Детская поликлиника в Северске

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Умелица
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:00
Откуда: Томск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Умелица » 25 ноя 2016, 00:15

Подскажите, пожалуйста, кто ставил пентаксим в три месяца в северской поликлиннике? когда вы покупали вакцину в тот же день? и хладоэлемент свой был или там можно взять? :)


Аватара пользователя
Enigma_
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Enigma_ » 25 ноя 2016, 19:48

Год назад обязательно было , чтоб вакцина была куплена в аптеке в тот же день, в который и ставите. Мы брали в аптеке бесплатно хладоэлемент, потом завезли обратно.
Tiande со скидкой 25%.Северск

jule4kina84
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:31
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение jule4kina84 » 25 ноя 2016, 21:06

Милые мамочки, есть у кого-нибудь желание написать коллективную жалобу на детских врачей? Лично меня не устраивает так называемый проф осмотр, ну, и с педиатром нам не повезло. Вроде и вежливая, и с ребенком общается хорошо, но при рождении ни одного диагноза не увидела! Ни один врач на проф осмотре не прочитал выписку из роддома. Свою ошибку я уже поняла, была неопытная, наивная, ждала известий от врачей. Когда ребенку было 9 месяцев, я вычитала в карте "левостороннее кривошее", потом под вопросом тазобедренная дисплазия(педиатр решила уточнить откуда дисплазия:"Может вы дочь как-то неудобно на руках носили?"), в итоге плосковальгусные стопы. Соколова (невролог) попросила ребенка пройтись, не раздев и не осмотрев. На мои вопросы о массаже и физио, ответила:"Вы всё выдумываете! У вас все отлично!" Маевская без проблем осмотрела и назначила массаж и физио. Далее еще смешнее.. когда ребенку было 4г10м примерно, замечаю снижение концентрации внимания, утомляемость. ПСИХОЛОГ заметила, что ребенок быстро утомляется и посоветовала обратиться к неврологу в Томск. В итоге подтверждают диагноз, который был при рождении, не глядя карту и рентген! Теперь надо выложить деньги на воротничок+консультацию хирурга+через 3 месяца опять УЗИ и консультация невролога. А это все можно было исправить гораздо раньше будь наши "любимые" врачи квалифицированными специалистами! Милые мамочки, перечитывайте и "докапывайтесь" до каждого написанного словечка в карте! Есть желающие жалобу написать? Пишите в ЛС!

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Детская поликлиника в Северске

Сообщение МохЯгель » 25 ноя 2016, 22:45

Последние 10 лет три главных миф-диагноза с младенчества у всех подряд: кривошея, дисбактериоз и внутричерепное давление :o И они очень хорошо лечатся внимательным отношением родителей к ребёнку, а если сидеть и чего то ждать от врачей, то либо пройдёт всё само со временем, либо придётся заняться всерьёз лечением. Коллективную жалобу на всех врачей сразу? :crazy: :hihi: Это самое оно для чтения и обсуждения на МТР. :vo: У вас есть уже примерный текст ?
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

jule4kina84
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:31
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение jule4kina84 » 25 ноя 2016, 23:57

Я свою ошибку признаю! У меня претензии к проф осмотрам. Кому-нибудь вообще говорят, что что-то не так? У врачей похоже единственная задача-побыстрее избавиться от толпы за дверью. Текста жалобы нет, есть желание сдвинуть это с мертвой точки. Будут жаждущие-сообразим и текст, и куда направить. Если нет, то "один в поле не воин". Схожу, одна поругаюсь.

Аватара пользователя
Mashunya
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:50
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Mashunya » 26 ноя 2016, 00:43

jule4kina84, платно всегда найдутся желающие поставить диагноз и полечить. Сама старшего в 5 лет повезла к неврологу в Томск. От поставленных диагнозов даже у меня врача "снесло крышу". Благо начала с доступных методов диагностики, массажа и лфк. А лекарственную терапию решила притормозить до подтверждения диагнозов. И, о чудо, ничего страшного не подтвердилось! Профтлактикой нарушения осанки занимаюсь до сих пор - доступные виды спорта и лфк рулят. А так конечно, мне проще было, я сама врач и реально могла оценить состояние своего ребенка. Нам тоже психолог посоветовала обратиться к неврологу. :crazy:
Нас от "гиперактивности" и переутомляемости спасло отключение телевизора вообще.
Советовать ничего не буду. Информации для размышления и так достаточно
Последний раз редактировалось Mashunya 26 ноя 2016, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mashunya
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:50
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Mashunya » 26 ноя 2016, 00:47

:sharik:

Аватара пользователя
Конфеточка
Сообщения: 7921
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Конфеточка » 26 ноя 2016, 16:34

С первым ребенком тоже была наивна и неопытна, всецело доверяла врачам, той же Соколовой :crazy:
Ближе к 3м годам выявились неврологические проблемы, которые были еще при рождении, но Соколова-то сказала в месяц на проф.осмотре, что все прошло и все хорошо! В итоге после 3х лет мы ходили в реабилитационный центр, где нам большую часть проблем помогли решить, потом в логопедический сад. Сейчас сын уже в 3м классе, а не большие проблемы с речью еще есть :-( когда с дочкой предлагали талончики к Соколовой, я отказывалась и до года мы с ней ездили в Томск к Жексеновой. Никогда ничего лишнего не назначала, как-то написала рекомендацию на массаж и физио лечение, пришли с этими рекомендациями к Маевской и она нам дала направление на лечение в поликлинику :vo:
Сынок 2007, доченька 2011, доченька 2017

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Детская поликлиника в Северске

Сообщение просто феня » 02 дек 2016, 01:14

jule4kina84 писал(а): есть у кого-нибудь желание написать коллективную жалобу на детских врачей?
ага, пикет с лозунгами наглядней будет
и я больше чем уверена, что увижу там до боли знакомые лица, которые вижу регулярно и одни и те же
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Детская поликлиника в Северске

Сообщение МохЯгель » 02 дек 2016, 12:48

феня каплан писал(а):
jule4kina84 писал(а): есть у кого-нибудь желание написать коллективную жалобу на детских врачей?
ага, пикет с лозунгами наглядней будет
Все мамаши против всех детских врачей! Глобальная идея :hihi:
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Детская поликлиника в Северске

Сообщение марфа » 02 дек 2016, 13:02

:crazy: Жаль, что Северск - закрытый город. Приехала бы посмотреть на демонстрацию идиотизма.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Enigma_
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Enigma_ » 02 дек 2016, 15:52

Девочки, подскажите пожалуйста, к кому обратится за направлением к детскому аллергологув Томск к педиатру или к дерматологу ? И вообще реально это направление получить? По причине атопический дерматит, вчера дерматолог огорошила диагнозом, я растерялась и ничего толком не спросила. ..или если платно обращаться кто Вам помог?
Tiande со скидкой 25%.Северск

Аватара пользователя
Tynimaxi
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:30
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Tynimaxi » 02 дек 2016, 16:20

likopka,
Вам лечение то назначили? Попробуйте сначала полечитесь, сейчас сразу смысла нет куда то нестись, не смертельная брлячка. На коммуне 151 в частной клинике принимает дерматолог Павлюк Альбина Викторовна, можно к ней сходить, она подробно все в плане питания и ухода расскажет, и по лечению, и по косметике рекомендации даст.
Когда ты мама, понятие одиночества для тебя не существует.

Аватара пользователя
Enigma_
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Enigma_ » 02 дек 2016, 16:29

Tynimaxi, Спасибо! Назначали, мазь и антигистоминные , но в прошлом году это началось с отопительным сезоном...в мае как рукой сняло и все лето нормально все было, а сейчас опять...как перестаю аниигисиаминные давать, так через пару дней начинает чесаться. ..и если в прошлом году только руки (сгибы на локтях и кистях) , то в этом добавилась спина с животом :?: я думала насечки сделать, чтоб найти аллергены, по крови ничего не нашли в инвитро (сдавали педиатрическую панель)
Tiande со скидкой 25%.Северск

Аватара пользователя
Плюшka
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:09
Откуда: северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Плюшka » 02 дек 2016, 23:14

likopka, это может быть реакция на горячую воду. не знаю,что они туда добавляют зимой,но что-то похожее у многих появляется. в разной степени просто.

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Лесёнок » 03 дек 2016, 00:27

burj писал(а): likopka, это может быть реакция на горячую воду. не знаю,что они туда добавляют зимой,но что-то похожее у многих появляется. в разной степени просто.
+1

У средней был в 2 годика атоп. дерматит, так у неё и сейчас сильнее всех проявляется в отопительный сезон. Полагаю, что и изначально он вылез именно по этой причине, т.к. тоже совпало с отоплением.
А вообще, у многих детей это встречается в этот период в большей или меньшей степени. Увлажняйте кожу кремами (мы для себя нашли дешёвый крем, который был ничем не хуже дорогих "специальных", и мазали сколько хотели). Как правило, всё это временно :sharik:
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
Enigma_
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Enigma_ » 03 дек 2016, 17:37

burj, Лесёнок, спасибо большое! а какай крем вам помог? вдруг нам тоже пригодится?
Tiande со скидкой 25%.Северск

Аватара пользователя
Alexandra86
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 14:17
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Alexandra86 » 03 дек 2016, 17:59

Лесёнок писал(а):мы для себя нашли дешёвый крем, который был ничем не хуже дорогих "специальных", и мазали сколько хотели
раскройте уже тайну :vo:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kselav
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 17:08
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение kselav » 03 дек 2016, 18:27

likopka писал(а): burj, Лесёнок, спасибо большое! а какай крем вам помог? вдруг нам тоже пригодится?
Лисичка поди? :D

Аватара пользователя
Плюшka
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:09
Откуда: северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Плюшka » 03 дек 2016, 19:38

мы кокосовым маслом спасаемся))

Аватара пользователя
Enigma_
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Enigma_ » 04 дек 2016, 21:48

burj, спасибо попробуем :vo:
Tiande со скидкой 25%.Северск

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Детская поликлиника в Северске

Сообщение просто феня » 05 дек 2016, 00:08

обещают к новому году аллерголога
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Лесёнок » 05 дек 2016, 00:41

kselav писал(а):
likopka писал(а): burj, Лесёнок, спасибо большое! а какай крем вам помог? вдруг нам тоже пригодится?
Лисичка поди? :D
Я думаю у каждого это всё индивидуально. Мы брали изначально хвалёный эмолиум. Ну, крем и крем. Педиатр сказала не тратиться, а просто купить любой дешёвый и мазать обильно, увлажнять кожу, особенно после мытья. Брали разные. Больше всех понравился какой-то Тип Топ "успокаивающий". Брали в Фуд-Сити, но это было 4 года назад.
 
Изображение

Там в серии разные детские крема, нам пошёл именно успокаивающий, а не увлажняющий. Эффект был больше, чем от того же эмолиума.
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
МохЯгель
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 май 2009, 14:24
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Детская поликлиника в Северске

Сообщение МохЯгель » 05 дек 2016, 13:23

О, да именно этот Тип-топ, очень хорош при аллергии спасает и ещё если успокаивающго нет, Тип-топ питательный тоже хорош.
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Аватара пользователя
Enigma_
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Северск

Детская поликлиника в Северске

Сообщение Enigma_ » 05 дек 2016, 23:16

Спасибо, попробуем тип-топ и кокосовое масло, педиатр сказал можно записать во взрослую поликлинику ребенка к аллергологу, вдруг кому-то пригодится информация ;)
Tiande со скидкой 25%.Северск

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»