Планирование беременности и жилищные трудности

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

НаTasha
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:14

Планирование беременности и жилищные трудности

Сообщение НаTasha » 20 янв 2010, 23:49

внесена в каталог
Девочки у нас стоит делема или вопрос как дальше быть?
Поженились 1,5 года назад, купили квартиру в ипотеку платим по 30000 руб. в месяц работаем как папо-карла :o .
Но время идет и понимаем что надо деток заводить, да и все вокруг твердят "что пора, не затягивайте, пусть будет трудно но детки это радость"
НО как, страшно, на что жить-то, на что ребенка содержать.
У кого есть подобная ситуация, подскажите что вы делаете, какое приняли решение(рожать или подождать). :-(
Если делаешь не бойся, если боишься не делай!!!


Тамара
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 15:42
Откуда: Высотный

Re: Беременность или ипотека

Сообщение Тамара » 20 янв 2010, 23:56

У нас ипотека. Правда платим по 16000. Но работает только муж. А куда еще тянуть то? Здоровья явно не прибавляется. Детей еще вырастить-выучить надо.
А у вас максимальный срок (можно же увеличить срок, тогда ежемесячные выплаты будут меньше)?

Ляксюха

Re: Беременность или ипотека

Сообщение Ляксюха » 20 янв 2010, 23:57

НаTasha
Я считаю, что можно откладывать постоянно. Сначала ипотека, потом еще что-нибудь, потом еще. Сядьте, посчитайте все, где-то еще урежьте. Ведь прекраснее детей нет ничего, накакая квартира не заменит нам улыбку своего ребенка и это нежное "мама" :love:
Дети-это огромный стимул, вы справитесь :sharik:

Настоящая ЖЕНА

Re: Беременность или ипотека

Сообщение Настоящая ЖЕНА » 21 янв 2010, 00:05

НаTasha писал(а):папо-карла
:hihi: :hihi: :hihi:
папа Карло
Дети - это Божий дар!!!
Да же не стоит задумываться! Однозначно рожать!!! Все остальное будет потом. А дети должны быть сейчас

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Беременность или ипотека

Сообщение норкКошка » 21 янв 2010, 00:17

НаTasha
на сколько лет взяли? ежемесячная выплата же уменьшается, дифференцированные платежи?

советуют рожать те, кто не платит по 30 тысч ипотеки

pupas

Re: Беременность или ипотека

Сообщение pupas » 21 янв 2010, 00:21

сама думай,не маленькая.

Ляксюха

Re: Беременность или ипотека

Сообщение Ляксюха » 21 янв 2010, 00:21

норКошка
ну что же вы такие выводы по двум строчкам делаете?

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Беременность или ипотека

Сообщение норкКошка » 21 янв 2010, 00:22

нет, я про
да и все вокруг твердят "что пора

Тамара
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 15:42
Откуда: Высотный

Re: Беременность или ипотека

Сообщение Тамара » 21 янв 2010, 00:24

Человек просил мнения - мы высказываем. Все мнения только личные, никто не навязывает :?:

Настоящая ЖЕНА

Re: Беременность или ипотека

Сообщение Настоящая ЖЕНА » 21 янв 2010, 00:25

норКошка писал(а):советуют рожать те, кто не платит по 30 тысч ипотеки

платим (чуть поменьше, но больше 20 - ти). Так у нас и двое детей. А сейчас вообще только муж работает (я в декрете)
Годы то уходят...


Ляксюха

Re: Беременность или ипотека

Сообщение Ляксюха » 21 янв 2010, 00:27

норКошка
от этого никуда не деться.Мы же не каждый в своем пространстве живем, так или иначе, мнения и высказывания окуржающих будут.

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: Беременность или ипотека

Сообщение норкКошка » 21 янв 2010, 00:29

Настоящая ЖЕНА
товарищи работают как папы карлы, чтоб заработать столько...насколько я поняла

Ксюша-Нюша
автору темы похоже на них не наплевать)

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Беременность или ипотека

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 21 янв 2010, 00:35

Вы сами-то на что живете? Можете ли рассчитывать на помощь родных? Ипотека и дети - очень сложно, но не смертельно. У сестры 2 ребенка, платят ипотеку в 20 тыс., работает только муж. Сейчас второго отдали в садик(2года исполнилось), сестра ищет работу. Случай был. Муж сестры серьезно заболел, попал по скорой в больницу. Вот это была жесть.. Если бы не родители, не знаю, что они бы делали. Обдумайте все ситуации, взвесьте все "За" и "против", через какое время вы реально сможете завести детей, если не сейчас? Будет ли вам позволять возраст родить ребенка на тот момент?
:love:

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Беременность или ипотека

Сообщение Выше нос » 21 янв 2010, 07:16

Я забеременела и на следующий месяц мы взяли ипотеку на 15 лет. Ежемесячные выплаты 36-40 тыс., за год погасили почти треть кредита. Живем на мое пособие по уходу за ребенком. Если случится кака бяка в жизни, то можем несколько лет спокойно платить только проценты, а при благоприятном прогнозе через 2-3 года закончим выплаты по кредиту.

Аватара пользователя
palmire
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:12
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Беременность или ипотека

Сообщение palmire » 21 янв 2010, 10:29

НаTasha
насколько я знаю, при рождении ребенка до исполнения ему трех лет, вы можете платить только проценты по ипотеке (хотя, это нужно уточнять в банке, в котором у вас ипотека)
ответ на вопрос, что делать - у вас в подписи по-моему ;)

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Планирование беременности и жилищные трудности

Сообщение Марианна02 » 21 янв 2010, 10:34

...
Последний раз редактировалось Марианна02 18 апр 2017, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

леночка1989

Re: Беременность или ипотека

Сообщение леночка1989 » 21 янв 2010, 10:37

вообще странный вопрос. жизнь или квартира. :?:
может вы сами еще не готовы к детям, а мнение окружающих давит?

Доброжелательная мама
Сообщения: 37231
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:14

Re: Беременность или ипотека

Сообщение Доброжелательная мама » 21 янв 2010, 10:48

Я бы посоветовала:
1 Взять ипотеку.
2.Уйти в декрет с приличными декретными в 156 тыс(максимум)
3.Через год снова родить еще одного реб. и получить снова приличные декретные и сертификат.
На полученные средства 156+156+300= 612 погасить часть ипотеки.
Жить на з/пл.мужа + максимальное пособие по уходу за реб.-13 тыс.
И через три года выйти на работу.
И не забывать еще один момент - мама, работающая неполный рабочий день(7 вместо 8) или на дому, продолжает получать пособие по уходу в полном размере.
Последний раз редактировалось Доброжелательная мама 21 янв 2010, 11:05, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Львёнок
Сообщения: 5992
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:10
Откуда: Томск

Re: Беременность или ипотека

Сообщение Львёнок » 21 янв 2010, 11:12

пытная мама
где бы ещё найти работу с такими декретными :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: Беременность или ипотека

Сообщение Lisana_Я » 21 янв 2010, 11:27

НаTasha а вы квартиру то покупали не для того ли чтоб детей завести? если нет - то ваша подпись вам в помощь, если да - то ответ направшивается сам ;)
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Прелесть

Re: Беременность или ипотека

Сообщение Прелесть » 21 янв 2010, 12:22

НаTasha писал(а):Девочки у нас стоит делема или вопрос как дальше быть?
Поженились 1,5 года назад, купили квартиру в ипотеку платим по 30000 руб. в месяц работаем как папо-карла :o .
Но время идет и понимаем что надо деток заводить, да и все вокруг твердят "что пора, не затягивайте, пусть будет трудно но детки это радость"
НО как, страшно, на что жить-то, на что ребенка содержать.
У кого есть подобная ситуация, подскажите что вы делаете, какое приняли решение(рожать или подождать). :-(

мы хотим и ипотеку и детей.у меня так вообще зп официальная несколько тыс..когда в декрет пойду-будем на зп мужа жить...но куда уж ждать то еще?
а вообще такие вопросы дети/ипотека надо решать до ипотеки..в т.ч. какие платежи и срок.ведь ипотека берется не на один месяц, год

Аватара пользователя
Дашунька
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:17

Re: Беременность или ипотека

Сообщение Дашунька » 21 янв 2010, 17:39

Тэкс. Проблема прям моя. Вернее, не проблема, а делема, потому что если мы говорим слово "проблема", у нас автоматически появляется проблема! Так вот. по теме :) Несколько дней назад мы купили квартиру. Теперь будем платить по 16 500 ежемесячно (платеж аннуитентный). +к/у за квартиру. В итоге - 20 000 как минимум. Семейный бюджет держится на мне. Это не значит, что муж не работает, но он получает меньше, поэтому говорит: "Я бы с удовольствием уже б сам родил, если бы мог". Я пока не рожаю. НО. Это не из-за ипотеки, а потому что все у нас идет по плану: поженились, пожили для себя, поездили по миру, купили квартиру, теперь ремонт и можно начинать планировать. Сидеть долго в декрете я не собираюсь, не потому что жестокая, не люблю детей и так далее, а потому что (читай выше) на мне держится основная часть бюджета, плюс темперамент просто не позволит сидеть дома без работы. Так что с полугода сядет муж, а потом будем искать няньку. И это нормально! Современнй женщине страшна ни ипотека и ни кризис (ей вообще ничего не страшно!), она может бояться только выпасть из привычной жизни и графика. :) Видимо, этого боитесь и вы! (да и я, наверное, боюсь, до тех пор, пока тест не покажет две полоски).
 
Изображение

Изображение

НаTasha
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:14

Re: Беременность или ипотека

Сообщение НаTasha » 21 янв 2010, 18:27

Спасибо всем за ваши высказанные мнения :da:
Да квартиру мы покупали для того что бы родить малышей, но изначально расчитывали на поддержку государства (субседирование ипотечной ставки). А потом нас так "удачно прокатили" что я рыдала целый вечер. Гады, а не государство :crazy:
Потом решили что сами справимся, но тут кризис, з/п мужу немного понизили. :cry:
Теперь его з/п не хватает даже на оплату ипотеки, мое пособие максимум будет 9000 руб., а ребенку корку хлеба в рот не сунушь.
Вы не подумайте что я жалуюсь, просто накипело. Все кругом рожай рожай, я пророй в слезы говорю муже "мне через скоро 26 лет если начать беременеть то годам к 28 даст бог рожу, а ждать еще не хочу первого рожать в 30 лет" Но потом понимаю что сейчас не чего неподелаешь нужно подождать. :surpr:
Наверно на съемной квартире былобы легче и вопрос бы не возникал рожать или нет. :?:
Если делаешь не бойся, если боишься не делай!!!

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»