Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение Pitbulletta » 14 апр 2016, 23:30

п4елка, спасибо :oops:
тогда мне надо "а кто опять на Грабли?" года, потому что я и на следующий год поперлась в это же время и опять застряла там же :hihi:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.


Аватара пользователя
Пропавшая))) Настёна
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:37

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение Пропавшая))) Настёна » 15 апр 2016, 00:08

Pitwoman, оо :) даже не знала что в сторону нашей деревни :laugh2: кто то любит гулять :vo: классное фото с собакой ;) .
Мама четверых прекрасных детей :molodez:

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение Niira » 15 апр 2016, 00:15

Не знаю возьмете ли нас в конкурс, но необычная история у нас точно есть :D
На фото наша маленькая автоледи и предыдущая машина, встретили ее в городе и не смогли пройти мимо. Машину не спутать - у нее уникально окрашена часть бампера :)
Изображение
Каждый год, когда наступают теплые деньки мы часто-часто ездим на берег отдыхать и шашлычить. Зачем проводить время на кухне, когда можно уехать на природу и все сделать на костре? ;)
Вот и я в этот день мы взяли все продукты и поехали на Томь. И все бы ничего, но немнооожечко промахнулись при парковке :oops: и машина села на гравий. Попытки выбраться самостоятельно закончились полным крахом. Мы устроили настоящий подкоп - подкладывали под колеса стволы старых деревьев, кирпичи, но все бестолку.
Первой, посмотрев на наши мучения нам пыталась помочь "шестерка". Итог - порванный трос, почти оторванный бампер и чудом не разбивший нам заднее стекло клюк :rolleyes:
Второй была какая-то иномарочка с передним приводом - тоже без результатов.
Третья машина прицепилась, водитель подумал-подумал.. и передумал :hihi:
Выручил четвертый автолюбитель вечерних шашлыков на джипе 4вд :vo: Он не просто вытащил нас из ямы, он еще и протащил метров 10 на тормозах :hihi:

Вот такая веселая яма осталась после нас

Изображение

Но шашлык мы все же пожарили (главная автоледи ест только сосиски :hihi: )

Изображение

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение Niira » 15 апр 2016, 00:22

Аварком-маркет писал(а): А по поводу голосования - первичный список лидеров выберет наше жюри, а оно точно не знает у кого больше друзей на форуме
Зато остальное, к сожалению, будет просто набиванием голосов - так что лучше решать жюри ;)

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20689
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение п4елка » 15 апр 2016, 00:44

Соглашусь
я тоже задумываюсь над тем хочу ли я участвовать - если будет голосование
Меньше всего хочется писать всем и просить
а иначе никак
Изображение

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение Bubamara » 15 апр 2016, 01:00

и я соглашусь. не хочу финальный этап "победит та, которая привлекла больше всего друзей" и поощрительная номинация "симпатия жюри"
а так, можно поучаствовать. у меня и история няшная есть (не про топор в багажнике)
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20689
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение п4елка » 15 апр 2016, 01:07

Bubamara,
тогда по твой топор пишу я
из-за меня же ты его возила :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение Bubamara » 15 апр 2016, 01:17

п4елка, приз пилим пополам :hihi:
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20689
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение п4елка » 15 апр 2016, 01:36

Bubamara,
топор есть. разрубим :da:
Изображение

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение Niira » 15 апр 2016, 01:56

А у нас лопата :hihi:

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение Pitbulletta » 15 апр 2016, 09:39

ой, не, я точно просить не буду никого голосовать :da:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

маматаня
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:29

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение маматаня » 15 апр 2016, 10:30

Это моя первая машинка - маленькая Ока. Жарким летом на сибирских просторах.
Сейчас она уже “выросла” в хороший внедорожник, про который я хочу рассказать свою страшную, немного смешную и очень поучительную историю.
Отъезжаю я от Аптеки на Герцена. Зима, темно, холодно, снег, видимости никакой. Навстречу мне идет очень красивый и шикарно одетый молодой человек. Прямо “Депутат Государственной Думы” и “Ален Делон” подумала я. И начала движение.
Вдруг, слышу неожиданный хлопок сзади. Смотрю в боковое зеркало и вижу – лежит “мой Делон” на снегу и корчится от боли. Сжимает руками живот, ноги подогнул. Я сдаю назад, останавливаюсь и спрашиваю: - что с Вами?
Он в сильнейших страданиях отвечает: - Вы меня сбили.
И, как Маресьев, ползет к моей машине. Взбирается на переднее пассажирское сиденье и продолжат стонать. Я уверенно заявляю что начала движение после того как он прошел. Но “мой Маресьев” тут же сообщает, что я наехала на него задним колесом автомобиля и сломала ему ногу. Я предлагаю немедленно поехать в больницу, но он отказывается. Говорит, что хочет остаться джентельменом и не подводить бедную девушку.
Я - врач, и предлагаю осмотреть его ногу. Настаиваю прямо, чтобы он закатал брюки. Он нехотя заворачивает свои наглаженные брючины и показывает ногу. Она здорова... Я в недоумении. Как же так? … Однако парень не растерялся и говорит, что я проехала по его ступне. Я тут же заставляю его разуться. Он снимает свои шикарные, чистейшие ботинки и носки. Но и стопа цела и здорова.
Парень, продолжает стонать, говорит, что я проехала по его пальцам. Но и они у него чистенькие и здоровенькие. Все время он стонет от боли, просит считать его джентельменом, который не хочет “подводить бедную девушку под суд”. Тут я понимаю что это “развод”. Беру телефон и вызываю ГИБДД, после чего он быстро выпрыгивает из машины, убегает и скрывается в томских зимних дворах. Я сообщаю о случившемся в ГИБДД и в “легком шоке от происшедшего” еду домой. Пожалуйста будьте внимательны на дороге и не поддавайтесь на уловки таких “джентельменов.”
Вложения
FOTO_500x667 (1).png
Последний раз редактировалось маматаня 16 апр 2016, 08:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение Перчик Чили » 15 апр 2016, 10:38

:)
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аварком-маркет
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:36

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение Аварком-маркет » 15 апр 2016, 11:36

Доброе утро, автоледи :flow:

Мы прислушались к вашим переживаниям про "надо просить голосовать" и..взяли на себя ответственность по выбору победителя, так что выкладывайте фотографии и истории, ведь победит не та, у кого больше всего друзей на форуме, а та, которая и правда будет этого заслуживать :yes:

Даёшь честную конкуренцию! :boy:

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение sv77 » 15 апр 2016, 12:41

Аварком-маркет, обязательно нужно быть зарегистрированным пользователем форума? можно сочувствующим, читающим гостям? дочке моей можно? она "через меня" заходит :)
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Аварком-маркет
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:36

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение Аварком-маркет » 15 апр 2016, 14:56

sv77 писал(а):Аварком-маркет, обязательно нужно быть зарегистрированным пользователем форума? можно сочувствующим, читающим гостям? дочке моей можно? она "через меня" заходит :)

КОНЕЧНО! 8-)

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение sv77 » 15 апр 2016, 15:00

Аварком-маркет, спасибо. подумаем :?: :hihi:
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение Leto » 15 апр 2016, 15:08

маматаня, ого какой вам джентльмен попался :o :crazy:

nastexxxx
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 13:49

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение nastexxxx » 16 апр 2016, 18:06

машина.jpg
Здравствуйте! А у меня такая вот история.....Благодаря своей машине ,я обрела подругу и...мужа) Она оказалась её новой владелицей! Я подала объявление о продаже,она позвонила самая первая,попросила подъехать,т.к.у неё была нога в гипсе,я приехала,мы долго общались,потом при продаже не правильно оформили документы,снова встретились,и...сдружились очень,потом она познакомила меня с моим будущем мужем,у нас родился сынок))) Дружим уже четвертый год, люблю её очень))))Вот так))

алекса89
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:00

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение алекса89 » 16 апр 2016, 22:06

Тоже хочу поучаствовать, но малыш не дает сесть за компьютер.

алекса89
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:00

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение алекса89 » 16 апр 2016, 22:36

В прошлом году со мной произошла неприятная ситуация с хорошим концом )) После работы в очень снежный день я собралась домой. Завела машину, скинула снег, выезжаю с парковки и застряла. Снега было ооочень много и так получилось, что я выворачивая попала в калею. Все бы ни чего, но на работе все мужики уже уехали и осталась я без помощи, беременная на 7ом месяце... капец... в машине ни лопаты ни чего... Достала я щетку для очистки стекал и стала ковырять снег, да пробовать выехать, получилось так, что зарылась еще больше... Расстроилась очень, муж на работе пока приедет замерзну... Вышла и стою "капаю" снег из под колеса. Проезжают мимо "мужчины", и тут я им помешала один вылез и отматерил меня.... говорит : - чего это я такая плохая тут подкрылки чищу! И поехали дальше... Мне еще обиднее стало, и животик мой совсем не видно (совсем маленький живот был, только сбоку можно разглядеть или подумать что я просто полная). Хотя я не высокого роста и стройна. Ковыряю я дальше и тут опять моя машина мешает проехать, вышел парень и так вежливо попросил : - не могли бы вы отъехать чуть чуть?
Я говорю, что застряла. Он сказал: - не проблема, сейчас толкнем!
И тут он махнул рукой, вышли парни из машины и толкнули! Ура! Наконец выехала! Выехала, маргнула им аварийкой спасибо, еду и смотрю в заднее зеркало, чтобы они не застряли т.к. калея была ужасная и снега было просто мега много! Как же я была счастлива и рада, что не перевелись еще мужики! Спасибо, парням на ладе!
Ждали мы сына, еду и думаю, вот мой сын будет настоящим мужчиной и не обидит женщину за рулем!
P.S. Впервые за 5 лет я почувствовала себя беспомощной... обычно как то успешно ездила и не застревала, даже зиму на лысой резине откатывала- все ок, а тут...
Сынок Мишенька родился у нас - уже годик))
Последний раз редактировалось алекса89 05 май 2016, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

алекса89
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:00

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение алекса89 » 16 апр 2016, 22:38

У меня еще есть истории.

dilfinchik
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 21:09
Откуда: Каштак

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение dilfinchik » 17 апр 2016, 22:46

маматаня писал(а):Это моя первая машинка - маленькая Ока. Жарким летом на сибирских просторах.
Сейчас она уже “выросла” в хороший внедорожник, про который я хочу рассказать свою страшную, немного смешную и очень поучительную историю.
Отъезжаю я от Аптеки на Герцена. Зима, темно, холодно, снег, видимости никакой. Навстречу мне идет очень красивый и шикарно одетый молодой человек. Прямо “Депутат Государственной Думы” и “Ален Делон” подумала я. И начала движение.
Вдруг, слышу неожиданный хлопок сзади. Смотрю в боковое зеркало и вижу – лежит “мой Делон” на снегу и корчится от боли. Сжимает руками живот, ноги подогнул. Я сдаю назад, останавливаюсь и спрашиваю: - что с Вами?
Он в сильнейших страданиях отвечает: - Вы меня сбили.
И, как Маресьев, ползет к моей машине. Взбирается на переднее пассажирское сиденье и продолжат стонать. Я уверенно заявляю что начала движение после того как он прошел. Но “мой Маресьев” тут же сообщает, что я наехала на него задним колесом автомобиля и сломала ему ногу. Я предлагаю немедленно поехать в больницу, но он отказывается. Говорит, что хочет остаться джентельменом и не подводить бедную девушку.
Я - врач, и предлагаю осмотреть его ногу. Настаиваю прямо, чтобы он закатал брюки. Он нехотя заворачивает свои наглаженные брючины и показывает ногу. Она здорова... Я в недоумении. Как же так? … Однако парень не растерялся и говорит, что я проехала по его ступне. Я тут же заставляю его разуться. Он снимает свои шикарные, чистейшие ботинки и носки. Но и стопа цела и здорова.
Парень, продолжает стонать, говорит, что я проехала по его пальцам. Но и они у него чистенькие и здоровенькие. Все время он стонет от боли, просит считать его джентельменом, который не хочет “подводить бедную девушку под суд”. Тут я понимаю что это “развод”. Беру телефон и вызываю ГИБДД, после чего он быстро выпрыгивает из машины, убегает и скрывается в томских зимних дворах. Я сообщаю о случившемся в ГИБДД и в “легком шоке от происшедшего” еду домой. Пожалуйста будьте внимательны на дороге и не поддавайтесь на уловки таких “джентельменов.”
О! У меня точно такая же ситуация была :da: Только я не доктор,и я его не осматривала :hihi: НО рублей на 12 он меня развел :hihi: отдала ему мелочь машинную (типа на дорогу),а то в больницу он не хотел,гибдд тоже)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анна Геращенко
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:48
Откуда: Томск 1

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение Анна Геращенко » 21 апр 2016, 17:04

Покупала машину лет 8 назад у перекупщика. Села в неё прокатиться, по привычке, на автомате, сразу за ремень безопасности руки потянулись, а ремень ни с места. Спрашиваю, что с ним? Он, говорит, не знаю, я им , мол, никогда не пользуюсь. Ладно, думаю, может, что заклинило, всё поправимо. В остальном машинка понравилась, с виду идеальная. Купила, прохожу сверку, и сотрудник мне объявляет, что я не могу её пройти, так как табличка с дублирующим номером кузова под капотом закреплена кустарно. Я спрашиваю, что же делать? А машину пригнали с Красноярска. Он отвечает, что ехать туда, где она была снята с учёта и там решать вопрос. У меня паника, слёзы в три ручья. Говорит, идите к начальнику. Вся в слезах иду к нему через очередь, прошедших сверку. Слава богу, начальник оказался грамотным специалистом, сказал, что ничего страшного, машина после аварии, при восстановлении плохо прикрепили эту табличку, в ПТС просто внесли запись о том, что она закреплена кустарно и всё. Ну и за мои нервы и слёзы выдали мне красивый номер 557). А ремни тоже из-за того, что машина побывала в аварии, заклинило. И подушки безопасности в ней из-за этого же не было. Лампочка не горела, а я даже и значения этому не придала. Так что всё это нужно учитывать при осмотре перед покупкой, может, кому пригодится :D
Вложения
IMG-20160421-WA0000.jpg

Аватара пользователя
Ресницы до небес
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:39
Откуда: ЗГ

Фотоконкурс для автоледи форума mama.tomsk.ru!

Сообщение Ресницы до небес » 21 апр 2016, 19:58

Всем привет!
Я – автоледи :rever: , ведь у меня в машине лежит пара шлепанцев, в бардачке – бальзам для губ, и при вождении я всегда пою :hihi: !
Хочу поделиться не историей о машине, а историей машины! Знакомьтесь – Каролина :P (Королла жеж)! Она – самый настоящий наш друг! Несмотря на немолодой возраст, она энергична и полна мощи, ведь на родине ее начинили спортивным сердечком! 8-)
Изображение
Купили мы ее еще в студенчестве на последнем курсе, как же весело было кататься по студгородку с громкой зажигательной музыкой из окон. :partytime: А потом машина была для нас настоящим убежищем от шумных соседей в общежитии, которые не давали высыпаться после написания диплома…
Столько всего нам помогла машина сделать: путешествовать, переехать пару раз, возила нас с дочей в животике по занятиям (врубали музыку, и доча попинывала меня в такт). На ней же муж забирал нас потом из роддома :love:
Изображение
Изображение
А сейчас маленькая автоледи обожает кататься на машинке, так же подпевая песенкам, а иногда и выпрашивает порулить на парковке! :roll:
Изображение
Ну и конечно за эти шесть лет было много всяких историй. Неприятное вспоминать не хочется, а вот парочку прикольных расскажу:
Еще когда я училась вождению (у меня была инструктор-женщина), едем мы как-то по Нахимова в сторону Лагерного, а там дядька не успел завернуть и стоит такой себе на встречке. Мы едем довольно быстро. Он видит: учебка. За рулем девушка. Инструктор – женщина. Едят шоколадку. Бедный мужичок просто опустил лицо и схватился за голову руками! Мы конечно затормозили вовремя, но просмеяться минут пять не могли! :laugh2:
А это было уже когда я сама ездила. Впервые довозила друга мужа (мы отдыхали, ну и конечно развозила всех я как человек непьющий и беременный :roll: ). Друг был на допинге и мягко говоря побаивался девушки за рулем :-( . Ну а так как дело было ночью и на дороге было пусто, решила я его немного припугнуть – повиляла рулем с воплем «держись летим в кювет!» вот он визжал! :laugh2: :hihi: ))) как ни странно, после этого больше не боялся ездить со мной!
Ну а тут я была уже совсем деловой водитель. Подъезжаю к универу, выхожу и иду уверенной походкой куда мне надо. Тут за мной парень: «девушка!». Ну я-то привыкшая, нос повыше, морду тяпкой и дальше иду вся такая в негодовании яжезамужем 8-) ! Он опять «девушкаааа!». Я иду не обращаю внимания. Он подбегает и говорит «девушка, вы фары забыли выключить!». Смеялась я уже над собой! )))) :laugh2: зато с тех пор всегда раз на пять проверяю фары :hihi:
Торты, бенто, меренговый рулет. Птичье молоко. Пряники-раскраски. Капкейки, трайфлы. :love:
Помогу с английским: обучение, переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Закрыто

Вернуться в «Форум для хорошего настроения. Конкурсы»