Поликлиника №1 (Пушкина)

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Жена президента
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:32
Откуда: 1-й Каштак

кто относиться к 7 участку ДП №1?

Сообщение Жена президента » 02 июн 2008, 13:45

Девушки, кто относится к 7-му участку детской поликлинике №1? Вопрос такой,вы бесплатно получали какие нибудь лекарства? ничего выбить не могу. Заведующая отправляет к участковому врачу, врач говорит что денег нет, все мало мальские средства уходят на лекарства тяжело больных деток. Нам уже третий раз выписывают лекарства, которые стоят примерно 1500р. болеем распространенными кишечными инфекциями и эти лекарства есть в списке бесплатных декарств, регламинтированных государством.


Аватара пользователя
Fakel
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:14
Откуда: Томск, Каштак-1

Re: кто относиться к 7 участку ДП №1?

Сообщение Fakel » 02 июн 2008, 15:01

Мы относимся к этому участку. Врач Ильина С.Б. Мы несколько раз болели легко, все лекарства за свои деньги берем. Она даже ни разу и не заикнулась о бесплатных лекарствах.
 
Фея-Мастерица. Я - Лена, ко мне на "ты".
Сынок Артем 23.11.2007г. Доченька Лиза 16.07.2013г. Сынок Роман 3.12.2016г.

uchitelka

Re: кто относиться к 7 участку ДП №1?

Сообщение uchitelka » 02 июн 2008, 15:26

Fakel писал(а):Мы относимся к этому участку. Врач Ильина С.Б. Мы несколько раз болели легко, все лекарства за свои деньги берем. Она даже ни разу и не заикнулась о бесплатных лекарствах.

+1 И мы туда же -про лекарства аналогично

Аватара пользователя
МатьП70
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 19:11

Re: кто относиться к 7 участку ДП №1?

Сообщение МатьП70 » 02 июн 2008, 16:59

Врач же не себе в карман невыписанные лекарства складывает.
Позвоните вначале в аптеку и выясните,а есть ли шанс ,имея рецепт(действительный в течении месяца), получить эти самые бесплатные лекарства.
Выписывать эти рецепты небыстро,а то ,что они через месяц в вашем мусорном ведре неиспользованные,это наверняка.
Пишу так,потому что знаю как обстоят дела у бабушек наших с бесплатными лекарствами;диабетики и то за свои денюжки отовариваются.
Не врач тут виноват,не он крайний.
ххх: Биологи доказали, что тараканы могут жить без головы!
ууу: Могут. Но в голове им уютнее.
код в iHerb CQZ653

Жена президента
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:32
Откуда: 1-й Каштак

Re: кто относиться к 7 участку ДП №1?

Сообщение Жена президента » 03 июн 2008, 13:22

не могу понять. Везде говорят что врачи просто должны выписывать рецепты на бланках для бесплатных лекарств, а сами лекарства получают в аптеках. А мне врач и заведующая сказали что на больницу приходит определенно еколичество денег и они сами покупают лекарства по приоритетам-сначала самое дорогостоящее для очень больных деток, а потом все остально (на что естественн денет не хватает).
в то же время опять же знакомые через знакомых рассказывают, что просто нужно сходить куда надо, чуть ли не до министерства здравоохранения и тогда только врачи пугаются и выписывают все лекарства подряд.

Аватара пользователя
yola
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:17
Откуда: кир. р-н

Re: кто относиться к 7 участку ДП №1?

Сообщение yola » 03 июн 2008, 13:28

Вам объяснили они верно, поликл. типа "заказывает" определенный объем препаратов в аптеке.
И нам наша добрая педиатр теперь просит звонить сначала в аптеку и узнавать, есть ли этот препарат ,а только потом выписывает. А то рецепт только 30 дней действителен, а приход лек-в чаще в начале квартала.
А вот почему ваш педиатр так странно "зажимает" -странно....

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: кто относиться к 7 участку ДП №1?

Сообщение ПрЫнцесса » 03 июн 2008, 13:52

сегодня при мне выписали рецепт абсолютно нормальному ребенку, т.е. на учете как тяжелобольной он не стоит, по тому как были одеты ребенок мама и бабушка было видно что достаток в семье очень приличный...
зато она (мама ребенка) похоже знакомая врача...
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Жена президента
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:32
Откуда: 1-й Каштак

Re: кто относиться к 7 участку ДП №1?

Сообщение Жена президента » 03 июн 2008, 14:15

Пенелопа писал(а):сегодня при мне выписали рецепт абсолютно нормальному ребенку, т.е. на учете как тяжелобольной он не стоит, по тому как были одеты ребенок мама и бабушка было видно что достаток в семье очень приличный...
зато она (мама ребенка) похоже знакомая врача...


ага...без комментариев

Аватара пользователя
МатьП70
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 19:11

Re: кто относиться к 7 участку ДП №1?

Сообщение МатьП70 » 03 июн 2008, 19:43

Пенелопа ,на 7 участке дело было?
ххх: Биологи доказали, что тараканы могут жить без головы!
ууу: Могут. Но в голове им уютнее.
код в iHerb CQZ653

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: кто относиться к 7 участку ДП №1?

Сообщение ПрЫнцесса » 03 июн 2008, 22:46

Улыбка писал(а):Пенелопа ,на 7 участке дело было?

ну вообщето участок у нас 7ой.. тока поликлиника другая...
на АРЗе которая...
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

0lechka

Re: кто относиться к 7 участку ДП №1?

Сообщение 0lechka » 05 июн 2008, 20:52

:)
Последний раз редактировалось 0lechka 09 май 2009, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Жена президента
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:32
Откуда: 1-й Каштак

Re: кто относиться к 7 участку ДП №1?

Сообщение Жена президента » 06 июн 2008, 00:29

0lechka писал(а):Мы относимся к 10 участку 1 поликлинники. С лекарствами та же ситуация. Один раз простыли, покупали гору лекарств и витамин, а врач даже не думала нам выписать что либо. Когда спрашиваю сама, ответ всегда один "ЭТОГО НЕТ". :( :)
А знакомым они выписывают без всяких отмазок или даже тем кто их на платный массажик приглашал. А ежели я им ничего приятного не делала, то и ....... вот нам :P


Вы прям видели что знакомым? кошмар...

Жена президента
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:32
Откуда: 1-й Каштак

Re: кто относиться к 7 участку ДП №1?

Сообщение Жена президента » 06 июн 2008, 00:29

а нам лекарства выписали на 4500р, вот сижу репу чешу, офигеваю.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: кто относиться к 7 участку ДП №1?

Сообщение Мечтать » 06 июн 2008, 13:01

отказывать в рецепте, имхо, не имеют права. Не дело врача куда-то звонить. Наша умница нам выписывает то, что положено, я сама звоню в аптеку. В аптеке раз не было лекарства, они организовали обмен с другой аптекой и нам лекарство дали. Сейчас вот появилось второе лекарство, о котором в начале года говорилось как о незаказанном поликлиникой и потому зря выписанном. Врач дала на него свежий рецепт.
Короче говоря, берите рецепты. выкинуть недолго- а если найдется препарат, то получите его по праву.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
SergiAnna
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:28
Откуда: район 4-ой поликлиники. Аня

Re: кто относиться к 7 участку ДП №1?

Сообщение SergiAnna » 07 июн 2008, 13:57

Если вы знаете, что вам выпишут какой то препарат, то нужно заранее позвонить в аптеку к которой эта поликлиника относится и спросить про это лекарство, есть оно для этой поликлиники или нет, а тогда уже на приёме требовать рецепт на том основании, что в аптеке оно есть. 8-)

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: кто относиться к 7 участку ДП №1?

Сообщение Мечтать » 07 июн 2008, 14:41

Нет. Никуда звонить не надо. Потому что , возможно, пока Вы бегаете за рецептом, аптека прикупит лекарства и, когда Вы придете, выдаст их вам. Еще раз пишу: то лекарство,про которое пару месяцев назад мне совершенно четко сказали, что наша поликлиника его не заказала и не будет его точно, вчера я забрала по рецепту.Мне врач выписывает то, ЧТО ПОЛОЖЕНО моему ребенку для лечения. Дальше я обращаюсь в аптеку. И там либо есть лекарство, либо его выменивают( писала уже), либо его нет, и всех дел- врач пишет на рецепте ( было такое) - что мол не было лекарства, поэтому не получено.
Кроме того, вчера мне в аптеке сказали, что город иногда( не знаю механизма) выделяет деньги на закупку лекарств, благодаря чему лекарства закупаются и выдаются. я на еще один препарат записалась, и если такая закупка будет- нам его выдадут.
перехожу к резюме: система получения лекарств придумана кем-то, люто ненавидящим людей. Но купить лекарство всегда можно, ничто не мешает осуществить свое право на получение препаратов.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Поликлиника №1 (Пушкина)

Сообщение Эленка » 21 авг 2008, 14:18

Кто на 5-м участке у Савиных Галины Александровны, девочки, как она вам? :sharik:

innessa

Re: Поликлиника №1 (Пушкина)

Сообщение innessa » 24 авг 2008, 23:45

Врач понравилась, очень даже адекватная.

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Поликлиника №1 (Пушкина)

Сообщение puzan » 28 авг 2008, 12:50

Мы на 5 участок перешли!!!!!по сравнению с 4 ууулууучшееение.
врач в курсе новых препаратов, уже плюс, не перестраховщик( это те кто при малейшей опасности антибиотики назначают).
я пришла в неприемное время с 2 детьми, она приняла, хотя замещала врача с другого участка.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Поликлиника №1 (Пушкина)

Сообщение Эленка » 28 авг 2008, 13:11

У нас сегодня побавала медсестра с 5-го участка - Наталья. Очень понравилась! Надеюсь, что и врач - Галина Александровна, не хуже! :yes:

Аватара пользователя
Приватная
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:20
Откуда: Астана, KZ/Томск

Re: Поликлиника №1 (Пушкина)

Сообщение Приватная » 28 авг 2008, 15:15

Эленка писал(а):Кто на 5-м участке у Савиных Галины Александровны, девочки, как она вам? :sharik:

:?: странно...мы на 11 участке у нее были..сейчас что-то поменялось?
Изображение
0 мес:2930/52, 1 мес:4386/55, 2мес:5000/60, 3мес:5500/61,5, 4мес:5900/61,5, 5мес:7200/64

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Поликлиника №1 (Пушкина)

Сообщение Эленка » 28 авг 2008, 15:19

Приватная писал(а):
Эленка писал(а):Кто на 5-м участке у Савиных Галины Александровны, девочки, как она вам? :sharik:

:?: странно...мы на 11 участке у нее были..сейчас что-то поменялось?

Позвони в поликлинику, узнай.

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Поликлиника №1 (Пушкина)

Сообщение puzan » 30 авг 2008, 07:38

я опять злая на беспредел в поликлинике. ребенок кашлял 2 недели, лечились у савиных на 5 участке корнем солодки и ингаляциями ультрозвуковыми, приезжали слушались. последние два дня начался сухой жесткий кашель я утром в пятницу на прием, она дала направление на ренген. в 3 часа я узнаю результат ренгена-пневмония, звоню в поликлинику чтоб вызвать врача и назначить лечение, мне говорит регистратор нет температуры нет и врача на дом, езжайте сами в больницу. а я не могу у меня маленький на груди. так регистратор менЯ вообще добила, говорит сидите до понедельника, поднимется температура вызовите. я спрашиваю а сребенком без антибиотиков за выходные ничего не случиться, говорит ну за 2 недели же ничего не случилось. вы, говорит хотите чтобы в пятницу в 3 часа я решила вам проблему с пневмонией? я знаю как и чем лечить, дозировки не знаю, пришлось все самой подбирать............наверное проще самой отучиться

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Поликлиника №1 (Пушкина)

Сообщение Эленка » 30 авг 2008, 22:03

Да уж, ну что у нас за медицина! :(

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Поликлиника №1 (Пушкина)

Сообщение puzan » 31 авг 2008, 08:37

для подстраховки отправила бабушку на такси с ребенком, врач расписала дозировку, лечимся, трясти меня перестало..........

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»