Забавные привычки

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Забавные привычки

Сообщение Аметист » 02 апр 2009, 00:28

detka33, на счет запинаний то же самое. Только к запинанию три раза правой ногой, я еще три раза скрещенные пальцы разбиваю на левой руке. :rolleyes:


Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Забавные привычки

Сообщение Аметист » 02 апр 2009, 00:35

Меня почти во все группы из первого поста можно отнести. Муж пытался бороться с этим в самом начале совместной жизни, но не получилось - смирился. Теперь только смеется надо мной, когда я чего-нибудь такое делаю.

У меня привычка все записывать в ежедневник когда и чего надо сделать, а потом заглядывать забываю в этот ежедневник. Ну и конечно половину не помню что надо сделать.

Аватара пользователя
Tikovka
Сообщения: 7229
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 13:24
Откуда: Каштак

Re: Забавные привычки

Сообщение Tikovka » 02 апр 2009, 01:08

я тоже раньше когда одна спала всегда музыку слушала, но у меня был просто бздик, могла заснуть только под Linkin Park, хотя днем их никогда не слушала :hihi:
а еще я всегда перед сном ногу на мужа закидываю, иначе не засыпается, он бесится ужасно, но я даже во сне всегда так на автомате делаю, он раньше даже ночью вставал, обходил кровать и ложился на мою половину, и так по 3 раза за ночь :hihi:
Изображение
Сын 25.11.2010г.

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Забавные привычки

Сообщение Аметист » 02 апр 2009, 01:28

Tikovka, про мужа прикольно. :vo:
А еще я люблю есть мед с сыром. Муж говорит, что у меня извращенный вкус.

Аватара пользователя
Santana
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:46
Откуда: Каштак

Re: Забавные привычки

Сообщение Santana » 02 апр 2009, 01:34

Аметист писал(а):А еще я люблю есть мед с сыром. Муж говорит, что у меня извращенный вкус.

Надо попробовать! :vo:
А-то я банальна... шок.конфеты с белым хлебом :crazy: :hihi:
3 дочки :love:

Münchnerin

Re: Забавные привычки

Сообщение Münchnerin » 02 апр 2009, 03:57

дурацкая привычка у моего: только я совью вокруг себя кокон из одеяла, чтоб теплее было и быстрее согреться (в спальне дубак), он придет, вытащит сторону одеяла, положит сверху на свое и давай теплый воздух перекачивать из моего одеяла в свое!!! :-( а мне опять нагревать :o

Аватара пользователя
Ирин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:08
Откуда: Киномакс

Re: Забавные привычки

Сообщение Ирин » 03 апр 2009, 10:43

К многому могу присоединиться :laugh2:
А ещё: когда сижу на стуле, связываю ноги в узелок, т.е. обвиваю правой ногой левую. Когда приходится быстро встать, то некоторое время уходит на распутывание конечностей :rolleyes:
Тоже в магазинах зачем-то собираю все чеки в кошелёк (нет, я, конечно, знаю зачем: буду вести домашнюю бухгалтерию). В итоге выкидываю их все, когда деньги уже в кошелёк не влазиют.
Ещё планы на день время от времени на листочках пишу. Потом половину сделать забываю, т.к. сам листочек дома оставлю :hihi:
И привычка дурацкая: набирать впрок, "а вдруг понадобиться", потом этот прок тухнет годами :surpr:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
gerda
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:35

Re: Забавные привычки

Сообщение gerda » 03 апр 2009, 13:16

Я бы вступила в:
Клуб любителей повернутся на бок в кроватке и зажать боковую сторону одеяла между коленками

Клуб тех, кто достает мобильный, смотрит на время, и убрав телефон в карман, время забывает

ГРУППА ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРОХОДЯ МИМО ЛЮБОЙ ВИТРИНЫ, СМОТРИТ НЕ НА ТО, ЧТО НАХОДИТСЯ ТАМ, А НА СВОЕ ОТРАЖЕНИЕ

Для тех, кто разговаривая по телефну, рисует всякие загибулины на листочке.......

Клуб любителей хлопать полиэтиленовые пакетики с пупырышками так чтобы получалось "чик-чик-чик"

Клуб тех,кто вот когда в туалет заходит и делать нечего совсем,то он садится и читает состав баллончика с освежителем воздуха "Морской Бриз"или какого другого,а потом еще читает на казахском и украиском,ржет и переводит

А еще выбираю на баллончике слово (например, морской ) и составляю из его букв разные словечки (морс, срок, сок и т.д.) :hihi:

Про птичье молоко: если не в гостях ем, то надламываю немного шоколад, чтобы увидеть начинку и выбираю белые. Не люблю желтенькие, зато муж их обожает.
Тоже шоколад сначала обкусываю,а потом съедаю начинку.

А еще привычка у меня есть (скорее дурная), когда мы с мужем смотрим фильм или передачу по телеку, я часто отвлекаюсь или параллельно занимаюсь др.делами, а потом на каком-нибудь интересном моменте начинаю мужа донимать: что произошло? кто? что сказал? и т.п.:oops: Раньше его это раздражало, а теперь смирился...
Изображение

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: Забавные привычки

Сообщение Spacemanova » 03 апр 2009, 16:09

А еще у меня привычка (больше паранойя :hihi: )
Уходя, закрвыю машину на сигнализацию, а потом, через какое-то время роверяю по брелку, закрылась ли она. А вдруг забыла? Так несколько раз пикаю брелком.
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Аватара пользователя
Татти
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:42
Откуда: Телецентр-Пушкина

Re: Забавные привычки

Сообщение Татти » 03 апр 2009, 16:12

Spacemanova, чу-чуть подобная ситуация...
когда иду в магазин или на остановку.. раз 50 проверю свой кошелёк, что деньги на месте..и когда в маршрутку залезу и тоже проверю :hihi: :oops:

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: Забавные привычки

Сообщение Эля Фиолетова » 03 апр 2009, 16:57

Пупсик писал(а):Spacemanova, чу-чуть подобная ситуация...
когда иду в магазин или на остановку.. раз 50 проверю свой кошелёк, что деньги на месте..и когда в маршрутку залезу и тоже проверю :hihi: :oops:

Такая же ерунда :rolleyes: Еще постоянно проверяю наличие ключей

Аватара пользователя
gerda
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:35

Re: Забавные привычки

Сообщение gerda » 03 апр 2009, 20:24

Пупсик писал(а):когда иду в магазин или на остановку.. раз 50 проверю свой кошелёк, что деньги на месте..и когда в маршрутку залезу и тоже проверю :hihi: :oops:

А я еще телефон и ключи.
И когда ухожу из дома, переживаю, что забыла что-нибудь выключить, несколько раз все комнаты обхожу, проверяю :rolleyes: .
Изображение

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Забавные привычки

Сообщение VittaminKa » 03 апр 2009, 21:09

ой у меня у мамы такая болезнь
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: Забавные привычки

Сообщение Spacemanova » 03 апр 2009, 22:42

Может огда нам темку "Наши забавные "болезни" = паранойя!!!

Я думала я только такая "ненормальная"
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Аватара пользователя
Утро
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:53

Re: Забавные привычки

Сообщение Утро » 03 апр 2009, 22:58

Улиточка писал(а):Ну про микрофон-дезик и у меня было.
Моя дурная привычка - когда мою посуду головой упираться в шкафчик.

Ага, и про меня тоже:) Даже не всегда замечаю. А оказывается, со стороны очень забавно смотрится, один раз сфотографировали, как я со шкафом бодаюсь :crazy:

Про транспорт: постоянно просчитываю номер билетика в трамвае или троллейбусе на "счастливость", и так радуюсь, если номерок хороший))
А мама во время поездок на работу считает количество машин с правым и левым рулем, встречающихся по дороге, а потом подводит статистику :hihi:

Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Забавные привычки

Сообщение aqua_ » 03 апр 2009, 23:59

Fiesta писал(а):яну я гордо потрясла еще и удалилась.

чем?=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Энка
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: г. Северск
Профиль Vkontakte: http://natakolodnikova.ru

Re: Забавные привычки

Сообщение Энка » 05 апр 2009, 21:47

веселая темка. :hihi:
Присоединюсь к тем, кто:
- сидит на стуле с одной ногой под попой, :vo:
- а также иногда "перевивает" ноги, сидя за компом (тоже распутывать приходится, прежде чем куда-то пойти) :rolleyes:
- спит с одной поджатой к подбородку ногой, а вторая прямая (причем заметила, что мой ребенок в основном спит также - генетика, однако) :friends:
- есть яичницу ножом и вилкой :vo: Вкусно!
- любит хлопать полиэтиленовые пакетики с пупырышками

От себя добавлю:
- люблю крутить волосы на пальце, когда читаю, думаю, телевизор смотрю или с кем-нибудь разговариваю, вообщем, когда руки свободны. Мама меня постоянно одергивает, но отучиться не могу, они же (волосы) такие гладкие и приятные на ощупь :roll:

И еще одна очень странная привычка, сама осознаю, но ничего не могу с собой сделать:
Иду в ванну снимать линзы, открываю контейнеры и... помня, что пришла их снимать несколько секунд стою и ищу линзы в контейнере. Когда не нахожу, тогда только выливаю жидкость, мою и т.д. :rolleyes: Ведь всегда знаю, что линз в контейнере нет, и всегда проверяю, чтоб их не вылить... Еще кто-нибудь такой есть?
Сохраняю личные и семейные истории в фотографиях и напечатанных фотокнигах. тел. 8-903-953-31-46 (Viber, WhatsApp)
 Меня зовут Наташа. Приятно познакомиться!
Мое счастье - Максимка (22.04.2007) и Ева (12.09.2013)

Аватара пользователя
Татти
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:42
Откуда: Телецентр-Пушкина

Re: Забавные привычки

Сообщение Татти » 05 апр 2009, 22:28

У меня 2 професиональных привычки выработалось: 1-я ((после курсов по маникюру и наращиванию ногтей)) - еду в автобусе и разглядываю у всех ногти ((у женщин, мужчин..)) и состояние рук...2-я ((после получения средне-спец. образования Исполнителя художественно-оформительских работ)) еду или иду и разглядываю вывески, рекламы, оформление магазинов, и про себя расуждаю что правельно, что нет, по каким основам распланированно, что ещё додумать следует, что бы своё добавила...
:oops: :oops: часто себя на етом ловила :oops: :oops:

Аватара пользователя
Ksanka
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:23
Откуда: Томск

Re: Забавные привычки

Сообщение Ksanka » 05 апр 2009, 22:34

detka33 писал(а):А еще дурацкая привычка :rolleyes: Если по дороге запнусь левой ногой,иду и специально запинаюсь правой ногой три раза!!!Чтобы не было ничего плохого)))

))))) А я стучу носком ЛЕВОЙ ноги, которой запнулась 3 раза)))) Но всегда боюсь, что кто-нибудь увидит и не поймет))))

Аватара пользователя
Ksanka
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:23
Откуда: Томск

Re: Забавные привычки

Сообщение Ksanka » 05 апр 2009, 22:38

Santana писал(а):
А-то я банальна... шок.конфеты с белым хлебом :crazy: :hihi:

О! Это моя сестра! Я думала, больше никто не догадался! А она нахваааливает. Еще мороженое с хлебом любит))))

Аватара пользователя
чириш
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 13:07
Откуда: Томск,

Re: Забавные привычки

Сообщение чириш » 05 апр 2009, 22:46

А у меня забавная привычка, по утрам кушать хлеб с маслом, если не поем, то все день на смарку.
У меня уже муж отдресировался, иногда даже в постель приносит, чтобы у меня настроение не портилось. А наооборот улучшалось.
Изображение

Аватара пользователя
Татти
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:42
Откуда: Телецентр-Пушкина

Re: Забавные привычки

Сообщение Татти » 05 апр 2009, 22:47

Оксанчик писал(а):
Santana писал(а):
А-то я банальна... шок.конфеты с белым хлебом :crazy: :hihi:

О! Это моя сестра! Я думала, больше никто не догадался! А она нахваааливает. Еще мороженое с хлебом любит))))


а ето разве к привычке относится?? :o
я например люблю кефир БЕЗ сахара с капчёной колбаской :P :hihi: :hihi:

Оксанчик писал(а):
detka33 писал(а):А еще дурацкая привычка :rolleyes: Если по дороге запнусь левой ногой,иду и специально запинаюсь правой ногой три раза!!!Чтобы не было ничего плохого)))

))))) А я стучу носком ЛЕВОЙ ноги, которой запнулась 3 раза)))) Но всегда боюсь, что кто-нибудь увидит и не поймет))))


про приметы..когда мне перебегает дорогу чёрная кошка :blackcat: - у меня автоматически падает настроение :o ...
был случай когда следом за чёрной кошкой пробежала чисто белая :crazy: :crazy: и настроение быстренько улучшелось!! :vo: :vo: :vo: было смешно

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Забавные привычки

Сообщение Отоми » 05 апр 2009, 23:57

Энка писал(а):- люблю крутить волосы на пальце, когда читаю, думаю, телевизор смотрю или с кем-нибудь разговариваю, вообщем, когда руки свободны. Мама меня постоянно одергивает, но отучиться не могу, они же (волосы) такие гладкие и приятные на ощупь :roll:

Я тоже любила крутить, пока в один прекрасный день не накрутила так, что каким-то чудным образом они запутались и я не смогла их распутать, а палец предательски синел, пришлось резать :hihi: Как они так запутались, я не представляю :D
Изображение

Аватара пользователя
Paravozof
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:25

Re: Забавные привычки

Сообщение Paravozof » 06 апр 2009, 22:15

Никогда не спускаюсь на лифте, подниматся можно - спускаться ТАБУ :crazy: , Последние два раза спускался на лифте перед работой, а после работы сильно получал от начальника :cry: ,

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: Забавные привычки

Сообщение K/S » 06 апр 2009, 23:27

А я вообще лифтов избегаю :roll: даже не знаю с чем это связать, то ли с фобией, то ли так уже стало привычнее :roll:

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»