Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Мнения о детских врачах, рекомендации, опыт. Детские поликлиники (муниципальные и частные)

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Мам_Aня
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 10:55

Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Мам_Aня » 02 дек 2014, 01:38

Девочки, посоветуйте, кто проходил эту чудо-процедуру? Есть ли результат от лечения? Врач предлагает нам сделать для поднятия иммунитета ребенку.


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение марфа » 02 дек 2014, 22:36

Ну, попросите этого забавного врача объяснить вам, как связаны иммунитет и первый шейный позвонок.
Сколько там процедурка-то стоит? 9 тысяч, если мне память не изменяет?
"Не прячьте ваши денежки по банкам и углам...."
"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки"
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Мам_Aня
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 10:55

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Мам_Aня » 02 дек 2014, 23:28

Говорит, что кровоток улучшается) стоит уже 10000 для ребенка. Врачу доверяю, но боюсь, так ведь и навредить, наверное, можно......вдруг что-то не так вправит.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение марфа » 03 дек 2014, 23:00

:hihi: Очаровательное объяснение....
И какой врач у нас является промотором этого дивного метода?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение krot » 03 дек 2014, 23:03

Мам_Aня
мне костоправ его за 400р вправляла, вместе со всей спиной и тазом :o это цены так за 5 лет выросли :crazy:
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Мам_Aня
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 10:55

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Мам_Aня » 03 дек 2014, 23:31

марфа писал(а)::hihi: Очаровательное объяснение....
И какой врач у нас является промотором этого дивного метода?
Гомеопат посоветовала)))) ой, Марфа, самой смешно, но я уже на грани отчаянья, 5 лет лечения ребенка традиционной медициной у педиатра, инфекциониста, иммунолога и пр. не приносят результатов, 1 раз в месяц стабильно болеем, как правило все ОРЗ заканчиваются обструкцией., часто стационарами. Тоже столько денег вбухали на анализы, лечение, лекарства а толку ноль, так хочу помочь ребенку. С дочкой лечились только у гомеопата, сейчас ей 8 лет и ее ОРЗ проходят или без лекарств или с самым минимумом типа солодки и ромашки, сопли вообще никогда ей не лечу, а с сыном просто катастрофа..............(((((

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение krot » 04 дек 2014, 00:02

Мам_Aня
у вас младший ходит в сад и болеет, или сидит дома и болеет? если в саду, то так и будет, пока он там, если надоело, заберите его оттуда, если нет водите и лечите, к 8 годам иммунитет окрепнет или что-то там с ним происходит, и как старшая дочка ваша, сын болеть будет меньше. Гомеопат тут не причем видимо.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение марфа » 04 дек 2014, 21:51

Мам_Aня
ааааа, ГОМЕОПАТ.... Ну, ты меня успокоила, а то, я думала, кто-то из настоящих врачей не устоял перед баблом. Гомеопату можно, с него взятки гладки.

Если в 5 лет каждое ОРЗ заканчивается обструкцией, весьма вероятный диагноз - бронхиальная астма.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.


Аватара пользователя
Svetik_77
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 00:41
Откуда: Ф.Мюнниха

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Svetik_77 » 06 дек 2014, 20:47

марфа писал(а):Ну, попросите этого забавного врача объяснить вам, как связаны иммунитет и первый шейный позвонок.
Сколько там процедурка-то стоит? 9 тысяч, если мне память не изменяет?
"Не прячьте ваши денежки по банкам и углам...."
"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки"
+100000000 :hihi:

SIM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:55

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение SIM » 19 апр 2015, 15:18

марфа писал(а):Ну, попросите этого забавного врача объяснить вам, как связаны иммунитет и первый шейный позвонок.
Определение АтласПРОфилакс®

Метод Атласпрофилакс® создан швейцарцем Р.К. Шюмперли. Его суть состоит в крайне специфическом массаже глубокой мускулатуры краниовертебрального перехода.Такой массаж оказывает благотворное влияние на кранио-вертебральное сочленение (комплекс затылочная кость – атлант – второй шейный позвонок), устраняет функциональный блок (малую межпозвонковую дисфункцию) атланто-затылочного сустава, который выражается в мыщелковой компрессии затылочной кости и кранио-каудальном смещении атланта.
Синдром мыщелковой компрессии

Синдром мыщелковой компрессии затылочной кости связан со сдавливанием мыщелков затылочной кости между верхними вогнутыми суставными фасетками атланта. Это сдавление может вызывать дисфункцию костных чешуй затылочной, сфено-базилярной и височной областей черепа. Данный синдром может проявиться проблемами с речью, гиперактивностью, сильными головными болями, синдромом раздраженной кишки, а также тугоподвижностью в атланто-затылочном суставе. Для уменьшения напряжения, возникшего между затылочными мыщелками и суставными фасетками атланта, необходимо уменьшить натяжение соединительной экстрадуральной ткани в основании черепа (кранио-сакральная терапия по John E. Upledger).

Краниокаудальная ось является вертикальной осью, которая проходит через тело человека в направлении от головы к ногам. Краниокаудальное смещение атланта связано с некоторым парасагиттальным изменением положения атланта.
Компрессия мыщелков затылочной кости и краниокаудальное смещение атланта приводят к ирритации ствола головного мозга и компрессии позвоночных артерий. Это может проявляться в различных формах.

Самые частые проявления:

Сильные головные боли и головокружения.
Мышечно-скелетные боли.
Нарушения координации и равновесия.
Нарушения мышечного тонуса, судороги.
Повышение риска возникновения межпозвонковых грыж.
Смещение центра тяжести черепа и, как следствие, позвоночника.
Нарушения функции центров, контролирующих вегетативную нервную систему организма.
Смещение шейных позвонков, которое может передаваться на другие позвоночные отделы, способствуя возникновению сколиоза.
Нарушения функций пищеварительной и выделительной систем из-за повреждения отдельных участков блуждающего нерва.
Изменение уровня серотонина и, как следствие, депрессия и бессонница.
Гиперактивность симпатической нервной системы, подавляющая иммунитет: появление микозов и аллергий.
Последний раз редактировалось SIM 19 апр 2015, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение марфа » 19 апр 2015, 15:51

SIM
ну, а теперь, расскажите нам, как "гиперактивность симпатической нервной системы" подавляет иммунитет. И что, собственно, такое эта гиперактивность.
На сайте шарлатанов много чего может быть написано.
Вон, у Лисы Алисы и Кота Базилио из золотых монет деревце вырастало - все помнят, чем это закончилось?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Медведя » 19 апр 2015, 15:57

в баню!в баню!в баню! :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

SIM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:55

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение SIM » 19 апр 2015, 17:44

марфа
неврология в помощь...ах, да, вы же у нас гематолог...ну, тогда не знаю, чем вам помочь :hihi: :hihi: :hihi:
Медведя
да-да, надо чаще париться, иммунитет, знаети-ли, ооочень повышается :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение марфа » 19 апр 2015, 19:00

SIM
да у меня диссер по иммунологии. И в настоящее время гематология и иммунология почти неотделимы друг от друга. У нас даже наше головное предприятие называется "ФНКЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии". Так что - мне просто смешно.
А вы, если вдруг доктор - внушаете определенные опасения в смысле компетенции.
То, что вы нам написали, свидетельствует о том, что по существу вам сказать нечего, и единственное, на что вы способны - бездумно постить достаточно крупные куски околомедицинского бреда.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

SIM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:55

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение SIM » 19 апр 2015, 19:55

марфа
мы отклонились от темы. Ваша самонадеянность поражает, высмеиваете то, о чём понятия не имеете. Информации о методе AtlasPROfilax и ему подобных более чем достаточно. Сходите на консультацию к кому-либо из ваших коллег врачей, атласспециалистов, пройдите диагностику, если будет выявлен подвывих атланта, пройдите процедуру. И только после этого с полным правом можете давать свою оценку методу, но никак ни раньше!

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение марфа » 19 апр 2015, 20:27

Вообще-то, во всем мире любая медицинская методика оценивается на основе проведения рандомизированных исследований. А не на основе моего частного мнения. Рандомизированных исследований по предлагаемой методике нет.
И уж кто-кто, а "атлассоспециалисты" моими коллегами не являются. Ибо - в перечне врачебных специальностей такой нет.

Ну, и раз вы имеете понятие, как эта хиропрактика влияет на иммунитет - расскажите нам. Это произведет благоприятное впечатление на аудиторию.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

SIM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:55

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение SIM » 19 апр 2015, 21:21

марфа
российские атласспециалисты (на сегодняшний день всего несколько человек, тому есть несколько причин, в т.ч. дорогое обучение) имеют высшее медицинское образование. Сходите на консультацию, узнаете много интересного, поделитесь здесь, надеюсь, это действительно произведёт благоприятное впечатление на аудиторию. :)

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение марфа » 19 апр 2015, 23:14

Вы, видимо, не понимаете то, что я вам пишу?
Мое частное мнение, так же как и ваше, не играет никакой роли. Существуют объективные методу оценки эффективности метода. Эффективность данного метода не подтверждена.
"Повышение иммунитета" после данной процедуры тоже не зафиксировано в объективных исследованиях.
Таким образом, данный метод крайне сомнителен.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

SIM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:55

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение SIM » 19 апр 2015, 23:30

марфа
да...железная логика...
Ну, если марфа... из Томска...сказала, что эффективность данного метода не подтверждена...ну, значит, не подтверждена :hihi:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение марфа » 20 апр 2015, 06:43

А если бы я, подвергнувшись этой процедуре, стала ее восхвалять - то все бы было прекрасно? Несмотря на то, что я - марфа из Томска?

Впрочем, вы можете опровергнуть мое голословное утверждение. Приведите нам исследование, подтверждающее влияние этого метода на иммунитет. И мы тут же в него поверим.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Гербер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 22:47

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Гербер » 20 апр 2015, 07:59

SIM писал(а):марфа
российские атласспециалисты (на сегодняшний день всего несколько человек, тому есть несколько причин, в т.ч. дорогое обучение) имеют высшее медицинское образование. Сходите на консультацию, узнаете много интересного, поделитесь здесь, надеюсь, это действительно произведёт благоприятное впечатление на аудиторию. :)
Хоть ссы в глаза — всё божья роса :crazy: И кто же они? Огласите список :hihi:

SIM
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:55

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение SIM » 20 апр 2015, 10:36

марфа
мы с вами разговариваем на разных языках. Не надо ничего восхвалять.
Человек спрашивает, посоветуйте, кто проходил эту чудо-процедуру? Есть ли результат от лечения?
Про себя могу сказать: процедура пройдена более года назад. Были проведены необходимые исследования до и после процедуры, положительные изменения зафиксированны. Методики исследований, марфа, вы не поверите, утверждены Минздрав РФ :hihi:
Вы проходили эту процедуру?
Ей-богу, вы выглядите глупо.
Если интересно, посмотрите европейскую статистику AtlasPROfilax. Хотя, о чём это я? это же всё шарлатанство :hihi:
Я согласен с мамой Нелли (тема"О врачах и методиках" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... &start=250)
Марфа, у меня к вам просьба: не вводите людей в заблуждение.

p.s. Инна Гербер, первый атласспециалист в России, по иронии судьбы закончил Военно-Медицинский факультет Сибирского Государственного Медицинского Университета (г. Томск) в 1995 году по специальности "Лечебное дело." :)
Последний раз редактировалось SIM 21 апр 2015, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гербер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 22:47

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение Гербер » 20 апр 2015, 11:17

SIM писал(а):марфа
мы с вами разговариваем на разных языках. Не надо ничего восхвалять.
Человек спрашивает, посоветуйте, кто проходил эту чудо-процедуру? Есть ли результат от лечения?
Про себя могу сказать: процедура пройдена более года назад. Были проведены необходимые исследования до и после процедуры, положительные изменения зафиксированны. Методики исследований, марфа, вы не поверите, утверждены Минздрав РФ :hihi:
Вы проходили эту процедуру?
Ей-богу, вы выглядите глупо.
Если интересно, посмотрите европейскую статистику AtlasPROfilax. Хотя, о чём это я? это же всё шарлатанство :hihi:
Я согласен с мамой Нелли в соседней теме...
Марфа, у меня к вам просьба: не вводите людей в заблуждение.

p.s. Инна Гербер, первый атласспециалист в России, по иронии судьбы закончил Военно-Медицинский факультет Сибирского Государственного Медицинского Университета (г. Томск) в 1995 году по специальности "Лечебное дело." :)
один из первых начал зарабатывать на этих чудо-процедурах и всего лишь-то ..

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Метод Атласпрофилакс кто лечился?

Сообщение марфа » 20 апр 2015, 13:55

SIM писал(а): Инна Гербер, первый атласспециалист в России, по иронии судьбы закончил Военно-Медицинский факультет Сибирского Государственного Медицинского Университета (г. Томск) в 1995 году по специальности "Лечебное дело." :)
:rolleyes: А вот это ввергло меня в жестокий когнитивный диссонанс.....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ответить

Вернуться в «Врачи и детские поликлиники»