Поликлиника на Профсоюзной.

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
gerda
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:35

Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение gerda » 02 апр 2009, 21:17

Мамочки, чьи детки наблюдаются в этой поликлинике, напишите, пожалуйста,
ваши отзывы про врачей. Особенно, интересует 12 участок.
Изображение


Аватара пользователя
Каштанка
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:56
Откуда: иркутский

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Каштанка » 03 апр 2009, 08:25

Мы там пару месяцев наблюдались. Мне понравилось. Только участок я не помню какой был. :oops:
 дети
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение MaRiSha » 06 апр 2009, 16:08

мы наблюдаемся на 8 участке, радует только доброжелательное отношение мед.сестры и врача, а вот их компетенция желает оставлять лучшего, наблюдаемся там для того, чтоб карточку писали, дополнительно есь платный педиатр, кт посещаю перед визитом в поликлинику и узких специолистов посещали там только в месяц, сейчас ищу частных и вожу сына к ним. Анализы тоже там не сдаем, во-первых, очереди, во-вторых, кровь по записи и, в-третьих, надо оченьрано приезжать. Просто берем у врача направления на анализы(иногда сама прошу, отказов и вопросов "А зачем вам?"ни разу не было) и сдаем в Открытой лаборатории на К. Маркса (по направлению анализы там делают бесплатно, только за забор крови 80 р), там очень приятный персонал, детку всегда успокоят и аккуратно все сделают, кроме того анализы до 11 берут, а результат на основные исследования в тотже день после 15 :vo:
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Эля Фиолетова » 06 апр 2009, 16:15

Мы туда должны были прикрепиться-но не стали,вернулись в Кулагинскую поликлинику.Так как на Профсоюзной меня удивила невероятная грязь и отсутствие ремонта,атак же отсутствие колясочной. :surpr: Коляски в день здорового ребенка закатывают прямо в коридор и там просто места нет.пройти трудно к гардеробу.Почему-то на Кулагина,где мы наблюдаемся с рождения дочери,за 6 лет уже было 3 ремонта и построили колясочную,а тут прям запустение с советских времен. :o

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Эля Фиолетова » 06 апр 2009, 16:17

Может для кого-то отсутствие ремонта покажется пустяками-но мне,почему-то это тоже важно.Потому,что в поликлинике,обычно,с ребенком пару часов проводишь,а то и больше.

Аватара пользователя
Regishka
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 11:31

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Regishka » 06 апр 2009, 17:30

Мы там наблюдаемся, относимся к 7 участку. Да уж обстоновка там ужасная, :crazy: единственное мне наш врач нравится. Нас в месяц направляли на УЗИ, я с малышом простояла целый час в очереди, хотя народу было перед нами человека 4! Когда я зашла в кабинет, меня попросили еще подождать, я поинтересовалась- почему? Мне ответили, что врач плохо себя чувствует! В итоге мамочка, которая была перед нами, сказала, что врач в нетрезвом виде!!!!!! :o и вобще говорили, что частенько в таком состоянии! Я была в таком шоке! Как таких врачей держат в детской поликлинике?! Потом не известно от чего лечат наших деток! Мы не стали там вобще проходить УЗИ!

Аватара пользователя
Celesta
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:16
Откуда: р-он Центрального рынка

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Celesta » 07 апр 2009, 12:47

Мы наблюдаемся с рождения на 12-ом участке. Доктор Игорь Викторович. С одной стороны внимательный, когда болели, никогда придти лишний раз не ленился, ежедневно навещал. С другой, особо не навязывается, и как некоторые доктора, не считает, что ребенок кому-то что-то "должен" ( по части умений) :) С медсестрой сложнее :?: но тут нужно привыкнуть и смириться :crazy: Хотя, если что, она дама хоть и преклонного возраста, но пробивная :da:

Аватара пользователя
Celesta
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:16
Откуда: р-он Центрального рынка

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Celesta » 07 апр 2009, 12:55

Ремонта там нет, конечно. Но нам это не так важно.По поводу некоторых врачей ( я про УЗИ) нам не попадалось такое, т.т.т. , но ИМХО везде можно такое встретить.
И еще, каким бы врач не был, ребенок ваш, и многие действия самой нужно отслеживать. Как сказал педиатр одной моей подруге( на Пушкина поликлиника): " У меня таких как вы - тысяча". И никого не волнует, что у нас-то ребенок один ;) ( 2-3 непринципиально)

Аватара пользователя
Каштанка
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:56
Откуда: иркутский

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Каштанка » 07 апр 2009, 12:57

Regishka писал(а):Мы там наблюдаемся, относимся к 7 участку. Да уж обстоновка там ужасная, :crazy: единственное мне наш врач нравится. Нас в месяц направляли на УЗИ, я с малышом простояла целый час в очереди, хотя народу было перед нами человека 4! Когда я зашла в кабинет, меня попросили еще подождать, я поинтересовалась- почему? Мне ответили, что врач плохо себя чувствует! В итоге мамочка, которая была перед нами, сказала, что врач в нетрезвом виде!!!!!! :o и вобще говорили, что частенько в таком состоянии! Я была в таком шоке! Как таких врачей держат в детской поликлинике?! Потом не известно от чего лечат наших деток! Мы не стали там вобще проходить УЗИ!


:?: А может ей показалось, что внетрезвом? Вы когда заходили что одумали?
Я когда рабтала в поликлинике, опаздывала, не накрасилась, про меня тоже так подумали. :hihi: Потом смеялись долго.
 дети
Изображение
Изображение

Rose
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Rose » 07 апр 2009, 14:09

Помещение и ремонт мне тоже очень не нравятся))) мы там наблюдаемся - участковый врач вполне устраивает(Попова Л.А.), с ЛОРом пару раз сталкивались(Маслов кажется) - по моему очень хороший спец. У тамошних неврологов наблюдаться не стали, потому, что ВЧД любят лечить диакарбом, да ещё всякие церебролизины -кавинтоны назначать понапрасну. На УЗИ как-то были там - странная женщина, а как узистка может и неплохая))
Кстати, кто нибудь был у уролога? Как впечатления?

Аватара пользователя
gerda
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:35

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение gerda » 07 апр 2009, 18:52

Спасибо большое всем за отзывы :flow: .

Celesta, вам отдельная благодарность, успокоили по поводу врача :) .
Изображение

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Фаесик » 07 апр 2009, 21:12

Сестра ходит в эту поликлинику,говорит,что врач УЗИ больна ДЦП,может вам поэтому показалась она странной? Еще про нетрезвый вид говорили?! :o
Прсти отозваться,кто ходит на 4 участок,по поводу доктора.
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

Rose
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Rose » 07 апр 2009, 21:50

да нет, конечно не из-за ДЦП показалась странной, на её работе это не отражается))) Общее впечатление, как будто счастья нет в глазах чтоли...

Аватара пользователя
Фаесик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:11
Откуда: Северск

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Фаесик » 08 апр 2009, 00:24

Rose,ну какое счастье,с ДЦП-то? :-(
Тем более,если ее,бедную,принимают за "доктора в нетрезвом состоянии"! :o
Меня зовут Юлия ˙˙·•●๑ღ
Мой сайт:
http://yuliyagid.wixsite.com/y-mediko

Rose
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Rose » 08 апр 2009, 09:05

а что человек имея проблемы опрно-двигательного аппарата не может быть счасливым? В НИИ онкологии в регистатуре работала женщина очень милая, которая передвигалась на костылях(с детства) и выглядела при этом вполне счасливой. Впрочем мы совсем отвлеклись, повторюсь - УЗИст она хороший по моему.

Аватара пользователя
Лисюха
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:21
Откуда: Солнечный

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Лисюха » 08 апр 2009, 09:22

Rose, а что с урологом??
мы были 2 раза, вроде ничего. :?:

Rose
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Rose » 08 апр 2009, 12:23

только что от уролога с сыном - вроде тоже нормальная, сказала раз в год можно проверяться если есть у вас(родителей) беспокойство по поводу не открытой головки.

Аватара пользователя
Лисюха
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:21
Откуда: Солнечный

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Лисюха » 08 апр 2009, 13:12

Уролог мне показался неплохим специалистом. Всё досконально мне объяснила, посоветовала, что да как. у нас под вопросом удвоение почек, рекомендовала сдавать почаще анализы и к ней через полгода на проверку

Rose
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Rose » 08 апр 2009, 13:25

вот мне тож понравилось, что объяснила подробно всё. (а сомнения появились после того как одна мама при мне жаловалась педиатру на уролога - давно лечат баланопостит и всё никак :crazy: )
Последний раз редактировалось Rose 21 апр 2009, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Татик » 08 апр 2009, 13:52

Мы прикрепились в этой поликилиннике год назад наверно.
Что могу сказать:
педиатр (у нас 10 участок) мужчина, активно использует в назначениях не особо традиционные методы (коряво выразилась...), Малавит, пастилки, травки, массаж при насморке. Я такое встречаю впервые (обычно нас таблетками все лечить пытались), необычно, но приятно. :da:
В процедурном кабинете нечто ужастное творилось с нами... :rolleyes: Кровь у 9-тилетнего сына взяли раза наверно с 5-6 (вен не нашли на локтевых сгибах, стали из кисти брать), еще и обвинили его, что слезки на глазах появились. Куда делись вены - не знаю, первый раз за всю жизнь так их и не нашли.
ЛОР перестраховщик сильный. На Кошевого все решили гораздо проще и быстрее, без оперативных вмешательств (на которые он на направил).
Обстановка не ахти какая, все мрачное, старое..... но что поделаешь... медицина у нас в стране до сих пор на энтузиазме видать существует..... :-(

Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Ленорик » 08 апр 2009, 13:57

gerda писал(а):Мамочки, чьи детки наблюдаются в этой поликлинике, напишите, пожалуйста,
ваши отзывы про врачей. Особенно, интересует 12 участок.

Мы наблюдаемся на 12 у-ке!ВРАЧ ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ-просто СУПЕРСКИЙ!!! :vo: Когда я была маленькая он меня тоже наблюдал!теперь моего ребенка,нечего плохого я не скажу-только хорошее-очень внимательный,заботливый и добрый человек!Еще врач-лор Маслов,отличный спец-ст в своей области_это мнение многих врачей в городе! Единственный минус-очень редко работает гардероб! :hihi:
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Аметист » 08 апр 2009, 14:29

Мы тоже там наблюдаемся.
Сначала были на 9 у Поповой. Ужас и кошмар. Назначает лишний раз антибиотики, лебексин от кашля, не долечивала ребенка постоянно (выписывала не долеченным).
Потом перешли на 10 участок. Врач Селиваненоко Валерий Васильевич - просто супер врач! Всегда очень доброжелательный, внимательный к ребенку. И медсестра мне у них очень нравится. За год восстановил нас после лечения Поповой. Сын теперь практически не болеет.
Врач с 12 участка тоже очень понравился - как-то несколько раз пересекались.
Хирург в этой поликлиники отвратительная. По ее словам УЗИ и рентген - один хрен. Прям дословно.
В процедурных мне очень нравятся медсестры, сын даже не плакал, когда кровь сдавали.
Все УЗИ и прочие обследования (например ЭКГ) платно проходим. Так удобней и быстрей.
Ну обстановка и ремонт не ахти, но для меня это не так уж и важно. Главное, что врачи хорошие.
Еще очень тяжело записываться к узким спецам. Только в пятницу с утра запись - для нас очень проблемотично. А дозвониться в пятницу с утра очень сложно.

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Аметист » 08 апр 2009, 14:31

Про лора тоже соглашусь. Очень хороший врач. Сыну вылечил аденоиды 2 степени. Без всяких операций.... :vo:

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение Аметист » 08 апр 2009, 14:35

Из неврологов нравится Соцук.

Аватара пользователя
gerda
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:35

Re: Поликлиника на Профсоюзной.

Сообщение gerda » 08 апр 2009, 18:53

А про кардиолога что скажите.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»