Хирург

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: СРОЧНО НУЖЕН ДЕТСКИЙ ХИРУРГ!!!!

Сообщение Drakosha » 22 янв 2009, 17:43

Кетамин Ардуаныч писал(а): А что по Вашему мнению надо еще предпринимать? Вас в настоящее время еще что-то беспокоит? Вскрытие гнойника является правильной хирургической тактикой. Просто при парапроктите возможно формирование свища, который необходимо иссекать. Если у Вас нет свища, то достаточно вскрытия гнойника и антибиотикотерапии.

Парапроктиты успешно лечат завотделением Кравченко Николай Михайлович и Зыкова Марина Андреевна.

По-моему, одного вскрытия гнойника недостаточно, нужно причину искать и лечить. В большинстве случаев образуются свищи, которые наши (4 ДБ) хирурги на оперируют у детей до года. Хотя в соседнем городе это практикуют уже 6 лет на грудничках + проходят "там" дети обследование и лечение. У нас же лечение этого заболевания сводится ТОЛЬКО к вскрытию гнойного очага.
На мой вопрос "может нам обследоваться, ванночки поделать, свечи, мази..." ответ был "Вам ничего не поможет, приходите после года оперироваться".
Про "успешно лечат" громко сказано.


Дианочка

Re: СРОЧНО НУЖЕН ДЕТСКИЙ ХИРУРГ!!!!

Сообщение Дианочка » 23 янв 2009, 15:30

Я полностью согласна с Дракошей.
Нам после операции даже антибиотики не назначили.
Я никогда не знала, об этом заболевании. А как заболели, стала искать инфу о парапроктите в инете и книгах. И ВЕЗДЕ говорится о поэтапном лечении, после вскрытия гноййника, на что в 4-ке мне ответили, что это очень сложно и почти невозможно! Вчера я звонила в лучшую больницу Москвы(Филатовская больница) ,где мне сказали, что они лечат это и предотвращают дальнейшие образования. Но т.к. Москва далеко, посоветовали обратиться в Новосиб, в Первую детскую. Там опытный детский практолог лечит всю эту каку! ;)
Я не верю и не поверю тем, кто скажет,что только операцией можно искоренить парапроктит!!! Это заболевание, которое УСПЕШНО лечится профессионалами, а не скальпелями! :da:

Кетамин Ардуаныч

Re: СРОЧНО НУЖЕН ДЕТСКИЙ ХИРУРГ!!!!

Сообщение Кетамин Ардуаныч » 23 янв 2009, 15:37

Drakosha писал(а):По-моему, одного вскрытия гнойника недостаточно, нужно причину искать и лечить. В большинстве случаев образуются свищи, которые наши (4 ДБ) хирурги на оперируют у детей до года. Хотя в соседнем городе это практикуют уже 6 лет на грудничках + проходят "там" дети обследование и лечение. У нас же лечение этого заболевания сводится ТОЛЬКО к вскрытию гнойного очага.
На мой вопрос "может нам обследоваться, ванночки поделать, свечи, мази..." ответ был "Вам ничего не поможет, приходите после года оперироваться".
Про "успешно лечат" громко сказано.


Вскрытия гнойника и антибиотикотерапии вполне достаточно. Причин очень много - начиная от банальной гигиены и заканчивая снижением иммунитета. Этим не хирурги должны заниматься. Про образования свищей я вам уже объяснил. У Вас сейчас есть свищ? Что Вы хотите иссекать? Если Вам сказали приходить после года, значит сейчас свища нет и нет необходимости оперировать именно в данный момент.

P.S.: ну а вообще очень сложно заочно на форуме обсуждать именно Вашу ситуацию. К каждому больному должен быть индивидуальный подход и если Вам так сказали, значит была на то какая-то причина

Кетамин Ардуаныч

Re: СРОЧНО НУЖЕН ДЕТСКИЙ ХИРУРГ!!!!

Сообщение Кетамин Ардуаныч » 23 янв 2009, 15:45

Дианочка писал(а): посоветовали обратиться в Новосиб, в Первую детскую. Там опытный детский практолог лечит всю эту каку! ;)
Я не верю и не поверю тем, кто скажет,что только операцией можно искоренить парапроктит!!! Это заболевание, которое УСПЕШНО лечится профессионалами, а не скальпелями! :da:


Конечно, в специализированном проктологическом отделении Вам проведут комплексное лечение, об этом спору нет. Для того и существуют такие отделения, там кроме хирургов Вами займутся куча всяких специалистов. 4 детская больница для этого не приспособлена, там нет проктологического отделения, но это совсем не говорит о том, что там работают непрофессионалы!

Дианочка

Re: ХИРУРГ

Сообщение Дианочка » 25 янв 2009, 15:06

Я не утверждаю, что там работают не профессионалы! Я согласна,что там есть замечательные хирурги, и даже, кто нас оперировал. НО, я говорю о том, что после операции нам не были назначены ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ процедуры! Это свечи, ванночки и возможные антибиотики.
Созванившись с практологом, я рассказала о ходе "лечения", и он был удивлен, что кроме местного применения фурацилина, нам ничего не назначили.
Вобщем, всем спасибо за понимание! :D
Врача я нашла, а лечение уже идет! :)

Аватара пользователя
кАширка
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:32

Re: ХИРУРГ

Сообщение кАширка » 27 янв 2009, 12:27

а Балаганский где принимает?

DIA_NA

Посоветуйте хорошего детского хирурга

Сообщение DIA_NA » 28 янв 2009, 01:12

Посоветуйте хорошего детского хирурга.У ребенка гемангиома,в поликлинике хирург сказал вырезать.Хочу проконсультироваться еще у хорошего специалиста.

Аватара пользователя
Пчелинка
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:05
Откуда: Томск, Советская
Контактная информация:

Re: Посоветуйте хорошего детского хирурга

Сообщение Пчелинка » 28 янв 2009, 02:10

Мельник Дана Даниловна - лучший спец по гемангеоме, и не только в масштабах нашего города. Раньше принимала в дет. больнице на Кошевого и в ортопед.клинике на Лыткина, сейчас не знаю. Тел. на Лыткина был вроде 413817, позвоните
Дарья 2008
Ульяна 2016

Аватара пользователя
Огонёчек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 21:28
Откуда: Томск,Каштак

Re: Посоветуйте хорошего детского хирурга

Сообщение Огонёчек » 28 янв 2009, 02:55

гемангиома--что это?
На будущее -подскажите!!!

Кетамин Ардуаныч

Re: Посоветуйте хорошего детского хирурга

Сообщение Кетамин Ардуаныч » 29 янв 2009, 22:13

Огонёчик писал(а):гемангиома--что это?
На будущее -подскажите!!!


Гемангио́ма — доброкачественная опухоль из кровеносных сосудов. Часто встречается в детском возрасте, имеет врожденный характер. Нередко в начале своего развития обладает быстрым ростом. Не имея капсулы, они агрессивно прорастают в окружающие ткани, ведут к их разрушению, причиняя как косметический, так и функциональный вред.

Тихая

Re: ХИРУРГ

Сообщение Тихая » 03 фев 2009, 04:20

кукунька,не торопитесь удалять гемангиому. У сынули от рождения на лобике красное пятнышко размером где-то 3 мм, хирург в поликлинике тоже говорил, что гемангиома и понадобится удаление, если пятно будет расти.Сейчас нам 6 лет, пятнышко, к моей радости, не растет, совсем не заметно.

Аватара пользователя
Пижма
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:21
Откуда: Северск

Re: ХИРУРГ

Сообщение Пижма » 03 фев 2009, 21:44

Олика писал(а):а Балаганский где принимает?

Пожалуйста, ответьте!
Изображение

DIA_NA

Re: ХИРУРГ

Сообщение DIA_NA » 12 фев 2009, 00:49

:cry: А у доченьки гемангиома на плечике и на лбу :cry: и по-моему они больше становятся.Вот я и беспокоюсь :-( Она когда плачет у нее особенно на лобике увеличивается,а когда в спокойном состоянии меньше делается :?:

Аватара пользователя
Пушистики
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 22:42
Откуда: мкр. Солнечный

Re: ХИРУРГ

Сообщение Пушистики » 12 фев 2009, 12:18

Пижма писал(а):
Олика писал(а):а Балаганский где принимает?

Пожалуйста, ответьте![/quote
Балаганский принимает в ДБ №4 на О. Кошевого 72.
Тел для записи 45-19-04.
Только вот я не поняла, когда позвонила, чтоб записаться мне сказали что он принимает в понед, среду
с 13.00 до 13.30. Полчаса всего прием? и как я понимаю живая очередь?
Изображение

Кетамин Ардуаныч

Re: ХИРУРГ

Сообщение Кетамин Ардуаныч » 12 фев 2009, 15:12

кукунька писал(а)::cry: А у доченьки гемангиома на плечике и на лбу :cry: и по-моему они больше становятся.Вот я и беспокоюсь :-( Она когда плачет у нее особенно на лобике увеличивается,а когда в спокойном состоянии меньше делается :?:



Необходимо криолечение (аппликации жидким азотом). Обратитесь к Мельник Дане Даниловне. И чем раньше Вы это сделаете, тем лучше будет результат.

Кетамин Ардуаныч

Re: ХИРУРГ

Сообщение Кетамин Ардуаныч » 12 фев 2009, 15:14

Только вот я не поняла, когда позвонила, чтоб записаться мне сказали что он принимает в понед, среду
с 13.00 до 13.30. Полчаса всего прием? и как я понимаю живая очередь?


Там идут консультации и прием на плановую госпитализацию. Врачи спускаются в приемное отделение к 13:00 и принимают до последнего пациента. Очередь живая, так что чем раньше придете, тем лучше.

DIA_NA

Re: ХИРУРГ

Сообщение DIA_NA » 12 фев 2009, 20:25

:da: Мы прижегали уже азотом с 3-х месяцев и на предплечии и на лбу.Где-то около восьми раз,потом сказали приостановить.К году,если не пройдет то на консультацию и заново :rolleyes: .
Сегодня записались к Дане Даниловне.Сходим проконсультируемся.Буду надеяться только на лучшее.Может и не дойдет до операции. :cry: Очень переживаю...

Тихая

Re: ХИРУРГ

Сообщение Тихая » 13 фев 2009, 02:50

Сегодня записались к Дане Даниловне.Сходим проконсультируемся.Буду надеяться только на лучшее.Может и не дойдет до операции. Очень переживаю...


Удачи вам. Пусть доча будет здоровенькой! :sun:

Lubashka
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 23:04

Фемоз - Посоветуйте, пожалуйста, детского хирурга !!!!

Сообщение Lubashka » 07 мар 2009, 09:59

Посоветуйте, пожалуйста, детского хирурга. У ребенка фемоз, а в нашей поликлинике хирург- девочка молоденькая. Нам уже год, нужна срочная консультация.

Аватара пользователя
ЛЮБАСЯ
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 15:23
Откуда: пр. Кирова

Re: Фемоз - Посоветуйте, пожалуйста, детского хирурга !!!!

Сообщение ЛЮБАСЯ » 07 мар 2009, 10:09

Только к Караваеву, принимает на базе первой поликлиники на Карташова (по записи), а также на О. Кошевого (пол.№4) на платной основе. Звоните, узнавайте. Можно обойтись без хирургических мер. Если что - стучите в личку.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Фемоз - Посоветуйте, пожалуйста, детского хирурга !!!!

Сообщение марфа » 07 мар 2009, 21:08

Фимоз в год - физиологическая ситуация. Если ребенок не беспокоится, когда мочится, причин для беспокойства нет.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

pupas

Re: Фемоз - Посоветуйте, пожалуйста, детского хирурга !!!!

Сообщение pupas » 07 мар 2009, 21:09

марфа, а в 6 лет? что делать то,резать? проблем нет.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Фемоз - Посоветуйте, пожалуйста, детского хирурга !!!!

Сообщение марфа » 07 мар 2009, 23:39

В 6 уже да. Потом могут быть проблемы во время полового акта.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Liska1981

Re: ХИРУРГ

Сообщение Liska1981 » 15 мар 2009, 18:57

Помогите найти хорошего хирурга, специализирующегося по опухалям мягких тканей.У ребенка правая рука толще на 1см левой. Нам ставят липому, лимфангеому, миксому, все под вопросом, сказали через месяц повторно проконсультироваться с хирургом, хочется найти хорошего специалиста. И еще, где лучше всего можно пройти УЗИ мягких тканей? :cry:

Аватара пользователя
Симфония 25
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:52
Откуда: Лазо

Re: Фемоз - Посоветуйте, пожалуйста, детского хирурга !!!!

Сообщение Симфония 25 » 20 апр 2009, 02:11

Lubashka писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, детского хирурга. У ребенка фемоз, а в нашей поликлинике хирург- девочка молоденькая. Нам уже год, нужна срочная консультация.

Три года назад на О.Кошевого сынуле удалял паховую грыжу хирург-уролог Валентин Александрович, не помню, к сожалению, фамилию. Все прошло очень хорошо.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»