А у вас есть хобби?

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Юлианчик
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:48

Re: Хобби для взрослых

Сообщение Юлианчик » 07 фев 2009, 03:26

Мне кажется, Сиерра больше общения хочется.
А я очень-очень хотела куда-нибудь на конные прогулки ходить... :love: Так, чтобы самой...и управлять лошадью, и особый контакт... Подумаю, аж душа заходится... Кто знает, где это можно делать?
Изображение
котята петербургского сфинкса с отличной родословной (89521764625, Юлия. смс или ватсап)


Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Хобби для взрослых

Сообщение Esfir » 07 фев 2009, 03:34

У нас в городе несколько конно-спортивных клубов. Один из них на городской конюшне.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Sierra_old

Re: Хобби для взрослых

Сообщение Sierra_old » 07 фев 2009, 09:16

Sauron писал(а):ссылка :hihi: :hihi:
или к ролевикам на стрельбище!))) можно фигуры изо льда вырезать) да куча вариантов


Линейка фу, вов лучше:)

Sierra_old

Re: Хобби для взрослых

Сообщение Sierra_old » 07 фев 2009, 09:17

Юлианчик писал(а):Мне кажется, Сиерра больше общения хочется.
А я очень-очень хотела куда-нибудь на конные прогулки ходить... :love: Так, чтобы самой...и управлять лошадью, и особый контакт... Подумаю, аж душа заходится... Кто знает, где это можно делать?


Конечно, хочется:) но осмысленного, "по интересам", так сказать:)

Аватара пользователя
nika1
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 22:24
Откуда: р-н Авангарда, сот.+7-952-161-55-05

Re: Хобби для взрослых

Сообщение nika1 » 07 фев 2009, 10:02

:) Всё собираюсь в конный клуб "Жоккей" записаться.
Была там один раз, очень понравилось на лошадке самой кататься.
Вот телефон ипподрома 49-01-27, пер. Нижний (ул. Балтийская)
Последний раз редактировалось nika1 07 фев 2009, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Хобби для взрослых

Сообщение Нимирэн » 07 фев 2009, 11:23

Коллега ходит в секцию русского рукопашного боя - очень подходит под определение "Да и хочется чего то более такого... не обычного, что ли, чего ещё не пробовала" :hihi:
Изображение

Apple Pie с корицей

Re: Хобби для взрослых

Сообщение Apple Pie с корицей » 07 фев 2009, 11:51

взрослый человек спрашивает на форуме, чем бы таким ему заняться, чтобы интересно было.... :rolleyes: это ж жесть вообще....

Sierra_old

Re: Хобби для взрослых

Сообщение Sierra_old » 07 фев 2009, 12:32

Mallory писал(а):взрослый человек спрашивает на форуме, чем бы таким ему заняться, чтобы интересно было.... :rolleyes: это ж жесть вообще....


Жесть - это когда сидят на попе и ничего не делают. А когда интересуются у других людей, где и как они проводят с пользой досуг - это расширение кругозора и поиск новых интересов. Когда нет возможности бегать по городу и искать какие либо занятия - в самый раз спросить на форуме.
Цирилла, а где эта секция находится?

Аватара пользователя
Юлианчик
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:48

Re: Хобби для взрослых

Сообщение Юлианчик » 07 фев 2009, 12:44

Спасибо за телефон конного клуба!
А что здесь такого, что взрослый человек спрашивает об этом? И причем здесь жесть? Наоборот поощерительно.
Изображение
котята петербургского сфинкса с отличной родословной (89521764625, Юлия. смс или ватсап)

Apple Pie с корицей

Re: Хобби для взрослых

Сообщение Apple Pie с корицей » 07 фев 2009, 12:47

если человек не может решить что же ему интересно и чем бы он хотел заниматься в свободное время...
отмодерировано оскорбление. Esfir

Sierra_old

Re: Хобби для взрослых

Сообщение Sierra_old » 07 фев 2009, 12:52

Когда человек не может вникнуть в суть написанного, зато может делать странные выводы о незнакомых людях - вот это проблема. Я имею представление, чем хочу занятся, я не знаю, где у нас в Томске это есть. Вопрос задала более широко, т.к. думаю, что не мне одной интересно культурно проводить время. Успокойтесь уже.

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Хобби для взрослых

Сообщение Нимирэн » 07 фев 2009, 14:00

Sierra, Говорова 34 по-моему (я у нее спрашивала адрес, но он записан в хистори аськи на работе :) ). Там детский клуб находится :) ПОо деньгам кажется совсем недорого.
77-64-22 телефон, позвони, узнай ;)
Изображение

Сестра Кэрри
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:08

Re: Хобби для взрослых

Сообщение Сестра Кэрри » 07 фев 2009, 14:01

Вот что я нашла у себя в записной книжке: конный клуб "Багира" (2ой переезд по Багашовскому тр-ту) ст. тренер Третьякова Наталья Александровна тел. 8-913-825-2841
"Единоборства Древней Руси" - Русский стиль "Система Рябко" Матюхов Николай Петрович тел. 8-913-877-4521
По поводу конного клуба не знаю-телефон выписывала из рекламного журнальчика (кажется из "Супермаркет 33 желания"), а вот с Николаем Петровичем общалась лично, он много про систему рассказывал, занимались они раньше в "Олимпе", к нему и девушки и парни и дети на занятия ходили (я у него визитку для дочери брала, но она не заинтересовалась). А еще у нас девушка с работы ходила на стрельбу из арбалета, но куда я не уточняла.

Сольвейг
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:18

Re: Хобби для взрослых

Сообщение Сольвейг » 07 фев 2009, 16:39

Можно ходить в вечернюю художественную школу. Помимо основного курса обучения (кажется, 3 года), есть годичные вечерние курсы - батик , флористика, дизайн и др.
Ещё про танцы. Если ходить, например, в школу танцев Татьяны Коноваловой, то можно не только учиться, но и участвовать в концертах.
Изображение

Lisa Patrikeevna

Re: Хобби для взрослых

Сообщение Lisa Patrikeevna » 07 фев 2009, 17:19

Еще в колледже культуры есть какие-то занятия для взрослых , по-моему вокал, танцы, рисование

Аватара пользователя
Maldoror
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 12:45
Откуда: мкр. Радужный

Re: Хобби для взрослых

Сообщение Maldoror » 07 фев 2009, 19:27

Sierra писал(а):Хочется разнообразить быт, а то дом-работа-дом утомляет однообразнием. Гуляния с друзьями - вариант, но какой то надоедающий со временем.
Чем взрослому человеку можно с пользой занятся в свободное время и где это найти?
Интересуют какие нить клубы по интересам, например, шахматные, каратэ или что нить вроде, стрельба из чего нибудь, но не просто так, раз в месяц сходить с друзьями, а чтоб регулярно посещать можно было, заниматься, общаться. Возраст - от 20 (не подростковые всякие секции, то есть):)
Поделитесь, пожалуйста, кто где душой отдыхает и самообразовывается-развивается :friends:


Можете начать играть в древнюю восточную игру го (она же вейчи, она же бадук). Сайт томского отделения Федерации го России - http://go.tom.ru. Встречи проходят по четвергам в томском чайном клубе "Пять стихий" (http://teaclub.tomsk.ru, http://ru09.ru/map#l=42&o=5511&z=4) в 19:00. Стоимость посещения - 150 рублей, студентам - 100. Ещё есть го-клуб в ТГУ, посещение бесплатно, но работает крайне нерегулярно (обычно по субботам в 16:30). Можно вообще никуда не ходить, а играть по Интернету (http://gokgs.com).

Будут вопросы - задавайте, можно в личку.
Sapere aude

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Хобби для взрослых

Сообщение Karma » 07 фев 2009, 19:48

Mallory писал(а):взрослый человек спрашивает на форуме, чем бы таким ему заняться, чтобы интересно было.... :rolleyes: это ж жесть вообще....

Неправда, жесть - это холоднокатаная отожжённая листовая сталь толщиной 0,08-0,32 мм с оловянным покрытием. Ничего общего с форумом.
Sierra, а тебе какое времяпрепровождение больше по душе - активное, спокойное или ты в принципе за любой кипишь?
Если активное, то можно походить на скалолазание, там много молодежи занимается, они частенько всякие совместные мероприятия проводят.
А если спокойное -записаться в группу изучения иностранного языка. Совместишь приятное с полезным.

Sierra_old

Re: Хобби для взрослых

Сообщение Sierra_old » 07 фев 2009, 20:25

Karma, а где у нас скалолазание?
Скорее, активное, пожалуй. Про стрельбу вот обязательно схожу узнаю, и по скалам - интересно:)
Но и от шахматного клуба не отказалась бы:) (хотя вон та игра го (от Maldoror'а) это, видимо, что то вроде, тоже думаю почитать, разобраться и хотя б разок сходить, попробовать)
Всем спасибо, кто отзывается, всё смотрю, думаю, в ближайший выходной пойду разведывать, смотреть что-как-по чем, что больше приглянется :sharik:

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Хобби для взрослых

Сообщение Karma » 07 фев 2009, 20:39

Скалодром - ул. Аркадия Иванова, дом 4, в корпусе политеха. Занятия проходят по вечерам.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Хобби для взрослых

Сообщение марфа » 07 фев 2009, 21:27

Mallory писал(а):если человек не может решить что же ему интересно и чем бы он хотел заниматься в свободное время...
отмодерировано оскорбление. Esfir

:crazy: И если он до сих пор не понял, что надо идти в сетевой маркетинг.....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Vergissmeinnicht
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:55
Откуда: томск

Re: Хобби для взрослых

Сообщение Vergissmeinnicht » 07 фев 2009, 22:21

.
Последний раз редактировалось Vergissmeinnicht 16 мар 2015, 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
*-RIO-*
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:37
Откуда: Сибирская, 104

Re: Хобби для взрослых

Сообщение *-RIO-* » 07 фев 2009, 22:35

Можно попробывать занятия йогой, полезно для души и тела. Еще сейчас много где проводится набор на танцы живота.
Изображение

Sierra_old

Re: Хобби для взрослых

Сообщение Sierra_old » 07 фев 2009, 23:30

Vergissmeinnicht писал(а):а боевые искусства интересуют? я занимаюсь айкидо, занятие активное, для здоровья полезное, очень интересное, занимаемся с оружием и без. если понравится, затягивает моментально и ходишь туда регулярно и с удовольствием. и компания у нас за несколько лет набралась очень хорошая. возраст в основном 20-37 лет. общения хоть отбавляй. летом устраиваем выезды на природу с сосисками и костром, зимой просто собираемся часто в кафе, или еще где-нибудь.


Интересует, давно хотела, но нашла только детскую секцию, а туда уже как то неловко было ходить. Где? :sharik:

Vergissmeinnicht
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:55
Откуда: томск

Re: Хобби для взрослых

Сообщение Vergissmeinnicht » 08 фев 2009, 17:23

.
Последний раз редактировалось Vergissmeinnicht 16 мар 2015, 02:27, всего редактировалось 1 раз.

Sauron
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 21:50

Re: Хобби для взрослых

Сообщение Sauron » 08 фев 2009, 17:27

а пейнтбол, страйкбол?
Эй, это была моя любимая рука!

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»