь. Ходите вечно черт-те куда, а потом с вами психотерапией заниматься приходится, млин. Корми ребенка, как положено, и не забивай голову ерундой!!!!!!
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Shustrik

Re: Фёдоров А.Н.

Сообщение Shustrik » 22 июл 2008, 20:31

марфа писал(а):Ходите вечно черт-те куда, а потом с вами психотерапией заниматься приходится, млин.

Так я не просто так к нему пошла. Меня к нему направила один из хороших ортопедов города. Она сама у него лечиться как я поняла.

Аватара пользователя
КЕЛ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:26
Откуда: Москва

Re: Фёдоров А.Н.

Сообщение КЕЛ » 22 июл 2008, 20:33

Может у них договоренность такая, дру к дружке посылать?
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Ленча
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:51

Re: Фёдоров А.Н.

Сообщение Ленча » 25 июл 2008, 02:17

Мы ходили к Федорову. Если интересно кому напишу ЛС. Я довольна. Лечилась сама 10лет назад и после родов у него же. С сыном ходила к нему с 1,5 (с дочей с 3-х недель). Помог нам очень хорошо, до сих пор в случае необходимости обращаюсь. Не отношу себя к внушаемым людям.

Аватара пользователя
Ленча
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:51

Re: Фёдоров А.Н.

Сообщение Ленча » 25 июл 2008, 02:24

Shustrik писал(а):
марфа писал(а):Так работает врач - кинезиолог. Я отношусь скептически. Некоторые мои коллеги, которых я очень уважаю, верят.

Я также несколько скептично настроена. Уж больно похоже на шаманизм (без обид).
А это настоящий врач? С медицинским образованием? Дипломом?


С дипломом, с сертификатом, с лицензией очень хороший специалист по прикладной кинезиологии. Один из лучших за Уралом. Костоправит изумительно, очень аккуратно. Я проверяла... один раз срочно надо было - откостоправил без предварительных манипуляций, потом частично вернулось прежнее состояние. До этого костоправил после снятия реакции на всяческие продукты аллергены и т.д. Пять лет не знала никаких проблем, пока не траванулась какой-то едой капитально. Снова пошла к нему, привел в норму. Огромное человеческое спасибо!
Верю-не верю здесь не работает.

А непереносимость молока вполне реальна. Даже грудного от родной мамочки. У моей дочери была, например. Сняли, докормились, пока кормились ходили к нему.

Аватара пользователя
Есения
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:53

Re: Фёдоров А.Н.

Сообщение Есения » 18 авг 2008, 22:06

Мы были у Федорова. Он действительно кинезиолог. И его хвалят, в том числе Трофимова из детского центра и другие сотрудники. Но были недолго. Не поверила ему, хотя с кинезиологией и ее методами уже была знакома . За время нашего недолгого общения очень насторожило несколько моментов
:-(

Аватара пользователя
Ленча
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:51

Re: Фёдоров А.Н.

Сообщение Ленча » 20 авг 2008, 03:48

Есения писал(а):Мы были у Федорова. Он действительно кинезиолог. И его хвалят, в том числе Трофимова из детского центра и другие сотрудники. Но были недолго. Не поверила ему, хотя с кинезиологией и ее методами уже была знакома . За время нашего недолгого общения очень насторожило несколько моментов
:-(

Какие моменты?
Мне просто интересно, меня ничего не насторожило... может я плохая мама ?

Аватара пользователя
Есения
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:53

Re: Фёдоров А.Н.

Сообщение Есения » 20 авг 2008, 08:34

Ну причем здесь плохая мама?? :crazy: Это мой опыт :cry:
Моменты следующие:
1. На первом приеме нам заявили, что у ребенка непереногсимость молока, потому как вскормлен коровьим молоком :obm: При этом ребенок был на ГВ до года, прикорм был с 5 мес. "Молоко пить нельзя в течение 4 месяцев - согласны?" А мой парень живет практически на одних кашах. Ну, думаю, будем исключать молоко, хотя это очень проблематично.
На след. приеме: "Вам повезло- у вас не аллергии на молоко, аллергия на кисломолочку". Заметил, что я сомневаюсь???
2. "СИТ (специфич иммунотерапия при аллергии) провоцирует аутоиммунные заболевания. Это моя жена- аллерголог прочитала"
- Источник, дайте пожалуйста. (Дело в том, что начав это лечение я консультировалась со спецами, шерстила литературу, ну и в институте немного училась, а вопрос осложнения данного лечения меня интересовал...)
- А источника нет, Климов забрал. А жена уже не иммунолог, а окулист...
На след. приеме. "Ну вы лечение свое делайте, но через полгода"????
3. Дозы препаратов, подобранных Федоровым 5-летнему ребенку превышали рекомендованные терапевтические в 4 раза. Появились побочные эффекты, что его удивило.
4. Мы заболели бронхитом. Очень сильно. Причем разбаливался постепенно, и о том что усилился кашель, я врачу говорила. Кинезиологи (теоретичеки) позволяет диагностировать инф заболевание и даже возбудителя."Так и должно быть. Завтра начнете пить вот это, и вам станет лучше уже завтра,.... а может, не завтра."
В общем, получили мы жуткий борнхит+ понос от передозировки желчегонных. Позвонила врачу. "Ну вы лечитесь, а потом ко мне." ????

Аватара пользователя
Ленча
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:51

Re: Фёдоров А.Н.

Сообщение Ленча » 22 авг 2008, 01:18

Странно, у нас дозировки наоборот меньше были в 2 - 2,5 раза чем указаные на препаратах.
И для меня назначенные и для детей.
Аллергия на молочное (причем на мое молоко) была обнаруженна только у одного ребенка. Обошлись 4-мя днями сцеживания и соевой смесью. Высыпания прошли, но А.Н. сказал, что пока будем на ГВ могут возобновляться проблемы с весом, стулом, шершавой кожей. Когда грудное вскармливание у нас закончилось - сняли аллергию еще раз- больше у дочи не появлялась "гусиная кожа" на ножках и вес нормально стали набирать.
У второго ребенка тоже протестировались несколько аллергенов. Сняли, после лечения раз только на приеме были (на бананы аллергия возобновилась).
Сама, постепенно в процессе лечения и после того как пролечилась, очень хорошо себя чувствовала (процесс был длительным, но результат того стоил, теперь, после вторых родов, надо повторить).

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»