Есть ли надежда наладить ГВ???

Консультируют консультанты по грудному вскармливанию.

Модераторы: Валерия Поженко, Юлия Матвейчук

Аватара пользователя
Alen_Kosh
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:28

Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Alen_Kosh » 27 авг 2012, 22:11

Очень хочу кормить грудью! Девочка родилась чуть раньше срока в 37 недель, 2710. Сразу приложили, точнее пытались, но както она просто помусолила... консультанты заходили сказали - просто устала рождаться есть не хочет пока что... В общем слабо очень сосала, и мне уже было все равно смесь или молоко, лишь бы ЕЛА... Из шприца сначала кормили смесью, потом из бутылки и то уже счастье. Периодически свое сцеженое давала... Не просыпается на кормления вообще, приходится будить... Сейчас сцеживаю и кормлю. Устала уже с кипячениями молокоотсосов сцкеживаниями... на сон остается по часу максимум между кормлениями... На долго меня так боюсь не хватит... Есть ли выход? Пыта.сь давать грудь, она берет, может даже засосать, потом психует и плачет, в итоге устает так, что бутылку не допивает - засыпает.... мне уже лишь бы ела. Пробовала 2 вида накладок - большие сильно вообще никак. Ну и ко всему плоские соски у меня. Скажите есть ли надежда что кто-то мне сможет помочь в этом вопросе?
17.08.2012

Изображениеurl]


Аватара пользователя
Ясная
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:12

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Ясная » 27 авг 2012, 22:27

Ещё какая надежда, главное терпение и не отчаиваться!
Моя сестра родилась в 7 мес., вес 2.400, потом потеряла до 2.100...
мама сцеживалась два месяца прежде чем начать кормить грудью как все, молоко своё чуть ли не из пипетки капала, молокоотсосов не было, кстати, сестра лежала в спец. боксе, где кровати для мамы не было, только стул, она ездила каждый день, чтобы побыть с дочкой и дать ей своего молока...
В итоге кормила до года, потом отлучила. Так что, вперёд! :flow:
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)


Аватара пользователя
Alen_Kosh
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:28

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Alen_Kosh » 28 авг 2012, 20:33

Может посоветуете мне куда обратиться, где консультант по ГВ на дом выезжает? Хотя я в теории то все понимаю, и что чаще нужно прикладывать, наверное консультант мне не поможет да? Подскажите пожалуйста, я уже не знаю что делать ((
17.08.2012

Изображениеurl]

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Валерия Поженко » 28 авг 2012, 23:05

Alen_Kosh писал(а):Очень хочу кормить грудью! Девочка родилась чуть раньше срока в 37 недель, 2710. Сразу приложили, точнее пытались, но както она просто помусолила... консультанты заходили сказали - просто устала рождаться есть не хочет пока что... В общем слабо очень сосала, и мне уже было все равно смесь или молоко, лишь бы ЕЛА... Из шприца сначала кормили смесью, потом из бутылки и то уже счастье. Периодически свое сцеженое давала... Не просыпается на кормления вообще, приходится будить... Сейчас сцеживаю и кормлю. Устала уже с кипячениями молокоотсосов сцкеживаниями... на сон остается по часу максимум между кормлениями... На долго меня так боюсь не хватит... Есть ли выход? Пыта.сь давать грудь, она берет, может даже засосать, потом психует и плачет, в итоге устает так, что бутылку не допивает - засыпает.... мне уже лишь бы ела. Пробовала 2 вида накладок - большие сильно вообще никак. Ну и ко всему плоские соски у меня. Скажите есть ли надежда что кто-то мне сможет помочь в этом вопросе?
Вы молодец, что боритесь за ГВ!!! Надежда наладить грудное вскармливание конечно есть и она очень большая. Конечно в вашем случае лучше вызвать консультанта, но основные вещи можно написать уже здесь
Сейчас ребенок как часто сосет грудь?
Как часто Вы сцеживаете? Одну грудь или обе за раз?
Кормите сейчас полностью сцеженным молоком?
Сосет ли пустышку?

Первое , что можно попробовать это когда ребенок взял грудь использовать технику сжатия груди, чтобы ребенку было проще получать молоко.
http://breastfeeding.narod.ru/newman/Br ... ssion.html

Второе - как только ребенок перестал глотать на груди и при использовании техники сцеживания, перекладываете его ко второй груди и все повторяется. За одно кормления ребенка можно несколько раз перекладывать от одной груди к другой.

Третье -попробовать докорм альтернативным способом:
http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma

Посмотрите еще пожалуйста статьи о восстановлении лактации:
http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html

http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-22
и статью:
Грудное вскармливание ребёнка, рожденного раньше срока.
http://gvinfo.ru/nedonosh_jn
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Alen_Kosh
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:28

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Alen_Kosh » 29 авг 2012, 08:47

Валерия Поженко писал(а): Сейчас ребенок как часто сосет грудь?
Как часто Вы сцеживаете? Одну грудь или обе за раз?
Кормите сейчас полностью сцеженным молоком?
Сосет ли пустышку?
Он не сосет грудь! Он берет ее, мусолит и морщится выплевывает... Не верю я что (как нам на курсах говорил консультант по грудному вскармливанию) форма соска не имеет значения для ребенка, а консультант в РД говорил что у меня вполне нормальный подходящий сосок... Ему реально не удобно...
Сцеживаю на каждое кормление, примерно раз в 3 часа, из обеих сразу... Иногда получалось из одной, сейчас не хватает... ровно сто мл. получается из двух... Кормлю только молоком, смесь купила но пока не пригодилась... Пустышку, сосет но не охотно...по чуть чуть и выплевывает... иногда даю чтоб успокоить, и надеюсь может он с помощью нее научится лучше сосать. Ортодонтическую даю. Неправильно да давать пустышку? Скажите пожалуйста а чем мне может помочь консультант по ГВ (конечно я горячо надеюсь на чудо, что и правда может) если нам и на курсах рассказывали, и в рд приходили консультанты... и теория то ясна... но не хочет она сосать! Может просто надо чуть подождать чтоб окрепла и набралась сил...?
17.08.2012

Изображениеurl]

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Валерия Поженко » 29 авг 2012, 09:01

В каком роддоме смотрел консультант? не помните кто?
Грудь подать для сосания все таки можно практически любую- это действительно так. Но когда есть предметы, которые сосутся по другому как грудь(пустышка и соска), ребенку трудно научиться брать грудь и сосать.

Пустышка к сожалению ребенка сосать не научит, так сосется она абсолютно по другому чем грудь. Чтобы научить сосать грудь- можно давать сосать свой палец- это может показать консультант. Консультант не волшебник, у нет волшебной палочки. Но вот придти и показать как подается грудь, обучить Вас этой методике, показать как выглаживать язячок, чтобы хорошо брал грудь, расситать обхем необходимого количества питания и научить Вас контролю он может. При методичной и уверенной работе с вашей строны возможно уйти на грудь.

Консультантпокажет и научить Вас подавать грудь и как докормить не из бутылки. Если Вы не готовы, давать докорм альтернативно, то лучше выбирать среди сосок, менее вредящих грудному вскармливанию - то это будет старинная соска, какие в роддоме на бутылочки одевают. Остальные все надо туго тянуть, чтобы добыть из них молоко, а это тоже будет мешать налаживанию ГВ.
Я бы посоветовала чаще сцеживать грудь, хотя бы каждые 2 часа, тогда в груди будет вырабатываться больше молока.


По поводу ссроков, чем раньше начинаем переучивание - тем легче ребенок переходит на грудное вскармливание.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Alen_Kosh
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:28

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Alen_Kosh » 29 авг 2012, 12:14

Валерия Поженко
А как организовать сцежтвание каждые 2 часа... ребенок не просыпается через 2 часа, через 3- 3.5 часа и то часто будить приходится...Выливать что ли молоко? А 100 грамм на этот возраст вроде хватает, она максимум 90 может осилить... или смысл в том, что надо все же из одной груди за 1 раз сцеживать? Мне так мало времени чтоб побольше почитать про это... а до рождения, даже и не знала что бывают какието проблемы с ГВ, думала что ребенк положено сосать грудь и значит так и будет... эх!
17.08.2012

Изображениеurl]

tasha77

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение tasha77 » 29 авг 2012, 16:30

Добрый день, Валерия.
Я Вам сегодня звонила. Напомню: малышке 12 дней, не берет грудь. Ребенок доношенный, у меня было кесарево сечение под общим наркозом, дочку к груди не прикладывали, принесли только через 8 часов, она грудь не взяла. И сейчас до сих пор не сосет грудь. Я рожала в Томском Перинатальном Центре и их консультант по грудному вскармливанию Марина( фамилию не помню) ко мне приходила. Но у нас ничего не получилось.Сейчас я сцеживаю молоко, кормлю из бутылочки и докармливаю смесью. Иногда и полностью кормление заменяю смесью. Подскажите, как мне поступить? Очень хочу кормить грудью.

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Валерия Поженко » 05 сен 2012, 14:48

tasha77 писал(а):Добрый день, Валерия.
Я Вам сегодня звонила. Напомню: малышке 12 дней, не берет грудь. Ребенок доношенный, у меня было кесарево сечение под общим наркозом, дочку к груди не прикладывали, принесли только через 8 часов, она грудь не взяла. И сейчас до сих пор не сосет грудь. Я рожала в Томском Перинатальном Центре и их консультант по грудному вскармливанию Марина( фамилию не помню) ко мне приходила. Но у нас ничего не получилось.Сейчас я сцеживаю молоко, кормлю из бутылочки и докармливаю смесью. Иногда и полностью кормление заменяю смесью. Подскажите, как мне поступить? Очень хочу кормить грудью.
К сожалению,не смогла сразу ответить.
Ребенка, которого не прикладывали к груди в роддоме надо заново учить как сосать грудь. он познакомился с бутылкой и умеет добывать еду только из нее. При настойчивости, а самое главное терпение мамы ребенка можно перевести на грудь.

Как ребенка перевести со смешанного на исключительно грудное вскармливание.
http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-22


посмотрите пожалуйста ссылки выше, которые я писала для другой мамы. Они также актуальны для Вас.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Валерия Поженко » 05 сен 2012, 14:53

Alen_Kosh писал(а):Валерия Поженко
А как организовать сцежтвание каждые 2 часа... ребенок не просыпается через 2 часа, через 3- 3.5 часа и то часто будить приходится...Выливать что ли молоко? А 100 грамм на этот возраст вроде хватает, она максимум 90 может осилить... или смысл в том, что надо все же из одной груди за 1 раз сцеживать? Мне так мало времени чтоб побольше почитать про это... а до рождения, даже и не знала что бывают какието проблемы с ГВ, думала что ребенк положено сосать грудь и значит так и будет... эх!
Конечно у Вас не самое простое начало ГВ и ваше упорство в сохранение ГВ достойно большого уважения.
Что касается сцеживаний - можете сцедить молоко и дать его в следующее кормление.
Часто недоношенные дети спят крепче и значительно дольше обычных новорожденных. В таком случае их можно разбудить- распеленав и погладив. или сцедив им немного молока в рот.
Чем больше и чаще ребенок ест - тем более активным он становится.
Вы можете давать молока больше, чем расчитанные усредненные показатели. Если съест больше молока - это только на пользу. Это смесь нельзя давать больше определенной дозировки.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Alen_Kosh
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:28

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Alen_Kosh » 19 сен 2012, 23:29

Спасибо большое всем консультантам! НЕ верилось, но 2 недели обучения не прошли даром! Осталось еще несколько вопросов :flow: Как научить ребенка ПРАВИЛЬНО брать грудь (широко открывать рот) Т.е. даже если я даю глубоко, она тутже сама сползает на сосок! Ну прибавка у нас почти 1 кг. за месяц тем не менее)) И еще ночные кормления пока сложновато проходят, за 4 часовой сон грудь сильно твердой становится, вчера пришлось таки подцеживать молокоотсосом, только тогда смогла захватить... И наедается одой а со второй тогда совсем плохо, если ее сцеживать то опять тутже обе наполняются... Воооть...
17.08.2012

Изображениеurl]

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Валерия Поженко » 20 сен 2012, 15:34

Alen_Kosh писал(а):Спасибо большое всем консультантам! НЕ верилось, но 2 недели обучения не прошли даром! Осталось еще несколько вопросов :flow: Как научить ребенка ПРАВИЛЬНО брать грудь (широко открывать рот) Т.е. даже если я даю глубоко, она тутже сама сползает на сосок! Ну прибавка у нас почти 1 кг. за месяц тем не менее)) И еще ночные кормления пока сложновато проходят, за 4 часовой сон грудь сильно твердой становится, вчера пришлось таки подцеживать молокоотсосом, только тогда смогла захватить... И наедается одой а со второй тогда совсем плохо, если ее сцеживать то опять тутже обе наполняются... Воооть...
Мои поздравления! Прибавка веса просто замечательная.
Вера, активность и методичность мамы делают великие дела.
Старайтесь подавать грудь ТОЛЬКО в широко открытый рот и затем следить чтобы подбородок всегда касался груди, чтобы исключить сам прецедент сползания с нее.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Alen_Kosh
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:28

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Alen_Kosh » 03 дек 2012, 22:17

Добрый вечер! НЕ стала заводить новую тему, спрошу здесь... Подскажите пожалуйста у нас поменялся режим кормления - У меня раньше часами висела на груди, ну понятно пока малютка была... потом все меньше.... последние пару недель в среднем -3-4 минуты на кормление уходит... Я не беспокоюсь, значит так надо ей, просто интересно у всех так??? И интервалы нормальные такие часа 2 в среднем... потом 3 минутки и адьоз. Днем даже может 4 часовой перерыв себе устроить и все равно после этого 3 минуты сосет и усе... Прибавки 1 мес +1 кг, 2 мес. +1 кг, 3 мес +1 кг, сейчас примерно пол кг за пол месяца... А еще у меня вопрос возник: У меня молока много, но вчера на ночь первый раз обе ссосала, я аж опешила... не знала прям давать или нет вторую, и вот думаю - а когда они взросленькие может им так и надо 2 съедать за раз?? Или прям до самого конца остается принцип: Одну на одно кормление?
17.08.2012

Изображениеurl]

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Валерия Поженко » 07 дек 2012, 16:25

Можно спокойно давать вторую грудь для сосания, после того как ребенок пососал активно первую и стал редко глотать молоко.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Земляника
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:57
Откуда: Томск-1

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Земляника » 04 янв 2013, 19:19

Добрый день!
Ситуация такая: Первые 2 месяца кормила грудью. Прибавка (если от веса выписки): 300 гр за 1 мес, 200 гр за 2 мес. Итого за 2 мес ровно столько сколько родились (~4500 гр). Ввела смесь 2 раза в день, остальное время одной грудью кормлю, вторую сцеживаю и докармливаю. Из 1 груди максимум получалось добыть 70 мл (и то не всегда, обычно около 50 мл). За 8 дней - прибавка около 500 гр. Сейчас нам 2 мес 8 дней
Что делать? От ГВ не хочу отказываться, но появилось сомнение насчет вкусности моего молока. И где-то можно сделать анализ качества молока?
Грудью кормлю через силиконовые насадки (соски почти плоские), бутылочка с соской максимально приближенной к груди и с долгим сосанием
Грудь недели две как мягкая.
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Ирина Иванова » 05 янв 2013, 02:24

Вы с рождения кормили грудью с накладками?
Через накладку ребенок высасывает на 30-50% меньше грудного молока, недополучает жирное молоко, которое необходимо для набора веса. В этом может быть одна из причин маленьких прибавок
Конечно, малышу сейчас необходим докорм. Прибавки - это не только круглые щеки. Но и развитие нервной системы, мозга...
Анализов качества молока не существует. Ваша грудь вырабатывает молоко необходимого для вашего ребенка качества. Но при кормлении через накладку малышу трудно его высасывать из груди
Необходимо научить ребенка сосать грудь. В 2 месяца это уже не так просто, как в неделю. Но попробовать стоит. Многое будет зависеть от упорства и настроя мамы.
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Валерия Поженко » 05 янв 2013, 16:14

Земляника писал(а):Добрый день!
Ситуация такая: Первые 2 месяца кормила грудью. Прибавка (если от веса выписки): 300 гр за 1 мес, 200 гр за 2 мес. Итого за 2 мес ровно столько сколько родились (~4500 гр). Ввела смесь 2 раза в день, остальное время одной грудью кормлю, вторую сцеживаю и докармливаю. Из 1 груди максимум получалось добыть 70 мл (и то не всегда, обычно около 50 мл). За 8 дней - прибавка около 500 гр. Сейчас нам 2 мес 8 дней
Что делать? От ГВ не хочу отказываться, но появилось сомнение насчет вкусности моего молока. И где-то можно сделать анализ качества молока?
Грудью кормлю через силиконовые насадки (соски почти плоские), бутылочка с соской максимально приближенной к груди и с долгим сосанием
Грудь недели две как мягкая.
Заранее спасибо
Как давно ребенок получает смесь и какой объем? Сосет ли пустышку? Как часто прикладываете к груди в течение дня и ночью?
Сейчас основной запрос- увеличить количество, получаемого ребенком молока. Так?
Это решается следующими способами.
1. Убирать накладки. Так как писали выше, через них ребенок получает почти в два раза меньше молока, чем при обычном сосании. Плоские соски никак не мешают нормальному сосанию груди.
как приложить ребенка к груди
http://gvinfo.ru/zahvat_ms

http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
анимация отдельно
http://breastfeeding.narod.ru/flash/latching_on.html
видео
http://www.nbci.ca/index.php?option=com ... &Itemid=52
http://www.nbci.ca/index.php?option=com ... &Itemid=52
как расположить ребенка
http://breastfeeding.narod.ru/position.html

2. Можно использовать технику сжатия груди, чтобы ребенку было проще получать молоко.
http://breastfeeding.narod.ru/newman/Br ... ssion.html
как только ребенок перестал глотать на груди и при использовании техники сцеживания, перекладываете его ко второй груди и все повторяется. За одно кормления ребенка можно несколько раз перекладывать от одной груди к другой.

3. Убирать бутылочку с соской. Любая бутылка совершенно одинаково портит прикладывание и мешаетнормальному сосанию груди.....начните попробовать давать докорм альтернативным способом:
http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma

Посмотрите еще пожалуйста статьи о восстановлении лактации:
http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html
Вкусность молока и качественный его анализ никакого отношения к набору веса ребенка не имеют.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Земляника
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:57
Откуда: Томск-1

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Земляника » 05 янв 2013, 18:20

Спасибо за подробный ответ

Смесь даю 10 день, 2 раза в день по 120-150 мл за раз
Кормлю вот такой бутылочкой http://www.medela.com/RU/ru/breastfeedi ... evice.html
Пустышкой грешим (( С введением докорма значительно меньше, чем первые 2 месяца "голодания"
Кормлю по требованию, но примерно временной график ежедневно в таком режиме 0-4-8-11-14-16-19-21
При попытках прикладывания без насадки ребенок начинает нервничать, истерить и в таком состоянии дальнейшие попытки безрезультатны

Можно пригласить вас на домашнюю консультацию? И как это сделать?

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Ирина Иванова » 05 янв 2013, 18:51

Пригласить консультанта можно, позвонив на горячую линию по грудному вскармливанию. 33-83-44
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Валерия Поженко » 05 янв 2013, 19:15

Земляника писал(а):Спасибо за подробный ответ

Смесь даю 10 день, 2 раза в день по 120-150 мл за раз
Кормлю вот такой бутылочкой http://www.medela.com/RU/ru/breastfeedi ... evice.html
Пустышкой грешим (( С введением докорма значительно меньше, чем первые 2 месяца "голодания"
Кормлю по требованию, но примерно временной график ежедневно в таком режиме 0-4-8-11-14-16-19-21
При попытках прикладывания без насадки ребенок начинает нервничать, истерить и в таком состоянии дальнейшие попытки безрезультатны

Можно пригласить вас на домашнюю консультацию? И как это сделать?
Земляника, лучше давать смесь чаще, но более маленькими порциями. Это более комфортно для ЖКТ ребенка.
Эта бутылка портит прикладывание как и самая обычная бутылка. Просто у нее очень грамотно сделанная реклама.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=39&t=409095
Наличие пустышку автоматически исключает кормление по требованию.
Посмотрите о кормление по требованию здесь:
Посмотрите о кормлении по требованию
http://www.akev.ru/content/view/91/52/
http://www.akev.ru/content/view/62/52/
http://www.akev.ru/content/view/103/52/
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Валерия Поженко » 05 янв 2013, 19:19

Пока будет использование накладок, пустышки и бутылки - ребенок может продолжать отказываться брать грудь.
Поэтому Вы можете сначала убрать соску и бутылку и давать докорм альтернативным способом.
Затем убрать накладки и учить ребенка сосать грудь, и в это время кормить сцеженным молоком.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Мотькина мама
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:00
Откуда: Томск-Южная
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id38541223

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Мотькина мама » 05 фев 2013, 11:32

Здравствуйте!!!У меня такая ситуация,ребенку 1год и 1месяц.Переболели герпесной ангиной,естественно неделю ничего не ел и грудь не брал.Сейчас 3й день ест все,но грудь так и не берет :-( Что делать?Успокоиться и завершить ГВ?Изначально планировала до осени кормить,то есть почти до 2 лет.Ребенка это никак не беспокоит,а вот я похоже к такому повороту событий морально готова не была.....
ИзображениеИзображение

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Валерия Поженко » 05 фев 2013, 19:28

Мотькина мама писал(а):Здравствуйте!!!У меня такая ситуация,ребенку 1год и 1месяц.Переболели герпесной ангиной,естественно неделю ничего не ел и грудь не брал.Сейчас 3й день ест все,но грудь так и не берет :-( Что делать?Успокоиться и завершить ГВ?Изначально планировала до осени кормить,то есть почти до 2 лет.Ребенка это никак не беспокоит,а вот я похоже к такому повороту событий морально готова не была.....
Какое решение в плане лактации было бы для Вас наиболее комфортным? Исходя из этого возможно будет и дать рекомендации.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Мотькина мама
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:00
Откуда: Томск-Южная
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id38541223

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Мотькина мама » 05 фев 2013, 23:44

Валерия Поженко
Все приводят мне аргументы "против":ты итак хорошо покормила;ну и хорошо не придется мучительно отлучать;даже на горячей линии по ГВ сказали тоже самое...и добавили если хочется можно сцеживать и в еду добавлять...
А я хочу принять правильное решение и не пожалеть о том,что рано завершила...Поэтому хочу услышать аргументы "за"...
Выше писала,что в планах было кормить до осени и первые дни я плакала от того,что сын не брал грудь...а сейчас потихоньку начинаю смиряться,хотя продолжаю периодически предлагать титю...
ИзображениеИзображение

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Есть ли надежда наладить ГВ???

Сообщение Валерия Поженко » 06 фев 2013, 03:27

Мотькина мама иногда детки во время болезни не берут грудь или начинают сосать реже. Как правило, при исчезновении ярко выраженных симптомов, которые мешали сосанию дети начинают снова брать грудь.
Действительно сцеживанием можно достаточно долго поддерживать лактацию. Но из вашего поста я поняла, что настрой был на другое...
Что Вы можете сделать со своей стороны, чтобы не было осадка, что не попытались что то изменить.

1.Попробуйте предлагать методично для начала грудь на засыпание, просыпание и спящему ребенку. Не берет - не настаивайте.
2.Организуйте более активный телесный контакт: обнимашки и прочие нежничания.
3. Посмотрите вот здесь, не смотря на то, что там описано про малышей - это прекрасно работает и с детками постарше
http://gvinfo.ru/selflatch

Польза при кормлении после года существует и для матери и для ребенка. Не просто так ВОЗ рекомендует продолжать грудное вскармливание до 2 лет и более...
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию.»