Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Yfnfkmz » 26 янв 2017, 13:18

дороже в Абрикосе всё, я тоже не хожу туда


Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Yfnfkmz » 26 янв 2017, 13:19

силуэт писал(а): ярче чистый и пахнет вкусно. Вроде маленьким кажется, но есть все, что нужно. Ассортимент прекрасный, особенно мясо/рыба: стейки из индюшки, каре ягненка, мироторговские замуты - все люблю :love: А в абрикосе мне и дороже, и магазин неуютный - ходишь между рядами, а выбрать нечего
+многа

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Интос » 26 янв 2017, 18:00

NeJi, а какой сыр в Ярче берешь?
Я взяла там какой-то в зеленой упаковке. Вкусный. Но дорогой, зараза. 140 рэ упаковка 200 гр.
Надо присмотреться повнимательнее к Ярче, раз все его так хвалят.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Анвадо » 29 янв 2017, 13:46

Ярче действительно хороший магазин.Все есть и цены неконские.Единственное -колбаса и колбасные изделия это мрак с обилием консервантов.Гордость фермера-совсем не похожа на гордость.

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Интос » 29 янв 2017, 15:18

Я вчера посетила Ярче с целью более детального осмотра. Кроме яшкинских круглых вафель снова ничего там не купила. И белой шоколадки альпенгольд с миндалем за 44 рубля. И сахара. Но сахар оказался совсем несладким.
Фрукты дорогие, молочка привозная, сыры дорогие, колбаса дорогая, мясо как везде. Что там брать-то?
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
L.O.L.
Сообщения: 6162
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:55
Откуда: Томск

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение L.O.L. » 29 янв 2017, 17:29

Интос писал(а): Я вчера посетила Ярче с целью более детального осмотра. Кроме яшкинских круглых вафель снова ничего там не купила. И белой шоколадки альпенгольд с миндалем за 44 рубля. И сахара. Но сахар оказался совсем несладким.
Фрукты дорогие, молочка привозная, сыры дорогие, колбаса дорогая, мясо как везде. Что там брать-то?
Вот и я о том же :?:

MAPЬЯNA*
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:14
Откуда: Сибирская

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение MAPЬЯNA* » 29 янв 2017, 19:45

Я в Ярче хочу только за шоколадками по акции. Макарон выбора нет, горошка зеленого, кукурузы тоже, сгущенка 1 вида и по 60 р. А про молочку хотела спросить почему так она нравится? Я сравнила сметану с коровкой и деревенское молочко, завод один, состав один, проценты жирности одинаковы, тогда почему с коровкой стоит дешевле, разливали то получается из одного чана. Брала на пробу, выкинули. Даже коты не ели.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Анвадо » 29 янв 2017, 21:18

Не знаю, как в других Ярче, в моем все есть. И сыры и молочка на любой кошелек, фрукты - овощи дешевле, чем в ближайших киосках фруктово-овощных, и макароны барилла мои любимые и крупы в нормальном ценовом диапазоне. Печенье, конфеты, сахар мы не едим - ниче сказать не могу.

Spragovski
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:18

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Spragovski » 29 янв 2017, 21:19

А мы в "Ярче" за мороженым Гроспирон ходим, оно там самое дешевое в городе. И за йогуртами, тоже дешевле, чем в среднем по городу. А всё остальное берём в других магазинах.

Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение zzzosya » 30 янв 2017, 09:27

Интос писал(а): молочка привозная,
там молочка Северская, от деревенского молочка. Это тоже считаете привозной?

Аватара пользователя
Actinia
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Откуда: Северный парк

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Actinia » 30 янв 2017, 09:44

у меня под боком есть и холидей, и магнит, и абрикос, и ярче, и радуга вкуса. В магните ни разу не была еще, в абрикос очень редко хожу, да и карта у мужа всегда; в холидей тоже не хожу, он у нас какой-то :thumbdown: то есть за покупками хожу в радугу и ярче. И там и там в основном выгодно по желтым ценникам брать конечно. В ярче чуть ли не каждый день какие-то новые акции. Про фрукты дорогие: брала вот киви - в ярче 135 руб/кг, в радуге они по 175, бананы тоже в ярче дешевле. Так что мне тоже кажется, что в ярче дешевле многое. Но это смотря кто чем питается :da:
По-крупному мы конечно ездим в палату, ленту, а на каждый день - ярче и радуга :vo:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение силуэт » 30 янв 2017, 10:28

на 10 поликлинике открыли ярче в одном ряду с марийкой. Причем какой-то модный ярче - черно-зеленый, элитный :roll: Кассы по-другому, полки крутые, аромат выпечки был божественный. Потом зашла в марийку за сгухой - вонища, грязища, кассиры в грязной мятой не по размеру одежде на 40 кофт, чеки валяются, на полках бардак вечный :crazy: куда смотрят директоры, если такой бардак, значит им все нравится, значит сами такие же грязнули :da:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Actinia
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Откуда: Северный парк

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Actinia » 30 янв 2017, 20:04

мария-ра вроде как очень большая сеть, и очень хорошая в других регионах; почему у нас так ужасно в них не пойму
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Мама Лена
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Мама Лена » 30 янв 2017, 20:43

Actinia, Лена, я в марийке первый раз была в Таштаголе ( кем.область), вонючий сарай... В Томске даже не разу не была, да и у меня нет их поблизости.
Изображение

Аватара пользователя
vepo610
Сообщения: 6659
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Откуда: Жилмассив

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение vepo610 » 30 янв 2017, 20:54

мне в ярче картоха нравится. чистая и недорогая. но ассортимент скудный. зато лишнего вкусненького не купишь.

Аватара пользователя
аппалуза
Сообщения: 7652
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:32

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение аппалуза » 30 янв 2017, 21:44

А мне в ярче нравится морковка мытая дешёвая для конюшни, продавщицы в нашем магазине все уже такие знакомые, приветливые, шустрые :vo:
В абрике лыхны на 100р дороже, чем в ярче.

Аватара пользователя
Ленусёнок
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:42

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Ленусёнок » 31 янв 2017, 12:00

"Забывают" в Абрикосах пробивать скидку. Цены по жёлтым ценникам ниже, по крайней мере в прошлом году так было. Что регулярно покупаю, вижу разницу. 2 раза кассиры без разговоров отдавали из кассы разницу в цене для всех и для покупателей с картой Ок.
В Магнит и Ярче стали чаще ходить. Ярче вообще молодцы. Чисто, уютно, внешний вид продавцов. Даже ящики в зале в момент приёмки товара простительны. Ассортимент небольшой, но всегда находим что купить) А молочка с коровкой с завода Деревенского молочка думаю как для продажи через свою сеть дешевле идёт. Меньше наценка, зато повод зайти в магазин для кого-то.
Молоко и хлеб вообще используют для раскрутки покупателей. В конце зала размещают, пока идёшь до них нахватаешь чего надо и не надо.
Мария-ра :crazy: перед тем как зайти успокаиваю себя мыслью "Я только за молоком, только за молоком". Жуть там

Аватара пользователя
МореМоре
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:14
Откуда: Томск

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение МореМоре » 31 янв 2017, 12:03

Лыхны в абрикосе почти 500руб :crazy: Где акция сейчас не него? :-(
Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал -то я её хорошей..(с)

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Talka » 31 янв 2017, 13:41

MAPЬЯNA* писал(а): Я в Ярче хочу только за шоколадками по акции. Макарон выбора нет, горошка зеленого, кукурузы тоже, сгущенка 1 вида и по 60 р. А про молочку хотела спросить почему так она нравится? Я сравнила сметану с коровкой и деревенское молочко, завод один, состав один, проценты жирности одинаковы, тогда почему с коровкой стоит дешевле, разливали то получается из одного чана. Брала на пробу, выкинули. Даже коты не ели.
Договор у них эксклюзивный, Ярче закупает молочку у Деревенского молочка в больших объемах, а завод поставляет её в специально разработанной упаковке, которая является лицом только этого магазина. Сеть Ярче успешно наш рынок завоёвывает, поэтому и ценовая политика такая, года три они, если не ошибаюсь, на нашем рынке
Это не первый и не последний случай в практике. Во многих гипермаркетах "их собственные марки" ни что иное, как купленное вагонами в одном месте с другими и упакованное в упаковку с их логотипом и брендом.
Уж, что- что, а макарон хватает и Барилла и Мантаглиатти итальянские( когда желтый ценник их по такой цене их нигде в городе не купишь- проверено) и отечественные, от относительно "дорогих Щебенских ( достойные кстати очень на мой вкус) до дешманских за 14 рублей за полкило.
Консерв, да мало, выпечка мне тоже вся эта яшкинская не очень и её и хлеб беру кирпичиками по госту в дальнем магазинчике и молоко стараюсь там же воронинское ( киснуть начинает через 2 дня :vo: но в целом очень даже выручает наличие такого магазина, для меня он предпочтительней чем остальные маркеты для ежедневного использования.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

MAPЬЯNA*
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:14
Откуда: Сибирская

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение MAPЬЯNA* » 31 янв 2017, 18:44

Да понятно, что с коровкой это эксклюзив Ярче, но вкус совершенно не тот, что у Деревенского Молочка, удешевили производство это чувствуется, а на этикетке "забыли" указать, меня прям это задевает, простите :hihi: дурят народ "фирменными продуктами"

Аватара пользователя
Ирени
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:07
Откуда: р-н Дв. Спорта

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Ирени » 31 янв 2017, 19:10

В "Ярче" лучшее - выпечка! За булочки и пончики можно душу продать :vo:
 Ольга Александровна
23.08.2017 :love:

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Yfnfkmz » 31 янв 2017, 19:45

MAPЬЯNA* писал(а): Да понятно, что с коровкой это эксклюзив Ярче, но вкус совершенно не тот, что у Деревенского Молочка, удешевили производство это чувствуется, а на этикетке "забыли" указать, меня прям это задевает, простите :hihi: дурят народ "фирменными продуктами"
вкус тот же по мне, мы брали сначала дм
потом это попробовали, одинаково
в общем только эти марки у нас пошли
у остальных вкус отвратный, и когда кашу варишь запах химический

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Talka » 31 янв 2017, 21:41

MAPЬЯNA*,
А вы Деревенское пробовали сразу же с Ярчинским или в промежуток был во времени? По мне так одинаковые они были первоначально, копейка в копейку. Просто сейчас все все удешевляют, оптимизируют, замещают, многие продукты стали " не то что в наши времена". Я стараюсь брать на разлив, но вечером его разбирают уже, а впрок на неделю, скиснет.
Выпечка вкусная, но хлеб-пустой какой то, сильно воздушный весь, который из замороженных полуфабрикатов печется. Хорошо они хоть ассортимент расширили в последнее время.
Радует мясная продукция всегда в ассортименте и говядина и свинина и индейка постоянно, фасованная свежая, субпродукты куриные в подложках очень хорошо обработаны, рыба свежая всегда, не заветренная, горбуша уже месяца 2 по акции по 149, на рынок даже и не тянет с такими ценами.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение Весенняя Кобылица » 31 янв 2017, 22:26

да все молоко магазинное недорогое на один вкус... мы вот в ЛЕНТЕ брали вообще дешевое - 365 дней. Такое же
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Общая тема о магазинах:скидки,акции,обидели, обвесы,камеры и т.п.

Сообщение мамОля » 31 янв 2017, 23:05

У меня дочка ушла из Марии.. говорят банкротятся они..не будет их скоро вообще.Их место занимает "Магнит"..
"Ярче" мне нравится.. цены адекватные,чисто,скидки хорошие..только около меня нет такого магазина..
Абрикос есть,Радуга вкуса есть,Мария есть..
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»