МСЧ №2

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:32
Откуда: Лазо

МСЧ №2

Сообщение Bounty » 26 янв 2016, 14:15

Comme il Faut, нам давала врач свой номер, когда пришла на первый прием к новорожденной. и не только мне - всем на участке.


Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

МСЧ №2

Сообщение #one love » 26 янв 2016, 14:17

Bounty писал(а):Comme il Faut, нам давала врач свой номер, когда пришла на первый прием к новорожденной. и не только мне - всем на участке.
У меня к новорожденному приходила только дежурный врач и нервная медсестра :crazy:

Аватара пользователя
Alex1989
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:06
Откуда: Томск-Авангард 89234083443

МСЧ №2

Сообщение Alex1989 » 26 янв 2016, 14:20

Comme il Faut, а наша сама звонит периодически.Сложно не узнать номер)))
Изображение

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

МСЧ №2

Сообщение #one love » 26 янв 2016, 14:23

Alex1989, нам никто не звонит! Ну я делаю по другому звоню в регистратуру и говорю, что или пусть перезвонит или вызыву на дом) перезванивала, но с рабочего! Таа что понятия не имею как узнать её номер, а тем более если узнаю, не наберусь смелости позвонить!

Аватара пользователя
Van_Nilla
Сообщения: 11084
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:55
Откуда: Томск, Авангард

МСЧ №2

Сообщение Van_Nilla » 26 янв 2016, 20:54

Нам педиатр участковый сразу дала свой номер при первом посещении после рд. Когда родился второй ребёнок, то уточнила: номер же мой у вас есть? :vo: я звоню может раз в полугодие. :oops:

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

МСЧ №2

Сообщение #one love » 26 янв 2016, 21:24

Ну вот видимо наша доктор, по особым критериям выбирает кому дать свой номер)

Аватара пользователя
Фантазия
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:50

МСЧ №2

Сообщение Фантазия » 01 фев 2016, 17:05

:)
Последний раз редактировалось Фантазия 02 фев 2016, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

МСЧ №2

Сообщение #one love » 01 фев 2016, 17:55

Девочки, а кто-нибудь есть с 17 участка, как зовут доктора?

Marusenka79
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:08

МСЧ №2

Сообщение Marusenka79 » 06 фев 2016, 15:11

Всем доброго дня! Или вечера))) а у нас на втором уч уже с сентября нет врача , на приемах просто коллапс очередь невозможная с лялькой стоять это кошмар!!! И вообще мсч наша беспридельная плк и управы на них НЕТ !!! Каждый раз ругаться тоже не хочется , идешь туда как на войну! На узи почек ходили узистка злая как собака сидит , таакой нам диагноз нарисовала я чуть не посидела пришлось ехать в ЛДЦ все пересдавать и узи и анализы.
    Изображение
    СЫН УЖЕ БОЛЬШОЙ 03.06.2005г

    Аватара пользователя
    Speranza
    Сообщения: 533
    Зарегистрирован: 02 июл 2011, 23:09

    МСЧ №2

    Сообщение Speranza » 06 фев 2016, 22:05

    Marusenka79, дауж, дурдом еще тот. Там с августа нет врача, на втором участке. Мы в июле родились, на участке хорошая врач была, месяц исполнился-пошли в мсч, а эта врач уволилась. С тех пор никого там нет. И, как говорят, не будет...

    Аватара пользователя
    ezumrudya
    Сообщения: 218
    Зарегистрирован: 29 мар 2015, 21:26
    Откуда: г. Томск, мкр. Молодежный/Жилмассив

    МСЧ №2

    Сообщение ezumrudya » 07 фев 2016, 00:34

    Speranza писал(а):Marusenka79, дауж, дурдом еще тот. Там с августа нет врача, на втором участке. Мы в июле родились, на участке хорошая врач была, месяц исполнился-пошли в мсч, а эта врач уволилась. С тех пор никого там нет. И, как говорят, не будет...
    И у нас примерно так же. Но я бы не сказала, что очередь суперогромная, обычная штатная поликлиническая очередь, больше часа не сидим обычно, мне везёт? :D
    Мне вообще кажется с детишками до года стоять там ещё не так криминальной, вот когда они начинают ходить, бегать, везде лезть и ко всем, а его нужно отвлекать от этого и ещё умудрится не проглядеть очередь)

    Неблондинка
    САНИТАРЫ. Мы за вами следим
    Сообщения: 12719
    Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
    Откуда: Томск, советский р-н

    МСЧ №2

    Сообщение Неблондинка » 08 фев 2016, 15:18

    Comme il Faut писал(а): Прям интересно по каким критериям врач выбирает, кому дать свой личный номер)
    Я в свое время участковости единственным критерием выбора делала адекватность родительницы: т.е. понимала, что вот эта дама не будет в 3 ночи звонить из-за зеленых какашек ребенка, а вот эта будет. Правда, со временем я поняла, что как раз с неадекватами надо держать телефонную связь, т. к. у них есть привычка вызывать на дом без особой нужды. Просто стала на ночь или на неудобное для разговоров время отключать телефон. Должна признать, что 99% без нужды не звонят.
    2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
    "Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

    Аватара пользователя
    #one love
    Сообщения: 4285
    Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

    МСЧ №2

    Сообщение #one love » 08 фев 2016, 16:07

    Неблондинка, здорово, а как вы определяете адекват или неадекват, мы же все матери и любая в приступе страха может такого наделать, не то что в три часа ночи позвонить врачу!!! Разве нет? Теперь сижу и думаю, наша врач меня тоже за неадекватную приняла, раз телефон не дала) точно точно :hihi:

    Аватара пользователя
    #one love
    Сообщения: 4285
    Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

    МСЧ №2

    Сообщение #one love » 24 фев 2016, 22:07

    Девочки, как обстановка в больнице? Народу много или можно уже идти в день здорового ребенка? ;)

    Аватара пользователя
    Лисюха
    Сообщения: 3827
    Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:21
    Откуда: Солнечный

    МСЧ №2

    Сообщение Лисюха » 24 фев 2016, 22:37

    Comme il Faut, в карантин в больнице вообще мало народа было.
    А вот сейчас все как раз и ринутся в дзр на взвешивания и прививки

    Аватара пользователя
    ·●♥ღ Ясмин ღ♥●·
    Сообщения: 528
    Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 11:18

    МСЧ №2

    Сообщение ·●♥ღ Ясмин ღ♥●· » 26 фев 2016, 19:47

    Marusenka79 писал(а):Всем доброго дня! Или вечера))) а у нас на втором уч уже с сентября нет врача , на приемах просто коллапс очередь невозможная с лялькой стоять это кошмар!!! И вообще мсч наша беспридельная плк и управы на них НЕТ !!! Каждый раз ругаться тоже не хочется , идешь туда как на войну! На узи почек ходили узистка злая как собака сидит , таакой нам диагноз нарисовала я чуть не посидела пришлось ехать в ЛДЦ все пересдавать и узи и анализы.
    А в чем беспредел-то? И на кого нет управы, на МСЧ, которая вынуждена трудится в таких условиях и принимать по 70 человек на приеме? Или все же на администрацию города, которая закрывает глаза, на то что одна двухэтажная поликлиника, рассчитанная на 10000 приписного населения (как все другие поликлиники города), обслуживает 21000. Врачам МСЧ надо памятник поставить, за то что они трудятся в таких условиях!
    И вообще сейчас наблюдается интересный факт, многие, кто ушли из "дурдома" в элитную поликлинику академгородка, сейчас возвращаются и просят взять их обратно, видимо действительно все познается в сравнении и МСЧ не такая уж и плохая ;)
    ИзображениеИзображение

    Аватара пользователя
    #one love
    Сообщения: 4285
    Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

    МСЧ №2

    Сообщение #one love » 27 фев 2016, 23:09

    ·●♥ღ Ясмин ღ♥●·, а мы простые смертные не виноваты, что во МСЧ такая огранизация, что туда невозможно ходить, один поход в эту клинику пол жизни отнимает, то медсестра на участке как с цепи, то очередина от ворот медсанчасти, то ребенка им на манту надо привести в день больного ребенка, а потом еще и показать ее в день больного ребенка, ответ на это, местной заведущей вообще убил, она мне сказала, "нам так удобно" :crazy: Там бардак и еще какой, а то что врачи там работают, так извините, не мы их туда заставили идти и не нам им памятник ставить) У каждого своя работа)

    Аватара пользователя
    #one love
    Сообщения: 4285
    Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

    МСЧ №2

    Сообщение #one love » 27 фев 2016, 23:15

    Marusenka79 писал(а):Всем доброго дня! Или вечера))) а у нас на втором уч уже с сентября нет врача , на приемах просто коллапс очередь невозможная с лялькой стоять это кошмар!!! И вообще мсч наша беспридельная плк и управы на них НЕТ !!! Каждый раз ругаться тоже не хочется , идешь туда как на войну! На узи почек ходили узистка злая как собака сидит , таакой нам диагноз нарисовала я чуть не посидела пришлось ехать в ЛДЦ все пересдавать и узи и анализы.
    Так и там все такооое! Ни на одном из приемов не померяют температуру перед привикой, спросить ничего нельзя, прием ведется "в темпе вальса" так сказать, набегу, отвечают в гугле посмотрите :crazy: Да и других ньюансов просто море, за много лет прикрепления к ним, у узких специалистов практически не были, только платно в других клиниках, потому как бестолку) А еще и не один участок мы сменили, все одинаково) Нормальных врачей на пальцах одной руки посчитать можно)

    Неблондинка
    САНИТАРЫ. Мы за вами следим
    Сообщения: 12719
    Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
    Откуда: Томск, советский р-н

    МСЧ №2

    Сообщение Неблондинка » 28 фев 2016, 03:21

    Ох. Не выдержала душа педиатра, напишу длинный ответ, простите.
    Comme il Faut писал(а):а то что врачи там работают, так извините, не мы их туда заставили идти и не нам им памятник ставить) У каждого своя работа)
    Т.е. если врачи из МСЧ дружно уволятся, Вам будет все равно? Иногда жизнь заставляет идти работать куда-то, где нет никаких условий для работы. А у медиков в России это сплошь и рядом, поэтому нет особого смысла менять шило на мыло. Думаете, врачи, когда становились врачами, мечтали о таком?

    Позвольте мне пояснить, что имеют в виду люди, когда говорят, что участковым врачам надо памятник ставить.
    Когда я устраивалась работать участковым врачом, я знала, что эта работа не из лёгких и готова была к этим трудностям, т.к. сама по себе участковая педиатрия интересна и прекрасна. К подобным неизбежным трудностям, к которым я была готова, относятся:
    1) необходимость ходить по вызовам, в т.ч. не в самые благополучные районы, во дворы со злыми собаками. в квартиры к пьяницам и наркоманам и т.п.
    2) необходимость в умении планировать свою работу и быстро решать диагностическо-лечебные задачи из-за ограниченности во времени и большого количества людей, желающих получить бесплатную медицинскую помощь
    3) необходимость в умении грамотно распределять ресурсы поликлиники, назначая тем или иным пациентам те или иные не дешевые виды обследования
    4) необходимость работать с большим количеством бумаг и т.п.
    За это нет - памятник не нужен. Это, действительно, выбор работы.

    Но при этом я совершенно не была готова к навязанным мне трудностям, таким как:
    1) необходимость в добровольно-принудительном порядке пахать за другого врача дополнительно к своему участку и либо принимать за то же количество времени в 2 раза больше пациентов либо удлинять время своего и без того ненормированного рабочего дня еще на 3 часа.
    2) необходимость успевать работать без медсестры на приёме (что колоссально сложно из-за большого количества отнимающей времени и внимания врача сопутствующей работы)
    3) необходимость соблюдать абсолютно безграмотные с врачебной точки зрения продиктовки начальства в диагностике и лечении.
    Вот здесь - это уже не выбор работы,а безвыходная ситуация. Нет, выход есть - уволиться.
    Я в участковой медицине долго не выдержала, ушла. А вот тем, кто не уходит, и все равно продолжает корпеть на этой безумной работе - да, надо памятник ставить. На них и держится вся участковая педиатрия.
    Ни на одном из приемов не померяют температуру перед привикой,
    а что мешает это сделать дома в спокойной обстановке перед выходом в поликлинику? А в поликлинике - на бегу, в жаре Вы можете такого намерять, что вообще долго не сможете прививку поставить. В мою участковую бытность мы всегда предупреждали пациентов, приглашенных на прививку, чтоб они меряли температуру дома.
    спросить ничего нельзя, прием ведется "в темпе вальса" так сказать
    Увы. В этом как раза вина не педиатра. Педиатр не виноват, что администрация поликлиники не умеет распределить пациентов так, чтобы на каждого хватало времени поговорить. Педиатр не виноват, что за дверью выстроилась очередь из 40-50 человек с 2-х участков. Педиатр не виноват, что часто мамочки с детьми приходят без записи не по острой ситуации, а не принять их не имеют права.

    Старайтесь спрашивать лаконично и по действительно важным - лечебно-диагностическим - вопросам.

    Часто современные мамы инфантильного поколения задают такие вопросы, что и впрямь "посмотрите в гугле" будет, наверное, самый правильный ответ. Педиатры, которые работают уже по 30-40 лет, говорят, что раньше мамы грудничков не были настолько не приспособленными к материнству, как сейчас - в век, когда информации море - читай, не хочу. Столько есть в легкой доступности информации и по прикормам, и по режимным моментам, как одевать на прогулку, как помогать ребенку заснуть и т.д. и т.п.

    Я слышала историю; не знаю, насколько она правдива, но дыма без огня не бывает: новорождённого ребенка при купании родители случайно утопили, а потом обвиняли участковую медсестру, что она не научила, как надо купать.
    А еще на одном врачебном сайте прочитала, как 1-месячный ребенок умер от истощения, потому что мама не могла никак догадаться, что у нее нет молока, а ребенку нужна была смесь. В итоге крайней осталась врач.
    А еще у меня на патронаже был однажды недельный ребенок, который питался всего 2 раза в сутки. На моё удивление прозвучал ответ: "а он не просит".
    А вопросы по типу "у нас козявки в носу - что делать?" или "мой грудной ребенок по ночам просыпается, плачет - это нормально, невролог не нужен?" или "можно ли гулять с малышом в дождливую погоду?" вообще выносят мозг. Вы правда считаете, что педиатры 6+1(+2) лет учились для того, чтобы отвечать на такие вопросы????

    В конечном итоге, из-за подобных родителей с низким IQ страдают и родители с нормальными вопросами к педиатру.

    Так что: мир, дружба, жвачка. И по прижизненному памятнику каждому из участковых педиатров.
    2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
    "Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

    Аватара пользователя
    L.O.L.
    Сообщения: 6162
    Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:55
    Откуда: Томск

    МСЧ №2

    Сообщение L.O.L. » 28 фев 2016, 07:47

    Comme il Faut писал(а): Так и там все такооое! Ни на одном из приемов не померяют температуру перед привикой, спросить ничего нельзя, прием ведется "в темпе вальса" так сказать, набегу, отвечают в гугле посмотрите :crazy: Да и других ньюансов просто море, за много лет прикрепления к ним, у узких специалистов практически не были, только платно в других клиниках, потому как бестолку) А еще и не один участок мы сменили, все одинаково) Нормальных врачей на пальцах одной руки посчитать можно)
    Меня всегда поражали люди, которые все видят в черном цвете :rolleyes: КАждый раз перед прививкой врач спрашиват- какая температура. И если Вы уже много лет ходите в детскую поликлинику, то должны бы знать о том, что это надо бы сделать дома. А про узких специалистов -откуда Вы знаете что и как, если "у узких специалистов практически не были" :rolleyes:

    Аватара пользователя
    #one love
    Сообщения: 4285
    Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

    МСЧ №2

    Сообщение #one love » 28 фев 2016, 10:27

    Telle quelle, нам по показаниям был нужен невролог, я пыталась попасть туда к нему раз так двадцать с дитем, безполезно, мой ребенок не мог сидеть в коридоре, орал просто дуром, в итоге мы наблюдались у невролога в другой поликлинике, несколько лет :crazy: Потом когда пошли в школу, по заболеванию нас поставили на учет и спросили, а чего вы к нам то не ходите? :crazy: Я столько порогов оббивала, просила принять ребенка, бесполезно, потом то конечно, теперь они нас принимают и мы для галочки туда ходим) Далее, про узких специалистов, они вообще есть там? То хирург на учебе, не попасть, то ортопеда нет, то к иммунологу только в другую больницу и так ко всем практически специалистам, ну окулиста можно пройти, ну один раз были у лора) У меня у одной так? Где ты увидела черный цвет?

    Аватара пользователя
    #one love
    Сообщения: 4285
    Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

    МСЧ №2

    Сообщение #one love » 28 фев 2016, 10:34

    Неблондинка, да я понимаю все то, о чем ты пишешь, но и ты пойми людей, вот реально трудно и совсем нет желания ходить в эту больницу, еще раз, люди не виноваты, что в поликлинике такая организация, а про то, что ты была не готова к чему то, так это на любой работе свои подводные камни) Не хочешь, не работай, найди другое место) пс: я вот тоже не люблю свою работу, вот честно, устала и тоже многого не ожидала, но она доходна и поэтому я терплю.
    Про температуру (ты реально думаешь, что я мама двух детей, незнаю, что темпу надо мерить дома? Вопрос то в другом, что педиатру пофиг, они даже не предлагают этого сделать) и гугл, вообще не понимаю тебя, как врача, если считаешь, что это нормально, то мне нечем бить)

    Аватара пользователя
    #one love
    Сообщения: 4285
    Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

    МСЧ №2

    Сообщение #one love » 28 фев 2016, 10:41

    Неблондинка, а еще можно вопрос) ;) В 2 мсч манту ставят только в пятницу, в этот день с утра до вечера идут больные дети, вот мне своего годовастика (здорового) надо привести на прием в один кабинет, где принимают больных деток, пройти осмотр врача и пойти на прививку, там как правило тоже очередь, в общем там надо провести около часа в одном коридоре с больними детьми, чтобы сделать манту) Потом в понедельник, в такой же день, когда идут больные дети, нужно привезти ребя и показать ее) Вот скажи это нормально? Я звонила в роспотребнадзор, мне сказали, что потоки должны делить на здоровых и больных и якобы это не нормально, предложили мне написать жалобу, я решила позвонить заведущей, на что услышала "нам так удобно", начала искать всевозможную инфу и оказалось, что уже писали жалобы и даже хотели привлечь сми, чтобы хоть как-то изменить ситуацию) Итог: 0! Я не стала развивать это, потому как понимаю, что изменить что либо не получится, может только когда сменится администрация больницы)

    Аватара пользователя
    Томэй
    Сообщения: 593
    Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:00
    Откуда: Солнечный

    МСЧ №2

    Сообщение Томэй » 28 фев 2016, 11:00

    :?: у нас на участке все дела с манту без очереди,медсестра сама чуть ли не по-фамильно из коридора в кабинет зовет
     
    Изображение

    Аватара пользователя
    марфа
    САНИТАРЫ. Мы за вами следим
    Сообщения: 48110
    Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
    Откуда: Томск, Каштак

    МСЧ №2

    Сообщение марфа » 28 фев 2016, 11:02

    Comme il Faut писал(а):·●♥ღ Ясмин ღ♥●·, а мы простые смертные не виноваты, что во МСЧ такая огранизация, что туда невозможно ходить, один поход в эту клинику пол жизни отнимает, то медсестра на участке как с цепи, то очередина от ворот медсанчасти, то ребенка им на манту надо привести в день больного ребенка, а потом еще и показать ее в день больного ребенка, ответ на это, местной заведущей вообще убил, она мне сказала, "нам так удобно" :crazy: Там бардак и еще какой, а то что врачи там работают, так извините, не мы их туда заставили идти и не нам им памятник ставить) У каждого своя работа)
    :crazy: :hihi: "День больного ребенка" в ....... ПОЛИКЛИНИКЕ!!!!!! Какой пассаж!!!!
    Спасибо, вы сделали мое утро!
    Не копье пробило грудь, ранила тревога.
    Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
    Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
    Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


    Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

    Ответить

    Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»