Поликлиника № 3 на Кулагина

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение Скарапея » 08 фев 2015, 10:04

243460; 243849


Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение Неблондинка » 08 фев 2015, 10:13

zatvor
такой же, каки во все другие дни - 243-460 или 243-849
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
zatvor
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:11
Откуда: Томск

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение zatvor » 08 фев 2015, 11:21

Спасибо, до этого не получалось дозвониться по этим телефонам.

Аватара пользователя
zatvor
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:11
Откуда: Томск

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение zatvor » 18 фев 2015, 12:30

У меня еще вопрос вот какого плана. Помогите разобраться в сути записи к врачу. Просто раньше думала, что запись обязательна для всех, это помогает уменьшить очереди, соответственно, уменьшить контакт больных детей друг с другом, подсчитать примерную нагрузку на врача....ну вообщем создана во благо. У меня же произошла следующая ситуация. У ребенка высокая температура, вызвала врача на дом, после процедур осмотра и выписки лечения, врач просто назначила день и попросила записаться на определенное время через интернет. Когда стала записываться, в окне запись к педиатру мне выдает "Информация отсутствует", ну или что-то в этом роде, т.е. списка педиатров по участкам (как обычно) нет. 2 дня пыталась записаться, ничего не вышло - выдает то же самое. Позвонила в регистратуру, говорю надо записаться, мне ответили в весьма недружелюбной форме, что раз мы идем повторно, то нам нужно приходить без записи и сидеть в очереди :o Записывать в начале отказывалась, потом сделала одолжение - "В последний раз вас запишу". В итоге я так и не поняла, это я не права, что пытаюсь записаться на прием на определенное время? Или просто девушке в регистратуре скучно и захотелось поспорить и похамить?

Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение Быстрючая Улитка » 18 фев 2015, 15:47

zatvor
я никогда не говорю, в регистратуре что на повторное, просто записываюсь и все. Я тоже заметила на днях что нашего 5 участка нет, пришлось по телефону записываться. Они считают наверно, что если ты на повторный осмотр то это быстро и не стоит выделять на это время, лично мне дык наоборот проще по записи - пришел ко времени, зашел (ну если повезет то сразу, а так конечно в любом случае ждешь). А в порядке живой очереди надо сидеть нервничать наблюдая, чтобы не проср..ть свою очередь (ведь в приоритете те кто по записи), а выздоровевший ребенок тем временем контактирует с больными.
Изображение

Radiaciya
Сообщения: 6273
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:34

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение Radiaciya » 18 фев 2015, 16:31

Быстрючая Улитка
а я сколько раз замечаю, что по очереди идут гораздо быстрее, а я по записи сижу и жду :cry:

Аватара пользователя
zatvor
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 12:11
Откуда: Томск

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение zatvor » 18 фев 2015, 18:35

Быстрючая Улитка писал(а):zatvor
я никогда не говорю, в регистратуре что на повторное, просто записываюсь и все. Я тоже заметила на днях что нашего 5 участка нет, пришлось по телефону записываться. Они считают наверно, что если ты на повторный осмотр то это быстро и не стоит выделять на это время, лично мне дык наоборот проще по записи - пришел ко времени, зашел (ну если повезет то сразу, а так конечно в любом случае ждешь). А в порядке живой очереди надо сидеть нервничать наблюдая, чтобы не проср..ть свою очередь (ведь в приоритете те кто по записи), а выздоровевший ребенок тем временем контактирует с больными.
Обычно, когда приходим к врачу на прием, на повторный врач и медсестра сами выделяют день и время (если есть выбор, позволяют самостоятельно время выбрать). Я уже давным-давно не сидела в живой очереди, всегда записываюсь, приходим немного пораньше, чуть посидим и нас уже вызывают. Очень удобно! Думала, что без записи люди всегда экстренно приходят. Вот, например, проснулся утром в сад-на работу, а ребенок кашлет-сопли-темпа невысокая и поэтому приходится без записи в больницу идти,чтобы больничный на работе открыть. Помню, одно время прям просили, чтобы записывались люди. А тут какая-то теперь антиполитика записи :?:

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение Lady Marry » 27 мар 2015, 11:04

Я вот абсолютно не довольна своим участковым врачом ,участок №8. Аверина. Какое-то пофигистическое отношение к ребенку,толком ничего не посмотрит,не объяснит. Сдали анализ на дисбак. там что-то нашли, на вопрос что именно ответила:ой, много всего, все плохо. Спрашиваю,может у меня что-то в молоке, а она отвечает,что не знает. Назначила лечение,я купила лекарства на 2 тысячи,а тут с подругой общаюсь, а ей оказывается такое лекарство по рецепту бесплатно выдавали. Ну ладно не в деньгах дело,я готова и больше потратить,лишь бы ребенок был здоров. Но посмотрев на такое отношение, я ушла в платную поликлинику. Когда забрала домой карточку и просмотрела наши анализы, то увидела,что у нас гемоглогбин понижен, а нам она сказала,что все хорошо. И как не придешь на прием, все принимают, а она минут 10 еще кушает в кабинете, ладно в обед,может она с выездов голодная приехала, но когда такое утром происходит,это ненормально :crazy:

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение Lady Marry » 13 апр 2015, 14:46

Добавлю к выше написанному, я сходила платно на прием к аллергологу и она нам поставила диагноз тяжелый атопический дерматит и сказала, что первым делом нас наш участковый педиатр должна была отправить на анализ "аллергопанель",чтобы выявить на что именно аллергия и была очень удивлена,когда я сказала, что нам сказали,что аллерголог нм ничем не поможет.В итоге эту аллергопанель я сделала платно в вирионе, но там всего 26 аллергенов, а на кирова там гораздо более расширенный анализ и хорошо бы нам его сдать. Сейчас мы перекрепились к академовской поликлинике. пойду завтра узнаю что там за врачи.

Եվա
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:13

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение Եվա » 07 окт 2015, 18:47

И мне Аверина не нравится,когда ребенок родился приходила и говорила придерживаться режима, допаивать водой и давать боботик,хотя колик не было . А в 3 мес сказала вводить прикорм пюрешки, соки и компотик
Изображение
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение Неблондинка » 08 окт 2015, 10:34

Вчера добралась-таки до поликлиники измерить дочку и узнать анализы. Была приятно удивлена: поменяли кресла, повесили телевизор с мультиками, внесли некоторые изменения во врачебный приём. Но была и неприятно огорчена: на врачей как всегда свалили новую кучу ненужной бумагописанины, после того как компьютеризировали их рабочее место.

Что ж, в бочке мёда, видать, без дёгтя никуда.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение Lady Marry » 08 окт 2015, 10:51

Неблондинка
Вопрос не по теме, но все же. У подруги ребенку 5 месяцев и почти с рождения они на платном обслуживании в лдц и за это время им ни разу не позвонили из детской поликлиники и не узнали как они, когда прививки ставить, то есть полный игнор. Но я все таки думаю что в карточке педиатр что-то же должен писать или может ребенок быть просто прикреплен к поликлинике и всё?

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение Неблондинка » 08 окт 2015, 10:55

Lady Marry
Ну, когда я работала участковым врачом, у нас были тоже такие пациенты. Медсестра в самом начале брала у них письменное "разрешение" не ходить к ним на патронажи и все такое, а в карточке я так и отмечала: "Ребенок наблюдается в частной клинике, посещать муниципальную поликлинику родители ребенка отказываются". Если давали копии приемов из частной клиники, я их приклеивала в "нашу" карточку, что вот, мол, все нормально, ребенок не бесхозный. Иногда они приходили на бесплатную вакцинацию к нам, тогда вот я и просила копии приемов, чтоб и нам не влетало по пятое число. Обычно не отказывали.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение Lady Marry » 08 окт 2015, 10:59

Ну тут никто ничего не подписывал, просто не ходят и им никто не звонит и не приходит. Просто а вдруг они вообще к врачам не ходят.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение Неблондинка » 08 окт 2015, 11:01

Lady Marry
Возможно, изменилась политика начальства в поликлинике и уже нет таких строгих требований контроля. Не знаю. Во всяком случае, пациенты имеют право выбора врача, и они его сделали.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение Быстрючая Улитка » 08 окт 2015, 13:01

Lady Marry
а разве в платной клинике не должны сообщать, типа "нужно бы поставить в этом месяце прививку"?
Изображение

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение Lady Marry » 08 окт 2015, 14:09

Быстрючая Улитка
Нет там конечно все говорят. Ну просто факт в том, что родители могут же вообще ребенка в поликлинику не водить и никто за этим не следит. Я думала что как минимум медсестра или врач должны позвонить и узнать как ребенок и где он получает медицинскую помощь

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение Неблондинка » 08 окт 2015, 16:59

Lady Marry

Может, все же они в курсе, что ребенок наблюдается где-то? по какому адресу ребенок проживает? Может, это как раз участок, где долгое время не было своего врача и своей медсестры?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение марфа » 08 окт 2015, 18:15

Lady Marry писал(а):Быстрючая Улитка
Нет там конечно все говорят. Ну просто факт в том, что родители могут же вообще ребенка в поликлинику не водить и никто за этим не следит. Я думала что как минимум медсестра или врач должны позвонить и узнать как ребенок и где он получает медицинскую помощь
У ребенка, вообще-то, родители есть. Если родители дееспособные, следят они. Если недееспособные, то решаетя вопрос об опеке над ребенком и следит опекун и органы опеки.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение Lady Marry » 08 окт 2015, 19:48

Неблондинка писал(а):Lady Marry

Может, все же они в курсе, что ребенок наблюдается где-то? по какому адресу ребенок проживает? Может, это как раз участок, где долгое время не было своего врача и своей медсестры?
Нет они не сообщали в поликлинику, вчера как раз с мамой ребенка и она говорит интересно почему нам ни разу не позвонили даже. Прописаны на вокщальной, а какая там поликлиника не знаю

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение Lady Marry » 08 окт 2015, 19:49

марфа
Ну а как органы опеки выходят на такие семьи, только по наводке соседей? Фактически никто же не следит за этим. Меня именно этот вопрос интересовал.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение марфа » 08 окт 2015, 21:12

Lady Marry
ты считаешь, что непосещение поликлиники - причина для внимания органов опеки? Все же, тоска по Большому Брату - в нашей крови.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Lady Marry
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 15:23
Откуда: Поле Чудес

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение Lady Marry » 09 окт 2015, 06:41

марфа писал(а):Lady Marry
ты считаешь, что непосещение поликлиники - причина для внимания органов опеки? Все же, тоска по Большому Брату - в нашей крови.
 
нет, я просто думаю, ну вот семья, где родился ребенок. Они этим ребенком не занимаются и естественно ребенок поликлинику не посещает. Я не говорю,что из поликлиники должны каждую неделю ходить, но разок то за полгода могут и проверить как там дите. Совсем не обязательно,что он на обслуживании в платной клинике. Просто огромное количество историй о том,как мамаши оставляли детей без еды и питья и сваливали. А ни из поликлиники, ни из органы опеки никто этими детишками и не интересовался.

Аватара пользователя
Быстрючая Улитка
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:38

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение Быстрючая Улитка » 09 окт 2015, 08:55

Lady Marry
я тоже много раз задумывалась об этом...вот так и пропадают дети у горе-мамаш, никто и не хватится наверно...
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Поликлиника № 3 на Кулагина

Сообщение Неблондинка » 09 окт 2015, 09:30

Быстрючая Улитка

Сложно это все. Есть ведь и нормальные, но бедные семьи. На которые стоит один раз натравить органы опеки - не отстанут же... тут важно не переборщить. Мне, как педиатру, всегда было трудно в таких ситуация принять правильное решение - подавать извещение в опеку или нет.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»