Рентген и беременность

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Ответить
Аватара пользователя
Аня Белка
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:27
Откуда: Зеленые горки

Рентген и беременность

Сообщение Аня Белка » 30 мар 2010, 20:18

Девочки, милые, подскажите, пожалуйста!!! Делала рентген (прохождение труб смотрели), меня врач предупредила, что беременность возможна, но не желательна, т.к. рентген это все-таки облучение. Но у нас у мужа неважная спермограмма, поэтому риск забеременеть был сильно снижен. Врачи велели ждать один цикл. Мы предохранялись прерваным, презервативы проигнорировали, т.к. вероятность зачатия маленькая из-за наших давнишних проблем (не беременели ни разу за 7 лет совместной жизни), я мылась-вымывалась после, количество ПА свели свели к минимуму!!!! С МС проблемы, они нерегулярные всегда были, а тут задержка неделю (от предыдущих отсчитывала), я в аптеку, тест сделала, чуть с унитаза не упала!!! :-o Как красным маркером две полоски... А я-то уверенная да не готовая к такой новости, у меня ПАНИКА! Яйцеклеточка-то у меня облученная получилась, что делать????? Аборт делать не хочу, может Бог мне послал моего единственного малыша после стольких лет?! Девочки, у кого была такая же ситуация? Поделитесь информацией, а то я до похода в больницу с ума сойду! Какова вероятность, что что-то может пойти не так? За себя не боюсь, я уже живу на свете, а моей лялечке только предстоит жить, вопрос: как это отразится на ней? :surpr:


Аватара пользователя
Alinika
Сообщения: 6390
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:46
Откуда: ОКБ

Re: Рентген и беременность

Сообщение Alinika » 30 мар 2010, 20:26

в первые недельки если что то не так, то это корректируется либо прерывается... после семи лет ожидания я бы точно на аборт не пошла... да я бы наверное вообще не пошла бы, но это я... каждый волен поступать так как ему угодно, как позволяет ему его совесть.....
я не прервала даже по мед показаниям... ребенок инвалид, но он жив! и надеюсь дальше будет жить...
при том я не облучалась не болела и тп... те от такого никто не застрахован, до 22 недели, когда обнаружилась патология меня все доктора называли самой здоровой и непроблемной беременной...
вот что пишут в календаре беременности "В период от оплодотворения до имплантации разные повреждающие воздействия могут нарушать либо все, либо ничего. В первом случае зародыш погибает, во втором - находит резервы для исправления повреждений (если в дальнейшем не будет неприятных сюрпризов, то не останется даже следов от этих повреждений). "
те природа сама корректирует... а вот по поводу "пойти что то не так"... мы живем в настолько загаженном мире и получаем столько облучения, что какой то кратковременный рентген - это совершенная ерунда...
здоровья вам! (и надеюсь вашей детке)
 у каждой истории есть свое начало...
Тимофею 17 лет, Фёдору 11 лет и Таисии 9 лет
главная эрогенная зона человека – мозг

Аватара пользователя
Аня Белка
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:27
Откуда: Зеленые горки

Re: Рентген и беременность

Сообщение Аня Белка » 30 мар 2010, 20:49

Спасибо большое!!! Как-то дышать легче стало!!! :flow:

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Рентген и беременность

Сообщение Марианна02 » 30 мар 2010, 21:40

:)
Последний раз редактировалось Марианна02 19 апр 2017, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Re: Рентген и беременность

Сообщение казинак » 04 апр 2010, 01:41

anet_squirrel
Поздравляю с долгожданной беременностью!!!
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Мила Yoga
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:31
Откуда: Московский тр.

Re: Рентген и беременность

Сообщение Мила Yoga » 04 апр 2010, 02:09

У одной знакомой тоже делали ренген во время беременности, с ребенком все ок!
Продам капитальный гараж, р-н Московского тр-та:http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 0#p7249650

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Рентген и беременность

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 04 апр 2010, 02:12

У меня есть знакомая, ее во время беременности клещ укусил заразный какой-то. Врачи перед выбором поставили: решай сама, может родиться больной, а может и здоровый. К слову сказать, у нее много выкидышей было до этого. Она решила оставить, такой классный у нее мальчуган растет, и здоровенький!

Все будет хорошо! :sharik:
:love:

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Рентген и беременность

Сообщение Sorriso » 04 апр 2010, 02:18

anet_squirrel, сходи к генетикам, чтобы быть спокойной.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Рентген и беременность

Сообщение Петрушка Кудрявая » 04 апр 2010, 03:12

на малом сроке я делала рентген ноги.
Упала на улице в середине апреля - скользко очень было. на ногу вообще наступить не могла. думали - перелом. чтобы исключить - сделали снимок. был ушиб и вывих в голеностопном суставе.
а во мне уже малышка жила около 3 недель, :yes: я и не знала. До М. было еще дней десять. никаких признаков.
когда задержка произошла. я к врачу сразу. рада была беременности. :D про все забыла и про рентген - тоже. вспомнила когда узи делали на 13 неделе. сказала - врачу. она говорит - все же идет хорошее и узи хорошее.
:vo: в общем, я не заморачивалась и не думала о плохом.
так что - не переживай.
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Аня Белка
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:27
Откуда: Зеленые горки

Re: Рентген и беременность

Сообщение Аня Белка » 05 апр 2010, 23:10

Ой, девочки... Большое вам человеческое спасибо!!! Спасибо за поддержку и добрые пожелания!!! :kiss: Только тревога оказалась ложной, а радость преждевременной... сделала еще пятьсотмиллионовстодвадцатьтыщдесять раз штук тестов и... Даже не знаю, я все-таки уже успокоилась и перестала переживать, даже радовалась, что все будет нормально, но, видимо, еще не время :cry:

ShokoLadka
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 13:47

Re: Рентген и беременность

Сообщение ShokoLadka » 06 апр 2010, 10:11

Аня, а ну не реви. скоро обязательно вас с мужем порадует появление пузожителя. :flow: Я на занятиях присмотрю за твоим местом и ковриком :hihi:

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Re: Рентген и беременность

Сообщение казинак » 06 апр 2010, 13:24

anet_squirrel
Не плач. Очень скоро будешь с пузиком.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Аватара пользователя
Аня Белка
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:27
Откуда: Зеленые горки

Re: Рентген и беременность

Сообщение Аня Белка » 06 апр 2010, 18:28

ShokoLadka писал(а):Аня, а ну не реви. скоро обязательно вас с мужем порадует появление пузожителя. :flow: Я на занятиях присмотрю за твоим местом и ковриком :hihi:

:kiss: :kiss: :kiss:

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»