Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Сообщение Кирка » 12 авг 2021, 22:37

Но раз уж тема есть, тоже поворчу. Несколько раз этим летом видела девиц в... даже не знаю, что это - платье, которое едва прикрывает опу, или рубашка. Ну, в общем, знаете - многие женщины любят рубашки своих мужчин надевать на голое тело, когда дома вдвоем. Вот так примерно выглядело. Ниже рубашки - ничего кроме труселей (это я надеюсь, что они там были). У одной барышни фигура позволяла, конечно, тут ничего не скажешь. Но я шла за ней и думала: а если подует ветер? :laugh2:
Хотя это уже в "носить нельзя".
Последний раз редактировалось Кирка 12 авг 2021, 22:39, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Сообщение Кирка » 12 авг 2021, 22:38

просто феня, там выше от нее сообщение есть

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Сообщение Freo » 13 авг 2021, 00:09

Кирка писал(а):
12 авг 2021, 22:37
У одной барышни фигура позволяла, конечно, тут ничего не скажешь. Но я шла за ней и думала: а если подует ветер?
если фигура позволяет, то в этом случае ветер вообще не страшен, даже если порывистый до ураганного :laugh2:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Сообщение марфа » 13 авг 2021, 07:01

Вспомним Мерилин на решетке.....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Сообщение Притя » 13 авг 2021, 08:25

О, кстати, а я наоборот смотрю на студентов и умиляюсь: появились крашеные в блондинов парни, как у нас в 80х, осталось ещё дождаться, чтобы химическая завивка в моду вошла, и будет ностальжи )))

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Сообщение Притя » 13 авг 2021, 08:25

О, кстати, а я наоборот смотрю на студентов и умиляюсь: появились крашеные в блондинов парни, как у нас в 80х, осталось ещё дождаться, чтобы химическая завивка в моду вошла, и будет ностальжи )))

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Сообщение Аризона » 13 авг 2021, 09:57

Да даже если фигура не позволяет, ничто не мешает смотрящему повернуть голову в другую сторону.

Аватара пользователя
Дарья28
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 03:40
Откуда: Россия

Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Сообщение Дарья28 » 17 авг 2021, 04:19

А мне кажется, что сейчас наоборот, молодежь одевается более стильно, чем раньше, в их одежде больше индивидуальности, а не ширпотреба. Больше самовыражения, а не массовости. И молодежь, конечно, другая, они более осознанные и понимающие, или мне такие встречаются. Хотя я рада, что мне именно такие встречаются когда у 16-ти летней девочки можно поучиться и с ними интересно общаться!

Аватара пользователя
Дарья28
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 03:40
Откуда: Россия

Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Сообщение Дарья28 » 17 авг 2021, 04:23

Аризона писал(а):
13 авг 2021, 09:57
Да даже если фигура не позволяет, ничто не мешает смотрящему повернуть голову в другую сторону.
Вот тут соглашусь, никто не заставляет никого смотреть и возмущаться. У этих девочек есть свои родители, которые и должны высказывать свое мнение по поводу одежды.
И вообще никому не должно быть никакого дела, кто и что на себя напялил, хоть мешок из-под картошки - это его дело, если он вас не заставляет насильно этим любоваться или одеваться так же)))

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Сообщение TSAW » 17 авг 2021, 12:56

Интересная формулировка вопроса ...
нынешнее поколение - кто подразумевается???
И всех под одну гребёнку?
Всегда люди одеваются по-разному, одни бестолково, но в основном-то в духе СВОЕГО времени.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Сообщение NiNa-NiNa » 17 авг 2021, 22:54

mariasmnv81 писал(а):
11 авг 2021, 17:34
Вот у меня такой вопрос: почему в наше время дети, подростки и молодёжь одеваются как клоуны и неряхи? Почему у них в одежде сплошная безвкусица?

Яркий пример: идёшь по улице и, когда на улице жарко, постоянно видишь девочек в белых футболках, заправленных в шорты, юбку или брюки.
Изображение
Да и почему собственно у футболки должен быть белый цвет? Других цветов нет что-ли? Как инкубаторские все одеваются. У некоторых ещё эти идиотские принты и надписи на футболках.
Изображение
А ещё недавно видела то, как две девочки гуляли по парку.
Одна была одета в такое разноцветное худи
Изображение
и серые спортивные штаны.
Изображение
Никакой женственности. Она была похожа на пацанку, которая жалеет о том, что родилась девочкой. Я конечно не против спортивной одежды. Но зачем у спортивной одежды должен быть именно такой скучный серый цвет. Других цветов больше нет что-ли? Розовый, зелёный, синий, чёрный, жёлтый - разве эти цвета не подходят к спортивной одежде? Я конечно понимаю, что не обязательно, чтобы девочки с ног до головы были одеты в розовые или яркие вещи, но женственнсть ведь должна быть. Часто приходится видеть девочек в серых спортивных штанах, худи, толстовках и футболках. Тошнит от этого серого цвета уже.

Да и в всяких худи и толстовках девочки выглядят как толстушки, скрывающие своё телосложение. Ну какая нормальная стройная девушка будет носить такое?
Изображение
А ещё нам говорят, что в СССР одевались все как инкубаторские и без вкуса. Ага! Зато теперь такое разнообразие и вкус в одежде у детей и молодёжи. Да ещё некоторые умудряются уродовать своё тело, красить волосы и так далее.
Ну я думала, что сейчас тут покажут примеры действительно безвкусицы или пошлятины. А тут что? Тут вполне всё прилично.
Что плохого в простой белой футболке? Наоборот же совершенно нейтральный ко всему подходящий вариант.
Что не так с заправленными футболками? Тут я вообще не поняла претензии?
Образ на первом фото вполне себе женственный, потому что есть юбочка. При этом вполне себе такой школьный, ничего лишнего - классический вариант "белый верх, черный низ", но при этом более casual.

Опять же не понятно, что Вас серые штаны и толстовки угнетают, но тут же Вы ругаете милую толстовку в стиле color blocking, причем цвета такие милые, нежные, девочковые. Но Вы говорите, что она пацанка. Только потому, что у неё штаны? :?:
Так сейчас в принципе акая тенденция, что одежда должна быть мягкой, приятной, удобной, как домашняя. Тем более для прогулок по парку.
Вы как женщина из 90-ых, вам, по всей видимости хочется гипертрофированной сексуальности, чтобы девочки выглядели как сельские бл**ди, в обтягивающем, в мини, с декольте, в чем-то прозрачном. Только это не про женственность, это про распущенность. Сексуально она будет выглядеть дома, в спальне с мужем. Зачем это на улице? Зачем на улице всяким противным дядькам молодой девочке показывать свою фигуры, обтянув все женские прелести? Современные девчонки ценят себя и уважают не потому что, кому-то нравится их жопа, а в первую очередь как личность, независимо от внешних данных. Это бабкам нашего поколения надо свою самооценку каждый раз повышать только с помощью внимания мужчин и сальных комплиментов.
Будь моя воля, я бы ещё и микро-шорты запретила с вываливающимися полужопиями и трикотажные велосипедки, если они не как поддев под короткие платья-туники используются, а как самостоятельный элемент одежды. Как по мне - это не вариант для города, потому что это либо шорты для спорта, либо нижнее бельё а-ля трусы утяжки. Вот это я понимаю, безвкусица. И пошлятина.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Сообщение NiNa-NiNa » 17 авг 2021, 23:17

mariasmnv81 писал(а):
11 авг 2021, 17:34
А ещё нам говорят, что в СССР одевались все как инкубаторские и без вкуса. Ага! Зато теперь такое разнообразие и вкус в одежде у детей и молодёжи. Да ещё некоторые умудряются уродовать своё тело, красить волосы и так далее.
По поводу индивидуальности ещё хочу сказать отдельно. Да, у подростков её обычно нет. Свой вкус, стиль ещё не выработался, они тупо копируют какие-то тренды, которые популярные в среде их кумиров, а сейчас это тиктокеры и инстаграмщики.
Меня тоже удивляет, как одинаково они бывают одеты. Вот идут две подруги, а у обоих одинаковые сарафанчики. Ну футболки и кеды разные, но принцип составления лука одинаковые, сарафаны по крою один в один. Всегда интересно спросить, кто купил первый, а кто повторил :laugh2:
А когда троя идут, ещё смешнее, что на них одинаковые практически пальто, джинсы по крою один в один, но слегка оттенками отличаются и обувь одного фасона.
Но для подростков это нормально. Их не смущает быть инкубаторскими. Зато они чувствуют себя стильными, потому что одеты модно, современно, как какая-нибудь Валя Карнавал или Клава Кока)))
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Сообщение NiNa-NiNa » 17 авг 2021, 23:21

ovk писал(а):
11 авг 2021, 23:10
Я в 80-х мелкая была, но помню как волосы начесывали и красились очень ярко, у меня сестры старшие. И широкие пиджаки с плечами огромными были. У каждого поколения свое понятие о стиле и красоте.
Я тоже ребенком была, но для меня этот период моды как раз и есть самое проявление дурновкусия.
У нас много журналов того времени на даче, включая журналы моды. Вот 60-70-ые, классная мода, но вторая половина 80-ых-90-ые - это просто трешак какой-то.
Я тогда смотрела на девочек из старших классов и думала, ну что за уродство. Как раз в 91-92 же отменили школьную форму.
Эти ужасные начесы, мини, синие тени до бровей, а сами брови ниточкой. Вульгарно выглядели многие. Когда сейчас что-то из моды того периода снова становится модным, становится трендом, мне не нравится. Продавщица Зина из сельмага.

Изображение

Высокая мода среднестатистическому жителю СССР была недоступна, поэтому многие выглядели как-то так

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот это по нению автора женственно? Элегантно? :?:
И вообще не инкубатор, да?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Сообщение Talka » 18 авг 2021, 12:35

NiNa-NiNa, Эти ужасные начесы, мини, синие тени до бровей, а сами брови ниточкой. Вульгарно выглядели многие.
Сразу фильм вспомнила один из любимых того времени 1988 год " Деловая девушка " с Мелани Гриффит и Гаррисоном Фордом в главных ролях.

Изображение
Изображение
Изображение

Так что не только у нас, но и на Манхэттене тоже :laugh2: Шатенка на фото- Джоан Кьюсак номинировалась на Оскар за второстепенную роль в этом фильме. Только за ради неё и костюмов стоит пересмотреть.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Сообщение Talka » 18 авг 2021, 12:37

:) Два раза отправила.
Стоит отметить , что тетенькам по 30 годиков и они не на дискотеку собрались , а в офис на работу.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Сообщение просто феня » 18 авг 2021, 13:51

блин, сколько раз смотрела, ни разу этого грима не замечала, мне нормально было :hihi:
да, я тетенька из 90-х ну правда, так никогда не красилась а начесец - запросто
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Сообщение элвираAN » 18 авг 2021, 14:31

А когда будет реклама замечательного магазина, в котором нужно одеваться ? :hihi:


Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Сообщение просто феня » 18 авг 2021, 14:48

элвираAN, вторую страницу ждем :hihi:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Сообщение NiNa-NiNa » 18 авг 2021, 21:29

Talka, :laugh2: :laugh2: :laugh2:
Мэйк зачётный :laugh2:
Мне реально смешно, если женщина в 80-90-ые так одевалась, ещё поди и до сих пор такое что-нибудь любит, но говорит, что показанные вещи - это не про вкус.


Кстати, у нас в стране в 90-ые за эталон, как мне кажется, брали это. Хотя все ж помнят, из какого кадра и фильм и кого изображают актрисы?
И многие до сих пор вот такое всё любят. Для них вот это и есть "женственно".
Изображение
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15652
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Сообщение Оксана Боднар » 18 авг 2021, 23:25

Интос писал(а):
12 авг 2021, 20:08
Боднар в новом облике, однако.
Я здесь ни при чем! :hihi:

Кто-то решил возродить темку "Это носить нельзя"?

Аватара пользователя
Lehmann
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 16:30

Почему у нынешнего поколения полная безвкусица в одежде?

Сообщение Lehmann » 17 апр 2022, 17:40

У поколения современных подростков свои субкультуры и одеваются они в соответствии со своей модой, поэтому мы их и не понимаем... При наблюдении за той или иной молодёжной тусовкой Субкультура Онлайн http://all-culture.ru/ часто создается впечатление, что общий стиль в одежде для ее участников вообще отсутствует — каждый одет во что горазд и вовсе не стремится следовать общему субкультурному стереотипу.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»