Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение #one love » 12 июл 2016, 15:59

alfapon4ik, вот видимо время как раз и имеет значение) Если ограничивать беговел до скажем, получаса в день, возможно это не принесет проблем)


Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение #one love » 12 июл 2016, 16:00

Иринка К писал(а):
Милейшее Создание писал(а):Иринка К, ну не только на попе ребенок сидит, не надо) Про велосипеды) Ты конечно не можешь быть импотентом, ты же девочка, а вот мужиков с такой проблемой уйма. И знаешь им всем врач говорит, что нельзя ездить на велосипеде. Я просто была свидетелем такой истории, вот и задумалась. Нашла всю историю про беговел, начала искать отзывы. И знаешь очень много интересного для себя нашла)
:laugh2: :laugh2: :laugh2: спасибо просветили :laugh2:
я поэтому и написала МЫ (не Я, а МЫ) у меня же братья есть и муж, которые со мной на пару катались и все здоровы в этой области.
Велосипед и беговел это разные вещи. Это так для размышления)

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение #one love » 12 июл 2016, 16:11

alfapon4ik писал(а):Милейшее Создание, отталкнется да, и едет на попе )
Вот ребенок на беговеле, ты видишь, что он сидит только на попе?
Изображение
Или вот здесь) Попробуй сама в таком положении усидеть только на попе) Мне кажется, что это невозможно)
Изображение
ПС: 30 лет еще не показатель) Я про брата)

Аватара пользователя
alfapon4ik
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:53
Откуда: Телецентр

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение alfapon4ik » 12 июл 2016, 16:17

Милейшее Создание, бОльшая нагрузка на попу! Я не вижу, что он висит на Промежности! ) что вы хотите доказать? ) не хотите не покупайте ребёнку беговел ) эриктальная дисфункция может развиться из - за велосипедного спорта, но это сколько нужно ездить ребёнка чтобы сдавить там сосуды ) повторюсь, что 30 летний брат занимается профессиональным вело спортом! Не вижу разницы в беговеле и велосипеде за исключением отсутствия педалей :sharik:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение #one love » 12 июл 2016, 16:19

АкитаInu писал(а):Милейшее Создание, интернет вобще зло :da:
чтобы начались проблемы с мпс, нужно проводить на велосипеде ежедневно, с нагрузкой, более 4-5 часов без перерыва, те спортсменов профессионалов. В этом случае проблемы действительно возникают.
Там свои способы профилактики, режим, тренировка-отдых, питание и тд
Ну я ж не только интеренет замучила :hihi:
Все таки это понятно, что проблемы могут возникнуть, если не соблюдать определенных правил. НО это ведь для взрослых. А тут дети, у которых все только формируется, и ту такое давление на промежность :surpr: Интересны все мнения, хочу разобраться :)

Аватара пользователя
alfapon4ik
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:53
Откуда: Телецентр

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение alfapon4ik » 12 июл 2016, 16:23

Милейшее Создание писал(а):
alfapon4ik писал(а):Милейшее Создание, отталкнется да, и едет на попе )
Вот ребенок на беговеле, ты видишь, что он сидит только на попе?
Изображение
Или вот здесь) Попробуй сама в таком положении усидеть только на попе) Мне кажется, что это невозможно)
Изображение
ПС: 30 лет еще не показатель) Я про брата)
А что для вас показатель? )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение #one love » 12 июл 2016, 16:24

alfapon4ik писал(а):Милейшее Создание, бОльшая нагрузка на попу! Я не вижу, что он висит на Промежности! ) что вы хотите доказать? ) не хотите не покупайте ребёнку беговел ) эриктальная дисфункция может развиться из - за велосипедного спорта, но это сколько нужно ездить ребёнка чтобы сдавить там сосуды ) повторюсь, что 30 летний брат занимается профессиональным вело спортом! Не вижу разницы в беговеле и велосипеде за исключением отсутствия педалей :sharik:
Не видишь разницы? :rolleyes:

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение #one love » 12 июл 2016, 16:26

alfapon4ik, я вижу что ребенок висит на промежности. Попробуй сама залезть на беговел и велик и почувствовать разницу. На беговеле трудно удержатся на попе, практически невозможно!

Аватара пользователя
alfapon4ik
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:53
Откуда: Телецентр

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение alfapon4ik » 12 июл 2016, 16:32

Милейшее Создание писал(а):alfapon4ik, я вижу что ребенок висит на промежности. Попробуй сама залезть на беговел и велик и почувствовать разницу. На беговеле трудно удержатся на попе, практически невозможно!
На велосипеде мы катаемся каждые выходные ) ребёнок на беговеле ) сидит он на попе) если правильно подобран беговел - высота сиденья и руля, то нагрузка на промежность минимальна! Прям специально сейчас посмотрела как ребёнок катается-сидит на попе на сидушке, ноги полу согнуты, и отталкивается от пола в положении сидя на попе ) промежность не страдает :hihi:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение #one love » 12 июл 2016, 19:19

alfapon4ik, ну я рада, что у вас не страдает она) Послушаю еще мнения) :)

Аватара пользователя
Яшка
Сообщения: 10414
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:53
Откуда: Томск, Каштак 2

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение Яшка » 13 июл 2016, 07:48

Милейшее Создание, В Германии много лет абсолютное большинство детей катается на беговелах. Много. Долго. Как-то не страдают. Мой ребенок на беговеле сидит на попе. У нас подножка есть. Ставит на нее ноги и сидит. Никто на промежности не висит. Бред какой-то. Читаю и удивляюсь, чего только не придумают...
Висеть могут только при неправильной регулировке сидения/руля. Такой вариант допускаю.
Вот так мой сын ездит.
Изображение

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение #one love » 13 июл 2016, 08:26

Яшка, пишите бред какой-то и тут же все таки допускаете, что неправильной регулировке возможно и такое) А обращались когда нибудь с таким вопросом к ортопеду? Его мнение слышали?
В Германии их и произвели, они уже более 60 лет на них ездят.

Аватара пользователя
alfapon4ik
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:53
Откуда: Телецентр

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение alfapon4ik » 13 июл 2016, 10:14

Милейшее Создание, а причём здесь ортопед и половые органы ? Тогда уж к урологу )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение #one love » 13 июл 2016, 11:26

alfapon4ik, у вас же брат профессиональный велосипедист, спросите у него почему у ортопеда. У меня не большая информация, но есть. Например на самокате нельзя кататься детям с плоскостопием. На велосипеде для детей должны быть педали на раме, а не на колесе, как сейчас почти у всех велосипедов детских, потому что всему этому есть именно обоснование ортопедов. Урология согласна, но мне кажется, что все таки более оптимальный ответ на эти вопросы дадут хирурги.

Аватара пользователя
alfapon4ik
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:53
Откуда: Телецентр

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение alfapon4ik » 13 июл 2016, 12:17

Милейшее Создание писал(а):alfapon4ik, у вас же брат профессиональный велосипедист, спросите у него почему у ортопеда. У меня не большая информация, но есть. Например на самокате нельзя кататься детям с плоскостопием. На велосипеде для детей должны быть педали на раме, а не на колесе, как сейчас почти у всех велосипедов детских, потому что всему этому есть именно обоснование ортопедов. Урология согласна, но мне кажется, что все таки более оптимальный ответ на эти вопросы дадут хирурги.
Я вчера как раз по этому вопросу с ним созвонилась) дети с 1,5 лет у него на беговеле круглый год катаются ( живут в Новороссийске )! У здоровых детей нет противопоказаний к велоспорту, в том числе к беговеле! Профессиональные спортсмены проводят постоянные осмотры специалистов! Но вопросами потенции, поднятые вами, занимаются именно урологи! Нам скоро 3 года я спрошу у нашего уролога (он же хирург), что он думает по этому поводу )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Яшка
Сообщения: 10414
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:53
Откуда: Томск, Каштак 2

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение Яшка » 13 июл 2016, 13:22

alfapon4ik, :vo: :vo: полностью согласна с вами! Все ортопеды, с которыми я общалась полностью ЗА беговелы.

Милейшее Создание, при неправильной эксплуатации любой вещи возможны самые бредовые последствия. :)
Мальчик одуванчик 14 марта 2011г
Девочка ромашка 17 апреля 2014г
Девочка лютик 17 августа 2020г

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение #one love » 13 июл 2016, 16:14

Яшка, понятно дело :hihi: и очень интересно со сколькими ортопедами вы поднимали именно этот вопрос?

Аватара пользователя
анюткин
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:26

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение анюткин » 13 июл 2016, 16:58

Милейшее Создание, в чем проблема,если не хотите не разрешайте вашему сыну кататься, не покупайте ему беговел или велосипед.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение #one love » 13 июл 2016, 17:46

анюткин, не проблема, хочу понять насколько он полезен. Или все таки полезнее будет велосипед. Ну и о вреде полезно знать. Может есть мамы именно на этом форуме, у которых были проблемы после использования беговелов. Интресно :roll:

Аватара пользователя
Li-ina
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:44
Откуда: г.Протвино МО

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение Li-ina » 13 июл 2016, 18:53

Милейшее Создание писал(а): Может есть мамы именно на этом форуме, у которых были проблемы после использования беговелов. Интресно :roll:
У нас проблема была только одна: как заставить ребенка пойти домой, если он уже пол дня катается на беговеле )))
У детей не такой большой вес, что бы что-то там передавить и они все время в движении: то подпрыгнут, то привстанут - постоянного давления там точно нет.
А польза от беговела просто огромная: развивается ловкость, маневренность, равновесие, просто активное время провождение (особенно актуально для малоподвижных детей). После беговела мой совсем не ловкий и не спортивный ребенок сел на 2-х колесный велосипед в 4 года и управлял им лучше меня.

Аватара пользователя
Яшка
Сообщения: 10414
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:53
Откуда: Томск, Каштак 2

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение Яшка » 14 июл 2016, 07:21

Милейшее Создание, с тремя. :)

Li-ina, :hihi: и у нас подобная "проблема". С обоими детьми. Как заставить их слезть с беговела, поменять его на велосипед или просто пойти гулять без беговела. Все это почти нереально. Дети обожают беговелы. :laugh2:
Мальчик одуванчик 14 марта 2011г
Девочка ромашка 17 апреля 2014г
Девочка лютик 17 августа 2020г

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение #one love » 15 июл 2016, 12:53

Я поняла вас всех, что ваши дети просто обожают беговелы. Это так же как с конфетами, их любят все дети, но польза или вред от них проявляется позже когда у ребенка уже серьезные проблемы с сахарами, например) То, что любят нет сомнений, но нужно быть уверенным, что это не навредит.

Аватара пользователя
Li-ina
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:44
Откуда: г.Протвино МО

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение Li-ina » 15 июл 2016, 14:18

Милейшее Создание, я же написала - дети легкие, что там может навредить? Если бы от них был какой-то вред, то в Германии их давно бы запретили. У нас в стране они появились лет 10 назад, может чуть больше, так что тут не может быть никакого личного опыта - дети не доросли до того возраста, когда что-то могло бы проявиться.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение #one love » 15 июл 2016, 17:04

Li-ina, то что ты написала про вес детей, не гарантирует что последствий не будет. В Германии не всем детям можно ездить на беговелах. И да для нас 10 лет это мало, но даже и у нас уже запрещают их детям. Если бы не было этого, можно было бы и не задумыватся и продолжать кормить такой вкусной конфетой.

Аватара пользователя
An_stasy
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:43

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение An_stasy » 16 июл 2016, 08:24

Продам беговелы 3 000,00 руб. за 1 шт.
(есть 2 штуки)

Описание:
Стильный стальной беговел с эргономичным высоким рулем. На руле- ручной тормоз на заднее колесо. Классический высокий изогнутый руль элегантно подчеркивает форму беговела и обеспечит спокойную езду по городским дорожкам. Геометрия рамы и форма руля модели Lider поможет малышу сидеть и управлять беговелом в более вертикальной посадке. А самое низкое положение сиденья позволит освоить это транспортное средство самому маленькому водителю в возрасте 2,5- 3 лет. Малыш сможет учиться удерживать равновесие и сохранять баланс, понимая, как управлять своим телом, а это позволит ему мыслить, самостоятельно принимать решения и развиваться. Дети от 2,5-3 лет cмогут легко начинать учиться на велобалансире LIDER. Наивысшая эргономика. Резиновые ручки на руле анатомически продуманы для детских рук и не позволяют рукам скользить, также увеличивая контроль над беговелом при поворотах и маневрах. На концах этих ручек созданы большие ограничители, которые защищают руки ребенка. Когда малыши падают набок, они могут повредить руку при падении. Эти специально разработанные рукоятки защитят руки малышей. Рама и руль беговела изготовлены из облегченной стали. А вот обода на колесах-из алюминия. Геометрия рамы тщательно продумана и просчитана инженерами. Специалисты учитывали не только физиологические особенности детского тела, но и стиль транспорта, не превращая его в детский, избегая наклеивания забавных детских наклеек. Дизайнеры создали люксовый облик велобалансиру, используя уникальные покрытия для всех деталей. Сиденье разработано с учетом детской анатомии. Эргономика-10 баллов. Материал- искусственная кожа с ярким рисунком. Высоту сиденья можно регулировать с помощью крепежа под сиденьем. Мы уделили внимание каждой детали. Любой самый требовательный юный наездник оценит гармоничный стиль этой модели беговела. Надувные резиновые колеса на алюминиевых ободах дают превосходную амортизацию и Ваш малыш не почувствует неровности дорог. Особенные резиновые шины высокого качества с рисунком в виде боковых полосок и линий помогут при езде. Дождь, вода и грязь будут быстро и легко скатываться по боковым канавкам на шинах и колеса всегда будут оставаться сухими. Но для дополнительной защиты имеются пластиковые крылья на колеса, которые защитят от грязи и брызг. Инженеры LIDER позаботились о безопасности малышей и продумали самые важные детали. На руле - ручной тормоз. Разгоняясь, малыш всегда быстро сможет отреагировать на опасность и нажать на тормоз. Эта очень нужная опция снижает вероятность падения или столкновения. Также очень важно с маленького возраста учить ребенка пользоваться ручным тормозом, потому что взрослея и меняя велосипеды на более взрослые, он сможет использовать его без труда. Высота руля и сиденья регулируется под рост ребенка. Велобалансир LIDER растет вместе с ребенком! Ваш малыш полюбит свой беговел и сможет кататься на нем до 5 лет. Максимальная нагрузка- 30 кг. Технические характеристики: Втулка передняя - DACHANG. Втулка задняя DACHANG. Тормоза: задний ручной тормоз. Шины: YIDA. Крылья- пластик. Педали- пластик. Рулевая колонка- сталь. Обода - алюминий. Рекомендуется для детей от 2,5- 3 лет. Идеально подойдет для детей ростом от 96 до 104 см.
Вложения
IMG_20160702_130832.jpg
Изображение

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»