Планирование "многодетности"!

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Планирование "многодетности"!

Сообщение Ma_Linka » 27 май 2016, 11:06

*вишня*, я пока прикидываю варианты на следующий год. В этом году мои мальчишки ходили в одну группу на карате, а в следующем старшему надо переходить в следующую, где подготовка будет серьёзнее, а средний остаётся в этой, с малышами. Всё будет зависеть от расписания, будем ли мы успевать после школы на тренировку. Я узнала, что эта же организация проводит тренировки очень близко к нам, на Промышленном, но там другой тренер, буду узнавать, знакомиться.

А ты только старшего водила? Я, как узнала, что они и 4х-летку возьмут, сразу же и среднего записала. Но, судя по опыту, 6-7 летки сразу довольно хорошо занимались, а 3-4-5 летки ещё такие дети, тренировки ещё не совсем для них, много веселятся. Я водила среднего для компании, но он довольно много и пропускал, если не хотел идти на тренировку, я не водила. А к концу года у него появился стимул, уже не хочет пропускать, старается заниматься в полную силу.
Жалко, только одна тренировка осталась в этом году :-(


Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Планирование "многодетности"!

Сообщение Ma_Linka » 27 май 2016, 11:07

Шапокляк, спасибо за совет, обязательно схожу на разведку :flow:

Аватара пользователя
Yasherka
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 30 май 2009, 16:35

Планирование "многодетности"!

Сообщение Yasherka » 27 май 2016, 11:38

Лесёнок писал(а):Нашей старшей девочке сегодня 7 :love:
 
Изображение
:flow: С днем рождения!!!
ОЧЕНЬ красивые дети у вас :)
Изображение
Изображение

АнфисаЯ
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:27

Планирование "многодетности"!

Сообщение АнфисаЯ » 27 май 2016, 12:06

*вишня*, спасибо :flow:
Ну мы 10 кг. , то же плохо говорит, но все остальное горшок, одеться/раздеться, кушает все сама. Она у меня очень активная, к детям нормально, да и в сад мы пойдём ей уже 2.3 будет, а то может и с октября

Аватара пользователя
Вашка
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:17
Откуда: ПОДСОЛНУХИ

Планирование "многодетности"!

Сообщение Вашка » 27 май 2016, 13:10

Мои тоже не говорят. Но все показывает, понять их очень легко. В сад идем с августа.
У меня старшая тоже такая малышечка была в два года. Средний сейчас почти 16 кг, а младший около 13 кг. Горшок пока не облюбовали(((( кушают сами. От сосок отучились на этой неделе только. Про одеваться вообще лучше промолчать. В саду говорят - мы сами всему научим.
Многоразовые маскиТУТ Практикую астрологию ТУТ
 мои линеечки)))
Изображение

Аватара пользователя
Домоседочка
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:33

Планирование "многодетности"!

Сообщение Домоседочка » 27 май 2016, 13:28

:oops: Доча (2.1) говорит основное, ходит на горшок и вообще самостоятельная девица. Никаких развивашек в деревне и подавно нет. Мы просто проживаем обычную жизнь с этим человечком и учимся всему сами.

Аватара пользователя
*вишня*
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:29

Планирование "многодетности"!

Сообщение *вишня* » 27 май 2016, 14:45

Ma_Linka, Мы среднего приводили на два занятия, но он так себя вёл замечательно, что тренер попросил нас ещё подрасти :hihi:
любимые сынишки 2008, 2010гг, доченька 2014г

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Планирование "многодетности"!

Сообщение Марусина Маруся » 27 май 2016, 15:26

Нам 2.2 говорит все и больше чем всё :crazy: :laugh2:
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Планирование "многодетности"!

Сообщение Горгона » 27 май 2016, 20:20

Ma_Linka, мы ходим на матросова 6, киндер-до, что ли. там берут лет с трех, потом ближе к 6 годам и по успехам переводят в следующую группу. стоит первое занятие бесплатно. одно занятие 250 руб. абонемент 1800 три занятия в неделю, по 60 мин. если водишь двоих детей, не важно в одну группу или в разные, скидка 20%, мы двоих водим (мы и соседский мальчик, они сами предположили, что они братья и предложили скидку, ну мы отказываться не стали) платим оба по 1440.
пропуски по болезни не пересчитываются, только при пропуске свыше трех недель и то по 250 руб.занятие считают. праздничные дни тоже за наш счет.
младшая группа 17.30-18.30 средняя 18.40-19-40

правда занимаются хорошо, тренер хороший.
но у них лет до 7 только общая физ подготовка идет, сила, ловкость выносливость, растяжка, стремление к победе. каты, удары, защиты, это позже.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Планирование "многодетности"!

Сообщение Ma_Linka » 27 май 2016, 20:31

*вишня*, я наблюдала за первыми тренировками, там многие младшие так себя вели, маленькие они ещё для серьёзных тренировок. Им больше подходит физкультура в перемешку с играми, как у нас в хобби-классе :hihi:

Горгона, Так может вам поискать бесплатную группу? Вот на Промышленном открывается дюсш. Нам сейчас платные занятия явно не по карману, много средств на школу пойдёт.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Планирование "многодетности"!

Сообщение Горгона » 27 май 2016, 20:42

да я вообще случайно, можно сказать туда попала, соседи записались, ну мы им на хвост и упали, с ними на машине ездим.
я и не знала, что бесплатные есть.

а в хобби центре, там что? как? расскажите.
еще может кто что подскажет советский район, Сибирская.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Планирование "многодетности"!

Сообщение Ma_Linka » 27 май 2016, 23:38

Горгона, если конец Сибирской, то вам явно в хобби центр надо. Говорят, у них будет день записи на разные программы для дошколят 24.08, с 10 часов. Если хочешь,про карате я попробую уточнить у тренера во вторник, можно ли записаться сейчас. Он у всех, кто сейчас ходит, собрал номера телефонов, в августе будет обзванивать.
А вообще, в хобби центре много интересных программ для разных возрастов.

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Планирование "многодетности"!

Сообщение Горгона » 28 май 2016, 08:26

Буду признательна! Мы не в конце Сибирской, возле военного госпиталя, сибирская 83.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Планирование "многодетности"!

Сообщение Ночная фиалка » 28 май 2016, 08:34

Ma_Linka, Галя, вы в платную школу пошли? Зачем много денег на школу?
Мы договорились чтобы нам на др все деньгами подарили, купим хорошую парту, стеллаж для книг. Одежду осталось купить. Но мы со планируем, 2 направления в музыкалке, бассейн и английский. Планируем)) пока только в музыкалку поступили. На бюджет, уже существенно легче будет. Сейчас главное за лето научиться машину водить и права получить. Ну ещё купить машину))))
А неё, главное чтобы лето прошло весело и безопасно. Как у нас дети играют, я вообще такого не ожидала))))
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Планирование "многодетности"!

Сообщение Ma_Linka » 28 май 2016, 09:19

Горгона, я тут подумала, может, скинешь мне свой телефон в лс, я передам его тренеру. И возраст ребенка, твоему старшему, вроде 5 лет, если я не ошибаюсь :oops:

Ночная фиалка, да, мы пошли в ту платную школу, куда вы не пошли :laugh2: Для меня самый главный аргумент, что этот тип обучения подходит моему ребёнку. Мы ходили на подготовишку в этом году, желающих в 1 класс было больше, чем мест, в школе проводили собеседование. Так моего сына и без собеседования взяли. Их идёт целая компания друзей из хобби класса в первый класс, у них хорошая команда, я думаю, им вместе будет учиться очень легко. Мне очень нравится движуха в вальдорфских классах и группах. В этом году хобби-класс куда только не ездил: на молочный завод, в пожарную часть, на зерноток, на ферму, в кузнечный цех, в музей минералов и проект икс, буквально позавчера ездили на экскурсию в собачий питомник МВД, завершаем учебный год поездкой на кораблике. Учительница у нас в 1 классе - просто супер, очень активная, но мягкая. Так что, тут вопрос не стоит.
Про со я тоже думаю, но пока у нас с этим не складывается. Будем решать проблемы по мере их поступления.
Кстати, я всё-таки решилась среднего опять записать в хобби класс. Горгона, а ты не хочешь попробовать поводить туда ребёнка? В нашей группе в этом году освободилось 7 мест, и набирать будут ещё дополнительно. Это вальдорфская группа кратковременного пребывания, занятия в этом году были 5 дней в неделю с 13 до 16.

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Планирование "многодетности"!

Сообщение Ночная фиалка » 28 май 2016, 11:54

Ma_Linka, я наверное половину вашего класса знаю ))))
У нас просто внеклассной детско-родительский тусняк такой, что по экскурсии в неделю и так выходит. Спасибо за наводки, кстати)
У натут ещё дети рыбный проект делали, на др старшего приурочим большую аттестационную игру. Сегодня сяду писать сценарий. В общем, и без школы постоянный движняк
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Планирование "многодетности"!

Сообщение Ma_Linka » 28 май 2016, 13:54

Ночная фиалка, ну каждому своё, мой сын идёт в школу не только за движухой, это приятный бонус (я, кстати, наверное, и половины мероприятий за год не перечислила).

Весна
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:24

Планирование "многодетности"!

Сообщение Весна » 28 май 2016, 15:33

Ma_Linka, я, видимо, тоже половину вашего класса знаю )) надо уже переставать рекламировать вальдорф - классы переполнены ))

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Планирование "многодетности"!

Сообщение Ночная фиалка » 28 май 2016, 17:22

Ma_Linka, а за чем?
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Планирование "многодетности"!

Сообщение Ma_Linka » 28 май 2016, 19:57

Весна, да, знакомых людей, которые "в теме" уже много, я даже примерно представляю, кто какую половину нашего класса знает :hihi: У многих первоклашек старшие братья-сестры уже учатся в этом же направлении.
А классы да, переполнены :( В этом году желающих было 36, набрали 28, и то многовато. Не то что раньше, по 15 человек в классе :roll:

Ночная фиалка, за способом обучения, за набором предметов, за коллективом, вобщем, за многим, что ему подходит. Учительница ему тоже понравилась :)

Аватара пользователя
Екатерина С.Х.
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 27 май 2010, 09:43
Откуда: Северск, район СПЦ

Планирование "многодетности"!

Сообщение Екатерина С.Х. » 29 май 2016, 11:07

nyshka-погремушка, Доченьку с 2 годиками!!!
Изображение
связь: 8 952 804 68 89
 
мои детки дочки-конфетки: июнь 2007, сентябрь 2010, май 2014 и июнь 2017. И мальчик декабрь 2022

Аватара пользователя
Amarena
Сообщения: 6154
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:36
Откуда: Подсолнухи
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/trapezamarena/

Планирование "многодетности"!

Сообщение Amarena » 29 май 2016, 12:28

nyshka-погремушка, присоединяюсь к поздравлению :puziri: :surp: :tort:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Моё сокровище
Мой первенец Вячеслав 26.06.2011 мой особенный мальчик Никитка 24.09.2012 мой младший сыночек Дениска 16.06.2014 моя долгожданная доченька Лизонька 13.10.2016 наша малышка Ксюшенька 30.03.2023 :love:

АнфисаЯ
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:27

Планирование "многодетности"!

Сообщение АнфисаЯ » 29 май 2016, 13:14

Спасибо, девочки! :flow:

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Планирование "многодетности"!

Сообщение Лесёнок » 29 май 2016, 13:31

Спасибо большое всем за поздравления)))

От нас Машеньку тоже с Днём Рождения! :podarok: :flow:

У нас плодотворная неделя выдалась: сын окончил 3-й класс, у Дианы ДР, на след. день выпускной в саду и ДР племянника :) Хорошо погода успела нас порадовать в те дни))) :sun:
Наша выпускница:
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фифа, спасибо за комментарий в другой теме) Кстати, твою же старшенькую тоже Диана зовут? А младшего как? :)
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Планирование "многодетности"!

Сообщение Ночная фиалка » 29 май 2016, 15:10

nyshka-погремушка, с днём рождения дочку!
Олеся, Диана просто ах. Я уже неск раз фото пересмотрела))
Валерик вчера на концерте выступал, выпускники подготовишкам передали скрипичный ключ.
Фото у меня на страничке есть https://m.vk.com/marishail с телефона не хочет вставляться
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»