Дурацкие вопросы окружающих

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Мирама » 24 ноя 2011, 16:02

NataNK
У меня такое мнение. Родственники и друзья со стороны мужа часто рассматривают нас (жен) скот. Не в смысле, что мы никто. А по поводу того, способны родить или нет, почему нет, почему не выносила, почему такого родила и т.д. Это наши мамы живут в нашей шкуре, сильнее остальных воспринимают нашу боль. У некоторых доходит до того, что родственники давят на мужа, и дело доходит до развода.

Недавна знакомая рассказала историю про наших общих знакомых. Парень и девушка уже долго живут, а детей всё нет. Девушка переехала в поселок к парню, а там у нее родственников нет Его родственники начали ее обвинять в отсутствии детей. Они оба прошли обследование, и выяснилось, что она может. А вот парень нет. Он несколько лет кололся, потом бросил, но чем-то переболел, и теперь никак. Эта девушка его любит, но его родственникам заявила, что, если они будут и дальше ей что-то предъявлять, то она соберет вещи и уедит. Те сразу замолкли.
 


Аватара пользователя
NataNK
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение NataNK » 24 ноя 2011, 16:52

Мирама
Как скот... Спасибо за эти слова. Они позволят мне не реагировать эмоциоанльно, а просто пожимать плечами в ответ на претензии.

Я так и живу, в Томске никого моих нет - ни родных, ни друзей, - все окружение - мужа. И, занаете, я однажды поймала себя на желании, чтобы при обследовании в перинатальном центре у мужа чтонибудь нашли, а не у меня... вот так...

Аватара пользователя
Marilin
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:34

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Marilin » 24 ноя 2011, 17:39

NataNK
Ну зачем же так... Пусть лучше у вас обоих будет всё хорошо :flow: Вы ведь любите своего мужа! И живёте вы с ним, а не с его роднёй. Не позволяйте им рушить ваше счастье :sharik:
 
Мне тоже предстоит переезд в другой регион, где не будет никого родного с моей стороны, не будет друзей, а будет куча родни мужа. Давайте бороться за своё счастье вместе? :flow:

Аватара пользователя
Paris
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:09

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Paris » 24 ноя 2011, 17:45

NataNK писал(а):Мирама
я однажды поймала себя на желании, чтобы при обследовании в перинатальном центре у мужа чтонибудь нашли, а не у меня... вот так...
а я наоборот про себя всегда думала - лучше пусть у меня проблема будет, я то знаю, что буду лечиться, ходить по врачам. потому как мужчине и сложнее признать себя неспособным к зачатию - мой как то никак не хотел это принимать, и организовать себя ходить по врачам, постоянно сдавать анализы, принимать лекарства... :rolleyes:

Аватара пользователя
_Надюшечка_
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:35
Откуда: Московский тр.

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение _Надюшечка_ » 24 ноя 2011, 18:09

Paris
я тоже думала пускай лучше во мне дело будет, чем в нем, уж очень болезенно мужчины воспринимают походы по врачам.

Аватара пользователя
NataNK
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение NataNK » 24 ноя 2011, 19:01

Спасибо вам, девочки...

Я не желаю ему плохого, меня очень напугала эта моя мысль. Она говорит только о том, в каком в тот момент я была отчаянии.

Сейчас мы оба наблюдаемся в перинатальном центре ОКБ, у меня хороший врач, андролог тоже ничего так себе. Индифферентный, но делает все, что напишет на направлении моя гинеколог. Муж прохдит все нужные обследования, если что-то прописывают, пьет. На меня перестал давить. Такси до ОКБ оплачивает, дает отдыхать после поездок к врачу (я работаю дома). Останавливает друзей и родных, когда те при мне заговаривают о наших никак не появляющихся детях, сам на вопросы отвечает "мы над этим работаем".

Но, Боже, как же мне больно за те полтора года, когда мне было плохо и меня доставали!!! Мы могли бы эти полтора года быть счастилвыми друг другом!!! А мы только ссорились, ссорились и ссорились. Меня обижали, а ему было невероятно трудно выбирать между мной и близкими...

Mar_Mir
 
никому ничего не объясняйте, когда будут спрашивать, ине оправдывайтесь ни за что! с самого начала просто пресекайте неприятные вам разговоры. сначала, возможно, это будет не нравиться. но во временем все привыкнут, что вы такая и к вам лучше не приставать. и пеерстанут расспрашивать. варианты пресечения расспросов могут быть разные. здесь в теме их много. от "это наше личное дело" или "мы специально сюда приехали, чтобы вы нам свечку держали" или "мы очень старательно над этим работаем, и знаете, нам очень нравится!" до "ваши расспросы бестакныте". это позволит вам сохранить себя в чужой среде и чувствовать себя уверенно. а вообще это непросто - обживаться не в своей среде...
простите меня за опечатки. очень болит голова, и я никак не могу сосредоточиться на буковках.
Продам кроватку, конверт и другое: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=76&t=432121

Изображение

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Мирама » 24 ноя 2011, 23:30

NataNK
Приходи к нам в тему http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=4&t=266747.

Там такие девушки интересные и добрые.
 

Аватара пользователя
Marilin
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:34

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Marilin » 25 ноя 2011, 08:50

NataNK

Самое главное, что сейчас он сделал свой выбор и полностью поддерживает! :sharik: Всё обязательно будет хорошо! :flow:
 
Мы будем стараться. Я уже мужу говорила чего боюсь и чего ожидаю от этого переезда. Обещал, что будет защищать и вообще "ты же со мной будешь жить, а не с ними! мы всё сможем"

Аватара пользователя
Николаевна
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:16

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Николаевна » 25 ноя 2011, 08:56

А я где-то прочитала, что на подобные вопросы нужно отвечать вопросом " а вы чем-то помочь хотите?" и так и отвечала всем интересующимся) они немного терялись, но больше не спрашивали
Доченька 27.08.2010.
Сыночек 26.04.2013.

Аватара пользователя
Николаевна
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:16

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Николаевна » 25 ноя 2011, 08:58

А я где-то прочитала, что на подобные вопросы нужно отвечать вопросом " а вы чем-то помочь хотите?" и так и отвечала всем интересующимся) они немного терялись и больше не спрашивали
Доченька 27.08.2010.
Сыночек 26.04.2013.

Аватара пользователя
NataNK
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение NataNK » 25 ноя 2011, 09:24

Николаевна
Хороший ответ ))) Только родитлям так не скажешь! У мамы мужа присказка есть такая "всегда поможем, чем можем, пользуйтесь, пока мы не старые" ))) Так что ответ будет "а чем именно помочь? вы только скажите!" :P

Аватара пользователя
_Надюшечка_
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:35
Откуда: Московский тр.

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение _Надюшечка_ » 25 ноя 2011, 09:26

NataNK
вот-вот, у наших и у друзей и у родителей будет такой ответ, и по свечку скажут подержат, поэтому лучше отшутиться

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Kotenka » 25 ноя 2011, 11:41

Вчера встречались тремя семьями, у одних спустя 6 лет после свадьбы ребенок родился(ему 8 мес.) у вторых нет еще детей(всего полтора года женаты они) так вот те у которых долго ребенка не было, вчера раз 5 поднимали тему почему же не беременеют те что полтора года женаты :rolleyes: вот вообще сложно мне это понять...неужели других тем нет и приятно людей доставать и смотреть как они оправдываются :crazy:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Marilin
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:34

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Marilin » 25 ноя 2011, 11:54

Kotenka
Скорее всего для них это повод для беседы или просто языки чешутся. Сомневаюсь, что после стольких лет попыток они не знают каково слушать подобные вопросы.

Да и вообще, я заметила, что как только выходишь замуж, спрашивают с первого же дня все, кому не лень! Вот 100% их вообще это не интересует, но спрашивают. :rolleyes:

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Kotenka » 25 ноя 2011, 12:23

Mar_Mir
а я до сих пор помню как мама моей подруги говорила про меня: вот все хорошо у Юли, муж хороший, замуж вышла, работа хорошая, одно плохо, детей нет у них :hihi: (мы тогда всего пол года женаты были) родила я кстати через полтора года после свадьбы, люди всегда найдут к чему предраться :hihi:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Mypa » 25 ноя 2011, 18:25

Про меня щас так же говорят:Муж хороший,высшее образование порлучила,работа хорошая,квартиру купили,машины купили..а ребеночка нет,наверное проблемы какие..(причем не вопрос,а утверждение).

Прошло два года со дня свадьбы.
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Аватара пользователя
Marilin
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:34

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Marilin » 27 ноя 2011, 10:31

Ага. У моей мамы тоже проскальзывало нечто подобное. Говорит, мы через 9 месяцев внуков уже ждали от вас, раз вы поженились. У них же как: если жили до этого два года вместе, а потом поженились - значит решили детей заводить. Неужели люди по любви уже давно не женятся? :o

Аринушка
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:39

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Аринушка » 27 ноя 2011, 16:29

Kotenka писал(а):Вчера встречались тремя семьями, у одних спустя 6 лет после свадьбы ребенок родился(ему 8 мес.) у вторых нет еще детей(всего полтора года женаты они) так вот те у которых долго ребенка не было, вчера раз 5 поднимали тему почему же не беременеют те что полтора года женаты :rolleyes: вот вообще сложно мне это понять...неужели других тем нет и приятно людей доставать и смотреть как они оправдываются :crazy:
это частое явление
у меня на работе 2 женщины не один год пытались заБ..сейчас они других девушек молодых мучают расспросами и как будто не испытывали подобного насколько противны эти все разговоры 8-)
забывается наверно многие переживания
Изображение

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Kotenka » 27 ноя 2011, 19:08

А может они просто отыгрываются на других? :?:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
_Надюшечка_
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:35
Откуда: Московский тр.

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение _Надюшечка_ » 27 ноя 2011, 19:18

Kotenka
или мстят тем кто их пытал :crazy:

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Kotenka » 27 ноя 2011, 19:23

_Надюшечка_ писал(а):Kotenka
или мстят тем кто их пытал :crazy:
В том случае что я описывала выше-вряд ли...пара молодая и точно не должны были их пытать, да и я ни разу от них не слышала, им по-моему вообще пока не до детей, они просто балдеют :hihi:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
NataNK
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:38
Контактная информация:

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение NataNK » 27 ноя 2011, 21:26

Не отыгрываются и не мстят )) Это как некоторые старые девы любят заниаться сводничеством, то же самое примерно.

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Мирама » 27 ноя 2011, 21:56

Просто поговорить не о чем. Пока замуж не вышла, все спрашивали про это. Потом планирем мы кого-то или нет. Так двоих родишь, будут потом спрашивать, огда на пенсию собираюсь.
 


Аватара пользователя
Бяшка
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:49
Откуда: Гномск, Спичка сити

Re: Дурацкие вопросы окружающих

Сообщение Бяшка » 07 янв 2012, 17:22

а моя будущая свекровь решила что мы беременные. Приехали к ним после НГ в гости, они баню протопили, а я отказалась идти. Она решила, что я беременная, т.к. отказываюсь парится. Так родители не лезут к нам с вопросами про когда когда, просто очень хотят внуков. Ну и мы ляльку хотим, только пока не можем :-(
Валерия

Тим 29.02.2016

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»