Девочки, посоветуйте хорошего эндокринолога в Томске

Модератор: Беременная Улиточка

Ответить
pingva
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:59
Откуда: г. Северск

Девочки, посоветуйте хорошего эндокринолога в Томске

Сообщение pingva » 06 сен 2012, 11:22

:cry: набрала 10 кг и никак не могу скинуть, цикл держится регулярный 28-30 дней, по узи овуляция есть,но беременность не наступает. отправляли на МРТ, там на снимке нашли небольшое пятнышко между аденогипофизом и нейрогипофезом. МРТ с контрастом не делала. Хотелось бы попасть к хорошему врачу, который бы гормоны взбунтовавшиеся поставил на место и не содрал бы лишних денег на залечивании от непонятно чего, да и бэбика уже хочу сил нет
:cry:


Аватара пользователя
Аня Белка
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:27
Откуда: Зеленые горки

Re: Девочки, посоветуйте хорошего эндокринолога в Томске

Сообщение Аня Белка » 06 сен 2012, 11:58

Была за свою жизнь (не считая детства) у 4-х эндокринологов. Все в один голос говорят: "Надо худеть!" Но для меня это и не секрет. А вот рассказать, как правильно это сделать, никто не хочет. Только все говорят, что надо соблюдать диету 1200 ккал. Я уже два раза худела на 13 и 12 кг., но вес возвращался с лихвой, в результате 40 лишних кг. :cry: Сейчас надо сделать МРТ с контрастированием, пару гормонов и инсулин, потом будут даны следующие рекомендации. Это мне назначила Столярова в клиниках. Прием у нее не дешевый, 800 рэ, много не набегаешься. Да, еще мой первый эндокринолог назначала мне Меридиа + пару других препаратов, т.е. выбрала для меня комплекс, исходя из результатов анализов. Не могу сказать, кто из всех 4-х самый хороший, вроде все были достаточно грамотные врачи, скорее всего дело во мне и моей лени.

pingva
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:59
Откуда: г. Северск

Re: Девочки, посоветуйте хорошего эндокринолога в Томске

Сообщение pingva » 06 сен 2012, 12:11

я раньше была у Соломиной и она мне диетологию тоже расписывала, что я хорошо худела. только для меня сейчас важнее не скинуть лишнее, а гормоны в кучу собрать, чтобы можно было уже забеременеть, а то никак не получается:(

Аватара пользователя
Беременная Улиточка
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:28

Re: Девочки, посоветуйте хорошего эндокринолога в Томске

Сообщение Беременная Улиточка » 07 сен 2012, 00:13

попробуйте тут почитать. Может чего для себя найдете.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Аватара пользователя
Аня Белка
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:27
Откуда: Зеленые горки

Re: Девочки, посоветуйте хорошего эндокринолога в Томске

Сообщение Аня Белка » 07 сен 2012, 08:37

Блин, я уже столько положительных отзывов слышала о Шеренковой, думаю, что не зря... Надо к ней записаться. Кто знает, где она сейчас принимает?

Альбина-Томск
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:00

Re: Девочки, посоветуйте хорошего эндокринолога в Томске

Сообщение Альбина-Томск » 27 сен 2012, 11:01

Мы с моим гинекологом и эндокринологом 1,5 года назад отработали на 5+: удалось заберемень, выносить и родить здоровенького карапуза. При этом набрала я всего 7 кг (чисто на ребенка, что сразу и ушло в родах), в отличие от 1 беременности, где набрала 25 кг и после родов налипло 15-20 и не ушло. Сейчас продолжаю наблюдаться у своего эндокринолога Масеровой в Центре семейной медицины. У меня проблемы с щитовидкой. Дисфункция щитовидки, кстати, дает не хилую прибавку в весе. Малышу почти 5 месяцев за это время, не считая тех 7 кг. которые в родах улетели, схуднула ещё на 13 кг. Думаю, правильно подобранное лечение в части эндокринологии, позволяет прийти в норму, очень на это надеюсь ;-)

Аватара пользователя
лялька81
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 08:54
Откуда: ленинский р-н

Re: Девочки, посоветуйте хорошего эндокринолога в Томске

Сообщение лялька81 » 01 окт 2012, 14:33

смотря какую Шеренкову вы хотите найти. если чисто эндокринолога то она принимает в томском перинатальном, очень положительная тетка, лично ее знаю. если эндокринолога-гинеколога то раньше она принимала в Диатоме. позвоните туда уточните.
Изображение

ver0ni4ka

Re: Девочки, посоветуйте хорошего эндокринолога в Томске

Сообщение ver0ni4ka » 01 окт 2012, 20:08

anet_squirrel писал(а):Блин, я уже столько положительных отзывов слышала о Шеренковой, думаю, что не зря... Надо к ней записаться. Кто знает, где она сейчас принимает?
Я хожу к Шеренковой, принимает в Диатом Плюс на Елизаровых


Ответить

Вернуться в «Отзывы о врачах и клиниках, мед.вопросы»