Лучший месяц для рождения ребенка ?

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Все получится. Надо верить.
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

Re: Лучший месяц для рождения ребенка ?

Сообщение Все получится. Надо верить. » 08 фев 2012, 21:49

Пупырчатый Огурчик писал(а):Я,когда училась в начальной школе,всегда думала,что не хотела бы летний день рождения-очень завидовала детям,которые приносят в школу в свой день рождения конфеты и на праздник к себе всех зовут,а летом такого не сделаешь,потому что уроков нет,да и ребята разъежаются на каникулах по бабушкам-дедушкам.
Хотя,мой день рождения,в новогодние каникулы,меня тоже не особо радовал :D

Жукиня
по вопросам удобства совершенно согласна с тобой :vo:
:da:


Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Лучший месяц для рождения ребенка ?

Сообщение Алсуша » 08 фев 2012, 21:59

У меня дочка апрельская, замучилась всю зиму в шубе ходить :crazy: :rolleyes: За неделю до родов купила пуховик :hihi:
Сын ноябрьский, вроде осень, но уже зима :hihi:
Если на третьего решусь, то однозначно, чтобы летом родился :D

Аватара пользователя
Брюнхильда
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:14

Re: Лучший месяц для рождения ребенка ?

Сообщение Брюнхильда » 09 фев 2012, 12:11

В студенческие годы сочувствовала своим подругам: у одной ДР в конце декабря (зачётная неделя), у второй - в начале июня (сессия) :hihi:

Аватара пользователя
La Madre
Сообщения: 20873
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:16

Re: Лучший месяц для рождения ребенка ?

Сообщение La Madre » 10 фев 2012, 12:00

Всю тему не осилила. Считаю, что в принципе, не так уж важно, в каком месяце родился ребенок, важно, чтобы не совсем перед/на/сразу после больших праздников. Подарков хороших не дождется, либо объединят ДР с праздником, а главное, вообще могут забыть в суматохе (например, предновогодней) :cry: .
Но также соглашусь с постами про зимние ДР. У меня в конце декабря шуба не застегивалась, кучу теплого себе накупила. А с майской дочей купила только штаны.:)
L'amore di una mamma e per sempre

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Re: Лучший месяц для рождения ребенка ?

Сообщение Cosa_Monstra » 10 фев 2012, 12:25

El SERPIENTE писал(а):Всю тему не осилила. Считаю, что в принципе, не так уж важно, в каком месяце родился ребенок, важно, чтобы не совсем перед/на/сразу после больших праздников. Подарков хороших не дождется, либо объединят ДР с праздником, а главное, вообще могут забыть в суматохе (например, предновогодней) :cry: .
Однозначно! :da: У меня ДР рядом с женским днем-всю мою сознательную жисть получаю 1 подарок) А у сына 2 января-с малых лет требовал 2 подарка, так и дарила. А в этом году подарила уже 1 подарок, вроде вырос мальчик :hihi:

Аватара пользователя
КнОпА
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:46
Откуда: с луны

Re: Лучший месяц для рождения ребенка ?

Сообщение КнОпА » 10 фев 2012, 13:03

самый лучший месяц- весенний :love: май например :love: всю Б отходила зимой считай, ешь да спишь)))как мишка)))под шубой не видно, что ты прибавила в кэгэшках (ну для стеснительных), зато после родов весна...в душе и на улице(помогает справиться с послеродовой депрессией) май....можно гулять по-тихоньку выходить...в июне послеродовые кг спадают и ты -стройняшка!!!да еще и с лялькой...гулять летом с коляской благодать!всем советую ;) я была счастлива, что родила в мае(ну и до сих пор счастлива)))

Аватара пользователя
BAKXAHKA
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:00
Откуда: Центральный рынок

Re: Лучший месяц для рождения ребенка ?

Сообщение BAKXAHKA » 10 фев 2012, 13:20

дочки обе зимние - старшая 10 марта (еще снег и холод), младшая 12 февраля. в обе беременности проблема была одна - мне жарко. :crazy: мои ругались, что под пуховиком или шубой - легкая футболка, а с меня семь потов сходит. ничего дополнительного не покупала.

я сентябрьская. брат июльский. мама рассказывала, что со мной ходить ей беременной было тяжелей, чем с братом,
по отзывам коллег летний зной беременной хуже переносится, чем зимняя стужа. зимой можно что-то одеть, летом же снять с себя все и еще что-то не получится...
люби себя твердит мне мама
твердит психолог муж твердит
а я в ответ валить не надо
свою работу на меня
© osenizm

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Лучший месяц для рождения ребенка ?

Сообщение Alias » 10 фев 2012, 13:25

Мне кажется самое замечательное время это апрель/май, либо сентябрь/октябрь. Сама летом родилась, на ДР никого не позовешь, все разъезжаются, что в школьное время, что сейчас. Ну и тепло все равно в это время, пикники, шашлыки, прогулки, ляпота :) И друзья все рядом.
 
Изображение

Аватара пользователя
AdAstra
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:34
Откуда: ХМАО-Томск

Re: Лучший месяц для рождения ребенка ?

Сообщение AdAstra » 10 фев 2012, 14:18

по собственному опыту- сына сделали в мае, дочку в декабре:
Лучше беременеть так, что бы первый триместр, когда происходит органогенез, приходился на безопасное в плане инфекций и дефицита витаминов время, т.е. поздняя весна- лето. Морально тяжело переживать каждый день, а не подцепила ли ты грипп, а хватает ли витаминов для нормального формирования.
Где-то читала, что зимние дети более здоровые как раз по этой причине.
Репутация – это то, что другие не знают о Вас.

Аватара пользователя
La Madre
Сообщения: 20873
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:16

Re: Лучший месяц для рождения ребенка ?

Сообщение La Madre » 10 фев 2012, 15:11

ЗабаваС, а по моим наблюдениям зимние дети, наоборот, болеют чаще. Они меньше гуляют младенцами, их теплее одевают, в основном
L'amore di una mamma e per sempre

Аватара пользователя
Бубенчик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:57

Re: Лучший месяц для рождения ребенка ?

Сообщение Бубенчик » 10 фев 2012, 21:42

Оставлю еще свое замечание.
В межсезонье, когда нет отопления, а на улице холодно, с малышом было очень тяжело. У нас дома холодно и сыро, а ребенка надо часто мыть и пеленать, сушить пеленки и одежду :rolleyes: Поэтому второго родили в ноябре :hihi:
дочь 2002, дочь 2008

Аватара пользователя
AdAstra
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:34
Откуда: ХМАО-Томск

Re: Лучший месяц для рождения ребенка ?

Сообщение AdAstra » 10 фев 2012, 23:41

El SERPIENTE, я имела ввиду примерно вот это:
http://www.best-mother.ru/mother/Psihol ... ebenka/644
Репутация – это то, что другие не знают о Вас.

nini

Re: Лучший месяц для рождения ребенка ?

Сообщение nini » 19 мар 2012, 14:20

А я сделала свекровушке подарок на день рождения 19 января в Крещение и подарила ей внука :)

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Лучший месяц для рождения ребенка ?

Сообщение Trinity » 19 мар 2012, 15:12

Марьцаревна
ага, у меня тоже.
всегда многие забывают в суматохе поздравить, некоторые не могут попасть на празднование ДР - корпоративы. :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»