Чем заняться? Своё дело.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Аврора » 03 апр 2013, 12:44

Притя, а кто виноват то, кто мешает сделать страну цивилизованной, где о народе начнут думать, и не позволено будет воровать миллиардами из гос. бюджета.


Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Аврора » 03 апр 2013, 12:46

Алина писал(а):
Аврора
бог с тобой, какие три тысячи!
1000 то уже для многих дорого.
собственно, это ответ на вопрос, почему её нет .. :da:

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Алина » 03 апр 2013, 12:51

Аврора
ну уж бюджет то сюда не привлекай.
Да, малому бизнесу у нас фигово, мягко скажем.

но, прости, когда я слышу истории (да и вижу) типа той, что я выше писала, когда родители из детских кружечек спиртное втихушку хлещут (и это хорошие родители, вовсе не асоциальные, ДР вон ребенку отмечают, дет. центр арендовали, празднуют..), когда я вижу как мать лупит дитя на детской площадке за то, что дочка испачкала белое платьице (на кой надо было в нем вести на площадку?!), когда я вижу мамаш с коляской и сигаретой, когда в автобус заходит беременная женщина или мама с младенцем, а все мужчины старательно прячут глазки - типа не заметили -я думаю всегда - пока МЫ не изменимся - ничего не изменится.
И не во власти дело.
собственно, это ответ на вопрос, почему её нет .
Опять же - многие просто не знают, не понимают разницы между плохой обувью и хорошей.
И приоритеты другие.
Мне запомнилась мамочка, покупавшая себе в ДО туфельки, тыщ за 6, наверное. В шубке такой, норковой, красииивой. А доче она потом в детском отделе купила сандалики за 300 руб и еще возмущалась - а чего так дорого?

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Притя » 03 апр 2013, 12:53

Аврора писал(а):Притя, а кто виноват то, кто мешает сделать страну цивилизованной, где о народе начнут думать, и не позволено будет воровать миллиардами из гос. бюджета.
а кто должен о народе думать, кроме самого народа?
в отсутствии пеленальных столиков, имхо, виноваты мамашки, которые редко ходят в кафе, а когда ходят - то хотят выпить и покурить с подружками, а не менять памперс детишкам :hihi:
тебе не нравится - ты меняй.
мне на мамашек все равно.

мне вот категорически не нравится положение пенсионеров в россии. не готова я к тому, чтобы в 55 лет взять и сесть на лавочке. я хочу, чтобы к пензии меня поджидала движуха - клубы всякие по интересам, образование для "третьего возраста", активная общественная жизнь. я пока не приступила к решению этой проблемы, но в ближайшие 10 лет планирую начать эту проблему решать вокруг себя. а уж когда/если уйду на пенсию - 100% именно этим буду заниматься. не дожидаясь Путена.

миллиарды из бюджета тут ни при чем, поскольку если вдруг эти миллиарды перетекут в карман хозяев кафе, предоставляющих посетителям услугу смены памперса :hihi: нет, канешна, мы подсуетимся и свою кафешку обратно откроем :hihi: но народу от этого будет ни жарко, ни холодно, я тебя уверяю :crazy: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Аврора » 03 апр 2013, 13:00

Алина, как не привлекать бюджет, если мы хотим тоже гос. поддержку , как во всех нормальных странах? :)
Зачем гостей взрослых тащить в детский центр без спиртного, не понимаю, честно :oops: :crazy: абсолютных трезвенников очень мало у нас, туда надо детей приглашать, а не взрослых.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Притя » 03 апр 2013, 13:03

господдержка российскому мелкому бизнесу уж точно должна направляться не в общепит. производство к чертям не развито, здравоохранение по нулям, образование ниже плинтуса - кафе, рестораны и магазины должны быть последними, кто бюджетное финансирование получит. имхо.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Аврора » 03 апр 2013, 13:07

Притя, сама себе противоречит, ...если так будет, то я конечно обратно кафешку открою, а так не открою. :hihi: и почему народу от этого лучше не станет, если больше идей воплощенных в жизнь появится? это не только кафешки же..
Про пенсионеров согласна, смотрю на своих, вижу, что нечем занять себя . :da:

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Выше нос » 03 апр 2013, 13:10

Притя писал(а):мне вот категорически не нравится положение пенсионеров в россии. не готова я к тому, чтобы в 55 лет взять и сесть на лавочке. я хочу, чтобы к пензии меня поджидала движуха - клубы всякие по интересам, образование для "третьего возраста", активная общественная жизнь. я пока не приступила к решению этой проблемы, но в ближайшие 10 лет планирую начать эту проблему решать вокруг себя. а уж когда/если уйду на пенсию - 100% именно этим буду заниматься. не дожидаясь Путена.
приезжай в Северск
летом возде ДК Островского каждое воскресенье играет духовой оркестр и пляшут дедульки и бабульки
в том же ДК Островского полно курсов кройки и шитья, пошива штор, игры на гитаре, занятий йогой и пр.
наши общественные бабульки и дедульки постоянно ходят по абонементу в музтеатр, посещают выставки в музее

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Аврора » 03 апр 2013, 13:12

Идейка, а в Томске есть что-нибудь?

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Выше нос » 03 апр 2013, 13:14

Аврора писал(а):Про пенсионеров согласна, смотрю на своих, вижу, что нечем занять себя .
вот не понимаю я этого. мои тоже сидят дома
ждут лета и огорода
в чем проблема пойти на фитнес? в кино? в театр?
есть машина, взяли сумку, бутеры, термос и поехали смотреть красоты
нет блин сидим дома и воем, что внука не дают

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Притя » 03 апр 2013, 13:16

Аврора
чо это противоречит? кафешку откроем, чтобы нажиться на госфинансировании :crazy: в кафе нашем ни разу людей с детьми не видала, не то чтобы грудными - вообще до пятнадцати. в основном мужики водку пили и в бильярд играли. ну, некоторые товарищи еще деловые встречи проводили, судя по всему - заказывали чай и раскладывали по столу документы.
чем, интересно, народу станет лучше от наличия пеленального столика? :crazy:

Идейка
как выйду на пенсию - в Северск съезжу, аха, для обмена опытом. а организовывать буду у себя. я не сторонник эмиграции :hihi:
в томске тоже есть пенсионерская движуха, но на мой взгляд - мало. у мужа знакомая есть, уже пенсионерка - в народном хоре поет :vo: раскручивает его периодически на спонсорскую помощь "на костюмы" :crazy: мы пытались свекровь в этот хор сблатовать - она поет хорошо - нет, не решилась.

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Выше нос » 03 апр 2013, 13:17

Аврора писал(а):Идейка, а в Томске есть что-нибудь?
я последнее время из Северка редко выбираюсь, поэтому что есть в Томске не знаю, но то что в Томске куча театров, выставок, и т.д. это факт
думаю нужно поспрашивать что-то типа центр соц.поддержки населения, центр соц. защиты и пр. у них должны быть какие-то программы для людей в возрасте + им могут выдавать в ограниченном количество билеты на концерты и кино

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Аврора » 03 апр 2013, 13:18

Идейка, какой им фитнес, если никогда туда не ходили, да и некомфортно им будет среди молодежи, про кино и театр тоже самое....это надо, за компанию организованно как-то делать, чтобы им комфортно было, что-то типа клуба интересов, где будет и чаепитие и танцы, частушки,что ещё... :laugh2: уж дачу то все любят, вот , делиться идеями, кто что сделал из бутылок, колёс и пр...
Но, это абсолютно должно быть бесплатно для пенсионеров!!! И как это реализовать?
Последний раз редактировалось Аврора 03 апр 2013, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Выше нос » 03 апр 2013, 13:20

Притя писал(а):как выйду на пенсию - в Северск съезжу, аха, для обмена опытом. а организовывать буду у себя. я не сторонник эмиграции
в томске тоже есть пенсионерская движуха, но на мой взгляд - мало. у мужа знакомая есть, уже пенсионерка - в народном хоре поет раскручивает его периодически на спонсорскую помощь "на костюмы" мы пытались свекровь в этот хор сблатовать - она поет хорошо - нет, не решилась.
так можно ж пристраивать и не только хористов, но и портних, поваров, резчиков по дереву и пр., можно же организовывать ярмарки, ездить с концертами. эх! сколько идей можно реализовать! был бы хор :hihi:

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Притя » 03 апр 2013, 13:21

да!!!!! фитнес интересен с себе подобными, подтверждаю.
место, куда я буду ходить на фитнес на пенсии, я знаю. даже два.
а вот танцы в томске для немолодых и никогда ранее не пробовавших - не знаю. сальсу там или хастл. с молодняком не то чтобы стесняюсь - неинтересно.
неспешно ищу. если до пенсии не найду - буду сама организовывать, без вариантов.
Последний раз редактировалось Притя 03 апр 2013, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Аврора » 03 апр 2013, 13:21

Притя, ты видимо фотки не смотрела, какие Алина показала, я про такое кафе вообще-то...

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Выше нос » 03 апр 2013, 13:22

Аврора
фитнес самый простой, например пилатес, йога, шейпинг
не знаю чего все боятся, купил себе приятную к телу футболку и каприи и велкам в утреннюю группу для начинающих, там почти никого

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Притя » 03 апр 2013, 13:25

Аврора
ну ты ж меня на противоречии ловила, а я - про свое.
что касается детских кафе, типа лимпопо какогонить, думаю, там пеленальный столик имеет право на жизнь, и если хозяину подсказать, и место у него для этого столика есть - он поставит без вмешательства бюджета. это его хлеб.

у меня была идея сауны-бассейна-зальчика тренажерного-игровой с воспитателем рядом с лимпопо, но в итоге помещение это мы не купили, и идея заглохла. дарю :hihi:

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Выше нос » 03 апр 2013, 13:26

я хочу на пенсии ездить по стране и смотреть красоты, получу права и буду рулить с мужем по очереди
еще домик у моря, сад... буду фрукты выращивать, компоты варить
вообще много чего хочется
возможно свой минибизнес, не хочу сидеть без дела

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Притя » 03 апр 2013, 13:27

Идейка писал(а):Аврора
фитнес самый простой, например пилатес, йога, шейпинг
не знаю чего все боятся, купил себе приятную к телу футболку и каприи и велкам в утреннюю группу для начинающих, там почти никого
да не боятся! неинтересно это! мне тоже. надо с ровесниками.
вот представь, тебе предлагают - приходи в группу трехлеток на йогу, ты начинающая, они начинающие, народу мало будет - пять детишек и ты. интересно тебе будет? или таки лучше с подругой ходить, и с другими подобными тебе?
вот и мне, к примеру, уже сейчас не интересно ходить со своими студентами и друзьями моих детей в одну группу. а с годами тем более неинтересно будет.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Притя » 03 апр 2013, 13:27

вот чего я на пенсии ТОЧНО не хочу - так это минибизнеса :crazy: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Выше нос » 03 апр 2013, 13:30

Притя
а интерес то в чем? ты ж приходишь заниматься своим телом, а не вести интеллектуальные беседы :hihi:
и потом с молодежью даже интереснее заниматься, есть за кем тянуться. сама при этом молодеешь на глазай и всегда будешь в центре новостей моды

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Выше нос » 03 апр 2013, 13:31

я люблю пассивный бизнес, поэтому даже на пенсии мне интересно этим заниматься

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Притя » 03 апр 2013, 13:38

Идейка
нет. там суть в общении. просто заниматься своим телом можно дома. включил диск синди кроуфорд - и вперед.
тянуться за молодежью? в физическом смысле бессмысленно, потому что невозможно. во всех прочих смыслах - это им, скорее, тянуться за старшими.
у меня, наверное, 80% деятельности связаны со школьниками и студентами. я себя от этого моложе не чувствую, наоборот - я от этого сильно устаю :hihi: и намного сильнее начинаю ценить общение с людьми с подобными мне интересами и багажом опыта.
тебе бы хотелось сейчас, с твоими интересами, с твоим опытом, с твоим образом жизни проводить свой досуг с семиклассниками? ;) или таки интереснее чаще быть со взрослыми, чем с ними?

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Выше нос » 03 апр 2013, 13:58

Притя
ну, пример не убедителен
с семиклассниками мне всяко было бы не интересно, хотя например, если получить корочки инструктора по лфк то может быть или быть администратором по работе со школьниками на какой-нибудь конференции вай нот?
а так по существу: на фитнес с 16-18 летними пойду, мне пофиг даже если там будут 80летние.., я прихожу заниматься, а не в клуб по интересам

кстати про досуг
я здесь 5 месяцев провела свой досуг в компании с 2-хлетками ничего так нормально, думаю что могла бы работать с детьми, если бы у меня не был такой малыш. именно из-за сравнения было все время тяжело

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»