Чем заняться? Своё дело.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

MarySagitova1814

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение MarySagitova1814 » 29 окт 2014, 12:45

Сейчас, как ни странно, набирает силу тренд - Hand made - от домашних дизайнерских безделушек до собственных "шедевров" (оформление, подарки, даже одежда).


МаринаСамойлис

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение МаринаСамойлис » 29 окт 2014, 17:59

Lea
Про незаконные методы даже не слышала :o Что реально кто то делает это не законно :?:
Я все делала как говориться по закону (улучшила жилищьные условия), все легально и открыто :D

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение лилиана » 29 окт 2014, 18:39

МаринаСамойлис
смотрите:любите шить-откройте ателье,готовить- кафе\службу доставки,продавать-магазин в любом направлении,стричь\маникюр....-салон красоты.
Все зависит от Ваших способностей! ведь в первое время Вам придется самой пахать и пахать и за администратора,швею,парикмахера,продавца....................................
Я 6 лет проработала менеджером,открыла фирму 1,6 г. назад и только сейчас потихоньку сбагриваю работу менеджерам :hihi: .Я в отпуске из интернета не вылазила,телефон от уха не отрывала,т.к. клиенту если надо выполнить заказ ему без разницы в отпуске я или нет,уйдет в другое РА,соответственно я бы его потеряла(((.
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
Lea
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:51

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Lea » 29 окт 2014, 19:53

МаринаСамойлис писал(а):Lea
Про незаконные методы даже не слышала :o Что реально кто то делает это не законно :?:
Я все делала как говориться по закону (улучшила жилищьные условия), все легально и открыто :D
молодцы :oops:

я вас просто не поняла))

а про дело. занимайтесь тем, что любите. Иначе зачем вообще свое дело открывать :da:

Аватара пользователя
Четвёртая Планета
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:06
Откуда: Томск

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Четвёртая Планета » 29 окт 2014, 20:24

продумайте всё хорошенько, составте бизнесс-план, найдите надёжных партнёров.
У меня знакомые два года назад решили открыть своё дело: знали как, понимали что делают....Но вскружила голову прибыль( не такая уж большая) и "звезда" загорелась...В результате сейчас "ноль повдоль", кредит на пол-лимона и с лучшими друзьями стали лучшими врагами. А всё бизнесс... Благо, я на это дело лишь со стороны смотрела. Очень хотелось дать совет не мчаться так, не хватать "звёзд с неба"......
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pancu
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 20:27
Откуда: томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/alicekachan_photo
Профиль инстаграм: https://instagram.com/alisa_kach
Контактная информация:

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение pancu » 29 окт 2014, 22:27

Четвёртая Планета писал(а):продумайте всё хорошенько, составте бизнесс-план, найдите надёжных партнёров.
не ищите партнеров - разосретесь в оконцовке обязательно

Аватара пользователя
лилиана
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:38
Откуда: СЕВЕРСК
Контактная информация:

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение лилиана » 29 окт 2014, 23:11

pancu писал(а):
Четвёртая Планета писал(а):продумайте всё хорошенько, составте бизнесс-план, найдите надёжных партнёров.
не ищите партнеров - разосретесь в оконцовке обязательно
+1000000000000000
процветать или прогорать надо "в одного",чтобы потом не подставлять\подставляться.
Сувенирная продукция, полиграфия. наружняя реклама http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p12984676
Мешки для обуви в наличии и под заказ. Футболки. Подушки. Открытки, сертификаты и многое другое
для любого Вашего события!

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Кэсси » 30 окт 2014, 13:20

MarySagitova1814 писал(а):Сейчас, как ни странно, набирает силу тренд - Hand made - от домашних дизайнерских безделушек до собственных "шедевров" (оформление, подарки, даже одежда).
самое печальное,когда хэндмэйдер не здраво оценивает свои способности.
у меня из хэндмэйда только конфеты марципанки в упаковках из икеи и небольшие вышивки,например наборы полотенчиков. мелочь,но приятная. а всякие картинки,досточки,и прочая пылесборная мутотень только напрягает одариваемого....

МаринаСамойлис

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение МаринаСамойлис » 30 окт 2014, 13:31

То есть из ваших слов поняла, лучше бизнес открывать одной, буз всяких учредителей дополнительных. Вот это уже интересный совет :da:
Что каксаеться того что нужно заниматься чем нравиться, то тут вопрос открытый, у меня по крайней мере, так как до детей, кроме учобы ни чем особенно не занималась, ну и так разные административные функции в общественных организациях выполняла.
Так что хочу узнать, что есть на рынке бизнес идей так сказать, приглядеться и попробовать свои силы :?:

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение просто феня » 30 окт 2014, 13:51

МаринаСамойлис
вы лучше сначала подумайте о другом. Готовы ли круглосуточно думать о своем деле? Даже во сне? Аренда, выручка, где взять клиентов и покупателей, особенно в "пустые" дни, где взять нормальный персонал. Это в голове вертится КРУГЛОСУТОЧНО и вырубить это можно только нажравшись до состояния "мордой в салат", а не просто чуть выпить. И все это годами, не отпускает, даже при налаженном бизнесе. То продавец уходит, то свет вырубили, то товар не довезли, то проверка откуда нить пришла, то аренду повышают. И решать эти вещи надо здесь и сейчас, никаких " я подумаю об этом завтра"
Честно себе на это ответьте, и если справитесь, то флаг вам в руки, нет? тогда не стоит и начинать
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение IrmaP » 30 окт 2014, 14:12

мадам грицацуева
+100)). Так и есть. И поболеть нельзя, и в отпуск не всегда получается, а если получается, то ненадолго. Но не смотря на все это, я уже точно никогда не смогу работать "на дядю"

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение просто феня » 30 окт 2014, 14:18

IrmaP
заразно это :da:
я вот 4 года как закрылась, а до этого 10 лет без выходных и отпусков, так теперь и свое начать не хочу пока, так и работу найти нормальную не могу, не надолго меня хватает
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

МаринаСамойлис

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение МаринаСамойлис » 31 окт 2014, 15:07

Да наверное в вы правы. :da:
Правда для себя я уже решила что хочу свое дело, осталось найти его :roll:
Что до тяжелой доли бизнес леди, то по мне лучше 16 часов в сутки на себя, чем по 8 но на непонятно кого(дядю).

Есть подруга которая занимается цветами в Северске, не супер конечно, но главное ей нравиться, и она когда встречаемся рассказывает в захлеб как красиво они оформили свадьбу цветами и т.п. А когда начинаешь расспрашивать оказывается, чтоб заказ выполнить она за два дня часов 6 поспала :o . Но на нее смотришь она аж светиться вся, усталая но зато в удовольствие :)
Такой труд по мне :)

Людмилаегорова

Re: Чем заняться? Своё дело.

Сообщение Людмилаегорова » 01 ноя 2014, 15:37

В интернете полно ресурсов, которые продают различные франшизы и прочие готовые бизнес идеи 8-)

Может там посмотреть что люди предлагают, и купить то что ближе к сердцу, а дальше трудитесь на саму себя если стремление такое есть и собственных идей не имеете :vo:
У меня брат готовый бизнес купил , сейчас нормально зарабатывает :D

простоМама
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:27

Чем заняться? Своё дело.

Сообщение простоМама » 19 дек 2021, 20:01

Девочки, я работала долгое время бухгалтером в федеральном учреждении, хочу открыть свое дело и обслуживать ИП и ООО. Но я же понимаю что бюджетное учреждение и предприниматели две разные вещи. Мне нужно перенять опыт у бухгалтеров, которые ведут предпринимателей. Может быть у кого нибудь есть знакомые бухгалтера, которые работаю "на себя" и могут меня научить за вознаграждение естественно.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»