Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Либерика
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:15
Откуда: Томск, Алтайская 80, тел. 224-678
Профиль Vkontakte: https://vk.com/lpasiha
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/hiro.pasiha
Контактная информация:

Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Либерика » 11 ноя 2008, 16:28

Предлагаю здесь обсуждать все недовольства на детских врачей и в целом на организацию работу детских органов здравоохранения.
Ссылка на сайт, куда можно звонить и писать:
http://zdrav.tomsk.ru
Наша первая жалоба: Ребенку 6 месяцев, наблюдаемся
в поликлинике №1 ДБ№3 на Ушайке, ежемесячно ходим на осмотры, и последние
два раза стояли в очереди по 2-2,5 часа, хотя обычно час - полтора, и это
с маленьким ребенком, все дети кричать, родителм нервничают! Наш врач
Чепурная с 8 участка уже 3ий месяц на больничном и нас обслуживает другой
врач к которому очередь по 10-15 чел, карточку с трудом находим, анализы
теряются. Что за беспорядок.В регистратуре хамят, заведующей не бывает на
рабочем месте.
Последний раз редактировалось Либерика 16 ноя 2018, 09:23, всего редактировалось 2 раза.
НАУЧНОЕ ЧТЕНИЕ РУК. Хиромант-хиролог.


Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Kolibri » 11 ноя 2008, 21:10

Вроде как есть еще логопед на Шариках (точно есть, но еще незнаю платно он принимает или бесплатно). Там есть детский центр, тел.65-18-05, но там по-моему сначала нужно попасть на прием к психоневрологу, а тот уже по идее должен направить к логопеду, тем более есть проблема! Психоневролог там точно принимает бесплатно.

puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение puzan » 12 ноя 2008, 20:01

Вы правы психоневролог направляет к логопеду и та уже записывает на занятия.........бесплатные......только очередь почти через полгода.

Аватара пользователя
ЕкатеринаВл
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: Томск, Ивана Черных
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id204436214

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение ЕкатеринаВл » 29 янв 2009, 17:49

хочу пожаловаться на медсестру в процедурном кабинете в детской поликлинике на Смирнова :o

она нам во ВТ так прививку поставила, что два дня красная шишка на попке у малыша была, сейчас т-т-т прошла, но синяк остался :(
во вторник же сыну друзей эта же медсестра прививку ставила - тоже краснота и шишак :(

я все могу понять, но ведь не на мясокомбинате работает, а с маленькими детьми :?:
http://blago.tomsk.ru Ты тоже можешь помочь! 8-953-927-37-77
 Моя гордость. Моя радость.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Мечтать » 31 янв 2009, 10:04

Дорогие дамы!
Вчера волею судеб мне пришлось посетить нашу любимую поликлинику на Набережной реки Ушайки. Я была просто шокирована установившимся там температурным режимом- в кабинете врача не просто прохладно, там УЖАСНО ХОЛОДНО. У врача, к которому заходила я, даже нет обогревателя ( насколько я уловила из разговора в коридоре, они переходящие из кабинета в кабинет, на всех не хватает).
Вот какие вопросы возникают :
Какой такой замечательной медпомощи мы должны ждать от людей, которые ведут по три часа прием в условиях, приближенных к экстремальным? Ведь врач- если не все обращали внимание- это тоже человек, ЕМУ элементарно ХОЛОДНО!!
Что можно предпринять в этой ситуации? Понятно, что посреди сибирской зимы окна никто менять не будет.... Но ведь и оставлять такую ситуацию без внимания- значит, плевать на собственных детей ( как в такой холодище слушать ребенка, осматривать?)
Я в раздумьях - куда написать, чтобы как-то помочь врачам в этой дикой ситуации?
И еще- мне кажется, поток писем ( или звонков) должен быть побольше, чем одно планируемое мое... Неужели никого не задела эта ситуация....
Откликнитесь, кто тоже хочет обратиться по этому поводу. Жду совета- лучше написать на сайт или звонить?
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Светланка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:43
Откуда: Томск-Прокопьевск

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Светланка » 01 фев 2009, 22:57

Mom_NS, я с тобой. была в этом дурдоме в среду и слышала как врачи, одна другой говорит, завтра принесу силикон и во все щели напихаю, устала болеть уже :crazy:
мне жалко врачей!

Аватара пользователя
Feari
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:10
Профиль Vkontakte: https://vk.com/stpodology

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Feari » 02 фев 2009, 00:48

С радостью перевела детей из поликлиники на Ушайке в поликлинику на Карташова. Прикрепилась к другому участку, и фиг с ним, что врачь к нам на вызов не придет, сами можем на такси съездить. На нашем 5 участке на Ушайке была отвратительная доктор!!! Желтуху у младшего даже не заметили а невролог отправила домой лечиться фенобарбиталом :o В итоге пошли к другому доктору и она нас отправила на госпитализацию, нам 16 систем прокапали!!!! И это все месячному ребенку! А на набережной хоть и сделали ремонт но толку от этого мало, к сожалению....

Аватара пользователя
делоТонкое
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:02

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение делоТонкое » 02 фев 2009, 00:54

kitten писал(а):хочу пожаловаться на медсестру в процедурном кабинете в детской поликлинике на Смирнова :o

она нам во ВТ так прививку поставила, что два дня красная шишка на попке у малыша была, сейчас т-т-т прошла, но синяк остался :(
во вторник же сыну друзей эта же медсестра прививку ставила - тоже краснота и шишак :(

я все могу понять, но ведь не на мясокомбинате работает, а с маленькими детьми :?:


краснота и шишка это местная реакция на прививку, т.е. здесь от медсестры ничего не зависело
почитайте темки о прививках

Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Ленорик » 07 фев 2009, 15:24

kitten писал(а):хочу пожаловаться на медсестру в процедурном кабинете в детской поликлинике на Смирнова :o

она нам во ВТ так прививку поставила, что два дня красная шишка на попке у малыша была, сейчас т-т-т прошла, но синяк остался :(
во вторник же сыну друзей эта же медсестра прививку ставила - тоже краснота и шишак :(

я все могу понять, но ведь не на мясокомбинате работает, а с маленькими детьми :?:

это у вас-аллергическая реакция на вакцину!медсестру не стоит винить!
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Пырочка » 07 фев 2009, 15:39

Либерика писал(а): Неужели больше нигде нет бесплатных занятий с логопедом?

А в садиках и школах?
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

DIA_NA

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение DIA_NA » 12 фев 2009, 20:35

ПРОСТО УЖАСНЕЙШИЕ МЕДСЕСТРЫ-ГРУБИЯНКИ БЕРУТ КРОВЬ НА ТВЕРСКОЙ!!!! :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
ЕЩЕ У НИХ ТАМ НЕТУ БАХИЛЛ.КАК С ДЕТЕМ РАЗУВАТЬСЯ ОДНОЙ РУКОЙ???? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: НЕПОНЯТНО.....
КТО ЭТУ СИТУАЦИЮ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ???ТОЖЕ НЕПОНЯТНО :?:

Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Ленорик » 13 фев 2009, 10:03

кукунька писал(а):ПРОСТО УЖАСНЕЙШИЕ МЕДСЕСТРЫ-ГРУБИЯНКИ БЕРУТ КРОВЬ НА ТВЕРСКОЙ!!!! :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
ЕЩЕ У НИХ ТАМ НЕТУ БАХИЛЛ.КАК С ДЕТЕМ РАЗУВАТЬСЯ ОДНОЙ РУКОЙ???? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: НЕПОНЯТНО.....
КТО ЭТУ СИТУАЦИЮ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ???ТОЖЕ НЕПОНЯТНО :?:

можно с собой приносить бахилы!я когда иду в пол-ку всегда в аптеке покупаю бахилы себе и ребенку и нет проблем!
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Аватара пользователя
карапуZа
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 23:16
Откуда: г.Северск

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение карапуZа » 14 фев 2009, 01:12

Я из Северска, нам всегда говорят, что бахилы должны быть с собой. В нашей детской поликлинике меня сразила педагог. Отказалась нас принимать в 10 мес., т.к. надо было придти в 9 мес. А мы приходили на самом деле, но в регистратуре и наша педиатр тоже сказали, что она в отпуске. А педагог мне заявляет: зачем же вы поверили, надо было подняться и самим посмотреть, здесь я или нет. А у нее между прочим на последнем этаже кабинет. :evil: Кипела весь день, ссориться не стала, т. к. к ней надо ходить. Она заполняет карту нейропсихического развития ребенка, ее в сад потом отдавать.

Аватара пользователя
kuma
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Томск

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение kuma » 16 фев 2009, 08:32

кукунька писал(а):ПРОСТО УЖАСНЕЙШИЕ МЕДСЕСТРЫ-ГРУБИЯНКИ БЕРУТ КРОВЬ НА ТВЕРСКОЙ!!!! :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
ЕЩЕ У НИХ ТАМ НЕТУ БАХИЛЛ.КАК С ДЕТЕМ РАЗУВАТЬСЯ ОДНОЙ РУКОЙ???? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: НЕПОНЯТНО.....
КТО ЭТУ СИТУАЦИЮ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ???ТОЖЕ НЕПОНЯТНО :?:

У нас 2 раза брали кровь и все два раза без проблем.

Asiya

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Asiya » 16 фев 2009, 09:06

kuma писал(а):
кукунька писал(а):ПРОСТО УЖАСНЕЙШИЕ МЕДСЕСТРЫ-ГРУБИЯНКИ БЕРУТ КРОВЬ НА ТВЕРСКОЙ!!!! :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
ЕЩЕ У НИХ ТАМ НЕТУ БАХИЛЛ.КАК С ДЕТЕМ РАЗУВАТЬСЯ ОДНОЙ РУКОЙ???? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: НЕПОНЯТНО.....
КТО ЭТУ СИТУАЦИЮ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ???ТОЖЕ НЕПОНЯТНО :?:

У нас 2 раза брали кровь и все два раза без проблем.

Я тоже без проблем сдала, но свидетелем некрасивой картины стала: кабинет работает до 4 часов, две девушки пришли за 10 минут до окончания работы кабинета. Грубости от медсестры пришлось выслушать всем, кто сидел в очередь к врачу и на прививку. Мол какого черта претесь сейчас, я тут с 8 сижу, ночевать что ли с вами должна...т.е. предлагает бегать 2 раза в день мамочкам, сперва в 8 прийти кровь сдать, а потом на прием к врачу...ей вот так удобно.
А про бахиллы на Тверской...если есть требования одевать их там, так в чем сложность их же и в гардеробе продавать (практикуется же это в женских консультациях)

DIA_NA

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение DIA_NA » 17 фев 2009, 20:20

Хотя я всегда и запасаюсь бахиллами впрок!Почему это я должна задумываться о наличии с собой бахилл?В том то и все и дело что у них не практикуется продажа бахилл,как делают уже почти все поликлиники(даже взрослые!!!!)
:hihi: Если честно администрация обязана бесплатно поставить автомат с ними :da: Еще раз повторяю,БЕСПЛАТНО!!!На то выделяются средства облздравом,а куда они идут :?:

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Karma » 17 фев 2009, 20:28

кукунька писал(а): :hihi: Если честно администрация обязана бесплатно поставить автомат с ними :da: Еще раз повторяю,БЕСПЛАТНО!!!На то выделяются средства облздравом,а куда они идут :?:

Откуда информация?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение марфа » 17 фев 2009, 21:06

Не выделяются на это средства. Откуда такая странная информация?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение lerusia » 18 фев 2009, 10:48

кукунька писал(а):Хотя я всегда и запасаюсь бахиллами впрок!Почему это я должна задумываться о наличии с собой бахилл?В том то и все и дело что у них не практикуется продажа бахилл,как делают уже почти все поликлиники(даже взрослые!!!!)
:hihi: Если честно администрация обязана бесплатно поставить автомат с ними :da: Еще раз повторяю,БЕСПЛАТНО!!!На то выделяются средства облздравом,а куда они идут :?:

Присоединяюсь к вопросу - впервые услышала об этом. Автоматы действительно стоят - но чаще в коммерческих мед.центрах, например, в первой частной - но приобретался он не на средства облздрава!!!!!!!
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
nasten@
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 18:14
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение nasten@ » 27 фев 2009, 12:54

...в какой подфорум не сунешься - везде жалобы на врачей :o

DIA_NA

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение DIA_NA » 27 фев 2009, 13:08

Про средства,выделяемые на бахиллы,мне сказала знакомая из администрации.
Но в конце концов,если это и не так,то все равно почему бы не поставить этот автомат :?: Удобно ведь :hlop: пришел,купил,одел :hlop:

Аватара пользователя
nasten@
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 18:14
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение nasten@ » 27 фев 2009, 13:12

Да канеш удобно...токо кто ж поставит?


Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Snezok » 21 апр 2009, 21:52

Писала это сообщение в другой теме (своей поликлиники на смирнова), но решила еще и здесь озвучить.
Проходим узких специалистов к году. Ходи в поликлинику на Смирнова. Меня возмутил банальный визит к лору. Врач Мелешина Надежда Александровна. Мы зашли, она с порога, че, мол пришли, надо было в год. Потом, а че эт у Вас карточка не такая (мы из Северска со своей карточкой переехали). Ладно, вежливо отшутилась. Она мне: Что беспокоит? Я - Ничего, было искривление носовой пергородки, делали массаж, вроде все наладилось. Они с медсестрой как давай ржать. Хи-хи, искривление!!! Я извинилась. Ну, типа не так сказала. А она: а кто вообще Вам массаж назначил? Я говорю, что лор в другой больнице и даже показала как делать. Ну поржали они надо мной и спрашивают: Чем нос промываете. Говорю, что салином. Ладно, посмотрела носик, ушки. И говорит: все-таки у Вас насморк, протаголом (или как его там) покапайте. Я покивала, а сама думаю : у сына нос идеально чистый, какой нафиг насморк! Потом еще ходили по другим докторам. Домой пришли, я карточку возьми да открой (случайно прихватила). Читаю запись лора: диагноз - острый ринит!!!! Ну там типа она нам температуру померяла, что мы жаловались на носик и все такое!!! Я в гневе! Как так? У сына даже ни одной козявки не было, а она пишет, что слизистая воспалена!!!
Пожаловалась на лора участковой,а она сказала, что я не одна и не первая, кому лор такие диагнозы ставит. При мне была мамочка с 3-месячной здоровой девочкой, у которой в карте лечение расписано на две страницы! Да и на хамоватость этого доктора мамочка тоже жаловалась.
Ладно, если это просто насморк (можно отличить насморк от ненасморка самостоятельно), а если что-то более серьезное! Страшно представить. Теперь мы к этому лору ни за что не пойдем!

Аватара пользователя
Нейла
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 01:31
Откуда: Белое озеро

Re: Жалобы на работу детских поликлиник и врачей

Сообщение Нейла » 22 апр 2009, 03:12

лежали в конце марта в инфекционной на Б. Озере, условия адские, температура в палатах за 30 зашкаливает, с меня здоровой 7 потов сошло и еле 3 дня там выдержала, а что говорить про больных детишек? ночью горло вообще так пересыхает что глотать невозможно, еще про медсестер- молоденькие молодцы все аккуратные с детишками а нам одна "матерая" уже сопли аппаратом чистила так !!!!!!! что моего малыша рвать начало!
ПыСы диагноз поставили только на 3 день зато сразу как приехали лошадинную дозу антибиотиков назначили, я ессетвено отказалась, у медсестры 15 мин выуживала какие препараты нам назначили!
ч\з неделю подруга лежала с бронхитом, ребенку 1,5 месяца -назначили антибиотики и ГОРМОНЫ! я конечно не разбираюсь в медицине но помойму очевидно что сначала стараются обойтись без этих препаратов к томуже ч\з 2 дня когда домой вернулись педиатр с округленными глазами все отменила.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»