Почему сертификат Томского района не может быть использован в городе Томске?

Горячая линия завершена
Azmaria
Обратиться по никнейму
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 21:04

Почему сертификат Томского района не может быть использован в городе Томске?

Сообщение Azmaria » 27 сен 2018, 08:48

Мой сын должен был ходить на подготовку к школе ("любознайка") в "Синюю птицу на Мокрушина 22. В конце лета нам позвонили и объявили, что мы не сможем ходить на эту программу бесплатно, так как мы единственные, из всех обучающихся детей прописаны в Южных воротах и получили районный сертификат допобразования. А эта программа не была подана на сертификацию и поэтому мы сможем по ней обучаться только платно. По этой программе могут обучаться только городские дети, за которых оплачивает бюджет города. Я понимаю, что сертификаты введены для контроля расходования бюджетных денег на дополнительное образование детей, почему нельзя обучать моего ребёнка бесплатно? Ведь сертификат дает право на дополнительное образование и выдается детям от 5 до 18 лет, а за этот период дети могут переехать из одного района в другой город. И что каждый раз будет возникать такая проблема при переезде? Здесь должно быть учтено, что у моего ребёнка сертификат есть и он имеет права посещать допобразование.


Аватара пользователя
yuka
Обратиться по никнейму
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:35
Откуда: Томск

Почему сертификат Томского района не может быть использован в городе Томске?

Сообщение yuka » 27 сен 2018, 08:50

Azmaria,
мы с Зонального. В Звездочке не было вопросов по нашему сертификату
 
Изображение
Изображение
0-4120 (58), 1-5770 (61), 2-6450 (65), 3-7150 (66.5), 4-7400 (69), 5-7680 (71), 6-7785 (73), 7-8200 (74), 8-8700 (74,5), 9-9000 (77,5)

Azmaria
Обратиться по никнейму
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 21:04

Почему сертификат Томского района не может быть использован в городе Томске?

Сообщение Azmaria » 27 сен 2018, 08:52

Вам, просто повезло или Ваши занятия были сертифицированы.

Аватара пользователя
РМЦ
Обратиться по никнейму
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 23:54
Откуда: Томская область
Профиль Vkontakte: https://vk.com/rmctomsk

Почему сертификат Томского района не может быть использован в городе Томске?

Сообщение РМЦ » 27 сен 2018, 11:38

Образовательным организациям было рекомендовано принимать детей из Томского района на программы по мун. заданию (т.е. те, что небыли сертифицированы) при наличии свободных мест. А также необходимо было принимать всех детей, которые были зачислены на программу ранее и должны продолжить обучение.

Azmaria
Обратиться по никнейму
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 21:04

Почему сертификат Томского района не может быть использован в городе Томске?

Сообщение Azmaria » 27 сен 2018, 12:35

Увы, я ходила к директору и та общалась непосредственно с Вашими сотрудниками, которые ей сказали, что на не сертифицированные программы ребёнок бесплатно ходить не сможет...ни кто платить за него из бюджета Томска не будет. Раз мы первый год отходил полностью значит было место, которое возможно нужно было для кого-то на второй год обучения, поэтому нам и отказали. А на мою просьбу дать письменный документ, о том нам отказано в посещении занятий, по такой то причине, тоже получен отказ. Если есть документ - рекомендация эта в письменном виде, хотелось бы её получить и снова пойти на прием к директору. Спасибо

Аватара пользователя
РМЦ
Обратиться по никнейму
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 23:54
Откуда: Томская область
Профиль Vkontakte: https://vk.com/rmctomsk

Почему сертификат Томского района не может быть использован в городе Томске?

Сообщение РМЦ » 27 сен 2018, 16:21

Azmaria писал(а):
27 сен 2018, 12:35
Увы, я ходила к директору и та общалась непосредственно с Вашими сотрудниками, которые ей сказали, что на не сертифицированные программы ребёнок бесплатно ходить не сможет...ни кто платить за него из бюджета Томска не будет. Раз мы первый год отходил полностью значит было место, которое возможно нужно было для кого-то на второй год обучения, поэтому нам и отказали. А на мою просьбу дать письменный документ, о том нам отказано в посещении занятий, по такой то причине, тоже получен отказ. Если есть документ - рекомендация эта в письменном виде, хотелось бы её получить и снова пойти на прием к директору. Спасибо
Я помню вашу ситуацию. Но мы на самом деле стараемся настроить работу системы так, чтобы было удобно и приемлемо для всех участников.
Проблема межмуниципальных переходов актуальна не только для Томской области, но и для других регионов.

На основании ваших обращений мы подготовили рекомендации, а которых я писала выше. Директора должны на них ориентироваться.
В тот момент, когда мы с вами общались, ситуация была не определена еще..

Аватара пользователя
sveta.1000
Обратиться по никнейму
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 17:04

Почему сертификат Томского района не может быть использован в городе Томске?

Сообщение sveta.1000 » 08 окт 2018, 11:27

Здравствуйте, скажите, если , например, получить и уже начать использовать сертификат в Томске, в последующем (через 1-2 года) переехать на Пмж в другой город, право использования сертификата остается ? Какие то есть нюансы?

Ягодка
Обратиться по никнейму
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Почему сертификат Томского района не может быть использован в городе Томске?

Сообщение Ягодка » 08 окт 2018, 22:13

sveta.1000 писал(а):
08 окт 2018, 11:27
Здравствуйте, скажите, если , например, получить и уже начать использовать сертификат в Томске, в последующем (через 1-2 года) переехать на Пмж в другой город, право использования сертификата остается ? Какие то есть нюансы?
Не факт, что в другом городе есть такая "развлекаловка".
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :D :laugh2: ;) :hihi: :P :roll: :o 8-) :crazy: :vo: :-( :rolleyes: :oops: :cry: :da: :surpr: :love: :?: :flow: :sharik: :yes: :hlop: :friends:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по сертификатам ПФДО»